Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Соседи по виндеру... (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=155326)

Дядюшка АУ 19.02.2013 02:44

Соседи по виндеру...
 
ДрУги, сразу хочу предупредить - для кого-то эта тема может показаться провокационной. :D
Не исключаю, что подобная тема была и раньше, но поиском я ничего не нашел...

Итак, всех нас объединяет любовь к ПАМам, это понятно. ;)
У каждого эта любовь своя, встречаются среди нас как воинствующие Панеристи-ортодоксы, так и просто симпатизирующие бренду форумчане.

У некоторых Панераи - единственные часы, некоторые лояльно, или даже с симпатией, а то и вообще - с любовью относятся к часам других брендов и с удовольствием держат их в коллекции по соседству с любимыми ПАМами, и периодически даже носят на руке! :eek::D

Поскольку я сам "грешен", и кроме ПАМов люблю и имею в коллекции часы других брендов, мне лично было бы очень интересно узнать "часовые вкусы" друзей-Панеристи.

ПАМы у меня, безусловно, занимают в сердце самую большую часть пространства, отведенного для часов, но часами CORUM и BREITLING тоже отхвачен заметный кусок... :rolleyes:

Поделитесь - у кого есть еще любимые бренды, кроме ПАМа?
Прикручу опрос, в опросе можно голосовать за несколько брендов.

Фото ПАМов вместе с "соседями по виндеру" в теме очень приветствуется!

Yogan 19.02.2013 09:24

Константин, хорошая тема! Честная :cool:
Мы ее как раз на "Репетиции начали". Действительно, таблеткой от памоболезни может быть только два-три-четыре (у кого какие возможности) Пама в окружении нескольких часов, противоположных по духу/дизайну/ощущениям и т.д.
Не буду постить свою коробочку, было уже ранее, опять же. дабы не быть обвиненным в самолюбовании (начались такие тенденции в ветке, ага). Просто прокомментирую.
Очень люблю Омегу ПО, с нее, собственно ЧБ и начиналась. Иногда, каюсь, Планета вытесняет с руки Памы на какое-то время :)
Кроме планеты считаю необходимым иметь в гардеробе костюмники. Все - разные по духу и различного ценового плана, но это как раз и ценно. На особо торжественные мероприятия, где нельзя показаться безвкусным, ношу золотые Улиссы Классико. Тоненькие, минималистичные трехстрелочники, но очень изящные. На каждый день - тоже тоненькие механические Фредерик Констант - две стрели, дата, пепельный цифер, выпуклое стекло - очень красивые. И Таг Хойер Каррера ГМТ - больше на лето - три стрелки, ГМТ, дата, светлый матовый цифер, стрелки со срезаными фасками и алмазным напылением, блестючие.
Ну что еще... В качестве спортивных пробовал носить Таг Хойер Регата Калибр S, но не смог - очень уж мех в них капризный и нежный (не раз форумчане на это жаловались ), минутная стрелка сбивается. Может это особенность ношения именно на моей руке - жена носит - все ок. Поэтому место спортивных часов на моей руке уверенно заняли Феррари :)
На сегодняшний день - возмобно ввиду Вау-эффекта - ношу не снимая 328. Ну вот подо все подходят! Даже, несмотря на солидную толщину, но ввиду совокупности - строгий дизайн/браслет/темно-пепельный цифер - да это же классические костюмники!!! И спортивные! И кэжуал! Буду ждать, пока пройде Вау-эффект :D
Да, совсем забыл. Всегда хотел Корумы и Брайты. Корумы отложил на потом, а Брайты - их чуть не купил, даже заказал, но их резко перебили Памы... И слава Аллаху :)

lyublin 19.02.2013 09:27

ношу не снимая 328. Ну вот подо все подходят! Даже, несмотря на солидную толщину, но ввиду совокупности - строгий дизайн/браслет/темно-пепельный цифер - да это же классические костюмники!!!


Извините за беспокойство, а нет фоточки 328 с костюмом? Можно не здесь, в личку или ссылку дайте плз. Думаю над ними как универсальными часами, хочется оценить.

ТС - сорри за офтоп

PaulZ 19.02.2013 09:32

виндера нет :o

Goncharovroman 19.02.2013 09:35

Вложений: 1
А у меня ЧБ началась именно с Брайта. Потом, посидев на форуме начал нравится Ролекс, но на него тогда денег не накопил и купил Штейнхарт, к тому же очень понравились Пепси:)
Потом подсел на ПАМ и купил 312... Ну а дальше вы все знаете:)
А вот и моя шкатулочка:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1361252083

Slava098 19.02.2013 10:15

Вложений: 1
У меня свой виндер:D и единственные часы не ПАМы;)

freejur 19.02.2013 10:28

ПАМ + Ролекс + непоименованные в голосовалке марки.

