|
|
Турбийоны почти даром??
Вложений: 2
вопрос к знатокам:
Намедни у нас один человек продавал часы. Немецкие часы Newton Sons Commander Watch in White. Б/у. Кожаный ремешок(коричневый) Сапфировое стекло Часы, минуты, секунды, дата, день недели, месяц, турбийон Стальной корпус Механика автоподзавод Толщина - 15мм Диаметр - 51мм Вес - 125гр Просил 100 долларов. Фото прилагаются. Возможно ли такое, и что это за часы?? |
Картинки красивые, часы г...но!
|
Зачем Володька сбрил усы
|
А где там турбийон? :eek::D
|
Ну, что за придирки, право :D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я не рекламирую, поймите правильно.Купили другие люди:D
Есть даже сайт этой фирмы. Смутило то, что на часах не написано где произведено. Правда сам я в руках я это "чудо" не держал и работы турбийона не видел. Судя по вашим репликам и если подумать- то китайская цяця для канкретных пацанов. |
Цитата:
|
только слово-турбийон,стоит по цене жигуля потёртого жизнью,а тут...:D
|
куплю за 120УСД! в личку!
|
Вы не поняли, я не продаю. У нас предлагал один человек продать. Я заинтересовался. Их быстро купили другие, а я подумал, может упустил интересные часы? вот и запостил тему.
|
конечно интересные. редчайший стиль выполнения турбийона - cotes de breguet el tempo. шедевр.
|
хотя... дорого.
тут можно за 10 долларов взять http://cgi.ebay.com/Tourbillion-Mens...3A1%7C294%3A50 |
Та не.. те покрасивше были...:D
|
Цитата:
|
Цитата:
Нормально рабочий турбийон есть у конторы SOYUZ: http://www.russian-watch.ru/katalog/...illon-881-1-71 http://www.russian-watch.ru/_mod_fil...n/881-1-71.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
tourbillon-устройство для частичной компенсации притяжения земли
а тут просто дыра в цифере,отдаленно ( с расстояния 10 метров) его напоминающая :D |
это турбийон эконом-класса :)
|
Товарищи знатоки, посмотрите пожалуйста, а это турбийон? Или тоже просто дырка?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
........Вам эта надпись в описании не противна?Я примерную инструкцию читал,на туалетную бумагу-тоже в переводе с Китайского!Даже если и напоминает отдаленно турбийон,то только напоминает и только отдаленно! ........Просто даже предполагать,что за эти деньги могут предлагать такое сложное устройство-опрометчиво! |
Цитата:
UPD: p.s. например "самостоятельно ветер" это машинный перевод словосочетания "self-winding" |
Цитата:
|
Цитата:
P.S. в прошлом обсуждении подобных часов оказалось что там и указателя даты нет, там то ли счетчик бензина, то ли указатель дня каких-то инопланетных месяцев с днями от 00 до 39. |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 738028 |
Вот же... Придётся купить и разобрать! Я видел много поделок кЕтайских, но тут всё же по-моему турбион... Судя по фото, весь механизм баланса крепится на колесе, которое сверху "дыры" в цифере... Ладно, куплю, отпишусь, я понимаю, что вам влом разглядывать каких-то кЕтайцев... А мне - интересно...
|
Цитата:
п.с. другой вариант, напишите продавцу, спросите про "баланс, который виден в прорезь", не употребляйте слова "турбийон", если он там есть продавец вас поправит, если его нет, поддержит разговор про баланс. |
Уже списывался с продавцом. Он сказал, что именно эта модель - с турбийоном... "really tourbillon mechanism." У других моделей и вправду - просто баланс в отверстии цифера, но тут - на разных фото баланс в разных положениях...
Вроде как... |
Цитата:
|
Блин,зачем хлам покупать?Ну,хотя если сто баксов лишние,то ради бога!:)
Вот тут хорошая инфа по турбийонам! http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3528 А этот,что вы хотите за центнер купить даже не будет выполнять прямой функции! |
Цитата:
|
дешевые китайские турбийоны существуют, но все же не за 100 баксов
кстати, данный турбийон хоть и дешевый, но сконструирован недурно: большой центральный баланс, регулятор Этахрон, 28800пк/ч |
Что бы кто не говорил, а я всё же нашёл турбийон за 100$...
))) Пусть 12-ти часовой, но - турбийон... Весь привод баланса выполняет роль часовой стрелки... |
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:52. |