Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Покупка Longines Admiral GMT Ceramic и размышления о марке. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=149460)

VladiP 14.01.2013 19:10

Покупка Longines Admiral GMT Ceramic и размышления о марке.
 
Вирус ЧБ все больше и больше поглощает мой мозг. Еще недавно, летом прошлого года, после покупки кварцевого Симастера я думал, все, остановлюсь, дальше расти пока не могу финансово. Говорили мне тогда уважаемые форумчане, не ведись на кварц, не послушал. Мысли о том, что я, всеже, хочу механические часы начали точить нутро уже осенью, нет, я не хочу сказать, что кварцевый СПМ плохие часы – часы супер - универсальные, надежные, узнаваемые, неприхотливые, но…, но кварцевые, а хотелось механики. Первым шагом были мысли о покупке Тудора. Блек бей - изумительная модель, но в связи с некоторыми сложностями, я был вынужден пока отказаться всеже 2500 евро для моего часового бюджета многовато. И вот решил я перерыть инет в поисках некого среднего сегмента. По логике, между условными Цертиной и Омегой должны быть еще часовые марки, это я понимал, но не совсем отдавал себе отчет какие. Оказалось все просто - в среднем сегменте должен был прибывать Лонжин и Таг. При этом и Акварейсер и Гидроконквест неплохие в целом часы, но меня очень зацепили модели именно Лонжина. Отношение к этой марке у нас на форуме неоднозначное, при этом я не понимаю почему именно так. Очень многие высказываются мол: часы для офисного планктона, ширпотреб и т.п. Меня это очень удивило, поскольку чаще всего говорили это люди у которых (судя по темам на форуме) нет и не было Лонжинов. Да, как оказалось, часы продают во многих местах, но при этом у часов есть свое, узнаваемо лицо и все линейки можно сразу узнать. Согласен и с тем что это часы для среднего сегмента, но как по мне, лучше иметь Лонжин на ЕТА получать удовольствие от соприкосновения с частичкой истории чем например Цертину, Давосу или Штайна и рассказывать все что это тоже самое только дешевле. Для меня часы это не только прибор для измерения времени а еще и некий аксессуар который может радовать самого себя. И Лонжин это именно ЧАСОВОЙ БРЕНД, небольшая, но все же вершина часового искусства, настоящие швейцарские часы. Бренд был выбран. По началу я думал что моими первыми часами станет новый механический Конквест с 24х часовой стрелкой. Во первых у них есть синяя модель, во вторых ЖМТ всеже полезная функция, ну и в отличии от Юнион Белисар модель была дешевле. Кстати о Юнионе, думаю многие спросят как же так – я так расхваливал эту марку. Марка отличная, но я, наверное, перегорел. Надо было сразу покупать, а не кроптеть над картинками в интернете. И вот я стал искать Конквест 24 и тут гугл привел меня к линейке Адмирал. Я даже опешил, когда увидел фотографии и прочитал описания. Вот он оказывается – необычный средний сегмент, после которого идет Омега и все остальные. Странно, что их было очень мало у нас на форуме и странно, что Лонжин перестал сейчас их выпускать.

Симастер был моментально продан, и Адмирал был, практически моментально, куплен. Так быстро я еще не покупал часы :D. Сейчас правда немного ругаю себя за то что так импульсивно поступил ибо увидел модель которая меня зацепила еще больше. Но, буду надеяться, что когда приедет посылка я уже не буду хотеть купить себе хрон с колонным колесом, если нет, то, надеюсь наш маркет мне поможет.

Часы уже в Москве, завтра их должны забрать с почты и в конце недели они полетят в Киев.

Вот сижу, жду посылку и не могу понять, почему данные часы так непопулярны у нас тут. Набор то неплох - керамические безель и центральные (самые царапучие) звенья браслета, хорошая водозащита, функция ЖМТ, хороший механизм - не банальный ЕТА 2893 который используют многие, а более надежный ЕТА А07-171 (насколько я понимаю это Вальжу 7750 только без модуля хронографа), разумная цена.

