Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Omega vs Ulysse Nardin (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=152324)

ruslanos 01.02.2013 11:03

Omega vs Ulysse Nardin
 
Вложений: 2
Господа знатоки помогите выбрать часы. что вы думаете про две эти модели какая из них более интересна с точки зрения надежности, качества итд? что более интересно как вложение средств.

Sagil 01.02.2013 11:46

визуально Улисы гораздо интересней, да и сам бренд, на мой взгляд, престижней Омеги.

Panteon 01.02.2013 11:49

А мне чисто визуально Омега больше понравилась.

matros1917 01.02.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Sagil (Сообщение 1696984)
да и сам бренд, на мой взгляд, престижней Омеги.

вот ключевое слово, на ваш взгляд.. ;)

где он престижней..?? в около часовых кругах..?? а шаг в сторону, и запросто нарваться на вопрос о китайчатине галимой...:D
а омега, она и в африке омега..

brietlingfan 01.02.2013 12:11

За нардэны. Качество и надежность на мой взгляд у обоих на уровне, вложение средств...сомнительно как то. Моя подруга, вот, аргументировала просто: "он сексуальней", улис этот. Омега вобще ни о чем.

MarseLe 01.02.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от ruslanos (Сообщение 1696897)
что более интересно как вложение средств.

А Вы не подскажите случайно, каким образом прибыль собрались получать? Тоже хочу научиться.

А так, я за Омегу, в 99% ситуаций она будет в тему. Хотя с другой стороны, найдется применение и Нардину, особенно стоя у руля своей яхты и внимательно вглядываясь в даль.;)

habahaba 01.02.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от ruslanos (Сообщение 1696897)
что более интересно как вложение средств.

как инвестиции ни то ни другое рассматривать не стоит

bagatur 01.02.2013 12:34

не знаю,как насчет престижности и ликвидности, но омега унылая какая-то уж очень)

ruslanos 01.02.2013 12:37

просто мне кажется что себестоимость улисса намного меньше чем омеги

matros1917 01.02.2013 12:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bagatur (Сообщение 1697072)
но омега унылая какая-то уж очень)

да как сказать.. по-мне, так строгая омега лучше чем клоунский уллисс...:D

maveric 01.02.2013 14:13

Как вложение средств, думаю не вариант!
Если выбирать то за Omega, но вкусы у всех разные!
Надо померить оба варианта, один наверняка ляжет на руку;)

LuckBet 01.02.2013 14:28

Был бы за УН, если б рассматривался предыдущий дуал.

jinkade 01.02.2013 14:41

улисс китайская клоунада.
по поводу вложения средств и то и то плохо (как и любые часы), но, думается, омега получше.
улисс меняет дизайн этой модели радикально каждый год. они устаревают практически мгновенно. это как фэшн. едва ли нормально сохраняют цену вещи из предыдущих коллекций...

krojat 01.02.2013 14:45

Омега Девиль - нормальные костюмные часы.
Улиссы бывают симпатишные, но вот конкретный экземпляр не из этой оперы.

gromm 01.02.2013 16:04

Этот УН покупать, только если уж ОЧЕНЬ приспичило именно этот функционал с именно таким дизайном. . Других поводов к покупке я не вижу. А уж сравнивать с HV - вообще нечего. ИМХО естессно.

Полковник 39 01.02.2013 16:10

При взгляде на эти Улиссы ассоциативно, моментально вспоминается экран телевизора в процессе настройки, аж в глазах рябит, стрелки и т.д,- дребедень какая-то, а в целом -полный ахтунг! Лично по моему мнению и рядом не лежат с данной Омегой, т.к, просто не сопоставимые модели .

Stanislavchik 01.02.2013 16:14

Я за Омегу, у самого такая же.:D

Rival 75 01.02.2013 16:16

+1 Omega.

horologium 01.02.2013 20:00

Хотя UN выглядят более эффектно, да и бренд престижнее, но себе взял бы однозначно Omega hour vision. Эффектный дизайн UN может быстро надоесть, а эти Omega - классика с большой буквы и просто очень красивые часы.

Scar074 01.02.2013 21:00

ТС, это сравнение из разряда "на вкус и цвет..."
Выбирать нужно лично - брать обе модели и прикидывать на руку.
УН я бы не назвал китайской клоунадой - качественные швейцарские часы. Но наверное все же в сравнении с данной Омегой из Улисса выбирал б что-то посерьезней. Омега - прекрасная модель, особенно в синем цвете.

