Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   BACK COVER G-SHOCK (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=149201)

joss 12.01.2013 22:51

BACK COVER G-SHOCK
 
Вложений: 2
Подскажите пожалуйста имеет ли значение какая задняя крышка на шоках, т.е. завинчивающаяся или на винтах(надежность и т.д.). Сколько смотрел, нашел с завинчивающейся только одни

Yason 12.01.2013 23:09

Не имеет. Еще ни одни думаю там не протекли. Маркетинговый ход. Просто там корпус металл , покрытие DLC, ну к нему болты крутить несолидно. Ну и в общем это модель понтовая.

joss 12.01.2013 23:19

Понял. Спасибо:)

panAtaman 12.01.2013 23:20

Если не ошибаюсь, завинчивающаяся попадается только на JDM модельках. Естественно такая крышка будет дороже в производстве, чем задник под винты. Естественно открутить крышку проще (со специнструментом) чем выкручивать четыре винта. Наверное в теории герметичность на какие то доли будет выше за счет равномерного сжатия по всему периметру прокладки. Но вы видели какой толщины крышка на обычных шоках? Конечно же, если не дружить с головой, то проще сорвать резьбу на одном из четырех винтов чем на резьбе крышки. Хотя и ее можно с перекосом засадить. На практике нет никакой разницы окромя цены :D

joss 12.01.2013 23:33

Да, спасибо, а то уж хотел заказывать именно эти, ну а теперь выбор намного расширяется и упрощается:D

Михаил 12.01.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659529)
только одни

фрогманы еще...
Насколько помню, первые были также завинчивающиеся...
по 5000м , нет там никакого

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659628)
ну а теперь выбор намного расширяется и упрощается


Brodyaga 12.01.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659529)
Подскажите пожалуйста имеет ли значение какая задняя крышка на шоках, т.е. завинчивающаяся или на винтах(надежность и т.д.)

имеет! "надежность" - нет, а "т.д." - чувствуешь, что вещь имеешь:D

pickd 13.01.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659529)
Сколько смотрел, нашел с завинчивающейся только одни

ну как это? а все фрогманы как же? ;)

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1659572)
Не имеет.

тогда почему все вышеупомянутые Casio Frogman, позиционирующиеся как дайверские, имеют screwback? и почему сертификат ISO-6425 из всех G-Shock есть только у фрогманов, которые, как уже сказано, все со screwback? :)

joss 13.01.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 1659636)
по 5000м , нет там никакого

Я имел ввиду, если значения не имеет(по надежности) то выбор расширяется ВООБЩЕ по ВСЕМ G-SHOCK

А про Frogman честно говоря не подумал, буду его рассматривать:)

Михаил 13.01.2013 00:32

Пятитысячные стоят особняком и дело тут не в крышке.

pickd 13.01.2013 00:39

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659745)
про Frogman честно говоря не подумал

вот это фатальный просчёт :)
рекомендую G(W)F-1000. на винтах ремешок, очень мягкий.
часы, правда, достаточно тяжёлые (115 г), мобильники многие легче весят, но привыкаешь быстро.
ну и ощущение танкочасов на руке - бесценно.

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659745)
буду его рассматривать

вовремя исправились ;)
святой Джи не покарает Вас :)

joss 13.01.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от pickd (Сообщение 1659768)
вовремя исправились
святой Джи не покарает Вас

Да, только-бы еще ссылочку на магазины

fantom1981 13.01.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1659793)
Да, только-бы еще ссылочку на магазины

как вариант, списаться вот с этими продавцами ;)

http://c-watch.co.jp/ww/index.html
http://www.higuchi-inc.com/index-e.html
http://www.seiyajapan.com/

joss 13.01.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от fantom1981 (Сообщение 1659852)
как вариант, списаться вот с этими продавцами ;)

Спасибо!

Yason 13.01.2013 02:24

Цитата:

Сообщение от pickd (Сообщение 1659707)
ну как это? а все фрогманы как же? ;)


тогда почему все вышеупомянутые Casio Frogman, позиционирующиеся как дайверские, имеют screwback? и почему сертификат ISO-6425 из всех G-Shock есть только у фрогманов, которые, как уже сказано, все со screwback? :)