Вообще, чем больше я смотрю и читаю о Лонжине, тем больше мне нравится марка. Мне могу возразить – уже не мануфактура и при этом нечетко маркируют свои калибры, но я отвечу – уже есть хоть что-то - хрон с колонным колесом, сделанный ЕТА эксклюзивно для Лонжина, это уже не банальные механизмы которые выпускаются десятками тысяч. Их новая юбилейная серия Сант Имер очень элегантна, серия Херитаж так вообще радует глаз, при этом и Мастер и Спорт (Конквест/Гидроконквест) имеют свое узнаваемое лицо.

Что ж не так?

ПС Фотографии будут на следующей неделе.

krojat 14.01.2013 19:25

Лонжин в своей ценовой нише - лидер.

VladiP 14.01.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1662589)
Лонжин в своей ценовой нише - лидер.

Если судить по теме "Какие часы носим сегодня" и по динамике в этом разделе то утверждение весьма спорное. Пожалуй, многие заходят сюда только благодаря Максиму (Hong Dien) и его страсти в Легенде.

krojat 14.01.2013 19:41

Я сужу по финансовым отчётам, раскрученности бренда, качеству, и конкурентам.
Впрочем, если смотреть по количеству тем на форумах - их тоже больше, чем у конкурентов Лонжина (Орис, Таг, Морис Лакруа).

VladiP 14.01.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1662610)
Я сужу по финансовым отчётам, раскрученности бренда, качеству, и конкурентам.
Впрочем, если смотреть по количеству тем на форумах - их тоже больше, чем у конкурентов Лонжина (Орис, Таг, Морис Лакруа).

Очень много тем создают о старых или винтажных моделях. Новые мелькают (как мне кажется) редко.

ПС Конечно еще как вариант - владельцы Лонжинов очень скромные люди )))).

VID59 14.01.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1662618)
как вариант - владельцы Лонжинов очень скромные люди )))).

Хоть вы и поставили "улыбочки" в конце фразы, но думаю, что в этом есть большая доля истины! "Офисный планктон" - там реально можно встретить вполне интелегентных людей, которым не свойственно выставляться на показ..
..Не хочу в свою мысль вложить что то обидное для других и не коим разом не осуждаю тех, кто демонстрирует свою радость... Даже наоборот! Благодарен за эту демонстрацию... Благодарен за возможность знакомится воочию с разными моделями, разными часами...
..Но и тех, других, не переделаешь!
... Так что если перефразировать фразу про "офисный планктон" -получиться - "часы интелегентных людей"!))) ИМХО...

Garrik 14.01.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от VID59 (Сообщение 1662656)
Хоть вы и поставили "улыбочки" в конце фразы, но думаю, что в этом есть большая доля истины! "Офисный планктон" - там реально можно встретить вполне интелегентных людей, которым не свойственно выставляться на показ..
..Не хочу в свою мысль вложить что то обидное для других и не коим разом не осуждаю тех, кто демонстрирует свою радость... Даже наоборот! Благодарен за эту демонстрацию... Благодарен за возможность знакомится воочию с разными моделями, разными часами...
..Но и тех, других, не переделаешь!
... Так что если перефразировать фразу про "офисный планктон" -получиться - "часы интелегентных людей"!))) ИМХО...

