Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор Omega Seamaster vs. IWC Aquatimer Automatic (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=158748)

AlexDu 11.03.2013 11:39

Выбор Omega Seamaster vs. IWC Aquatimer Automatic
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором между двумя моделями.
1. IWC Aquatimer Automatic IW356802.
2. Omega Seamaster 212.30.41.20.03.001.
Покупать собираюсь в Евротайм'е.
Бюджет - до 130 тыс. руб.
Цена на эти модели примерно одинаковая.
В приоритете - надежность, т.к. жалеть не буду (бассейн, море...).
Носить буду каждый день, под джинсы.
Если эта тема уже обсуждалась - прошу сильно не пинать :)
Спасибо!
P.S. если кто-то подскажет, как получить с Евротайм'а скидку более 10% - буду очень признателен (общался со Светланой).

Laureus 11.03.2013 11:43

ИВЦ. Просто часы эффектней.

modest 2802 11.03.2013 12:04

+1 за IWC. Выбор за Вами! :)

FreeezzzZ 11.03.2013 12:26

Если часы единственные, то Омега, она универсальнее намного, если нет, то ИВЦ выглядят бодрее. :)

AlexDu 11.03.2013 17:49

Я тоже склоняюсь к IWC.
Но сомнение вызывает каучуковый ремешок, вернее застежка (есть негативный опыт использования - быстро изнашивается).

ujeans 11.03.2013 22:58

Из этих двух моделей больше нравится Омега - с морем больше ассоциируется

rc30 11.03.2013 23:12

+1 за IWC

root4star 11.03.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от AlexDu (Сообщение 1767443)
В приоритете - надежность, т.к. жалеть не буду (бассейн, море...).

У симастера довольно царапающийся браслет (сам ношу каждый день). В этом плане иваси на каучуке практичнее. Омега - 41, iwc - 44. Разница для Вас не существенна?

Stas83 11.03.2013 23:45

У IWC дизайн пляжно-ривьерный, не на каждый день. Омега в данном случае практичнее.

vado 11.03.2013 23:47

Считаю что Омега будет более универсальна.

MasterBanker 11.03.2013 23:48

Если запястье позволяет то берите Иваси, не пожалеете :)

antonium 11.03.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от AlexDu (Сообщение 1767443)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором между двумя моделями.

Очень рекомендую - IWC :cool:

Цитата:

Сообщение от AlexDu (Сообщение 1767443)
В приоритете - надежность, т.к. жалеть не буду (бассейн, море...).

Ну на море-то ладно, а вот бассейн:eek: - лучше с Джишоками туда, ежели регулярно.

Shkolnik 12.03.2013 00:10

И я за IWC. На мой взгляд, эффектнее, при прочих равных.

Ikar 12.03.2013 08:27

+1 за IWC. Тем более, что Омега на калибре 2500.
А это достаточно нежный калибр. Речь идет не о надежности, а об условиях эксплуатации. Ведь Вы собираетесь в них плавать, бегать и т.д.

FreeezzzZ 12.03.2013 09:13

А у вас есть/был 2500, чтоб говорить о его стойкости в указанных условиях? :rolleyes:

AlexDu 12.03.2013 09:39

Цитата:

Сообщение от root4star (Сообщение 1768875)
У симастера довольно царапающийся браслет (сам ношу каждый день). В этом плане иваси на каучуке практичнее. Омега - 41, iwc - 44. Разница для Вас не существенна?

У меня запястье - 20 см, iwc тоже нормально сидит.

Navigator1970 12.03.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от AlexDu (Сообщение 1767443)
В приоритете - надежность, т.к. жалеть не буду (бассейн, море...).

если "жалеть не будите", то плюсую за IWC Aquatimer Automatic IW356802 на каучуковом ремне:)

Ikar 12.03.2013 11:22

Да был. После 3( третьего) ремонта я поменял калибр вместе с часами.
На Омегу Сеамастер предыдущего поколения.
Сейчас, спустя некоторое время понимаю, что я просто неправильно
Позиционировал часы. Кстати к Омеге нынешней у меня никаких претензий нет:)

FreeezzzZ 12.03.2013 11:29

А версия какая 2500 была не помните? У меня получается третей версии. Сейчас идут 4 версии Д. С последними двумя версиями проблем нет. Я в своих и нырял, и с пирса прыгал в воду, и на мото, на квадрике катался, бегал - без проблем. Идут уже второй год и достаточно точно, за пределы 3сек в сутки не выходят даже при неполном заводе. Обычно даже точнее.

Ikar 12.03.2013 15:08

Возможно мне просто не повезло.
После второго ремонта мастер посоветовал взять что то "покондовее" ( что я и сделал).
В принципе, если быть точным, третий раз я отдавал их на обслуживание перед продажей.
А если быть совсем точным, то тот же самый Брайт Б01 у меня один раз сам остановился на пару часов ( за год неспешной эксплуатации).
А потом сам пошел. На что совет от мастера был аналогичен вышеизложенному:)

Ikar 12.03.2013 15:10

Но Омега была одна из первых на 2500.
Извиняюсь перед ТС за отступление от темы:)

anton1970 12.03.2013 15:36

за IWC ИМХО

Neurohirurg 12.03.2013 16:19

Дизайн разный. Размер разный. Может померить сначала? ИВЦ может и не сесть. А так - ИВЦ внешне интереснее, а по механизмам сами разберетесь.

Colonel 12.03.2013 21:18

Недавно стоял перед таким же выбором - выбрал IWC. И смотрятся получше, да и имя погромче.

AlexDu 14.03.2013 09:53

Всем большое спасибо!
Вчера купил IWC.
До этого использовал только кварцевые часы, не самые худшие (Rodania, Zodiac), но одев механику понял, это - живое.

FreeezzzZ 14.03.2013 11:28

Фото на руке давайте, традиция))

AlexDu 14.03.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1773100)
Фото на руке давайте, традиция))

Обязательно. В понедельник будут :)

anton1970 14.03.2013 17:22

Поздравляю Вас с покупкой.

Colonel 14.03.2013 23:26

С окончанием мук выбора:D.

AlexDu 02.04.2013 16:35

Вложений: 1
Вот, собственно, часы

Dtorubar 02.04.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от AlexDu (Сообщение 1808983)
Вот, собственно, часы

Поздравляю с прекрасным выбором!!! Отличные часы, надеюсь не последние;)

VIATCHESLAV 02.04.2013 17:10

Правильный выбор! Часы смотрятся безподобно! Поздравляю с покупкой...

Kroko 02.04.2013 17:59

Поздравляю с часами!В этой паре они действительно поэффектней Омеги.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:15.

© 1998–2024 Watch.ru