Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Прошу совета:Omega vs Rolex (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=152888)

Para Mon 04.02.2013 17:53

Прошу совета:Omega vs Rolex
 
Доброго времени суток всем форумчанам!

Я новичок на здешнем форуме, так что прошу вас не пинать меня строго за возможно глупые вопросы.

Хочу себе любимому сделать подарок к 23 февраля. Такой подарок, чтобы на всю оставшуюся жизнь. Остановился на хороших швейцарских часах. Хотелось бы что-то из элегантно классического. Чтобы смотрелось одинаково удобно как в футболке, так и в костюме. Да и возраст мой (42) уже подталкивает к более классическому дизайну. Кисть и запястье не отличаются большими размерами и поэтому буду рассматривать диаметр в пределах 34-36 мм. Из брэндов хочу только Rolex или Omega. По цене до 3000 USD.

Побродив по eBay, выбрал двое часов:

http://www.ebay.co.uk/itm/2908542194...84.m1427.l2649

http://www.ebay.co.uk/itm/2711480791...84.m1423.l2649

Посоветуйте, пожалуйста лучший выбор из 2-х вышеуказанных часов. Я понимаю, что Rolex все же в народе звучит более гордо, нежели Omega, но мне как раз и неважно мнение толпы. Да и толпа вляд ли сможет дать четкое определение разнице. Мне важнее качество исполнения, работа механизма, долголетие, обслуживание, удобность повседневного использования.
Из этих 2-часов Rolex винтажный, а Омega все же более молодая. Сам я люблю винтажные вещи: недавно прикупил себе каминные часы Thomas Tompion от Howard Miller образца 1981 года и радиоприемник Grundig Satellit 3400 - вещи просто обалденные, со своей историей, духом. Хотел еще взять каминные Kienninger, но перехватили в процессе торгов.
Читал, что Omega Aqua Terra все же лучше с калибром 8500, но я не знаю, есть ли с таким калибром модели под мой размер кисти и запястья и том дизайне, что указан выше в ссылке.

Итак, готов выслушать все доводы.

gromm 04.02.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702703)
Кисть и запястье не отличаются большими размерами

А сколько?
34, на мой взгляд, за гранью понятия "мужские часы". Я понимаю что запястье может быть разным. Но как-то даже для винтажной класски маловато, однако, на мой вкус.
AT 38,5 есть. Примерьте.
А из представленных- за Омегу.

KNB 04.02.2013 18:22

из этих двух -Омега. А атк, в принципе - дороговато. Посмотрите в продажах на форуме.

FreeezzzZ 04.02.2013 18:23

Кстати, не факт на счет размера, может и 34 будет привычнее. Но вот браслет и особо замок у Ролекса что-то совсем аховый. Может 30 лет назад это было нормально, но сегодня прям моветон. В залипухах ничуть не хуже штамп, я уж не говорю о японцах в сотню-другую ценой. :rolleyes:

LuckBet 04.02.2013 18:29

Смотрите Ролик 36мм.
И покупать лучше на маркете форума (там сейчас около 5-ти предложений).

Nrgetic 04.02.2013 18:29

Что бы далеко не искать неплохой вариант.Да и часы обслужены
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=145803
еще http://forum.watch.ru/showthread.php?t=149246
ну тут надо смотреть состояние.

Para Mon 04.02.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1702750)
А сколько?
34, на мой взгляд, за гранью понятия "мужские часы". Я понимаю что запястье может быть разным. Но как-то даже для винтажной класски маловато, однако, на мой вкус.
AT 38,5 есть. Примерьте.
А из представленных- за Омегу.

Да 17см всего в диаметре. Генетика просто такая паршивая. Сам я не тощий: при росте в 175 вешу за 80. Да и тяжести в жизни приходилось поднимать: на работах, в быту, в спортзале.
Вот сейчас ношу Citizen Eco-Drive, которые в диаметре 36 мм, так аж вроде великоватыми смотрятся.

