|
|
Покупка Longines Admiral GMT Ceramic и размышления о марке.
Вирус ЧБ все больше и больше поглощает мой мозг. Еще недавно, летом прошлого года, после покупки кварцевого Симастера я думал, все, остановлюсь, дальше расти пока не могу финансово. Говорили мне тогда уважаемые форумчане, не ведись на кварц, не послушал. Мысли о том, что я, всеже, хочу механические часы начали точить нутро уже осенью, нет, я не хочу сказать, что кварцевый СПМ плохие часы – часы супер - универсальные, надежные, узнаваемые, неприхотливые, но…, но кварцевые, а хотелось механики. Первым шагом были мысли о покупке Тудора. Блек бей - изумительная модель, но в связи с некоторыми сложностями, я был вынужден пока отказаться всеже 2500 евро для моего часового бюджета многовато. И вот решил я перерыть инет в поисках некого среднего сегмента. По логике, между условными Цертиной и Омегой должны быть еще часовые марки, это я понимал, но не совсем отдавал себе отчет какие. Оказалось все просто - в среднем сегменте должен был прибывать Лонжин и Таг. При этом и Акварейсер и Гидроконквест неплохие в целом часы, но меня очень зацепили модели именно Лонжина. Отношение к этой марке у нас на форуме неоднозначное, при этом я не понимаю почему именно так. Очень многие высказываются мол: часы для офисного планктона, ширпотреб и т.п. Меня это очень удивило, поскольку чаще всего говорили это люди у которых (судя по темам на форуме) нет и не было Лонжинов. Да, как оказалось, часы продают во многих местах, но при этом у часов есть свое, узнаваемо лицо и все линейки можно сразу узнать. Согласен и с тем что это часы для среднего сегмента, но как по мне, лучше иметь Лонжин на ЕТА получать удовольствие от соприкосновения с частичкой истории чем например Цертину, Давосу или Штайна и рассказывать все что это тоже самое только дешевле. Для меня часы это не только прибор для измерения времени а еще и некий аксессуар который может радовать самого себя. И Лонжин это именно ЧАСОВОЙ БРЕНД, небольшая, но все же вершина часового искусства, настоящие швейцарские часы. Бренд был выбран. По началу я думал что моими первыми часами станет новый механический Конквест с 24х часовой стрелкой. Во первых у них есть синяя модель, во вторых ЖМТ всеже полезная функция, ну и в отличии от Юнион Белисар модель была дешевле. Кстати о Юнионе, думаю многие спросят как же так – я так расхваливал эту марку. Марка отличная, но я, наверное, перегорел. Надо было сразу покупать, а не кроптеть над картинками в интернете. И вот я стал искать Конквест 24 и тут гугл привел меня к линейке Адмирал. Я даже опешил, когда увидел фотографии и прочитал описания. Вот он оказывается – необычный средний сегмент, после которого идет Омега и все остальные. Странно, что их было очень мало у нас на форуме и странно, что Лонжин перестал сейчас их выпускать.
Симастер был моментально продан, и Адмирал был, практически моментально, куплен. Так быстро я еще не покупал часы :D. Сейчас правда немного ругаю себя за то что так импульсивно поступил ибо увидел модель которая меня зацепила еще больше. Но, буду надеяться, что когда приедет посылка я уже не буду хотеть купить себе хрон с колонным колесом, если нет, то, надеюсь наш маркет мне поможет. Часы уже в Москве, завтра их должны забрать с почты и в конце недели они полетят в Киев. Вот сижу, жду посылку и не могу понять, почему данные часы так непопулярны у нас тут. Набор то неплох - керамические безель и центральные (самые царапучие) звенья браслета, хорошая водозащита, функция ЖМТ, хороший механизм - не банальный ЕТА 2893 который используют многие, а более надежный ЕТА А07-171 (насколько я понимаю это Вальжу 7750 только без модуля хронографа), разумная цена. Вообще, чем больше я смотрю и читаю о Лонжине, тем больше мне нравится марка. Мне могу возразить – уже не мануфактура и при этом нечетко маркируют свои калибры, но я отвечу – уже есть хоть что-то - хрон с колонным колесом, сделанный ЕТА эксклюзивно для Лонжина, это уже не банальные механизмы которые выпускаются десятками тысяч. Их новая юбилейная серия Сант Имер очень элегантна, серия Херитаж так вообще радует глаз, при этом и Мастер и Спорт (Конквест/Гидроконквест) имеют свое узнаваемое лицо. Что ж не так? ПС Фотографии будут на следующей неделе. |
Лонжин в своей ценовой нише - лидер.
|
Цитата:
|
Я сужу по финансовым отчётам, раскрученности бренда, качеству, и конкурентам.
