|
|
МУКИ ВЫБОРА (подстёгиваемые джин-тоником)
Вложений: 3
Пришло мне тут в голову потратить незначительную сумму денег на баловство себя-любимого.
Претендент # 1: Citizen JP2000-08E Положительные стороны: неубиваемый кварц со всеми необходимыми функциями от датчика глубины до будильника и второго часового пояса. Часы, в которых меня устраивает всё. В качестве разнообразия можно изловчиться и найти оранжевый ремень на 24 мм (на лето). Отрицательный стороны: у меня в 1998 года таких было 4. Но не отпускают, с**и! Претендент # 2 Steinhart Ocean Green Положительные стороны: похожи на Rolex и мой Orient Mako. Симпатичны визуально, но чуть малы физически. "Капля" для стареющих глаз - это good. Отрицательные стороны: бренду 11-й год. Чего от неё ждать - непонятно. Риск нарваться даже на лёгкий брак гораздо больше, чем у неубиваемого Citizen. Мой виртуальный друг screapp чморит меня даже за одну мысль, что можно купить 5-ый раз одни и те же часы. Но я пока держусь. Хотя не нашёл оранжевую резину на 24 мм. С удовольствием выслушаю вашу критику, комментарии, обвинения и прочее. ;) На фото я занимаюсь животной благотворительностью именно в Citizen |
Вложений: 1
Я - за Citizen, основной плюс которых - очень интересный СОБСТВЕННЫЙ дизайн.
Главный минус Штейнхарт - украденный дизайн, только из-за этого себе не взял бы. А Seiko не рассматриваете? На мой взгляд самые интересные: http://www.seiyajapan.com/product/S-...c-SBDC001.html |
+1 за Сеико
|
Если брать гражданина то надо уе успокаиваться на нем. Окончательно и бесповоротно. А если взять чтобы потом продать то смысл?(встретиться с друзьями например со мной и на вопрос дружище а чего ты по жизни делал? ответ будет ситизены покупал продавал)))) А со штайном можно походить посмотреть, потом продать если что и... купить уже гражданина хотя бы.
To all, чего я ему только не советовал и сейко и ролекс да кучу всего! Даже касио пиарил. Но все бестолку. Резюмируя! Я бы рискнул со штайном. P.S. Может ситизен экозилла? http://forum.watch.ru/showthread.php?t=84348 |
Я за ситизен, он сам в себе, а не подобие.
|
|
Цитата:
Хотя тут очень правильные слова написали. У этого Ситизена оригинальный дизайн. Ну а то, что через года полтора он мне надоест, я его продам, а потом куплю новый... А чё такого-то? Это ж не сапфир. Это ж батарейка. Там царапнул. Тут вскрыл. Продал, купил новые. На всю жизнь, если ты помнишь, предлагали только вечную иглу для примуса. И то Остап не хотел жить вечно. :D "Штайн" - несомненно привлекательный. Но... он красивый и... обычный. А никаких преимуществ у него нет. Калибр стоит 80 баксов. Цитата:
Дениска, сравни ремень на Ситизене с этими. Я тоже умею пользоваться поиском. Но к таким часам плоский ремень не очень идёт )) Но всё-равно, спасибо! |
Есть дешёвый-
http://www.ebay.com/itm/24mm-Orange-...81030312850%26 и фирмаа :D - http://www.ebay.com/itm/HIRSCH-EXTRE...51222432360%26 |
Цитата:
Так Остап не хотел жить вечно, а ты покупаешь ВЕЧНО Ситизен))))) P.S. Ты сам мне говорил, что тебе нравится постояно что то менять что то новое. Что новое ты откроешь с покупкой Ситизена? |
Цитата:
:D |
а ситизен но другой-сигнатуру например?штайн-сорри,но нет...
|
У меня пока один вопрос: куда можно деть 4 ре ситизена за короткий промежуток времени :confused:
Или это с 1998 - 2013? |
Ситизен хорош
|
Citizen, тут и думать нечего. Тем более 5-ть как то интересней чем 4-ре ;)
А Steinhart красив, но увы не Rolex... |
Ситизен,согласен по поводу его дизайна.Штайнхарт точно нет.
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Вложений: 2
Из этих двух бы выбрал ситизен конечно. Штайн похож на ролика, и это минус. Вот такой ситизен есть. Не обязательно покупать одно и тоже. (а сихантера вернули?)
|
Вложений: 1
этот Ситизен напомнил мне мою давнюю любовь - Casio Oceanus OC 505D со стрелочным глубиномером
когда часы были в продаже, не было денгег, когда деньги появились - часы исчезли из продажи:( Вложение 379144 по теме - считаю что Штайнхарт нужно брать только после живого просмотра, потом неизвестно, насколько качественно выполнена резьба на ЗГ и резьбовая втулка в корпусе, а пользоваться ЗГ придется намного чаще, чем в кварцевом Ситизене а Ситизен - "старый конь борозды не испортит" |
К Штайну у ряда форумчан отношение... э-э-э... не вполне объективное, так скажем.
Это вполне могло отразиться на голосовании. А насчет того, кто что у кого копирует - у одной известной фирмы тоже ВСЕ ВСЁ копируют, даже закругленные углы. :D |
Цитата:
Притом первые были обменяны в 1998 на настоящий кожаный бомбер немецкого лётчика Второй Мировой. Цитата:
Цитата:
У рядя форумчан не вполне объективное отношение и к Invicta, и к Штайну и т.д. и т.п. :D |
Брать Штейн однозначно. Но другой.
Океан 2, Тритон или Наполеон(если найдёте). Это часы разных философий. Ситизен - высокотехнологичный продукт роботодизайна, Штейнхарт - живой... |
Ну раз "не отпускают", то однозначно надо брать Гражданина. Он намного интересней.
|
Цитата:
"Всё уже было украдено до нас!" (с) |
Вложений: 1
А может побаловаться с другим клоном, вместо Штайна?
Например такого Варда взять. И еше не "Ролекс" и уже не "Омега" ))). http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359967815 |
Цитата:
|
Судя по голосованию, надо или оба покупать или монетку кидать
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:25. |