|
|
Подделка или нет?
Вложений: 2
Вложение 352966
Вложение 352967 Здравствуйте, приобрел часы Orient, можно ли определить не вскрывая подделка или нет? |
3000 рублей стоят новые-Автоматический механизм ORIENT 46V(FN) (21 рубиновый камень, частота полуколебаний баланса 21600 полуоб/час. Автоподзавод. Противоударное устройство оси баланса.). Центральная секундная стрелка. Апертуры дня недели, даты и полуденного времени (AM/PM). Кнопочный корректор дня недели и полуденного времени. • Запас хода более 40 часов. • Точность хода не хуже -15...+25 сек./в сутки. • Корпус из высококачественного стального сплава 316L с высокими антикоррозийными свойствами. • Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин. • Браслет из нержавеющей стали. • Светонакопительный состав на стрелках. • Водозащита до 5 АТМ.Модель-ORIENT FNAB003W
|
Оригинал
|
Можно вас попросить как вы это определили? К примеру, если крутить стрелку против часовой то дата и дни недели не перелистываются обратно (к примеру было 20 число и если крутить обратно 19 не возвращается, так же себя видут и дни недели) - это нормально?
|
а должны?
|
Не знаю, поэтому и спрашиваю
|
Оно и не должно перелистываться обратно, это бред. Хороший Ориент! Поздравляю с покупкой!;) И не крутите против часовой стрелки, календарь это не очень любит
|
а что написано внизу циферблата мелко? воспроизведите, пожалуйста.
--- а ну и самый главный вопрос - где, почём брали и какой был комплект? |
Цитата:
|
Цитата:
Брал в магазине часов в торговом комплексе за 5460р. С часами шел гарантийный талон в виде серенькой брашурки "(логотип) ORIENT JAPAN ГАРАНТИЯ" внутри указан магазин, серийный номер и тд. на второй странице сервисные центры ориент(помимо кучи других адресов,там был указан адрес где я часы и покупал) и условия гарантии. И инструкция как пользоваться механическими часами, как и куда крутить, меры предосторожности и обращения и так далее. Все. |
Цитата:
|
оригинал!
поздравляю с покупкой, точного хода :) как определил? механизм на цифере и задней крышке пробит верно FNAB браслет на концевых звеньях пробит номером модели браслета нормальная гравировка на крышке ну и общий вид ещё правда должна была быть пластиковая бирка с номером модели на верёвочке. её не было в комплекте? --- а теперь ещё один мой любимый вопрос - а что заставило вас подозревать в этих часах подделку? и самый сложный вопрос - что заставило вас подозревать в этих часах подделку ПОСЛЕ покупки? :)) |
Цитата:
Читал на форуме как проверить какое стекло, хоть и написано какое, все равно проверил, потом нашел тему где описывались методы проверки подделки от оригинала, ну и конечно и у меня задался вопрос - подделка или нет? :) |
Спасибо всем за помощь, безмерно доволен вашими комментами :)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:34. |