Не смешите меня. "Позиционируются как дайверские", хотя таковыми на самом деле не являются. Я не спорю, что на больших глубинах, ниже 30 метров, будет иметь значение насколько плотно все детали,но тут скорее общая целостность и статус часов подчеркивается, все фрогманы никогда не были дешевыми часами, и статус соответственно должен поддерживаться screw-back. На деле, в жизни большинство фрогамнов носит офисный планктон для понтов, и никаких погружений даже в планах, так что мытье посуды выдержат любые шоки. Да и ныряние и погружение тоже, много раз нырял, правда метров на 10 максимум, ничего не протекло.
Если бы мне предложили в подарок, или примерно по одной цене пластиковые с крышкой на болтах, или стальной DLC корпус на завинчивающейся крышке, конечно я бы взял вторые. Но имейте в виду, они тяжелее, у них, другие ремешок и безель ( и по качеству, и по размеру) найти будет сложнее.

pickd 13.01.2013 06:30

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1659917)
Не смешите меня. "Позиционируются как дайверские", хотя таковыми на самом деле не являются.

то, что "офисный планктон" (откуда презрение? фрезеровщиком что ли работаете и завидуете? :) ) носит дайверские часы "для понтов" не делает их автоматом не-дайверскими.
в конце концов, повторюсь, сертификацию ISO-6425, включающую очень серьёзные тесты, из всех джи-шоков проходят только фрогманы.
и только с фрогманом г-н Нуно Гомес опустился на 318 с лишним метров под воду, поставив мировой рекорд.
да, пускай он эндорсер Касио.
да, пускай, он мог опуститься в каком-нибудь Ролексе или Доксе.
но он это реально сделал. настоящий дайвер поставил настоящий рекорд в этих самых, как Вы говорите, не-дайверских часах.

так чему верить?

соответствию стандарту дайверских часов и опыту мирового рекордсмена-дайвера?
или
г-ну Yason, с его мнением:
Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1659917)
"Позиционируются как дайверские", хотя таковыми на самом деле не являются.

Вы уж извините, но по-моему, первое как-то чуточку весомее будет;)

saloedoff 13.01.2013 11:25

Цитата:

Сообщение от pickd (Сообщение 1660003)
очень серьёзные тесты

Меня всегда смешили эти супер тесты, то дают сверх давление 125 процентов к номиналу, то погружают на 30см в воду. А тестирование по ISO 2281 это вообще смех.

Одно радует, жабок тестят на запотевание :D

Цитата:

наручные часы помещают на горячую площадку, создав при этом температуру от +40°C до +45°C, доводя температуру часов до температуры пластины. Затем на часы льют воду (температура 18 – 25 градусов). После этого стекло часов вытирают. Если после этого внутри на стекле выступил конденсат – часы не выдержали теста и сделаны не качественно.

pickd 13.01.2013 11:36

Цитата:

Сообщение от saloedoff (Сообщение 1660104)
Меня всегда смешили эти супер тесты, то дают сверх давление 125 процентов к номиналу, то погружают на 30см в воду.

если Вы читали внимательно, то, наверное, заметили, что при погружении на 30 см совсем не устойчивость к давлению водной массы измеряется.
и, как по мне, так ничего смешного нет, всё очень солидно:
- проверка на сопротивление давлению,
- тест читаемости,
- тест водонепроцаемости при смене температур,
- тест на сопротивление магнитному полю,
- тест на крепление ремешка (!)
и многое другое. причём некоторые тесты десятки часов длятся.

конечно, можно предположить, что стандарты ISO придумывают не очень умные люди, и всё вышеупомянутое ерунда, а аналитики forum.watch.ru открывают истину незнайкам.
но, почему-то и это кажется маловероятным :confused:

aleksej3114 13.01.2013 12:34

Ох уж эти крышечки совсем покоя не дают :D
Последнее время на форуме, новый фетиш, который кочует из ветки в ветку - наличие именно завинченных крышек часов.
Теперь он добрался до Касио.:D
А мне вот интересно, только аргументировано, в чем принципиальное отличие завинченной крышки от прикрученной шурупами или от хлопушки , так ли сильно это влияет на влаго - пылезащиту в гражданской жизни часов ?

el capitan 13.01.2013 13:37

Могу ошибаться, но Фрогман получил "лицензию на дайверство" не потому, что все остальные завалили тест, а потому, что это такой тест был проведен только для этой модели. В общем, маркетинг-с.
Но вот по харизме Фрогман влегкую обставит все прочие модели, куда там Кингам - при всем к ним уважении

pickd 13.01.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от Oygen (Сообщение 1660253)
Могу ошибаться, но Фрогман получил "лицензию на дайверство" не потому, что все остальные завалили тест, а потому, что это такой тест был проведен только для этой модели.

