|
|
Недалекая поездка на двоих в январе - что лучше?
Кто что может посоветовать в плане небольшой поездки на двоих в январе? Хотелось бы что-то с зимней тематикой и не сильно далекое в меру романтичное. Не сильно далекое - это максимум ближние страны или вообще что-то в России? Да и по времени не больше 3-5 дней.
Может, есть какие-то интересные туры в Финляндию-Швецию? Но успею ли визу получить, учитывая, что у меня Шенгена еще ни разу не было? |
Стамбул. Поверь мне.
|
Гриша, за мысль спасибо, но Турция и южное направление (крайний вариант мой традиционный Вьетнам - но туда лететь на короткий срок глупо) скорее всего отпадают.
|
В Стокгольм, как раз в это время уложитесь, на пароме "Европа" из Турку... В Петербурге по Скандинавии возит Аэротрэвел.
|
Вот Стокгольм интересно. А как туда лучше попасть - ехать в Питер и там самим связываться с турфирмой или вообще напрямую с теплоходами-гостиницами? И легко ли туда визы делаются?
|
Я ездил давно, тогда делали визу, за отдельную плату, быстро в течении двух дней. Мы ездили с Аэротрэвел из Питера, но я познакомился на пароме с девушкой - гидом из московской турфирмы, так, что из Москвы тоже возят... Но визитку её за давностью потерял... Можно и самим, но тогда и визу делать самим. Надо позвонить туроператорам и узнать что и как. Впечатлений было много, всё никак не соберёмся повторить(((, есть туры от трех дней, что Вас должно устроить.
|
если всего дня на три на двоих(просто в тишине поваляться)
наберите в поисковике санатории правительства и рассматривайте варианты(по крайней мере я бы так поступил :)) |
зайти на сайт посольства Швеции, почитать, скачать набор документов для получения тур визы...
заодно прозвонить, узнать, когда ближайшее собеседование и какие сроки выдачи... затем прозвонить в турфирму, сравнить сроки..:D |
Финляндия. Все можно сделать самому. Еще и мультик получите.
|
а может Чехия??
|
+1 к Чехии :)
Там красиво, романтично, в меру холодно и более-менее недалеко. |
посоветовал бы север Италии, Швейцарию,
виды - отпад, можно взять машину и поездить, удовольствие получите неимоверное. |
Согласен насчет Альп в Италии - Швейчарии. Берете на прокат авто, заселяетесь в домик на горе и релаксируете.
Можно простою Рим. Еще можно добраться до лапландии (север Финляндии) - снежно и красиво. Только учитывайте, что все подобные движения в направлении европейских стран займут времени больше, чем полет в Стамбул :) |
Если брать вариант "по быстрому" то лучше всего Стамбул - не пожалеете.
|
Люцерн, Швейцария. Двадцать минут на троллейбусе и вы уже возле фуникулера в горы. Можно вдоволь покататься на санках у подножия горы Пилатус, взятых там же на прокат.
|
В Стамбул зимой ;( - очень не рекомендую.
|
На 3-5 дней нужно искать один город (с окрестностями), учитывая, что шенгенов нет бегать галопом по Европам смысла нет...тут многие советуют итальянские или швейцарские Альпы...я полностью согласен, только с маленькими дополнениями...советую остановиться на Ломбардии...например в Милане, проведете там 2-3 дня...погуляете, пошопитесь, а потом возьмёте машину и за 2 часа доедите до Бормио ( или любого другого горнолыжного курорта)...там три дня и обратно в Москву. Если горные лыжи не интересны, то можно просто пересечь альпы через Сенбернар или Сенготард...либо на машине либо на альпийском экспрессе...виды умопомрачительные. Если сравнивать со Швейцарией, то этот маршрут будет дешевле, как по шопингу так и по прокату авто и отелям.
|
попробуйте Армению :)
|
Снежное,красивое и при этом простое и недорогое это Эстония,Латвия,Литва. Идеальный вариант на 5 дней. Проверенно многократно. Можно и не лететь,а за день доехать на машине. Визу конечно получать,но не сложнее чем куда либо. В Финляндии мне показалось скучнее и неадекватно дороже все. Могу все рассказать,если надо будет. Я за последние пару лет там много времени провел.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:30. |