|
|
STEINHART вопросы по точности механизмов
Долго курил форум, инет в поисках ответов.... так и не нашел инфо.
Приоритет в выборе часов - точность механизма. Форм фактор определен, остались вопросы по суточным допускам: 1 вариант http://www.steinhartwatches.de/en/Na...-Type,589.html механизм судя по описанию - ETA 2824-2 elabore 2 вариант http://www.steinhartwatches.de/en/Na...nding,121.html механизм судя по описанию - Unitas 6497 Swiss Made 3 вариант http://www.steinhartwatches.de/en/Na...strap,159.html механизм судя по описанию - ETA Valjoux 7750 "elabore" day date 4 вариант http://www.steinhartwatches.de/en/Na...-LINE,179.html механизм судя по описанию - ETA Unitas 6497 Swiss Made По номеру механизма 4й вариант сходен с 2м, но часы номер 4 находятся в премиум линейке, и стоят чето в 2 раза дороже 2х. Вопросы: 1 Какой механизм лучше с точки зрения точности? 2 Как точно можно определить "элабор" ли это или просто "стандарт" в одном и том же механизме? 3 Чем отличаются 2й и 4й варианты кроме цены? 4 Подозреваю, что 7750 по точности лучше всех, но сама идея хронографа не нравится, т.е использовать секундомеры не буду вообще, не пострадает ли точность из-за неиспользования со временем или достаточно раз в месяц покрутить все колесики и все ок? |
Цитата:
По вопросу точности: при прчих равных она зависит не только от механизма, или тем более - модели часов, но и от регулировки. Например мой Океан 1 Штайновский после регилировки давал +3с/сутки... |
Если бюджет позволяет, то гляньте Mühle-Glashütte - там с точностью все отлично. Если хочется еще точнее из механики, то уже разве что Grand Seiko одно остается (но там совсем другой бюджет).
|
Цитата:
Странный совет? почему из всех часовых марок именно мюле? Почему не гласхютэ например или ролекс? там что не все в порядке? Цитата:
Ну и наконец механизмом с лебединой шеей. Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
"механизм ЗАПЯТАЯ судя по описанию". Исправьте, пожалуйста, срочно!
так, извините, побежал смотреть, не отстали ли у меня будильники с Мики-Маусом от UTC c учетом аномальной намагниченности Курьяново, которое от меня в 10 км. |
Цитата:
Позвоню завтра Гюнтеру- пусть откроет свой колхоз -2+4 в 7 положениях( 7-е в невесомости):D Круче Мюле(правда Гюнтер спросит - а кто это?) Мозг включите, пожалуйста. |
Цитата:
Что касается регулировок, я это буду делать однозначно, но изначально хотелось выбрать более точных механизм (из предложенных вариантов). Еще сокрее всего нужно сказать, что выбираю только из механики и бюджетом до 1000 долл (ролики и далее не предлагать). |
Цитата:
|
Цитата:
На вопрос 3-й могу еще добавить: различие прежде всего в том, что одни еще можно купиь (обычные), а другие уже достаточно давно распроданы (премиум лайн). А также к словам комрада Baroque - разница в наличае винтового баланса (фишка скорее эстетичная, чем функциональная)... По лебединой шее же могу сказать: насколько понимаю она позволяет точнее отрегулировать механизм. Моя Штова например иде практически вноль (регулировал в сервисе - с момента покупки шла где-то +7..9 сек)... |
Цитата:
Проще ответить, чем отличаются пункты 2 и 4 - вопрос №3. Вариат 4 давно продан и его больше не будет. В этом основное отличие, все остальные отличия становятся второстепенны. Совет: забудьте о точности. Нужна точность - берите кварц. ВСЯ механика гуляет. 2-3 секунды туда-сюда не есть критерий, поверьте. Жизнь устроена проще. Все механизмы хорошие и надежные. Хрон не берите (если часы первые). Мертвая секунда, застывшая на "12" начнет рано или поздно беспокоить. Реально хрон в жизни не нужен. Из представленных вариантов первый, имхо, самый хороший. Центральная секунда, очень плавныйход - порадуетесь. Секунда как бы "плывет". К тому же именно этот вариант наиболее близок к оригинальным B-Uhr. У Вас на руке будет исторический дизайн, что немаловажно. 7750 не точнее других калибров, но дороже в обслуживании, хотя такой же надежный. Берите вариант "1" и пишите отчет - вот предлагаемый путь.Но это личное мнение. Определяющий фактор для любых часов - БЛИН!!! Вот они!!! Иррационально. Понравилось. Мое. Не разумом, на уровне чувств. Только так. Иначе - будете жалеть. |
Цитата:
По хрону согласен, практического применения не вижу для себя, но купил бы, если он изначально дает лучшие показатели по точности. Все таки главный вопрос остается, нужно четкие цифры по заводской точности механизмов, если кто знает, ткните носом в ссылку. |
Цитата:
В феврале сможете купить премиум линейку пилотов с мануфактурным мех-ом ST-1(база 6497-1, ручка, трёхчетвертная платина, винтовой баланс, лебединая шея, перлаж всех мостов и круговая женева), точность по градации ЕТА топ... Думаю будет дороже предыдущей на 100 евро. Заводская точность мехов ЕТА и общий ликбез - http://forums.watchuseek.com/f66/smo...ed-501830.html http://forums.watchuseek.com/f2/smok...es-459866.html Дерзайте... |
Цитата:
ТС по поводу точности. Даже если вы купите часы, идущие "в ноль", это не будет продолжаться вечно. Носите вы их или нет, каким боком положили на тумбочку, отходя ко сну, прошли ли через рамку металлоискателя - все это будет сказываться на точности. Матчасть, конечно, по ссылкам изучайте. Это дело полезное и нужное. Но - еще раз: не заморачивайтесь по точности. Идеала все равно не найдете. Ищите для себя другой критерий покупки. |
Цитата:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13 Много интересного и познавательного, но практическая инфо по цифрам такая: Якобы все ЕТАшные мехи имеют 4 класса и их точность должна укладываться в некие цифры. По идее , чем выше класс меха, тем выше точность. Это как раз и не оспоримо и скорее всего так и есть, но тогда почему нужны разные модели (2824 и 6497 или 7750)? Неужели они разнятся размерами, функциями, а точность у всех одна? И если даже принять что точность у всех типична по классам, тогда как отличить элабор от стандарта в 2824-2, ведь написать то можно разное? |
Ну, если на совсем первый, поверхностный взгляд, то топ и хронометр-граде визульно(помимо уровня декора) отличается балансом от более низких ступенек исполнения. Это то, что видно сразу и не-вооруженным взглядом. Прочее - глубоко в технике и "запрятано от взгляда".
|
Цитата:
Здесь есть немного по точности и посмотрите ссылки по обращению и заводу. http://forum.watch.ru/showthread.php...051#post841051 |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:47. |