Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кварцевый дайвер на лето с синим циферблатом и завинчивающейся заводной головкой (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=156193)

Loko 24.02.2013 10:38

Кварцевый дайвер на лето с синим циферблатом и завинчивающейся заводной головкой
 
Выбираю часы для летнего отдыха. Из требований: кварц, браслет, водозащита от 200 м с завинчивающейся заводной головкой, чтобы не опасатья за часы.

Выбрал
Citizen Excalibur Promaster

Устраивает все в них. Одно большое НО. Хочу синий циферблат. Есть альтернатива в этом ценовом диапазоне(плюс-минус, естественно) с такой же функциональностью?

Loko 24.02.2013 11:20

Нашел только такую альтернативу ORIENT UN9P001D

Каково Ваше мнение? Может быть предрассудки, но ситизен в моих глазах выигрывает.

djonni 24.02.2013 11:29

http://4put.ru/pictures/small/516/1586782.jpg
САПФИР!

Loko 24.02.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от djonni (Сообщение 1739544)

Я просил кварц и 200 м. Вы рекомендуете механику и 100 м.

ultarior 24.02.2013 11:40

орка :) но её хрен найти уже :))

Navigator1970 24.02.2013 11:43

Вложений: 2
Посмотрите на одного из молодого производителя дайверских часов http://www.zentonwatches.com/
в разделе http://www.zentonwatches.com/build-your-watch/ можно самому выбрать комплектацию часов
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1361691588 http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1361691588

Lucian 24.02.2013 11:45

Certina DS Action C013.410.11.047.00
синий циферблат +
кварц +
браслет +
водозащита 200 м +
завинчивающаяся головка +
Разве что ценовой диапазон повыше. ;) 222 фунта (примерно 10,5 тыс. руб.) в Klockia.

http://www.certina.com/CMSPages/GetF...1-13c9812a6b5f


Wenger Battalion III Diver 72328
синий циферблат +
кварц +
браслет +
водозащита 200 м +
завинчивающаяся головка +
При желании можно найти за $100-120 (вместе с доставкой из США). :)

http://www.wenger.ch/stuff/contentmg...r_3_11_sku.png

Fishhunter 24.02.2013 11:46

Вот еще вариант http://www.klockia.se/certina-ds-act...11-047-00.html
Lucian На минуту опередили :)

iHuman 24.02.2013 11:51

Из Ваших Ситизен действительно выигрывает
не в силу предрассудков, а за счет экодрайва.
Есть сейка немного дороже и намного крупнее
http://www.skywatches.com.sg/reviews...p1-ska369p.htm
из неизбитых в бюджете Deep Blue
http://www.deepbluewatches.com/prdi1kbl.html

Loko 24.02.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 1739561)
орка :) но её хрен найти уже :))

Орка мне внешне не легла на душу.

Loko 24.02.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1739564)
Посмотрите на одного из молодого производителя дайверских часов

Посмотрел. Интересная фишка - придумать дизайн самому. Но цена высокая.

Loko 24.02.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1739567)
Certina DS Action C013.410.11.047.00

Wenger Battalion III Diver 72328

Первые выходят за бюджет, вторые поизучаю.

Loko 24.02.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1739572)
Есть сейка немного дороже и намного крупнее
http://www.skywatches.com.sg/reviews...p1-ska369p.htm
из неизбитых в бюджете Deep Blue
http://www.deepbluewatches.com/prdi1kbl.html

Сейка не подойдет по причине кинетика. Deep Blue первый раз увидел такие, поизучаю.

Navigator1970 24.02.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739490)
Кварцевый дайвер с синим циферблатом

а если не кварцевый, но с синим циферблатом и безелем?
http://www.armidawatches.com/a4-2000m.php
http://www.armidawatches.com/a3-1500m.php

Loko 24.02.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Navigator1970 (Сообщение 1739592)
а если не кварцевый, но с синим циферблатом и безелем?

Ну это же утроение бюджета как минимум...

Loko 24.02.2013 12:38

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1739572)
из неизбитых в бюджете Deep Blue
http://www.deepbluewatches.com/prdi1kbl.html

Посмотрел. Часы понравились. Не будут ли они мне великоваты? Часы 46мм без заводной, запястье 17см в обхвате.
+придется докупать ремешок за 40$ там же, т.к. родной не нравится.

deathinjune 24.02.2013 12:49

Хрон в принципе возможен? Если да, то присмотритесь: http://www.creationwatches.com/produ...atch-3210.html
Чрезвычайно позитивные и на удивление качественные часы.

Flinn 24.02.2013 13:43

Вложений: 4
http://shop.chrisbenz.de/en/ , в меню слева посмотрите One Medium и One Man (различаются размерами). Японский кварц, сапфир, 200 м. А также дата и день недели, весьма полезные штуки, в отличие от хрона.

Loko 24.02.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1739671)
Хрон в принципе возможен?