Para Mon 04.02.2013 19:09

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 1702760)
из этих двух -Омега. А атк, в принципе - дороговато. Посмотрите в продажах на форуме.

Дороговато, конечно. Но я обшарил все филиалы eBay, но дешевле эти модели не найти.
А если учесть, что мне еще за растаможку надо заплатить около 500 USD, то совсем дорого.
Звонил по украинским официальным дистрибьюторам, так такой Омеги не у кого нет в наличии, только под заказ. А те, что были, продавались по 28000 гривен, а это уже около 3.5к.

gromm 04.02.2013 19:32

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702866)
Да 17см всего в диаметре.

Не самое узкое))) У меня 17,5. Рост 190. Но 34- маловато будет(с) ИМХО. Новая АТ подороже будет. Но оно того стОит. Разница более чем оправдана по сравнению с "лохматыми" вариантами.

Para Mon 04.02.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1702926)
Не самое узкое))) У меня 17,5. Рост 190. Но 34- маловато будет(с) ИМХО. Новая АТ подороже будет. Но оно того стОит. Разница более чем оправдана по сравнению с "лохматыми" вариантами.

Значит, стоит тогда заказать у дистрибьюторов новые? Если учитывать, что с растаможкой я заплачу где-то 3000 USD, то лучше доплатить 500, но взять совершенно новые. Думаю тоже, что новые того стоят.
Еще не факт, что те из Штатов не стырят у нас на таможне, или грузчики в аэропорту. Или еще кто-то в пути. Я, конечно, понимаю, что продавец застрахует все, но все равно возни будет масса.

А вот еще один вариант с Rolex: http://www.ebay.com/itm/221163329699...84.m1423.l2649

Что можно тут сказать?

Nrgetic 04.02.2013 19:53

Какие то у Вас сложные пути.АТ в Кристалле можно купить дешевле 3кб.

LuckBet 04.02.2013 19:58

Вам говорят, что на форуме продаются часы по пожеланиям, в цене и на Украине, а Вы упорно продолжаете мониторинг ибей, зная все подводные камни с доставкой и растоможкой.

Workshop 04.02.2013 19:58

"себе любимому подарок, чтобы на всю оставшуюся жизнь" - это новые нужно брать. А б/у - хм-м...
А если новые - значит Омега. Немного увеличить бюджет и Вы счастливый обладатель достойной вещи.
Обсуждать б/у варианты по фото - не берусь и не вижу смысла.

gromm 04.02.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702962)
но все равно возни будет масса.

Купите на форуме у проверенного продавца.

Para Mon 04.02.2013 21:15

Спасибо всем за советы. Пожалуй, наилучшим вариантом будет купить новые в Украине у официального дистрибьютора. Просто сейчас нет в наличии Omega 25.04.30.00, но можно заказать. В них калибр 2500, но зато они 36 мм. А те, у которых калибр 8500 имеют в диаметре 38 мм и стоят гораздо дороже.

А действительно 8500 так намного лучше, чем 2500, что стоит доплачивать за него?

bsfart 04.02.2013 21:46

Берите новую акватерру, 38,5 или 41,5, будет ок. Белые или гольф, класно смотрятся!
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110422101001
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110422102001

Para Mon 04.02.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от bsfart (Сообщение 1703251)
Берите новую акватерру, 38,5 или 41,5, будет ок. Белые или гольф, класно смотрятся!
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110422101001
http://www.omegawatches.com/ru/gents...23110422102001

38.5 будет для меня великоват, а 41.5 вообще ужас будет. Да и цена на калибр 8500 будет минимум 5к. Так что я лучше закажу себе калибр 2500 с диаметром 36.2 и за 3.5к максимум. Хотя сначала, конечно же, померяю разные модели, как по цвету, так и по размеру.

