Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Независимые часовщики (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Корнелиус и Ко (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=16139)

Tim 16.04.2009 22:34

Корнелиус и Ко
 
А знает ли кто-то такого производителя.
Покопался, информации немного, цены не детские.
Интересует, за что.

www.cornelius-cie.ch

KDV 16.04.2009 22:54

Гигантские корпуса с Шилдовской начинкой, жесть!
Хотя отделка механизма интересная.
И почем опиум для народа?

Tim 16.04.2009 23:11

Ну, скажем полный скелетон :rolleyes:
Под 80 тыщ евро в розницу:eek:
Узнал - прибалдел!
И сразу в секцию соответствующую пишу - хочу знать ЗА ЧТО?

Mafia manufacture 16.04.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205242)
Ну, скажем полный скелетон :rolleyes:
Под 80 тыщ евро в розницу:eek:
Узнал - прибалдел!
И сразу в секцию соответствующую пишу - хочу знать ЗА ЧТО?

Интересно ,кто нибудь покупает их за эти деньги?:eek:

Tim 16.04.2009 23:19

Если бы нет, писать бы не стал, посчитав идиотами кончеными. Но так как ДА, очень интересно компетентное мнение, за что там можно платить ТАКИЕ деньги.
Они и скидывают правда цену прилично, то есть взять можно за 36 и 40 евро полу и скелетон, но все равно это ж цена Сентиграфа уже от любимого часовщика модератора раздела. Там хоть понятно все. А тут - совсем нет.

mirror 16.04.2009 23:23

Один из основателей компании Кеез Эн..-известный гравировщик. Его часы тоже были совсем недешевы.

kch 16.04.2009 23:24

хороший маркетинг - тупо влупили цену, а ты додумывай, чего там дорогого внутри. Авось кто скажет, что это круто и народ потянется за "эксклюзивом"

Mafia manufacture 16.04.2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205245)
Если бы нет, писать бы не стал, посчитав идиотами кончеными. Но так как ДА, очень интересно компетентное мнение, за что там можно платить ТАКИЕ деньги.
Они и скидывают правда цену прилично, то есть взять можно за 36 и 40 евро полу и скелетон, но все равно это ж цена Сентиграфа уже от любимого часовщика модератора раздела. Там хоть понятно все. А тут - совсем нет.

Возможно,что там много ручной работы + ограниченный выпуск ит.д?Короче, авторский бренд на любителя!:rolleyes:А калибры у них чьи?

SBG 16.04.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205245)
цена Сентиграфа уже от любимого часовщика модератора раздела. Там хоть понятно все. А тут - совсем нет.

Я люблю очень слово, это слово - хохлома. Вот и часы именно такие, типичная хохлома в расчете на клиента с баблом, поверь, кто-то же покупает например скелетоны цедро. Ну так почему бы и ЭТО не купить...

По поводу "внутри" это к Франсуа нашему Полю и товарищам Заннета с Флажоле))

Tim 16.04.2009 23:52

Внутри вот что написано

The heart of the Chronosome 46XY watch is an Calibre AS 690, developed and produced by the A. Schild company in Grenchen, Switzerland, in 1935, beating at steady 18.000 b.p.h. (beats per hour)

Мне ни о чем не говорит, кроме города в Швейцарии, мимо которого езжу часто :D

izatis 17.04.2009 00:07

с этим калибром связана интересная история...

Киз Энгельбартс копался в собраниях винтажной механики одного своего знакомого и случайно нашел несколько ящиков с этими калибрами AS690, всего около 240 единиц. Они очень понравились этому известному гравировщику своим потенциалом для производства красивых и объемных скелетонов...

Вот это и явилось той самой предпосылкой для возникновения компании Cornelius & Cie (кстати, Корнелиус - христианский вариант имени Киз)

mirror 17.04.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 205270)
и случайно нашел несколько ящиков с этими калибрами AS690, всего около 240 единиц.

Очень смешно!

Tim 17.04.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 205270)
с этим калибром связана интересная история...

Киз Энгельбартс копался в собраниях винтажной механики одного своего знакомого и случайно нашел несколько ящиков с этими калибрами AS690, всего около 240 единиц. Они очень понравились этому известному гравировщику своим потенциалом для производства красивых и объемных скелетонов...