REA 01.02.2013 21:47

Цитата:

...да и сам бренд, на мой взгляд, престижней Омеги.
Цитата:

...да и бренд престижнее
Особенно в России. Причем, в основном, в ТЦ "Европейский" и "Атриум" ;)

jinkade 01.02.2013 21:55

Цитата:

УН я бы не назвал китайской клоунадой - качественные швейцарские часы.
я имею в виду визуальный облик данной конкретной модели, а не качество часов марки.

freejur 01.02.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от Sagil (Сообщение 1696984)
визуально Улисы гораздо интересней, да и сам бренд, на мой взгляд, престижней Омеги.

Очень сомнительное утверждение:) За Омегу.

Dima343 01.02.2013 22:15

Вложений: 1
этот Дуал Тайм самый удачный из всех в плане дизайна, имхо
все последующие - все хуже и хуже
Вложение 378084

ruslanos 01.02.2013 22:37

Короче буду брать омегу осталось найти подешевле)

Raf1 01.02.2013 22:37

Улис не часы.Форум часовой-поэтому Омега.

LuckBet 01.02.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Raf1 (Сообщение 1698220)
Улис не часы.Форум часовой-поэтому Омега.

Правда что ли!?
Спасибо, что раскрыли глаза, а то многие по ним даже время смотреть пытаются...

jinkade 02.02.2013 00:05

улисс прекрасные часы. просто сильный уклон на азиатского покупателя в последнее время... и очень быстрая смена коллекций.

ovhris 02.02.2013 00:10

Улисы повеселее будут, но клоунские конечно слегонца.

Raf1 02.02.2013 01:20

Что-ли правда.УН не часы.Омега -часы.

Ghost161 02.02.2013 08:37

Цитата:

Сообщение от ruslanos (Сообщение 1698219)
Короче буду брать омегу осталось найти подешевле)

+ 1. Омега - классика на все времена! Отличные часы.

Ikar 02.02.2013 09:27

Уважаемый ТС предлагает выбрать между этими конкурентными моделями, а не между двумя фирмами. И одним из основных критериев - это надежность . Может быть мы пройдемся по калибрам, установленном в этих моделях, тем более, что в Омеге, по моему стоит коаксиал на 2500. Если это так, то я бы не стал вообще рассматривать данную модель для приобретения ( НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ).
Если в Омеге стоит 8500, то безусловно Омега предпочтительнее .

ruslanos 02.02.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Ikar (Сообщение 1698685)
Уважаемый ТС предлагает выбрать между этими конкурентными моделями, а не между двумя фирмами. И одним из основных критериев - это надежность . Может быть мы пройдемся по калибрам, установленном в этих моделях, тем более, что в Омеге, по моему стоит коаксиал на 2500. Если это так, то я бы не стал вообще рассматривать данную модель для приобретения ( НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ).
Если в Омеге стоит 8500, то безусловно Омега предпочтительнее .

Да вот это меня как раз и интересует надежность калибров.

S.M.O.L. 02.02.2013 09:54

Там 8500. Голосовал за Омегу.

antonium 02.02.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от ruslanos (Сообщение 1696897)
Господа знатоки помогите выбрать часы. что вы думаете про две эти модели какая из них более интересна с точки зрения надежности, качества итд? что более интересно как вложение средств.

По этим моделям параметры надежности, качества и инвестирования очень схожие, поэтому спокойно выбирайте по дизайну.

FreeezzzZ 02.02.2013 13:00

В омеге 8500, а что в улиссе? Свой мех или доработанная, точнее обвешанная ЕТА? :rolleyes:

Mafia manufacture 02.02.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1698896)
В омеге 8500, а что в улиссе? Свой мех или доработанная, точнее обвешанная ЕТА? :rolleyes:

Так точно обвешанная !;)

http://i1238.photobucket.com/albums/...psff199dba.jpg

Саня 02.02.2013 13:30

а "клоунский" улисс хорош!

Deniska621 02.02.2013 13:39

Эту модель Омеги считаю одной из красивейших у этого бренда , только на браслете.А часы "похожие" на Улис можно посмотреть у других марок,есть куда более интересные варианты.ИМХО

ruslanos 02.02.2013 13:45

После всей этой информации хочется пойти и купить tissot luxury automatic 80 power reserve . Таже ETA только за разумные деньги


Часовой пояс UTC +3, время: 21:40.

© 1998–2024 Watch.ru