ZMS 19.02.2013 11:43

Вложений: 1
У меня так коробченка выглядит. Правда маленького корума уже нету

Yogan 19.02.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1729919)
У меня так коробченка выглядит

Класс! И коробченка, и - ОСОБЕННО - коллекция!!!

freejur 19.02.2013 11:48

Цитата:

Сообщение от Slava098 (Сообщение 1729745)
У меня свой виндер:D ;)

Отличный виндер! Продавать не планируете? Что-то типа "Продам виндер на 4-6 часов. Отделка - гладкая мягкая натуральная кожа. Слегка б/у. Жрет немного. Из косяков - не всегда можно найти там, где оставил":)

ZMS 19.02.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1729928)
И где, собственно? :confused:

не прицепилась картинка сразу. сейчас вроде должна быть

Yogan 19.02.2013 11:56

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1729942)
не прицепилась картинка сразу. сейчас вроде должна быть

Я уже переписал пост, посмотрите :D

Beefeater 19.02.2013 14:17

Сложно с ними ( с ПАМами в смысле). Соседи-то конечно, есть.
Этерна костюмная, Debaufre "субмаринер стайл" (кстати неплохие часы, прошли 3 моря, бассейны, горки - все нормально), еще кое-что интересное.
С "подселением" проблема.
Сидят, гады итальянские, в шкатулке, нашептывают: "зачем тебе Брайтлинг Хрономат Эволюшн биколор, ты что, в шоу-бизнесе... А ЖЛК Мастер Контрол? все-равно не увидишь, что они показывают...куда тебе Корум Баббл Барон Самеди, этож вообще чертовщина какая-то...купи ты нам лучше братика, сабмерсайблика..."
Я им "Да вы чо? Мне Сабы ваще не нравятся!"
А они "Купиии"...

Сволочи.
:D:D

ВованВованыч 19.02.2013 14:26

У меня нет и никогда не было виндера....Ыыыыы...Йа плакаю.

Дядюшка АУ 19.02.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от ВованВованыч (Сообщение 1730261)
У меня нет и никогда не было виндера....Ыыыыы...Йа плакаю.

Вованыч, а оно тебе надо? Небось все ПАМы на ручке... ;):D

ghost38 19.02.2013 15:11

Константин, интересная тема!
Проголосовал за "Другой", ибо много других, а из тех кто есть в списке пока нету ни одного кроме Памов.
Но в списке вроде бы бренды все солидные, заслуженные, акромя одного ;)
Даже вслух как-то его произносить вместе с остальными по списку не принято :)
Не заслужил ничем, имхо :)
И почему он так выделен? Место ему тоже в других, имхо.
Извиняйте, если кого обидел таким откровением ;)

Yogan 19.02.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 1730340)
Но в списке вроде бы бренды все солидные, заслуженные, акромя одного

Это кто же? Не нашел несолидного и незаслуженного... Прям часовой рассизм! :confused:

lyublin 19.02.2013 15:24

Цитата:

Сообщение от ghost38 (Сообщение 1730340)
Константин, интересная тема!
Проголосовал за "Другой", ибо много других, а из тех кто есть в списке пока нету ни одного кроме Памов.
Но в списке вроде бы бренды все солидные, заслуженные, акромя одного ;)
Даже вслух как-то его произносить вместе с остальными по списку не принято :)
Не заслужил ничем, имхо :)
И почему он так выделен? Место ему тоже в других, имхо.
Извиняйте, если кого обидел таким откровением ;)

а я соглашусь! например, уверен, что почти у всех есть например джи-шок (на рыбалках-шашлыках он почти у всех на руке) - и где касиов списке? Или у меня например Памы соседствуют с винтажным "Ориентом" - уж позаслуженней конторка чем сами знаете кто

lyublin 19.02.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1730345)
Это кто же? Не нашел несолидного и незаслуженного... Прям часовой рассизм! :confused:

у п.10 заслуги прямо скажем сомнительные

Дядюшка АУ 19.02.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 1730345)
Это кто же? Не нашел несолидного и незаслуженного... Прям часовой рассизм! :confused:

Думаю, что речь о Steinhart. ;)

Этому несколько причин:

- знаю нескольких уважаемых Панеристи, которые имеют Штайн в коллекции и носят его (и, cудя по предварительным результатам, Штайнов у наших достаточно, в отличие, например, от Breguet ;) )

- я постарался включить в перечень бренды, которые являются в среде часоманов культовыми, или претендуют на культовость. ИМХО - Штейнхарт в своем сегменте является лидером и претендует на культовость. :rolleyes:

- сам хочу прикупить Штайн на ручке и мне интересны настроения сообщества. :D

Yogan 19.02.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730376)
Думаю, что речь о Steinhart

Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1730363)
у п.10 заслуги прямо скажем сомнительные

Уффффф... а я грешным делом на Таг подумал ;) А шоки -да! Какой же уважающий себя панеристи да без шоков! Даже Скала носит. Кстати, чего-то я забыл про них в посте своем написать, не порядок... :)
Константин, абсолютно правильный подход, в духе научной социологии ;)

ВованВованыч 19.02.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1730360)
уж позаслуженней конторка чем сами знаете кто

Тем, что скопировал модельный ряд самизнаетекого полностью?
Цитата:

Сообщение от lyublin (Сообщение 1730363)
у п.10 заслуги прямо скажем сомнительные

Давайте часовой снобизм оставим чуть поодаль.
А то щас вспомним кто кому самизнаетекакие часы делал, и понесутся 2 холивора по одним кочкам.

