Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Электроника (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Электроника 56 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=145144)

aleksej 13.12.2012 16:22

Электроника 56
 
Вложений: 4
Подскажите,какие нужны батарейки??? Ставил 2 шт AG-10-не достают до контактов,болтаются,2 шт AG-13-не вмещаются. Третий боковой контакт соединен с +.

WhiteLion 13.12.2012 18:00

AG12 (LR43, 386).

aleksej 13.12.2012 18:01

Вложений: 2
При разборке обнаружился отломанный четвертый контакт-средняя точка. Припаял,вобщем нашел пока такой выход: AG-10+AG13 Всё работает,только тихий звуковой сигнал. Как измерять пульс пока не разобрался. Желательно бы найти инструкцию.

siealex 13.12.2012 20:54

Браться пальцами левой руки за левые контакты, пальцами правой - за правый нижний, большим пальцем правой руки жать кнопку и держать.

aleksej 28.12.2012 23:38

Вложений: 2
Вот,достал ещё один секундомер-Электроника ИТ-01. Вообще,это весьма интересные штуковины,особенно функции генератора ритма и измерения пульса.
Опишу функции секундомеров:
Электроника 56-текущее время,ежечасный сигнал,секундомер,генератор ритма,счетчик ритма,индикатор ЧСС(измерение пульса)
Электроника ИТ-01-секундомер,генератор ритма,индикатор темпа(не совсем понимаю,как им пользоваться-формула на табло 5Х60/Т ),есть возможность кнопкой полностью выключать секундомер.

Ну и фото сравнения размеров с некоторыми из электроник.

siealex 29.12.2012 03:08

Как пользоваться ИТ. Войти в режим ИТ, нажать левой кнопкой сброс. Потом нажать правую кнопку под шаг, отсчитать пять шагов (не считая исходного) и нажать кнопку еще раз. На табло он выдаст 5*60/Т, что при таком способе измерения даст количество шагов в минуту. У меня когда-то такой был, сдох дисплей.

MrBerelex 05.06.2014 01:46

Электроника 56
Вопрос №1: зачем с внутренней стороны корпус металлизирован?
Вопрос №2: где стоит четвертая пружинка, размером (меньшим) как у ПЗ?

MrBerelex 16.06.2014 20:37

Вложений: 2
Когда разобрал часы, то на столе оказалось 4 пружинки. Кто знает, где они стоят?

siealex 16.06.2014 21:54

Три по идее должны идти на контакты датчика пульса на корпусе, одна - на ЗП.

MrBerelex 17.06.2014 09:29

Цитата:

Сообщение от siealex (Сообщение 2546079)
Три по идее должны идти на контакты датчика пульса на корпусе, одна - на ЗП.

Так и было, но когда поднял плату от верхней части корпуса где расположен ЖКИ, то выпала еще одна пружинка (как на ЗП). Может, это при сборке оставили потерянную пружинку в корпусе?

WhiteLion 02.10.2015 04:27

Вложений: 7
Вот и у меня появилось такое устройство. Часы оказались рабочими, в хорошем состоянии, но с битым ЖКИ.
Вложение 1146412

После мелких профилактических работ и замены дисплея часы запустились. Оказалось, все функции работают. Посему мне оставалось лишь немного поработать над улучшением внешнего вида.
Вложение 1146413 Вложение 1146416 Вложение 1146417 Вложение 1146418 Вложение 1146419 Вложение 1146420

В целом эта модель мне очень понравилась. Всё просто, наглядно, удобно, красиво. :)

Aleksandrturbo 02.10.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от aleksej (Сообщение 1610723)
При разборке обнаружился отломанный четвертый контакт-средняя точка. Припаял,вобщем нашел пока такой выход: AG-10+AG13 Всё работает,только тихий звуковой сигнал. Как измерять пульс пока не разобрался. Желательно бы найти инструкцию.




AG-12 две штуки и они также на НУ ПОГОДИ подходят.

siealex 02.10.2015 20:23

Измерять пульс просто. Берем часы большим и указательным пальцами левой руки за соответствующие пластины с левой стороны, аналогично указательным пальцем правой рукой беремся за пластину с правой стороны сзади, а большим пальцем правой руки давим кнопку на передней панели, не касаясь пластины.

harris1969 07.08.2016 14:52

Вложений: 5
Поднимем тему:)!
Вот такой экземпляр на латинице удалось отхватить на барахолке.
Купил, как неисправную,запустилась без особых проблем.
Состояние не такое шикарное, как у экз.Сергея,но вполне приличное,радует:)!

siealex 07.08.2016 22:26

Ещё раз напомню всем, особенно живущим на Украине.
http://aukro.ua/chasy-elektronika-56...385228344.html

BAIKER13 13.05.2017 18:35

Вложений: 5
у меня тоже появился секундомер,только в отличии показанных выше отличаеться тем,что в нам нет пульсомера - толь секундомер и часы, сначала запустил без пьезоэлемента - при нажатии кнопок часы сбивались и секундомер не хотел запускаться, с пьезоэлементом все вошло в нору. да и еще может у кого есть такие кнопки - у меня не работает одна кнопка?


Часовой пояс UTC +3, время: 08:34.

© 1998–2024 Watch.ru