Nrgetic 04.02.2013 23:42

38,5 великоват? думаю Вы заблуждаетесь.Померяйте запястье в обхвате.

fox917 04.02.2013 23:46

Смешались в кучу кони, люди
 
Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702866)
Да 17см всего в диаметре. Генетика просто такая паршивая. Сам я не тощий: при росте в 175 вешу за 80.

Жостко, чё. По-мужски. Но спорно. Слегка.

У меня слегка поменее будет. В диаметре ( mille pardonne, дамы).
При том же росте - вес за 70. Совсем слегка.

Но с генетикой, бог миловал, всё хорошо. Часы ношу 36 (редко) и 38-39.

Так что будучи антропологически "в теме" - смею заметить, что дело в другом.

Основы эргономики нам сообщают, что диаметр тут сильно вторичен.
Важна высота часов, угол и отстояние дужек ( lugs), а оптически - т.н. "полезная площадь циферблата" и цвет циферблата ( светлый увеличивает, тёмный скрадывает).

Выбранные вами модели бруталят физически высотой прибора измерения, а оптически - безелем.

Легко убедиться : зайдите в магазин и примерьте IWC Mark XVI (39 mm) и Омегу 38 mm. А потом Патримонию вашероновскую ( 40 mm).
Разница коллосальная оптически и в восприятии, а физически - разница в диаметре 1(один) миллиметр. А вот по высоте и по безелю - посерьёзнее.

Следовательно, если условие ваше не предельно жестко ( или рол или Омега),
то открывается широкий оперативный простор выбора.

В этом деле, как завещал т.Саахов : " Тараписса не ната".

Чем мог.

timoxa 05.02.2013 00:27

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702866)
Да 17см всего в диаметре. Генетика просто такая паршивая. Сам я не тощий: при росте в 175 вешу за 80. Да и тяжести в жизни приходилось поднимать: на работах, в быту, в спортзале.
Вот сейчас ношу Citizen Eco-Drive, которые в диаметре 36 мм, так аж вроде великоватыми смотрятся.

Rolex 34 мм стальной, со светлым циферблатом - будет на Вашей руке нормально смотреться. Не слушайте никого. Омега и Ролекс это совершенно разный уровень, вне зависимости от цены.

Dima343 05.02.2013 00:32

так как в Омеге стоит калибр 2500 (еще и неизвестно какой версии) - тогда однозначно Ролекс

Para Mon 05.02.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от timoxa (Сообщение 1703632)
Rolex 34 мм стальной, со светлым циферблатом - будет на Вашей руке нормально смотреться. Не слушайте никого. Омега и Ролекс это совершенно разный уровень, вне зависимости от цены.

Думаю, что действительно Rolex бы такого размера да еще со светлым циферблатом смотрелся бы нормально на моем запястье.
А что по поводу совершенно разного уровня? Если вы про уровень понтов, то для меня это не важно. У меня даже нет того окружения, которое смогло бы это заценить. Мне важнее другое: качество исполнения, удобность использования и сервис.
Неужели Rolex 68-го года настолько лучше именно как часы, чем Omega образца 2000-х?

Кстати, продавец мне готов был отдать этот Rolex за 2500. Он находится в Беверли Хиллс и поэтому вполне логично можно предположить, что часы хорошо сохранились, несмотря на свой возраст.
Вот у него был еще один Rolex в торгах тут:http://www.ebay.com/itm/271146431208...84.m1423.l2649 и на него была активная охота.

Но все же, я смотрю, что мнение форумчан разделилось: кто-то за Rolex, кто-то за Omega. Думаю, что, если мне не важен тот мировой аторитет, который имеет Rolex над Omega, то лучше всего купить себе Omega, но только новые у официального продавца.

Para Mon 05.02.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1703641)
так как в Омеге стоит калибр 2500 (еще и неизвестно какой версии) - тогда однозначно Ролекс

Извините дилетанта за глупый вопрос. Что вы имеете в виду под версией калибра?

