Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Steinhart (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Рестайлинг. Хорошо или плохо? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=152696)

Гена Бобков 03.02.2013 15:15

Рестайлинг. Хорошо или плохо?
 
Помните у Гюнтера на сайте висел баннер, что в наступившем 2013 году, Гюнтер готовит нам много новинок и всяких радостей?
Так вот новыми моделями нас пока не радуют, кроме, бронзовичка лимитки и нового бронзового морского офицера, но...
Но как то незаметно Гюнтер производит рестайл своих старых моделей. 
Представляю на ваш суд: 
Было 
http://i1355.photobucket.com/albums/...ps5c1d114c.jpg
Стало 
http://i1355.photobucket.com/albums/...ps02e6ee52.jpg
Было
http://i1355.photobucket.com/albums/...ps10365045.jpg
Стало 
http://i1355.photobucket.com/albums/...ps7115f6d7.jpg
Могу однозначно сказать, что то, что было мне нравилось больше. Даже эта шикарная ЗГ в виде огромного алмаза!!! Неужели поезд ушел? 
И еще не связано ли это с тем, что у Гюнтера меняются поставщики? 

Slavun 03.02.2013 15:27

А я и не знал о таких переменах, спасибо.
Новая ЗГ не порадовала, может с IWC позвонили, сказали убирать бриллиант по добру...:D
Эти модели брали из-за старой формы ЗГ, теперь отстой ИМХО, оно же "что-то свое".
Смутные времена наступают браты. :)

Гена Бобков 03.02.2013 15:34

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1700708)
А я и не знал о таких переменах, спасибо.
Новая ЗГ не порадовала, может с IWC позвонили, сказали убирать бриллиант по добру...:D
Эти модели брали из-за старой формы ЗГ, теперь отстой, оно же "что-то свое".

Да, я и сам нечаянно наткнулся. И честно говоря меня это разочаровало. Старые ноавились больше. Более того, если поискать старые фото, где лого Штайна выглядит чуть иначе (более пухлое что ли), так вот те, мне еще больше нравятся!
Если так пойдет, будем бегать за Штайн-антиквариатом))), крутить в руках и цокать: Ооо! Это ж тот самый Штайн! Дорестайлинговый!

Permidal 03.02.2013 15:36

Новая головка более соответсвует историческому оригиналу
Вот оригинал type-B

http://www.luxurytolast.com/ebay/April/l7.JPG

Вот реплика type-A от Laco (справа)

http://thehorologium.files.wordpress...pg?w=717&h=372

Метки на новой модели тоже ближе к оригиналу
Так что Гюнтер не портит часы, а приводит их к правильному виду

alexisonfire 03.02.2013 15:40

Да,уж,перемены не айс:(
На моделях 47мм луковица как-то не кажется органичной.Diamond crown is gone forever...
Народ на WUS тоже озадачен.
Что касается "свежей крови"-несколько дней назад на сайте Штайна появилась псевдоновинка STEINHART "Nav B-Chrono II Black Special Edition
Жду своего бронзового офицера.

Slavun 03.02.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1700717)
Если так пойдет, будем бегать за Штайн-антиквариатом)))

Может скупить всё оставшееся в Украине и у поляков, пока есть такая возможность.

И у 44 пилота теперь нельзя выбрать алмаз по голове, раньше было можно.

http://www.steinhartwatches.de/data/...front_back.jpg

Damarkos 03.02.2013 18:24

Теперь ЗГ-алмаз у китайцев надо будет брать. Они там их на своих хомажах даже завинчивающимися делают.

Гена Бобков 03.02.2013 18:58

Теперь хочу старого старого.
Новая луковица конечно ближе к аутентичному варианту, но АЛМАЗ ОН ТАКОЙ АЛМАЗ!!!