Впрочем, если смотреть по количеству тем на форумах - их тоже больше, чем у конкурентов Лонжина (Орис, Таг, Морис Лакруа). |
Цитата:
ПС Конечно еще как вариант - владельцы Лонжинов очень скромные люди )))). |
Цитата:
..Не хочу в свою мысль вложить что то обидное для других и не коим разом не осуждаю тех, кто демонстрирует свою радость... Даже наоборот! Благодарен за эту демонстрацию... Благодарен за возможность знакомится воочию с разными моделями, разными часами... ..Но и тех, других, не переделаешь! ... Так что если перефразировать фразу про "офисный планктон" -получиться - "часы интелегентных людей"!))) ИМХО... |
Цитата:
|
Дык, что вы так на планктоне-то сосредоточились, камрады? Про офисных морских амёб имхо на форуме в основном регулярно изрыгает только один и тот же лонжинофоб, и почему, в общем-то, давно понятно......:) Мне так даже в последнее время стало интересно читать откровения, все жду, когда ж новые аргументы против лжебренда приводить начнет....
А по теме - Адмирал очень достойная и красивая модель, вот тока ни разу не бюджетная.... Также, как и Мастер Коллекшн. Поэтому их и не так много у населения.... Кроме того, и тех, и других нет в кварце, а многим хотелось бы именно этого. Большинство, имхо, сердцем и лопатником выбирают Конквесты/Гидроконквесты, у которых соотношение цена/качество/престижность находится на заоблачных высотах. Раньше, помню, в фаворе были Презенс и Ле Гранде, а щас аналогичных дизигнов (и более дешевых) выпускается немеряно у конкурентов-одноклассников... Поэтому в классическом виде они, да и Флагшипы, не фавориты продаж. Пытаются им там, правда, диаметр увеличить и затюнинговать как-то....А в Европе, кстати, Конквесты/Гидроконквесты сметаются щас на раз.... А рубрика "Какие часы носим сегодня" имхо не есть точный показатель популярности Лонжина. Я там тоже пару часов выкладывал, но старался тиснуть фоты незамыленных и не часто встречающихся моделек. Да и просматривать интересно какие-то новые для себя девайсы, стока нового узнаешь попутно. А кого можно удивить моим Конквестом..... |
ЗЫ: С трудом, кстате, представляю себе такое офисное планктонище, из мятого рукава пиджака которого плебейски поблескивает Сент-Имье, Адмирал или Гидроконквест...
|
Цитата:
|
Адмирал очень интересные и харизматичные часы. Но главная их проблема - это очень высокая высота :) корпуса. Даже с витрины часы не казались огромными, но когда я их примерил, понял, что в сравнении с ними таже Легенда маленькая.
Но если размер устроит - то часы наверняка понравятся! Ждем фото! |
VladiP, плюсую. Точно так же по картинкам по началу они у меня тоже мало эмоций вызывали, а вот когда одел на руку, с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в них.
Это я о Конквесте ) |
Вложений: 2
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1358240099 хотелка аж прыгает. И пусть эта красота стоит например вот тут http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1358240099 Я в шоке от того, как много у Лонжина красивых часов. |
не прогадали,Адмирал намного интереснее чем Конквест,да и ЖМТ полезнее чем хрон...поэтому ждите и предвкушайте;)
|
Так как там с Адмиралом?