Strobe Tallbot 05.02.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1704282)
Кстати, продавец мне готов был отдать этот Rolex за 2500. Он находится в Беверли Хиллс и поэтому вполне логично можно предположить, что часы хорошо сохранились, несмотря на свой возраст.

В Беверли Хиллс время по-другому течет или воздух целебный?...:rolleyes:

По теме: не знаю форму Вашего запястья, но 17,5 - не такой маленький размер, чтобы носить практически женские по нынешним временам часы. Рассматривать часы 68 года, не будучи фанатом винтажа, на мой взгляд нелепо. Если Вы только погружаетесь в тему часов, то стоит брать максимально новые, которые вам позволит бюджет. Если на этом интерес закончится, у Вас будут отличные часы "на всю жизнь", если нет, то новые будет проще поменять на что-то, чем 45-летнего ветерана...

deathinjune 05.02.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702962)
...Что можно тут сказать?

Уважаемый Para Mon, у меня был Рол Oyster Perpetual Date 1967 г. на 1500. Часы в плане эргономики удивительные, вторых таких не знаю. На запястье 18,5 см. (рост 186, вес 100) ни разу НЕ смотрятся маленькими. А по удобству так и вовсе - удобнее часов у меня в жизни не было. Ход при постоянном ношении был 0 / +3 сек. в сутки, но мой экземпляр был с историей обслуживания роловскими мастерами.

Часы отличные. Но есть несколько "но":

- там стоит пластиковое стекло "Tropic", царапучесть которого весьма высока, учитывайте это, часы надо носить ОЧЕНЬ аккуратно, разбить его легко, а поцарапать - легче лёгкого; можно заменить на сапфир, но тогда это будет уже не оригинал;
- цена довольно высока за такой вариант Perpetual Date. Есть более интересные циферы и безели (но более редкие); всё должно быть оригинальным именно того года выпуска; продавец должен предоставить гарантию от года до двух; в идеале - историю обслуживания (это реально), такие можно найти в США ок. $2300-$2500 БЕЗ браслета;
- браслет очень так себе, он не особо и нужен; лучше посадить на НАТО, на кот. эти часы смотрятся отлично. В цене этих часов ок. $600 - браслет. Имеет ли смысл? ИМХО, нет.

Вывод: часы отличные, но со своей спецификой. Если уверены, что именно роловский винтаж будет греть душу (а это очень "теплые" часы!), то, возможно, стоит и взять, выяснив у продавца максимум подробностей об этом экземпляре. Он, кстати, этот Рол перевыставил почему-то. ;) Но! Надо иметь в виду, что это будет отнюдь НЕ вариант для повседневного ношения. А вот как вариант "для души" - да, супер.

Рол по второй Вашей ссылке, имхо, менее интересен.

Что касается Омеги, то, честно, "фишки" именно в этом старом варианте не вижу. Брал бы новые, пусть и дороже.
Насчет 2500 VS 8500: последний, конечно, интереснее. В первых выпусках 2500 встречались проблемы (инфо много, поищите), я бы однозначно доплатил за 8500. Если же 2500, то смотрите последние выпуски с индексом D.

Если про АТ на 8500, то мне на запястье 18,5 см. лучше лег вариант именно 38,5.

Удачи!

Para Mon 06.02.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1705280)
Уважаемый Para Mon, у меня был Рол Oyster Perpetual Date 1967 г. на 1500. Часы в плане эргономики удивительные, вторых таких не знаю. На запястье 18,5 см. (рост 186, вес 100) ни разу НЕ смотрятся маленькими. А по удобству так и вовсе - удобнее часов у меня в жизни не было. Ход при постоянном ношении был 0 / +3 сек. в сутки, но мой экземпляр был с историей обслуживания роловскими мастерами.