А еще можно добавить к "офисному планктону" работников многих министерств (МЧС, МВД... и т.д. и т.п.) которые тоже большие скромняги :D

Harl 15.01.2013 01:57

Дык, что вы так на планктоне-то сосредоточились, камрады? Про офисных морских амёб имхо на форуме в основном регулярно изрыгает только один и тот же лонжинофоб, и почему, в общем-то, давно понятно......:) Мне так даже в последнее время стало интересно читать откровения, все жду, когда ж новые аргументы против лжебренда приводить начнет....
А по теме - Адмирал очень достойная и красивая модель, вот тока ни разу не бюджетная.... Также, как и Мастер Коллекшн. Поэтому их и не так много у населения.... Кроме того, и тех, и других нет в кварце, а многим хотелось бы именно этого. Большинство, имхо, сердцем и лопатником выбирают Конквесты/Гидроконквесты, у которых соотношение цена/качество/престижность находится на заоблачных высотах. Раньше, помню, в фаворе были Презенс и Ле Гранде, а щас аналогичных дизигнов (и более дешевых) выпускается немеряно у конкурентов-одноклассников... Поэтому в классическом виде они, да и Флагшипы, не фавориты продаж. Пытаются им там, правда, диаметр увеличить и затюнинговать как-то....А в Европе, кстати, Конквесты/Гидроконквесты сметаются щас на раз....
А рубрика "Какие часы носим сегодня" имхо не есть точный показатель популярности Лонжина. Я там тоже пару часов выкладывал, но старался тиснуть фоты незамыленных и не часто встречающихся моделек. Да и просматривать интересно какие-то новые для себя девайсы, стока нового узнаешь попутно. А кого можно удивить моим Конквестом.....

Harl 15.01.2013 02:03

ЗЫ: С трудом, кстате, представляю себе такое офисное планктонище, из мятого рукава пиджака которого плебейски поблескивает Сент-Имье, Адмирал или Гидроконквест...

VladiP 15.01.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Harl (Сообщение 1663296)
А кого можно удивить моим Конквестом.....

Меня ))). Я долгое время ориентировался по картинкам и мне казалось что часы совершенно скучнейшие. Когда взял в руки то мнение кардинально поменялось. сейчас думаю, что я поторопился с Адмиралом - надо было брать именно Конквест хрон с новым механизмом. :(

Hong Dien 15.01.2013 12:36

Адмирал очень интересные и харизматичные часы. Но главная их проблема - это очень высокая высота :) корпуса. Даже с витрины часы не казались огромными, но когда я их примерил, понял, что в сравнении с ними таже Легенда маленькая.

Но если размер устроит - то часы наверняка понравятся! Ждем фото!

anch2005 15.01.2013 12:45

VladiP, плюсую. Точно так же по картинкам по началу они у меня тоже мало эмоций вызывали, а вот когда одел на руку, с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в них.
Это я о Конквесте )

VladiP 15.01.2013 12:55

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1663667)
Адмирал очень интересные и харизматичные часы. Но главная их проблема - это очень высокая высота :) корпуса. Даже с витрины часы не казались огромными, но когда я их примерил, понял, что в сравнении с ними таже Легенда маленькая.

Но если размер устроит - то часы наверняка понравятся! Ждем фото!

Тут как раз сомнения грызут изза вот этого:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1358240099
хотелка аж прыгает.

И пусть эта красота стоит например вот тут
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1358240099

Я в шоке от того, как много у Лонжина красивых часов.

АндрейЙ 15.01.2013 17:36

не прогадали,Адмирал намного интереснее чем Конквест,да и ЖМТ полезнее чем хрон...поэтому ждите и предвкушайте;)

Hong Dien 28.01.2013 19:34

Так как там с Адмиралом?

VladiP 28.01.2013 19:41

С почты забрали, должны были завтра передать. Но человек, который должен был лететь, заболел. :(
Жду выходных, вроде есть шанс в суботу вечером получить.

Также долго ко мне Штайн ехал, и не прижился. Тут тоже начинаю думать что перегораю.

Hong Dien 28.01.2013 19:50

Ну Вы просто забудьте про них на какое-то время, а когда придут, то удивитесь - вау, какие классные часы!

VladiP 28.01.2013 20:00

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1689765)
Ну Вы просто забудьте про них на какое-то время, а когда придут, то удивитесь - вау, какие классные часы!