Slavun 03.02.2013 19:19

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1701029)
Новая луковица конечно ближе к аутентичному варианту,

У покупателей продукции Штайна главным критерием идет похожесть, но никак не аутентичность. Разве я не прав?

vladimirA 03.02.2013 19:33

вопрос глобальный :)
рестайлинг это хорошо...
- старые модели не теряют в цене т.к. новое "по-любому не то".. (в новых пилотах ЗГ может и не та... и старая мне тоже больше нравится. Но новая удобная, и довольно близка к историческому прототипу.)
- если кто что не купил, есть возможность догнаться.
я, например, не успел выхватить http://www.steinhartwatches.de/en/Ma...ntage,324.html
А сейчас бы купил... (Никто не продаёт ? Ау...) :)

Гена Бобков 03.02.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1701058)
У покупателей продукции Штайна главным критерием идет похожесть, но никак не аутентичность. Разве я не прав?

Не прав.

Slavun 03.02.2013 20:38

Скажу точнее, касаемо серийных, всем нам известных моделей Пилотов и Океанов.
Похоже и бюджетно.

Therion 03.02.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1701196)
Скажу точнее, касаемо серийных, всем нам известных моделей Пилотов и Океанов.
Похоже и бюджетно.

А на меня ещё ругаются, когда я Штайнхарта к производителям хомажей отношу, будто это что-то плохое)
Не ну а чо - бюджетно и похоже.

Cu Dhub 03.02.2013 21:06

Похоже, новые циферблаты прикочевали из линейки Premium.
Новая заводная головка радует гораздо больше, чем старый "бочонок".
Но конкретно на этих моделях, алмаз, согласен, смотрится лучше.
Аутентичная форма ЗГ уместнее на титановых винтажах. Кстати, не удержался. взял себе еще винтаж Type В 47 мм.
А в целом трагедии никакой нет. Я думаю, что можно попросить поставить на свои часы то, что будет более охота, пока еще не все "алмазы" распроданы.

Slavun 03.02.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1701239)
Похоже, новые циферблаты прикочевали из линейки Premium.

Из какого Премиума? Такие циферблаты стоят на 44 Пилоте с секундой на 9, а красота сектора секунды с Премиума новой серийке на 47 не досталась, денег стоит. От Премиума только минутные деления.
Поставлю фото из вашей темы.

http://forum.watch.ru/attachment.php...2&d=1296595889

Гена Бобков 03.02.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1701239)
Похоже, новые циферблаты прикочевали из линейки Premium.
Новая заводная головка радует гораздо больше, чем старый "бочонок".
Но конкретно на этих моделях, алмаз, согласен, смотрится лучше.
Аутентичная форма ЗГ уместнее на титановых винтажах. Кстати, не удержался. взял себе еще винтаж Type В 47 мм.
А в целом трагедии никакой нет. Я думаю, что можно попросить поставить на свои часы то, что будет более охота, пока еще не все "алмазы" распроданы.

Не обращал внимания, что у премиума нет надписи B-Uhr и 6497!
Циферблаты похожи, но не идентичны. Минутные риски на новом цифере короче, чем на старом.
Вообще странно, почему изменения не анонсируют ни как? То есть, например, написали бы что грядут такие обновления и тд?

Slavun 03.02.2013 22:29

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1701327)
Вообще странно, почему изменения не анонсируют ни как? То есть, например, написали бы что грядут такие обновления и тд?

Я не могу представить что Гюнтер такое напишет и как это должно звучать:"Компания Штейнхарт с 2013 года перестает ставить ЗГ алмаз как у Биг Пилота и анонсирует новый циферблат 47 пилота с дизайном как у старого 44-го".
Глупо как-то.

Cu Dhub 03.02.2013 23:00

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1701278)
Поставлю фото из вашей темы.

Про гильоше и забыл как-то. Посмотрел только на рисунок.
А то, что убрал надпись - имхо, правильно.Не фиг ей там делать.

Купил тут миксер. Прям сёдни. Пхилиппс. Так там в паспорте черным по-бумажному
накалякано, что, мол, производитель имеет право менять комплектацию, материал и т.д. и т.п. без
уведомления и без ухудшения характеристик.
Тут та же песня.
Шо есть, то продаю. Оно вот оно, на фото.
Вот если бы заказал с надписью, а получил без - да, это повод пойти в огород и выкопать резиновый томагавк.