|
С почты забрали, должны были завтра передать. Но человек, который должен был лететь, заболел. :(
Жду выходных, вроде есть шанс в суботу вечером получить. Также долго ко мне Штайн ехал, и не прижился. Тут тоже начинаю думать что перегораю. |
Ну Вы просто забудьте про них на какое-то время, а когда придут, то удивитесь - вау, какие классные часы!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Вроде все получается и в воскресенье часы будут у меня. :) |
Цитата:
|
Вложений: 3
Цитата:
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455191 Плюсы этой модели очевидны - доработанный мех с 60 часами хода, универсальность (подойдет и под джины и под костюм), ВЗ 100 м, необычная бакля. Учитывая что это лимитка, я както мысленно уже попрощался с ней, но тут еще вылезли и в Испании и в США. Ну и вторая хотелка появилась благодаря нашей японской ветке - промывание мозгов привело меня к мысли что надо иметь Сейко, Альпинист не подошел, к кварцевым Брайцам я быстро остыл, хотя была идея с покупкой, и тут случайно нарыл еще одну лимитку - SDGC019. У трех корифеев они уже распроданы, но на ракутене еще можно взять. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455610 Этакие часы на каждый день. Как раз эту пару я бы мог взять (чуток добавив) если бы продал Адмирала. С другой стороны Адмирал всеже хорош. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359455980 |
у Сейко не нравится цыганский камень на ЗГ
Хэм намного менее универсальный чем Адмирал а вот Адмирал и подойдёт много подо что,да и для гмт найдётся работа;) |
Вложений: 1
Цитата:
Функция ЖМТ мне часто полезна, но в Адмирале пугает нехилая толщина. На повседневку это может быть несколько не удобно. Тут, наверное, правельно будет дождаться и принимать решение, когда уже возьму в руки. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359459361 |
не понравился значит (судя по маркету) ??
|
Цитата:
|
Тюдор будет лучше,поддерживаю
|
А я вставлю свое, естественно ИМХО и скажу, что керамика на безеле проживет подольше в первозданном виде, чем сейковские и хамовские глянцевые поверхности, да и GMT полезней будет чем секундомеры и ретрограды всякие, к тому же, как Вы правильно подметили, они все не такие универсальные как адмирал. Повторюсь, все вышесказанное исключительно ИМХО. В любом случае желаю Вам сделать правильный выбор!
|
Цитата:
И марка супер, и функция нужная и мех надежный и керамика, но я, за время нахождения на форуме понял что часы это не только прибор для измерения времени и показания статуса :), это еще и этакая игрушка для взрослых. Если отталкиваться от статусности и удобства то надо было оставлять кварцевую Омегу - там и звучное имя, и отличная эргономика, и изумительная точность, но... мне нужны часы "для кайфа" как правельно когда-то заметил уважаемый tapoka. Вот и мечусь туда - сюда. Вот Блек Бей отлично подходят под категорию "кайфовых" часов. Пока он немного за гранью моего бюджета, но, если смогу продать Адмирал и все будет гуд в одном деле (поскольку один облом уже случился, еще перед новым годом), то я себя побалую именно Тюдором. Если же нет, то оставлю Лонжин себе. |
Скучнейший со страшными стрелками, похожий на миллион других часов Тюдор вместо оригинального Адмирала?! Зачем?! По Адмиралу может остановить только толщина корпуса, которую Вы узнаете при личной примерке. Во всем остальном - замечательные часы!
|
еще не пришли ?
|
Вложений: 6
Приехали сегодня. Красивые заразы.
Пока пребываю в раздумьях, но пленки не снимаю. :) Время не выставлял. |
Велики они Вам. Как, собственно, и мне. Вариант с такой заводной головкой мне нравится больше, чем с черной. Черные смотрятся как пластик. А часики красивые, да.
|
Цитата:
Потом еще отсниму в нормальном виде, просто пока под рукой только телефон. |
Красота однако, все таки живые фото, хоть и не высокого качества (со слов автора), намного интереснее, живее передают картинку нежели фото из сети.
|
Красивые. Мне больше Тюдора блекбеевского нравятся.
..хотя, дело вкуса, конечно. |
Цитата:
|
хороши!как по мне-нормально на руке.
|
Цитата:
|
по размеру согласен с большинством,думаю просто ракурс неподходящий.....да и часы красивые....думаю,надо Вам закрыть объяву на маркете,снять пленки и наслаждаться;)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 13:20. |