Ну стараюсь, просто сильно переживал пока их с почты не могли забрать. С другой стороны уже несколько раз были небольшие нестыковки - сложность с отправкой, недельный затык на почте, теперь вот эта простуда сотрудника и отмена поездки. Такое чувство что они не просто хотят прийти ко мне в руки :(.

АндрейЙ 29.01.2013 13:51

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1689783)
Такое чувство что они не просто хотят прийти ко мне в руки

....они Вас просто проверяют;)

VladiP 29.01.2013 14:05

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1691191)
....они Вас просто проверяют;)

Надеюсь что так. А то за последние две недели появилось несколько новых хотелок, при этом их можно легко обменять на Адмирала )))).
Вроде все получается и в воскресенье часы будут у меня. :)

АндрейЙ 29.01.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1691221)
А то за последние две недели появилось несколько новых хотелок

ну давайте разберём их;)

VladiP 29.01.2013 14:39

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1691233)
ну давайте разберём их;)

У меня есть одна давняя хотелка это Хамильтон Спирит Оф Либерти. Я давно искал черную модельку, за приятную цену, но както не находил. И вот, после НГ, случайно, накопал их с хорошей скидкой в Испании.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455191

Плюсы этой модели очевидны - доработанный мех с 60 часами хода, универсальность (подойдет и под джины и под костюм), ВЗ 100 м, необычная бакля.

Учитывая что это лимитка, я както мысленно уже попрощался с ней, но тут еще вылезли и в Испании и в США.

Ну и вторая хотелка появилась благодаря нашей японской ветке - промывание мозгов привело меня к мысли что надо иметь Сейко, Альпинист не подошел, к кварцевым Брайцам я быстро остыл, хотя была идея с покупкой, и тут случайно нарыл еще одну лимитку - SDGC019. У трех корифеев они уже распроданы, но на ракутене еще можно взять.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455610

Этакие часы на каждый день.

Как раз эту пару я бы мог взять (чуток добавив) если бы продал Адмирала. С другой стороны Адмирал всеже хорош.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455980

АндрейЙ 29.01.2013 15:27

у Сейко не нравится цыганский камень на ЗГ
Хэм намного менее универсальный чем Адмирал
а вот Адмирал и подойдёт много подо что,да и для гмт найдётся работа;)

VladiP 29.01.2013 15:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1691413)
у Сейко не нравится цыганский камень на ЗГ
Хэм намного менее универсальный чем Адмирал
а вот Адмирал и подойдёт много подо что,да и для гмт найдётся работа;)

Камень на ЗГ не к месту согласен, но с другой стороны Сейка хороша. И Хам сильно нарвится и его сильно хочется. Но жестко для себя решил часовой бюджет не раздувать ))).

Функция ЖМТ мне часто полезна, но в Адмирале пугает нехилая толщина. На повседневку это может быть несколько не удобно. Тут, наверное, правельно будет дождаться и принимать решение, когда уже возьму в руки.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359459361

АндрейЙ 30.01.2013 18:06

не понравился значит (судя по маркету) ??

VladiP 30.01.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1693783)
не понравился значит (судя по маркету) ??

Два момента - вчера вечером, благодаря одному форумчанину, нарисовалась возможность купить Тудор (понимаю что многие скажут что Блек Бей проще и вообще хомаж Ролекса но мне нравится и я не думал что его можно купить дешевле ретайла) и плюс понимаю, что если сейчас душа не лежит то и потом тоже самое будет. Но полный фотоотчет за мной. Клятвенно обещаю, как часы доедут до Киева, отснять во всех положениях. А то поздравления были, а отчета вроде как не было.

АндрейЙ 30.01.2013 18:48

Тюдор будет лучше,поддерживаю

Garrik 31.01.2013 01:12

А я вставлю свое, естественно ИМХО и скажу, что керамика на безеле проживет подольше в первозданном виде, чем сейковские и хамовские глянцевые поверхности, да и GMT полезней будет чем секундомеры и ретрограды всякие, к тому же, как Вы правильно подметили, они все не такие универсальные как адмирал. Повторюсь, все вышесказанное исключительно ИМХО. В любом случае желаю Вам сделать правильный выбор!