Часы отличные. Но есть несколько "но":

- там стоит пластиковое стекло "Tropic", царапучесть которого весьма высока, учитывайте это, часы надо носить ОЧЕНЬ аккуратно, разбить его легко, а поцарапать - легче лёгкого; можно заменить на сапфир, но тогда это будет уже не оригинал;
- цена довольно высока за такой вариант Perpetual Date. Есть более интересные циферы и безели (но более редкие); всё должно быть оригинальным именно того года выпуска; продавец должен предоставить гарантию от года до двух; в идеале - историю обслуживания (это реально), такие можно найти в США ок. $2300-$2500 БЕЗ браслета;
- браслет очень так себе, он не особо и нужен; лучше посадить на НАТО, на кот. эти часы смотрятся отлично. В цене этих часов ок. $600 - браслет. Имеет ли смысл? ИМХО, нет.

Вывод: часы отличные, но со своей спецификой. Если уверены, что именно роловский винтаж будет греть душу (а это очень "теплые" часы!), то, возможно, стоит и взять, выяснив у продавца максимум подробностей об этом экземпляре. Он, кстати, этот Рол перевыставил почему-то. ;) Но! Надо иметь в виду, что это будет отнюдь НЕ вариант для повседневного ношения. А вот как вариант "для души" - да, супер.

Рол по второй Вашей ссылке, имхо, менее интересен.

Что касается Омеги, то, честно, "фишки" именно в этом старом варианте не вижу. Брал бы новые, пусть и дороже.
Насчет 2500 VS 8500: последний, конечно, интереснее. В первых выпусках 2500 встречались проблемы (инфо много, поищите), я бы однозначно доплатил за 8500. Если же 2500, то смотрите последние выпуски с индексом D.

Если про АТ на 8500, то мне на запястье 18,5 см. лучше лег вариант именно 38,5.

Удачи!

Спасибо большое за такой подробный ответ. Я уже нашел немного инфы по калибрам. С 2500-м нет смысла брать АТ, так как очень велик риск получить проблемный механизм. 8500-й этих проблем не имеет, но с этим калибром самые маленькие омеги идут в диаметре 38.5. Да и цена у нас на Украине на новые модели АТ с 8500-м механизмом в районе 45000 гривен. И это уже со скидками. Ну а новых с 2500-м и нет вообще.
Есть еще модель Railmaster с калибром 2403 и размером в 36.2, но они выглядят внешне похуже АТ, да и не знаю о ее наличии.

А тот Rolex действительно продавец перевыставил. Я выставил свое предложение в 2500 и продавец согласился на мою цену. Я же в итоге что-то сдрейфил и отказался. На фото часы, конечно, смотрятся хорошо, ничего лишнего. Может и стоило бы их прикупить, вот только не знаю, что конкретного надо узнать у продавца. Ну я понимаю, что главное, это дата, когда часы последний раз обслуживались. Ну и и о том, были ли замены оригинальных деталей. А что еще?

LuckBet 06.02.2013 01:06

Поинтересуйтесь, где именно обслуживались часы и есть ли документы, подтверждающие это.

Мне вот ради расширения кругозора интересно: неужели все ролики (ДЖ и ДД в частности), которые продаются у нас на маркете таких древних годов и нет ничего хотя бы после 2000 г.?

deathinjune 06.02.2013 07:29

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1705789)
... Я выставил свое предложение в 2500 и продавец согласился... Я же в итоге что-то сдрейфил и отказался... я понимаю, что главное, это дата, когда часы последний раз обслуживались. Ну и и о том, были ли замены оригинальных деталей. А что еще?

$2500, имхо, дороговато. Я бы говорил о $2300...
Видели, цифер косметически не идеален? Не смущает?
Обслуживание этих часов стоит $400-$500. Надо обязательно уточнить дату последнего обслуживания. Спросить, остался документ из сервиса. Попросить хай-раз фото механизма (часов со снятой крышкой).
Уточните длину браслета.
Продавец предлагает 30-ти дневную гарантию, уточните все условия. Так, например, WR может не гарантироваться, это ОК для винтажных часов. Учитывается ли срок пересыла?
Если всё устроит, обсудите отправку. Продавец предлагает курьерскую доставку со страховкой (всю ли стоимость покрывает страховка? Каков будет порядок действий в случае повреждения или утраты часов при пересыле?), уточните - какую именно службу, узнайте в местном представительстве этой службы все нюансы получения часов. Судя по цене, думаю, что это EMS.
К растаможке готовы? Есть опыт?