Дядюшка АУ 19.02.2013 15:43

Вложений: 2
Разрядим обстановку...;)

Вот мои "соседи по виндеру". :D

Alexgotvald 19.02.2013 15:45

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730376)
- сам хочу прикупить Штайн на ручке и мне интересны настроения сообщества. :D

Так вот для чего опрос затевался:D

Дядюшка АУ 19.02.2013 15:46

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1730397)
Так вот для чего опрос затевался:D

Ты знал, ты знал! :D

Alexgotvald 19.02.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730400)
Ты знал, ты знал! :D

Не вру, мелькнула мысль еще когда голосовал ночью))
Так что, если и правда, то пойду возьму с полки пирожок))

Yogan 19.02.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730395)
Вот мои "соседи по виндеру"

Константин, ну ты как всегда... :cool: все правильно и ничего лишнего!
Надо у тебя чего-нибудь из бабблов выцыганить :)

Serg143 19.02.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730395)
Разрядим обстановку...;)

Вот мои "соседи по виндеру". :D

Значит говоришь: Радики мне что-то поднадоели?

Дядюшка АУ 19.02.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Alexgotvald (Сообщение 1730422)
Не вру, мелькнула мысль еще когда голосовал ночью))
Так что, если и правда, то пойду возьму с полки пирожок))

Пирожок не бери, не ради Штайнов опрос затевался. :D
Просто я выбрал самые популярные (на мой взгляд) бренды...

Не, возьми, но только с капустой... ;)

Дядюшка АУ 19.02.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от Serg143 (Сообщение 1730437)
Значит говоришь: Радики мне что-то поднадоели?

Наоборот, я что-то по ним поднасоскучился. ;)
А потом мне есть с кого пример брать - ты ж не зря 425 на встречу одевал - провел воспитательную работу среди масс! :D

freejur 19.02.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1730395)
Разрядим обстановку...;)

Вот мои "соседи по виндеру". :D

Костя, сет супер, зачем Джокера продаешь? Или я что то упустил и уже не продаешь?

Дядюшка АУ 19.02.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от freejur (Сообщение 1730685)
Костя, сет супер, зачем Джокера продаешь? Или я что то упустил и уже не продаешь?

Саш, хочу другие лимитки попробовать, с черепушками. :D
Поэтому продаю...

Вот, кстати, интересное наблюдение - я для cебя понял, что мне в принципе достаточно иметь в коллекции одни Бабблы, и я буду спокоен и доволен.

А вот ПАМов хочется много - премного. Покупка очередного ПАМа только усугубляет ситуацию! :eek:

Deadhead 19.02.2013 19:32

Вложений: 1
Попробую и я немного отметиться.

Cu Dhub 19.02.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1729919)
У меня так коробченка выглядит.

Посмотрите, у Вас на одном барабане тяжелый Штайн и массивный ПАМ. Есть подозрение, что при вращении барабана, часы могут коцать друг по другу. Проверьте! Не сейчас, так потом, когда посадочное место под подушки слегка "разойдется".

Позорным образом пропустил в голосовалке Штайн. Просто забыл, что голосовалки могут создавать и нормальные люди.
Так что в голосовании к Штайнам +1.
В виндере уживаются ПАМ, Омега, Штайн, Вемпе, Лонжин

inc 19.02.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1730903)
В виндере уживаются ПАМ, Омега, Штайн, Вемпе, Лонжин

Еще Эбель ?
Я помню, помню:)
И скромно так: "Лонжин ."
Твой Лонжин многим часам "вставит":), если у них ( часов).... Бывают " отношения".:D

Rpot 19.02.2013 21:23

Вложений: 1
А у меня так ) Правда, правые два не крутятся по понятным причинам :) Но мне нравится, когда все в одном месте. А то им в других коробочках скучно будет без друзей, среди костюмных чужаков :) А тут вроде как четыре танкиста в одной машине )

Slava337 19.02.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от Rpot (Сообщение 1731078)
А у меня так ) Правда, правые два не крутятся по понятным причинам :) Но мне нравится, когда все в одном месте. А то им в других коробочках скучно будет без друзей, среди костюмных чужаков :) А тут вроде как четыре танкиста в одной машине )

А на верхней полочке что?
Фото - в студию!!!!

Slava337 19.02.2013 23:01

Вложений: 2
Вот и мой виндер. Походу, такой же, как и у тезки по форуму!:D:D:D

Rpot 19.02.2013 23:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Slava337 (Сообщение 1731083)
А на верхней полочке что?
Фото - в студию!!!!

То, что на верхней полочке, не интересно для данной ветки :)
Хотя как показатель пути, по которому пришлось пройти в сторону ПАМов, почему бы и нет. Были и другие, но все они отступают под напором итальянских боевых плавцов :)

Deadhead 19.02.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Slava337 (Сообщение 1731340)
Вот и мой виндер. Походу, такой же, как и у тезки по форуму!:D:D:D

Требую проверки на мультирегистрацию!!!:D:D:D


Часовой пояс UTC +3, время: 12:10.

© 1998–2024 Watch.ru