VladiP 31.01.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Garrik (Сообщение 1694601)
А я вставлю свое, естественно ИМХО и скажу, что керамика на безеле проживет подольше в первозданном виде, чем сейковские и хамовские глянцевые поверхности, да и GMT полезней будет чем секундомеры и ретрограды всякие, к тому же, как Вы правильно подметили, они все не такие универсальные как адмирал. Повторюсь, все вышесказанное исключительно ИМХО. В любом случае желаю Вам сделать правильный выбор!

С прагматичной точки зрения все верно.
И марка супер, и функция нужная и мех надежный и керамика, но я, за время нахождения на форуме понял что часы это не только прибор для измерения времени и показания статуса :), это еще и этакая игрушка для взрослых. Если отталкиваться от статусности и удобства то надо было оставлять кварцевую Омегу - там и звучное имя, и отличная эргономика, и изумительная точность, но... мне нужны часы "для кайфа" как правельно когда-то заметил уважаемый tapoka. Вот и мечусь туда - сюда. Вот Блек Бей отлично подходят под категорию "кайфовых" часов. Пока он немного за гранью моего бюджета, но, если смогу продать Адмирал и все будет гуд в одном деле (поскольку один облом уже случился, еще перед новым годом), то я себя побалую именно Тюдором. Если же нет, то оставлю Лонжин себе.

Hong Dien 01.02.2013 12:25

Скучнейший со страшными стрелками, похожий на миллион других часов Тюдор вместо оригинального Адмирала?! Зачем?! По Адмиралу может остановить только толщина корпуса, которую Вы узнаете при личной примерке. Во всем остальном - замечательные часы!

Vadim77 04.02.2013 15:05

еще не пришли ?

VladiP 04.02.2013 15:39

Вложений: 6
Приехали сегодня. Красивые заразы.
Пока пребываю в раздумьях, но пленки не снимаю. :)

Время не выставлял.

gromm 04.02.2013 16:22

Велики они Вам. Как, собственно, и мне. Вариант с такой заводной головкой мне нравится больше, чем с черной. Черные смотрятся как пластик. А часики красивые, да.

VladiP 04.02.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 1702536)
Велики они Вам. Как, собственно, и мне. Вариант с такой заводной головкой мне нравится больше, чем с черной. Черные смотрятся как пластик. А часики красивые, да.

Ну, на руке сидят комфортно. Толщина только смущает, но при этом они тоньше большего кол-ва часов которые у меня были, в диаметре (41 мм) мне показались оптимальными.

Потом еще отсниму в нормальном виде, просто пока под рукой только телефон.

BigOne 04.02.2013 17:57

Красота однако, все таки живые фото, хоть и не высокого качества (со слов автора), намного интереснее, живее передают картинку нежели фото из сети.

krojat 04.02.2013 17:58

Красивые. Мне больше Тюдора блекбеевского нравятся.
..хотя, дело вкуса, конечно.

gromm 04.02.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от VladiP (Сообщение 1702691)
Толщина только смущает

Вот из-за толщины ,в свое время, Адмирал выбыл из соревнования)))))

dmitriy ed 04.02.2013 19:00

хороши!как по мне-нормально на руке.

VID59 04.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от dmitriy ed (Сообщение 1702846)
хороши!как по мне-нормально на руке.

Поддерживаю! Всё отлично!

АндрейЙ 04.02.2013 22:50

по размеру согласен с большинством,думаю просто ракурс неподходящий.....да и часы красивые....думаю,надо Вам закрыть объяву на маркете,снять пленки и наслаждаться;)


Часовой пояс UTC +3, время: 13:20.

© 1998–2024 Watch.ru