Para Mon 06.02.2013 12:22

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1705960)
$2500, имхо, дороговато. Я бы говорил о $2300...
Видели, цифер косметически не идеален? Не смущает?
Обслуживание этих часов стоит $400-$500. Надо обязательно уточнить дату последнего обслуживания. Спросить, остался документ из сервиса. Попросить хай-раз фото механизма (часов со снятой крышкой).
Уточните длину браслета.
Продавец предлагает 30-ти дневную гарантию, уточните все условия. Так, например, WR может не гарантироваться, это ОК для винтажных часов. Учитывается ли срок пересыла?
Если всё устроит, обсудите отправку. Продавец предлагает курьерскую доставку со страховкой (всю ли стоимость покрывает страховка? Каков будет порядок действий в случае повреждения или утраты часов при пересыле?), уточните - какую именно службу, узнайте в местном представительстве этой службы все нюансы получения часов. Судя по цене, думаю, что это EMS.
К растаможке готовы? Есть опыт?

Спасибо за науку. Мне, как новичку в подобном деле, это очень важно. На eBay из часов покупал только свои нынешние Citizen Eco-Drive, но там совсем другой вопрос, так как цена в 20 раз ниже и часы все же новые. А так, в основном, покупал компьютеры и радиотехнику. Растамаживал пока только свой винтажный Grundig 3400-й. Но там было немного, ибо я всего на 100 евро превысил лимит. Просто позвонил на львовоскую таможню, они дали контакты брокерской конторы, а те в свою очередь реквизиты счета для оплаты пошлины.
Да, в этих часах циферблат далек от идеала и это меня, конечно же, смущает. Если и брать у этого продавца такие же часы, то лучше вот эти: http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-ME...item41706009b7. Он их выставил слегка дороже, но если согласится, то все же за 2500 можно брать. Я смотрел на других площадках в сети цены, так меньше 2500 и не видел на подобные часы в хорошом состоянии.
Растаможка по нашим нынешним украинским законам будет примерно 500 евро. Дороговато, конечно, но таковы реалии нашего таможенного законодательства.
Вы пишете, что обслуживание будет стоять в пределах 400-500 $. Да, я так и представлял себе эти цены, так как видел прайс на сайте сервис-центра "Точный ход". Мне еще интересна по обслуживанию пара вопросов. Как часто такие часы нужно будет обслуживать? Если я живу на Украине (Полтава), то Москва для меня самый оптимальный город по обслуживанию, или может быть есть ближе? Скажем, Киев или Харьков. И я так понимаю, что продавец должен доказать дату обслуживаня часов специальной бумагой. Если ее не будет, а будут только его слова, то стоит ли ему верить? И вообще, как вам сам продавец? Внушает доверие? Вроде как давно уже торгует подобным ассортименом. Хотя на eBay всякие казусы случаются, несмотря ни на историю, ни на рэйтинги.
Вопрос по гарантии. Вы упомянули WR. Извините за невежество, а что это такое? По фото механизма в высоком разрешении мне все понятно, думаю продавец согласится предоставить такой снимок, иначе это уже будет подозрительным.
У меня еще один дилетанеский вопрос. На многих ролексах я вижу просто T SWISS T вместо привычного SWISS MADE. Как это можно понимать?

deathinjune 06.02.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1706241)
... лучше вот эти: http://www.ebay.com/itm/AUTHENTIC-ME...item41706009b7. ...если согласится, то все же за 2500 можно брать...
Как часто такие часы нужно будет обслуживать? ...
как вам сам продавец? Внушает доверие? ...
просто T SWISS T вместо привычного SWISS MADE. Как это можно понимать?