Хрон в таких часах мне не нужен, будет загружать циферблат.

Loko 24.02.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Flinn (Сообщение 1739758)
http://shop.chrisbenz.de/en/ , в меню слева посмотрите One Medium и One Man (различаются размерами). Японский кварц, сапфир, 200 м. А также дата и день недели, весьма полезные штуки, в отличие от хрона.

А где можно про эти часы почитать? На форуме не нашел.

glum1945 24.02.2013 14:17

Citizen Men's Signature Collection Eco-Drive Blue Dial Watch BL1258-53L **NEW** http://www.ebay.com/itm/Citizen-Mens...item4d09967ae0

deathinjune 24.02.2013 14:44

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739803)
Хрон в таких часах мне не нужен, будет загружать циферблат.

Тогда сорри, именно среди трехстрелочников с синим фэйсом в этом бюджете ПРОВЕРЕННОГО и понятного ничего предложить не смогу. :)

А так - да, это вещь: http://www.ebay.com/itm/Citizen-Mens...item4d09967ae0

glum1945 24.02.2013 15:14

эта вещь тока с черным цифером почти вдвое дешевле))) на йомашопе

deathinjune 24.02.2013 15:21

Цитата:

Сообщение от glum1945 (Сообщение 1739906)
эта вещь тока с черным цифером почти вдвое дешевле))) на йомашопе

Так то с чОрным! :D

Loko 24.02.2013 15:29

На данный момент два претендента:
1) Citizen Excalibur Promaster
2) CHRIS BENZ.
Если не найду информацию по второму, то придется брать первый.

Neurohirurg 24.02.2013 15:31

Ситизен сигнатура с синим фейсом - лучший вариант.

Loko 24.02.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1739936)
Ситизен сигнатура с синим фейсом - лучший вариант.

Да кто ж спорит? Вариант афигенный. Только не вписывается он на данном этапе в бюджет.

deathinjune 24.02.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739934)
На данный момент два претендента:
1) Citizen Excalibur Promaster
2) CHRIS BENZ.
Если не найду информацию по второму, то придется брать первый.

Про Бенц ничего и не найдете, кроме маркетинговых баек. ;) ИМХО, из этой парочки Ситизен гораздо предпочтительней. Но имейте в виду, в реальности это такие "скучные" часы. Это не минус, это специфика. Это больше инструмент, нежели аксессуар.

Loko 24.02.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1739961)
Про Бенц ничего и не найдете, кроме маркетинговых баек. ;) ИМХО, из этой парочки Ситизен гораздо предпочтительней. Но имейте в виду, в реальности это такие "скучные" часы. Это не минус, это специфика. Это больше инструмент, нежели аксессуар.

Думаю, попробую. Если не понравится, выставлю на маркете за ту же цену, за которую купил. Может кому-то понравится и купят.

deathinjune 24.02.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739985)
Думаю, попробую. Если не понравится, выставлю на маркете за ту же цену, за которую купил. Может кому-то понравится и купят.

Хозяин - барин. :) Желаю удачи! Но такой момент: часы проявляются в эксплуатации (с полгода минимум). А продать б/у Бенц можно будет только за сумму близкую к символической.
Решать, конечно, Вам.

Loko 24.02.2013 16:08

Я ситизен брать решил. После получения, думаю, сразу пойму оставлять их или нет.

deathinjune 24.02.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739996)
Я ситизен брать решил. После получения, думаю, сразу пойму оставлять их или нет.

Сорри, почему-то подумал, что Бенц.
Ну тогда всё гораздо лучше. :)

igorIV 24.02.2013 17:31

Добрый день!
Этот Ситизен не рассматривали? BJ2110-01E (BJ2111-08E)
Есть такой же но без хрона. реф не скажу так сразу.

Farang 24.02.2013 21:52

Citizen BL1258-53l офигенные часы, я такие покупал себе, но зачем-то продал

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=138563

Жалею до сих пор, в категории до 20000 ничего лучше так и не нашёл. ЧОрных навалом, а вот с синим фейсом ну очень большой дефицит.

Colonel 27.02.2013 21:46

Вложений: 1
Вот эти не хотите? Правда, хрон.
Вложение 394103

Misrob 27.02.2013 22:22

Синий цифер, кварц
 
Вложений: 2
Вот такие посмотрите, оооочень бюджет и 200м

http://www.jomashop.com/invicta-9308.html

и вот http://www.jomashop.com/invicta-gran...tch-12563.html, мне так, норм на лето.
Swiss movt

KALJAN 27.02.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Loko (Сообщение 1739533)
Нашел только такую альтернативу ORIENT UN9P001D

Каково Ваше мнение? Может быть предрассудки, но ситизен в моих глазах выигрывает.



неплохой ориент.хотел себе такой,только с чёрным цыфером.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:45.

© 1998–2024 Watch.ru