Вот это и явилось той самой предпосылкой для возникновения компании Cornelius & Cie (кстати, Корнелиус - христианский вариант имени Киз)

Ну настолько он хорош, насколько дорог?

izatis 17.04.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от Mirror (Сообщение 205272)
Очень смешно!

очевидно, собрание было достаточно объемным, а кому охота копошиться среди пыльных полок и ящиков без особой цели :)

flash 17.04.2009 01:25

Хмм....а мир его ЖДАЛ? Этого Корнелиуса?...Не, ну конечно маниаки с баблом всегда найдутся...распродаст там..штук 60..- уже на старость хватит....

KDV 17.04.2009 08:00

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205245)
очень интересно компетентное мнение, за что там можно платить ТАКИЕ деньги.

У нас на форуме это обсуждать нельзя :D
И вообще, мастер старался, рылся в коробках(не барское это дело), потом чистил, смазывал, декорировал, корпус вон как погнул. Вот амбиций и на 80 кЕ и хватило:cool:

Borel 17.04.2009 10:38

Думаю, сделано для коллекционеров, в том числе и для обменного фонда. Так как партии этих трёх моделей ограничены, можно предположить, что весь тираж уже расписан по покупателям. Ну что дальше? - положат в сейфы и будут ждать аукционов; носить такое на руке врядли кто станет...

Tim 17.04.2009 12:19

Нет, тираж не расписан. Купить можно без проблем. На заказ, поставка месяца 2-3.

Borel 17.04.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205419)
Нет, тираж не расписан. Купить можно без проблем. На заказ, поставка месяца 2-3.

Ну что же, используют все механизмы, закроют лавочку - сразу народ подтянется. Ведь несмотря на кризис, в мире осталось ещё много любителей разного рода фриков...
П.С. Мы помним, что Ван Гог тоже не мог продать свои картины...

Tim 17.04.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Borel (Сообщение 205427)
П.С. Мы помним, что Ван Гог тоже не мог продать свои картины...

Вот я собственно с этой точки зрения и спрашиваю :D
Может, пора налетать и разбирать?
Завтра уже по другой цене проаваться на аукционах будут:D

Borel 17.04.2009 13:43

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205432)
Вот я собственно с этой точки зрения и спрашиваю :D
Может, пора налетать и разбирать?
Завтра уже по другой цене проаваться на аукционах будут:D

А ведь наверняка кто-то об этом думает всерьёз, и возможно не об одном экземпляре...

flash 17.04.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Tim (Сообщение 205432)
...Может, пора налетать и разбирать?

а может не пора. Ни налетать ни разбирать.

programmer 18.04.2009 08:32

там сложная техника гравировки - мокумэ гана (японск.) металл - золото платина медь и еще там чего, раскатывается до тонкого листа, и складывается, потом еще и еще , в рез-те на срезе получается что то типа возрастных колец на спиленном дереве., но только это на металле .. и он потом на этом срезе и гравирует. чистое ремесло, это не то что позаказывал запчастей у разных фирм и собрал у себя на фабрике и потом гордо именоватся мануфактурой

peyot 25.09.2011 19:16

Kees Engelbarts для Harry Winston и Cornelius & Cie
 
На мой вгляд, эти две работы - лучшие у мастера :)

http://people.timezone.com/mdisher/d...es/dial1lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d.../dragon1lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d.../dragon2lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d.../dragon3lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d.../dragon4lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d.../dragon5lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d...gondial1lg.jpg
http://people.timezone.com/mdisher/d...s/watch1lg.jpg
источник http://www.timezone.com/library/rdnotebook/200504264817


The Dragon Gate Watch

http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F04.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F05.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F06.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F07.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F08.jpg

dave 28.09.2011 08:47

Вторые - точно. Но турбина еще красивее, кмк.

peyot 28.09.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от dave (Сообщение 946593)
Вторые - точно. Но турбина еще красивее, кмк.

Для наглядности :)
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/01.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/02.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/03.jpg

peyot 28.09.2011 14:02

Ещё парочка :)

Раз
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/09.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/10.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/11.jpg

Два
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/15.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/13.jpg
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/14.jpg

peyot 30.09.2011 12:31

Фотки отвалились, попробую ещё раз.

http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F01.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F02.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F03.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F09.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F10.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F11.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F13.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F15.jpg
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F14.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 01:51.

© 1998–2024 Watch.ru