Вот эти за $2500, конечно же, будут много лучшим вариантом. ;)
Раз в 3-5 лет. WR проверять перед каждым выездом на "большую воду".
Отзывы о продавце не настораживают, хотя и была пара "косяков". Но тут главный вопрос, каково желание продавца помочь в случае проблем... Часы старые, всякое может быть, если не проведен недавно полный качественный репассаж. Надо все нюансы обсудить с продавцом до покупки.
Просто T... совершенно нормально для выпусков определенных лет.

KNB 06.02.2013 13:49

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1706241)
T SWISS T вместо привычного SWISS MADE. Как это можно понимать?

Тритий. Больше не используется.

Para Mon 06.02.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от KNB (Сообщение 1706402)
Тритий. Больше не используется.

Понял. Спасибо. Для подсветки, значит.

Vladimir_R 06.02.2013 16:06

А вы этот вариант не рассматривали. Продавец с Украины.
Часы свежие, красивые. Только даты нет. Но и цена соответствующая.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143389

Blok 06.02.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от Para Mon (Сообщение 1702962)
Значит, стоит тогда заказать у дистрибьюторов новые? Если учитывать, что с растаможкой я заплачу где-то 3000 USD, то лучше доплатить 500, но взять совершенно новые. Думаю тоже, что новые того стоят.
Еще не факт, что те из Штатов не стырят у нас на таможне, или грузчики в аэропорту. Или еще кто-то в пути. Я, конечно, понимаю, что продавец застрахует все, но все равно возни будет масса.


Что можно тут сказать?

Скатайте в Германию или Австрию. В мелких курортных городках, вроде Баден-Бадена или Зальцбурга, в не сезон можно найти вполне приличные часы за смешную цену. Особенно Омегу, особенно, если она у них больше года простояла на витрине. + получите возврат НДС. 3 штуки вполне приличный бюджет.

FreeezzzZ 06.02.2013 17:56

Цитата:

Особенно Омегу, особенно, если она у них больше года простояла на витрине
особенно кварцевую, особенно старую... что-то среди форумчан не много таких отзывов, или только вам везет? :rolleyes:

LuckBet 06.02.2013 18:36

Я искренне не понимаю в чем проблемма ТС с таким бюджетом!?

Вот

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=153269

Относительно свежий Ролик, сапфир, правильный размер, безель из б.з. и главное у проверенного продавца, плюс оплата по получению.

deathinjune 06.02.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1707026)
Я искренне не понимаю в чем проблемма ТС с таким бюджетом!?

Вот

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=153269...

Думаю, не проблема, а СТИЛЬ совсем иной. ;) Но это, конечно, лишь имхо...

LuckBet 06.02.2013 19:04

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1707056)
Думаю, не проблема, а СТИЛЬ совсем иной. ;) Но это, конечно, лишь имхо...

Возможно.
Просто ТС рассматривал как минимум два разных оформления Ойстера и если один и перекликается с АТ, то второй уж совсем в другом стиле.

А по мне так Рол это в первую очередь ДДЖ или ДД с "железной дорогой", а уже потом Сабы, Дайтоны и пр.
ИМХО, естественно!

Blok 06.02.2013 19:58

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1706954)
особенно кварцевую, особенно старую... что-то среди форумчан не много таких отзывов, или только вам везет? :rolleyes:

Я просто люблю прогуливаться вдали от основных толп туристов ;) и не стесняюсь спрашивать...:p

FreeezzzZ 06.02.2013 20:59

Ну, стеснение в этой стране не ключевое свойство, а на счет далей от туристических троп, вы можете указать, ну там в спойлере, раз уж тематика форума такая, вдруг и правда незалежные встречаются.

И потом, на ролик упомянутые приемы не действуют? :D


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.

© 1998–2024 Watch.ru