так а никто в теме и не утверждал, что другие провалили. вполне возможно, что gulfman, например, тоже прошёл бы сертификацию.
но имеем что имеем, собственно :rolleyes:

Yason 13.01.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от pickd (Сообщение 1660003)
то, что "офисный планктон" (откуда презрение? фрезеровщиком что ли работаете и завидуете? :) ) носит дайверские часы "для понтов" не делает их автоматом не-дайверскими.
в конце концов, повторюсь, сертификацию ISO-6425, включающую очень серьёзные тесты, из всех джи-шоков проходят только фрогманы.

Боже упаси! Моя работа вообще не предполагает наличия часов и украшений на руках, в остальное время я с ними не расстаюсь. А завидовать офисной работе, Вы уж извините но фрезеровщиком и то увлекательнее по-моему.
На счет сертификации: мы уже не раз видели, что тестируются на вибрации и влагозащиту многие шоки, я помню Книги и Авиаторы на фото стендовых испытаний , но сертификат только у фрогманов . Почему? Потому что нужно какие-то часы выделить - Авиаторы в центрифуге , фрогманов а автоклаве или чего у них там. Относительно симпатий : мне нравятся часы с такой крышкой и даже фрогманы некоторые считаю симпатичными, но поверьте , они не дайверские , и то что в них мировой рекорд установлен их таковыми не делает, так, да, симпатичные, но не более. Почему? Потому что ни больших, контрастный цифр, ни спец режимов, (кроме приливов,луны, и имени владельца) нет. Поищите на формах, на этом в частности, обсуждалось это много раз, ну а на дайверских тем более. А так да, симпатичные часы, большие :)

pickd 13.01.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1660264)
А завидовать офисной работе, Вы уж извините но фрезеровщиком и то увлекательнее по-моему.

пусть так для Вас. на этом оффтоп лучше остановить, модерация не дремлет :)

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1660264)
но поверьте , они не дайверские , и то что в них мировой рекорд установлен их таковыми не делает, так, да, симпатичные, но не более.

а сертификат "дайверский" вышеуказанный и маркировка (diver's 200 m) для отделения "обычных 200 м" от "гарантированных и проверенных 200 м", которую не просто так нанесли?

Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 1660264)
Потому что ни больших, контрастный цифр, ни спец режимов, (кроме приливов,луны, и имени владельца) нет.

насчёт размера цифр - согласен. на моих Gulfman (GW-9100) цифры заметно больше.
меня тоже этот факт удивил поначалу (глядя на фото), но когда ко мне фрог 1000-й приехал, я понял, что читаемость очень даже отличная.
а вот по спец. режимам - не соглашусь категорически.
не уверен насчёт именно всех моделей (лень искать), но у G(W)F-1000 есть специальный "diving mode", который позволяет измерять время погружений (от 1 сек до 24 часов) и интервал между погружениями (до 48 часов. не разбирался детально, как им пользоваться, а именно, отключать. он как-то сам считает).

при этом есть лог погружений на 10 записей погружений, не считая интервалов (который, возможно, только от окончания последнего погружения считается).
как по мне - очень даже "спецрежим".

при этом в дайверских Rolex Sea Dweller и Seiko Diver вообще никаких функций нет особых - только текущее время и вращающийся безель. но они же от этого не стали не-дайверскими?
или у Вас тут тоже особое мнение? :)

Yason 13.01.2013 14:50

Конечно особое. Еще раз подчеркну, Ваша модель симпатичная, из всех жабок самая удачная, на то она и последняя. Да и со спец режимами не все гладко. Лог есть, кто его вести будет на глубинных отсечках? Пальчиками ? Под водой есть вещи важнее, и времени не так много. Потом уже, не приведи Господь, в барокамере можно сидеть и "отсекать", а под водой это должно быть автоматически (намекаю на дайвкомпьютеры)Ролексы , сейки и пр как раз таки истинно дайверские Часы, несмотря на возможное отсутствие сертификата. Большие стрелки, метки , вращающийся безель - основные элементы часов для дайвера, все равно он по ним только время сверяет , и носит как знак принадлежности к увлечению или профессии, в остальном они дублер. Резиновые части Фрогмана очень тяжело будут переносить лето в режиме солнце- море в отличие от нержавейки , так что тут упомянутые Вами часы будут очень кстати.
А про сертификат Вам уже несколько раз сказали , не проводят на другие модели потому как нужно одну выделить. Достойные часы, на любителя, крепкие, реально водонепроницаемые, и крышка закручивается, что есть хорошо, быстро и удобно, но ничем не лучше многих других шоков по параметрам защита-цена-качество.

saloedoff 13.01.2013 15:53

Кстати, вот на моих 13 летних фрогах стал мигать индикатор батареи, так что скоро будет новый отчет о разборе, думаю, пора будет и сальники кнопок перемазать, если они от старости не рассыпались. Что то мне подсказывает, что ничем конструкция от обычных шоков отличаться не будет.

