|
|
Рестайлинг. Хорошо или плохо?
Помните у Гюнтера на сайте висел баннер, что в наступившем 2013 году, Гюнтер готовит нам много новинок и всяких радостей?
Так вот новыми моделями нас пока не радуют, кроме, бронзовичка лимитки и нового бронзового морского офицера, но... Но как то незаметно Гюнтер производит рестайл своих старых моделей. Представляю на ваш суд: Было http://i1355.photobucket.com/albums/...ps5c1d114c.jpg Стало http://i1355.photobucket.com/albums/...ps02e6ee52.jpg Было http://i1355.photobucket.com/albums/...ps10365045.jpg Стало http://i1355.photobucket.com/albums/...ps7115f6d7.jpg Могу однозначно сказать, что то, что было мне нравилось больше. Даже эта шикарная ЗГ в виде огромного алмаза!!! Неужели поезд ушел? И еще не связано ли это с тем, что у Гюнтера меняются поставщики? |
А я и не знал о таких переменах, спасибо.
Новая ЗГ не порадовала, может с IWC позвонили, сказали убирать бриллиант по добру...:D Эти модели брали из-за старой формы ЗГ, теперь отстой ИМХО, оно же "что-то свое". Смутные времена наступают браты. :) |
Цитата:
Если так пойдет, будем бегать за Штайн-антиквариатом))), крутить в руках и цокать: Ооо! Это ж тот самый Штайн! Дорестайлинговый! |
Новая головка более соответсвует историческому оригиналу
Вот оригинал type-B http://www.luxurytolast.com/ebay/April/l7.JPG Вот реплика type-A от Laco (справа) http://thehorologium.files.wordpress...pg?w=717&h=372 Метки на новой модели тоже ближе к оригиналу Так что Гюнтер не портит часы, а приводит их к правильному виду |
Да,уж,перемены не айс:(
На моделях 47мм луковица как-то не кажется органичной.Diamond crown is gone forever... Народ на WUS тоже озадачен. Что касается "свежей крови"-несколько дней назад на сайте Штайна появилась псевдоновинка STEINHART "Nav B-Chrono II Black Special Edition Жду своего бронзового офицера. |
Цитата:
И у 44 пилота теперь нельзя выбрать алмаз по голове, раньше было можно. http://www.steinhartwatches.de/data/...front_back.jpg |
Теперь ЗГ-алмаз у китайцев надо будет брать. Они там их на своих хомажах даже завинчивающимися делают.
|
Теперь хочу старого старого.
Новая луковица конечно ближе к аутентичному варианту, но АЛМАЗ ОН ТАКОЙ АЛМАЗ!!! |
Цитата:
|
вопрос глобальный :)
рестайлинг это хорошо... - старые модели не теряют в цене т.к. новое "по-любому не то".. (в новых пилотах ЗГ может и не та... и старая мне тоже больше нравится. Но новая удобная, и довольно близка к историческому прототипу.) - если кто что не купил, есть возможность догнаться. я, например, не успел выхватить http://www.steinhartwatches.de/en/Ma...ntage,324.html А сейчас бы купил... (Никто не продаёт ? Ау...) :) |
Цитата:
|
Скажу точнее, касаемо серийных, всем нам известных моделей Пилотов и Океанов.
Похоже и бюджетно. |
Цитата:
Не ну а чо - бюджетно и похоже. |
Похоже, новые циферблаты прикочевали из линейки Premium.
Новая заводная головка радует гораздо больше, чем старый "бочонок". Но конкретно на этих моделях, алмаз, согласен, смотрится лучше. Аутентичная форма ЗГ уместнее на титановых винтажах. Кстати, не удержался. взял себе еще винтаж Type В 47 мм. А в целом трагедии никакой нет. Я думаю, что можно попросить поставить на свои часы то, что будет более охота, пока еще не все "алмазы" распроданы. |
Цитата:
Поставлю фото из вашей темы. http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1296595889 |
Цитата:
Циферблаты похожи, но не идентичны. Минутные риски на новом цифере короче, чем на старом. Вообще странно, почему изменения не анонсируют ни как? То есть, например, написали бы что грядут такие обновления и тд? |
Цитата:
Глупо как-то. |
Цитата:
А то, что убрал надпись - имхо, правильно.Не фиг ей там делать. Купил тут миксер. Прям сёдни. Пхилиппс. Так там в паспорте черным по-бумажному накалякано, что, мол, производитель имеет право менять комплектацию, материал и т.д. и т.п. без уведомления и без ухудшения характеристик. Тут та же песня. Шо есть, то продаю. Оно вот оно, на фото. Вот если бы заказал с надписью, а получил без - да, это повод пойти в огород и выкопать резиновый томагавк. |
Цитата:
|
Цитата:
А писать иногда можно просто ради движухи, типа: в сотрудничестве с НИИ ЗГ и циферблатов Города Аугсбурга, а также лучшими инженерами и дизайнерами Германии мы разработали новый цифер и ЗГ для нашего пилота, бла-бла-бла.... Ну, и сразу интрига и желание купить часы с твердой уверенностью, что новое на много лучше старого. А так ведь мне "русскому" человеку начинает казаться, что мне что-то не то подсовывают, вместо того офигительного, что было раньше... Как-то так... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я писал про надпись, что ее нет, как в линии Premium. А Вы про что? Кста, Гюнтеру про миксер сообщать не буду. У него и так идей, как у монашки при виде колбасы. Один оффтоп можно? Вот тут прочитал про новые часы марки BREMONT http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152280 Отметил, что часы названы "британская часовая компания, производящая свои часы в Швейцарии". На цифере британца стоит свиссмейд. И никого это особо не парит... Это так, оффтоп, я предупреждал... Не ругайтесь на меня, я впечатлительный... |
хорошие часы - B_REMONT ;)
|
Только что говорил с Катей. Она подтвердила, что да, заводные головки потихоньку унифицируем. Но если кому по сердцу алмаз, то эти заводные головки еще есть, могут доложить в коробку, как запасную.
Про смену цифера сказала, что Гюнтеру новый цифер нравится больше. Мне, как уже писал выше, тоже. |
Цитата:
ИМ(как говорится)ХО все изменения на пользу |
| Часовой пояс UTC +3, время: 11:37. |