Slavun 03.02.2013 23:18

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1701418)
А то, что убрал надпись - имхо, правильно.Не фиг ей там делать.

Не убрал, а поставил. Быстро ответили. Внимательно.

Гена Бобков 03.02.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1701418)
Про гильоше и забыл как-то. Посмотрел только на рисунок.
А то, что убрал надпись - имхо, правильно.Не фиг ей там делать.

Купил тут миксер. Прям сёдни. Пхилиппс. Так там в паспорте черным по-бумажному
накалякано, что, мол, производитель имеет право менять комплектацию, материал и т.д. и т.п. без
уведомления и без ухудшения характеристик.
Тут та же песня.
Шо есть, то продаю. Оно вот оно, на фото.
Вот если бы заказал с надписью, а получил без - да, это повод пойти в огород и выкопать резиновый томагавк.

Да, не я не ради срача. Просто старые - новые реально разные часы.
А писать иногда можно просто ради движухи, типа: в сотрудничестве с НИИ ЗГ и циферблатов Города Аугсбурга, а также лучшими инженерами и дизайнерами Германии мы разработали новый цифер и ЗГ для нашего пилота, бла-бла-бла....
Ну, и сразу интрига и желание купить часы с твердой уверенностью, что новое на много лучше старого.
А так ведь мне "русскому" человеку начинает казаться, что мне что-то не то подсовывают, вместо того офигительного, что было раньше... Как-то так...

Гена Бобков 03.02.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1701365)
Я не могу представить что Гюнтер такое напишет и как это должно звучать:"Компания Штейнхарт с 2013 года перестает ставить ЗГ алмаз как у Биг Пилота и анонсирует новый циферблат 47 пилота с дизайном как у старого 44-го".
Глупо как-то.

Почему Биг Пайлот? Это ж Архимедовская? :D;)

Slavun 03.02.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1701418)
Купил тут миксер. производитель имеет право менять комплектацию, материал и т.д. и т.п. без
уведомления и без ухудшения характеристик.

Вот и все разрешилось. Осталось отправить Гюнтеру инструкцию от миксера как образец.

Cu Dhub 04.02.2013 00:16

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1701450)
Да, не я не ради срача.

А шо, тут срач? Я и не заметил... А то б с наганом прибёг...

Цитата:

Сообщение от Гена Бобков (Сообщение 1701476)
Это ж Архимедовская?

Та Вы шо? А я думал Azimuth или Tourby...

Цитата:

Сообщение от Slavun (Сообщение 1701444)
Не убрал, а поставил. Быстро ответили. Внимательно.

Ув. Slavun! Я, честно говоря, не понял Ваш комментарий.
Я писал про надпись, что ее нет, как в линии Premium. А Вы про что?

Кста, Гюнтеру про миксер сообщать не буду. У него и так идей, как у монашки при виде колбасы.

Один оффтоп можно?
Вот тут прочитал про новые часы марки BREMONT
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152280
Отметил, что часы названы "британская часовая компания, производящая свои часы в Швейцарии".
На цифере британца стоит свиссмейд. И никого это особо не парит...
Это так, оффтоп, я предупреждал... Не ругайтесь на меня, я впечатлительный...

Klim0022 04.02.2013 02:44

хорошие часы - B_REMONT ;)

Cu Dhub 04.02.2013 12:53

Только что говорил с Катей. Она подтвердила, что да, заводные головки потихоньку унифицируем. Но если кому по сердцу алмаз, то эти заводные головки еще есть, могут доложить в коробку, как запасную.
Про смену цифера сказала, что Гюнтеру новый цифер нравится больше. Мне, как уже писал выше, тоже.

DigitalMiki 04.02.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Cu Dhub (Сообщение 1702105)
Гюнтеру новый цифер нравится больше. Мне, как уже писал выше, тоже.

А по мне так и ЗГ новая интереснее..
ИМ(как говорится)ХО все изменения на пользу


Часовой пояс UTC +3, время: 11:37.

© 1998–2024 Watch.ru