|
|
Выбор Omega Seamaster vs. IWC Aquatimer Automatic
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором между двумя моделями. 1. IWC Aquatimer Automatic IW356802. 2. Omega Seamaster 212.30.41.20.03.001. Покупать собираюсь в Евротайм'е. Бюджет - до 130 тыс. руб. Цена на эти модели примерно одинаковая. В приоритете - надежность, т.к. жалеть не буду (бассейн, море...). Носить буду каждый день, под джинсы. Если эта тема уже обсуждалась - прошу сильно не пинать :) Спасибо! P.S. если кто-то подскажет, как получить с Евротайм'а скидку более 10% - буду очень признателен (общался со Светланой). |
ИВЦ. Просто часы эффектней.
|
+1 за IWC. Выбор за Вами! :)
|
Если часы единственные, то Омега, она универсальнее намного, если нет, то ИВЦ выглядят бодрее. :)
|
Я тоже склоняюсь к IWC.
Но сомнение вызывает каучуковый ремешок, вернее застежка (есть негативный опыт использования - быстро изнашивается). |
Из этих двух моделей больше нравится Омега - с морем больше ассоциируется
|
+1 за IWC
|
Цитата:
|
У IWC дизайн пляжно-ривьерный, не на каждый день. Омега в данном случае практичнее.
|
Считаю что Омега будет более универсальна.
|
Если запястье позволяет то берите Иваси, не пожалеете :)
|
Цитата:
Цитата:
|
И я за IWC. На мой взгляд, эффектнее, при прочих равных.
|
+1 за IWC. Тем более, что Омега на калибре 2500.
А это достаточно нежный калибр. Речь идет не о надежности, а об условиях эксплуатации. Ведь Вы собираетесь в них плавать, бегать и т.д. |
А у вас есть/был 2500, чтоб говорить о его стойкости в указанных условиях? :rolleyes:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Да был. После 3( третьего) ремонта я поменял калибр вместе с часами.
На Омегу Сеамастер предыдущего поколения. Сейчас, спустя некоторое время понимаю, что я просто неправильно Позиционировал часы. Кстати к Омеге нынешней у меня никаких претензий нет:) |
А версия какая 2500 была не помните? У меня получается третей версии. Сейчас идут 4 версии Д. С последними двумя версиями проблем нет. Я в своих и нырял, и с пирса прыгал в воду, и на мото, на квадрике катался, бегал - без проблем. Идут уже второй год и достаточно точно, за пределы 3сек в сутки не выходят даже при неполном заводе. Обычно даже точнее.
|
Возможно мне просто не повезло.
После второго ремонта мастер посоветовал взять что то "покондовее" ( что я и сделал). В принципе, если быть точным, третий раз я отдавал их на обслуживание перед продажей. А если быть совсем точным, то тот же самый Брайт Б01 у меня один раз сам остановился на пару часов ( за год неспешной эксплуатации). А потом сам пошел. На что совет от мастера был аналогичен вышеизложенному:) |
Но Омега была одна из первых на 2500.
Извиняюсь перед ТС за отступление от темы:) |
за IWC ИМХО
|
Дизайн разный. Размер разный. Может померить сначала? ИВЦ может и не сесть. А так - ИВЦ внешне интереснее, а по механизмам сами разберетесь.
|
Недавно стоял перед таким же выбором - выбрал IWC. И смотрятся получше, да и имя погромче.
|
Всем большое спасибо!
Вчера купил IWC. До этого использовал только кварцевые часы, не самые худшие (Rodania, Zodiac), но одев механику понял, это - живое. |
Фото на руке давайте, традиция))
|
Цитата:
|
Поздравляю Вас с покупкой.
|
С окончанием мук выбора:D.
|
Вложений: 1
Вот, собственно, часы
|
Цитата:
|
Правильный выбор! Часы смотрятся безподобно! Поздравляю с покупкой...
|
Поздравляю с часами!В этой паре они действительно поэффектней Омеги.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 09:15. |