MOBSTER1 13.01.2013 17:05

saloedoff
c нетерпением ждем отчета, и какую батарею или аккумулятор ставить будете?

saloedoff 13.01.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от MOBSTER1 (Сообщение 1660523)
c нетерпением ждем отчета, и какую батарею или аккумулятор ставить будете?

Зачем аккумулятор в DW-9900-8?

MOBSTER1 13.01.2013 19:37

saloedoff
ой сори не обратил внимания что DW думал раз фроги то обязательно на саляре:confused:

el capitan 14.01.2013 13:27

+1 к ждем разборки )

Kengur 14.01.2013 14:22

Закручивающаяся крышка присутствует в следующих моделях:
AW-500, also AW-594 (World Cup '94)
DW-5000 (re-editions, DW-5025, etc...)
DW-5000C
DW-5200
DW-5400
DW-5500
DW-5600C, also DW-1983 (10th annv.) & SWC-05 (World Cup '94)
DW-5700 (re-editions)
DW-5700C
DW-5800
DW-6300 Frogman
DW-82xx Frogman
DW-8900 (SS, similar to MRG-100)
DW-8950 (Ti, similar to MRG-1)
DW-92xx
DW-99xx Frogman/Seaman
DW-9600
G-2000
G-2700
GL-110
GS-100
GS-300
GS-310
GS-5x0
GS-1000
GW-20x solar Frogman
MRG-1
MRG-100
MRG-110
MRG-12x
MRG-131
MRG-200
MRG-210
MRG-220
MRG-100x Tactician
MRG-1100 MR-G Frogman
WW-5100
WW-5300
- Initial list put together by Adam in NYC.

NAZER 14.01.2013 14:50

завинчивающаяся крышка = металический корпус , 4 винта = пластиковый корпус. Но ведь люди короткими путями не ходют , очевидное не смотрють ... иначе же не начесать языками десяток страниц

Yason 14.01.2013 15:02

Вау ! Передача "Очевидное-Невероятное!" Nazer, это вот к чему было написано? И так это понятно.

joss 14.01.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от NAZER (Сообщение 1662068)
завинчивающаяся крышка = металический корпус , 4 винта = пластиковый корпус. Но ведь люди короткими путями не ходют , очевидное не смотрють ... иначе же не начесать языками десяток страниц

Я чего-то не понял(извините за тупость:))

pickd 14.01.2013 16:00

joss
4 винта ввинчиваются в пластик. т.е. стальной "капсулы" внутри пластикового (или стального в случае, например, с MR-G) корпуса не будет. поэтому тут говорят "пластиковый корпус"
если же крышка сама ввинчивается, то она вкручивается в стальную "капсулу" внутри пластикой "рубашки", поэтому говорят, что стальной корпус.

Fenrir 18.01.2013 02:23

Цитата:

Сообщение от Kengur (Сообщение 1662023)
Закручивающаяся крышка присутствует в следующих моделях:
AW-500, also AW-594 (World Cup '94)
DW-5000 (re-editions, DW-5025, etc...)
DW-5000C
DW-5200
DW-5400
DW-5500
DW-5600C, also DW-1983 (10th annv.) & SWC-05 (World Cup '94)
DW-5700 (re-editions)
DW-5700C
DW-5800
DW-6300 Frogman
DW-82xx Frogman
DW-8900 (SS, similar to MRG-100)
DW-8950 (Ti, similar to MRG-1)
DW-92xx
DW-99xx Frogman/Seaman
DW-9600
G-2000
G-2700
GL-110
GS-100
GS-300
GS-310
GS-5x0
GS-1000
GW-20x solar Frogman
MRG-1
MRG-100
MRG-110
MRG-12x
MRG-131
MRG-200
MRG-210
MRG-220
MRG-100x Tactician
MRG-1100 MR-G Frogman
WW-5100
WW-5300
- Initial list put together by Adam in NYC.

Уже не раз на форуме проскакивал список, и снова он, и снова там нет GS-1050 и DW-3000, а ведь хорошие модели...


Часовой пояс UTC +3, время: 19:01.

© 1998–2024 Watch.ru