|
|
Корнелиус и Ко
А знает ли кто-то такого производителя.
Покопался, информации немного, цены не детские. Интересует, за что. www.cornelius-cie.ch |
Гигантские корпуса с Шилдовской начинкой, жесть!
Хотя отделка механизма интересная. И почем опиум для народа? |
Ну, скажем полный скелетон :rolleyes:
Под 80 тыщ евро в розницу:eek: Узнал - прибалдел! И сразу в секцию соответствующую пишу - хочу знать ЗА ЧТО? |
Цитата:
|
Если бы нет, писать бы не стал, посчитав идиотами кончеными. Но так как ДА, очень интересно компетентное мнение, за что там можно платить ТАКИЕ деньги.
Они и скидывают правда цену прилично, то есть взять можно за 36 и 40 евро полу и скелетон, но все равно это ж цена Сентиграфа уже от любимого часовщика модератора раздела. Там хоть понятно все. А тут - совсем нет. |
Один из основателей компании Кеез Эн..-известный гравировщик. Его часы тоже были совсем недешевы.
|
хороший маркетинг - тупо влупили цену, а ты додумывай, чего там дорогого внутри. Авось кто скажет, что это круто и народ потянется за "эксклюзивом"
|
Цитата:
|
Цитата:
По поводу "внутри" это к Франсуа нашему Полю и товарищам Заннета с Флажоле)) |
Внутри вот что написано
The heart of the Chronosome 46XY watch is an Calibre AS 690, developed and produced by the A. Schild company in Grenchen, Switzerland, in 1935, beating at steady 18.000 b.p.h. (beats per hour) Мне ни о чем не говорит, кроме города в Швейцарии, мимо которого езжу часто :D |
с этим калибром связана интересная история...
Киз Энгельбартс копался в собраниях винтажной механики одного своего знакомого и случайно нашел несколько ящиков с этими калибрами AS690, всего около 240 единиц. Они очень понравились этому известному гравировщику своим потенциалом для производства красивых и объемных скелетонов... Вот это и явилось той самой предпосылкой для возникновения компании Cornelius & Cie (кстати, Корнелиус - христианский вариант имени Киз) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Хмм....а мир его ЖДАЛ? Этого Корнелиуса?...Не, ну конечно маниаки с баблом всегда найдутся...распродаст там..штук 60..- уже на старость хватит....
|
Цитата:
И вообще, мастер старался, рылся в коробках(не барское это дело), потом чистил, смазывал, декорировал, корпус вон как погнул. Вот амбиций и на 80 кЕ и хватило:cool: |
Думаю, сделано для коллекционеров, в том числе и для обменного фонда. Так как партии этих трёх моделей ограничены, можно предположить, что весь тираж уже расписан по покупателям. Ну что дальше? - положат в сейфы и будут ждать аукционов; носить такое на руке врядли кто станет...
|
Нет, тираж не расписан. Купить можно без проблем. На заказ, поставка месяца 2-3.
|
Цитата:
П.С. Мы помним, что Ван Гог тоже не мог продать свои картины... |
Цитата:
Может, пора налетать и разбирать? Завтра уже по другой цене проаваться на аукционах будут:D |
Цитата:
|
Цитата:
|
там сложная техника гравировки - мокумэ гана (японск.) металл - золото платина медь и еще там чего, раскатывается до тонкого листа, и складывается, потом еще и еще , в рез-те на срезе получается что то типа возрастных колец на спиленном дереве., но только это на металле .. и он потом на этом срезе и гравирует. чистое ремесло, это не то что позаказывал запчастей у разных фирм и собрал у себя на фабрике и потом гордо именоватся мануфактурой
|
Вторые - точно. Но турбина еще красивее, кмк.
|
Цитата:
http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/01.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/02.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/03.jpg |
Ещё парочка :)
Раз http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/09.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/10.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/11.jpg Два http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/15.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/13.jpg http://www.tempered-online.com/curti...sel2011/14.jpg |
Фотки отвалились, попробую ещё раз.
http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F01.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F02.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F03.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F09.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F10.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F11.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F13.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F15.jpg http://revo-online.com/forums/main/a...l2011%2F14.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:51. |