|
|
Посоветуйте часы для активного образа жизни до 300$
Здравствуйте.
Уже месяц листаю этот форум, но не как не могу определиться с часами, а точнее в каком направлении смотреть. Очень уважаю механику, автоподзавод. Хотя последнее время ношу кварц. По дизайну очень нравятся часы такого типа: http://www.shoppingnexus.com/jewelry...ens-watch.html http://chronograph.com/store/mli_vie...idproduct=3270 Так же рассматривал часы, таких брендов как: Traser, Luminox и т.п. Вопрос в следующем. Насколько надежна механика в ценовом диапазоне 300 у.е. из-за бугра для активного ношения? Я повседневно ежу на велосипеде (зимой реже, но катаюсь)), то есть, есть вероятность что могу упасть, постоянная тряска. В теплый период хожу на рыбалку, тоесть захожу в воду, делаю забросы удилищем. Хожу-ежу на велосипеде в лес, разведение костров, рубка дров и т.п. Ну и уличной какой-то потасовки не кто не исключает) Многие могут сразу сказать про G-Shock, но у меня рука в запястье 55 мм (ширина кости), боюсь буду нелепо выглядеть. И функции, такие как 6-ть будильников, 29 стран время и т.п. вряд ли понадобятся. А дата, подстветка и водонепроницаемость до 50 м достаточно. Заранее всем спасибо! |
Любой кварц по вкусу. Но не хронограф. Люминокс вполне пойдёт, почему бы и нет.
|
А менеханика может не выдержать данных использований?
За первых пол годна носки этих часов http://www.watch-shop.com.ua/chasy-n...?model=294D194 сломал ЗГ. И боючь что кварц не выдержит вылосипедных прогулок, дороги не ровные, а в день накатываю по 20-50 км. |
Может и выдержать. Может и не выдержать. Как и кварц. Но последний более удароустойчив.
До 300 у.е. механика - Ориент. |
Посмотрите в сторону японцев SEIKO и CITIZEN
http://www.dutyfreeislandshop.com/Se...ts.asp?Cat=132 http://www.dutyfreeislandshop.com/Se...ts.asp?Cat=136 |
Интересные ресурсы, надобно прошерстить.
Сейко рассматривал, пока эти http://www.shoppingnexus.com/jewelry...ens-watch.html не нашел за 300 баксов. правда потдержаные с июля месяца. В хорошо состоянии. И вообще бренд понравился. Но смущает сапфировое стекло и титановый корпус. Судя по отзывам из форума, то сапфир хрупкий, а титан быстро царапается :(. |
Неубиваемый кварцевый "Гражданин" за 100 баксов не подойдет? ;)
Диаметр 37 мм |
Смотрел подобные часы у многих марок серии Тактикал только с большым диаметром каемки вокруг стекла. Думал что часы за 100 баксов не могут быть надежными, а темболее неубиваемыми :).
А что за миханизми эко-драйв и как носятся черные корпуса в дайверских и тактикал часах (если титан или железо)? |
Цитата:
- эко-драйв - это подзарядка аккумулятора часов от фотоэлемента, расположенного под циферблатом. Теоретически вечная батарейка ;) - последнего вопроса не понял... |
Цитата:
|
Цитата:
http://www.citizenwatch.com/en-us/ec...-how-it-works/ |
Цитата:
|
Zwer, не знаю, как у Вас, а у меня в подседельной сумке вместе с запасной камерой и ремкомплектом всегда лежит пара перчаток ;)
|
G-Shock! Only.
Смысл на руке стрелочники мучить? Вибронагруженность большая - если только их не в кармане фозить и надевать по прибытию. А для велосипеда - в шоках есть модели с измерением высоты и т.п. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Zwer, не бывает таких часов, которые не поцарапались бы, когда Вы кувернётесь через переднее колесо циферблатом об асфальт (вообще-то, не приведи господь)...
Но в этом смысле часы за 100 баксов как-то "роднее", чем за 300. А еще в них плавать можно. А если уж критично затрутся - можно полирнуть. Они ж стальные. Или купить еще пару по 100 баксов. |
Цитата:
Я вот даже Casio GW-4000 не рискую надевать, хотя они под это по роликам рекламным заточены (Вибрация) - за стрелки страшно. Если нужен инструмент - я указал выше. Просто надо повыпендриваться - можно брать что не жалко - заодно и статистика будет. Из более менее защищенных (не касио) - Orient M-Force и Certina DS. |
Цитата:
GW-3000, GW-4000, GW-A1000 http://mdata.yandex.net/i?path=b0505...9451993252.jpg Отличные часы - и отличное сочетание желание стрелок и вибронагруженность. |
Цитата:
Я потому и предлагаю автору темы обратить внимание на маленькие, лёгкие и плоские кварцевые часы. |
Casio GW-4000 красивые часы, по дизайну таки нравятся, но толщинааа....
Такие часы не мешают одевать одежду, рюкзак, залазить в карман и т.п.? Есть какие-то дискомфорты при повседневке? |
Цитата:
1. Потеет рука - но это у всех касио - резина не сильно дышит, хотя у меня и на металле тоже потеет (Ношу 24 часа) 2. Часы настолько красивые - что приходится по несколько раз смотреть на них чтоб сконцентрироваться на задаче - "Узнать время" :) |
Вложений: 2
И функции как бы лишние, могут пригодиться. Хочу в следующем годы поехать в Карпаты на велосипеде. Ребята в этом году ездили, правда туда на поезед, а обратно на великах. Трое суток ехали. Вот там я думаю и пригодятся.
Но тоньше эти Casio PRG-110-1V не видел, но дизайн не очень нравиться. Хочется стрелочек)) |
|
Цитата:
Все нужные функции - есть в любом касио - секундомер, таймер, будильник. Pro-track и стрелочный бывает. Кстати если нужно еще Барометр (Погоду предсказывать) + высотометр + термометр - обратите внимание на Master of G. Они совсем небольшие. http://i.ebayimg.com/t/CASIO-G-SHOCK...8)G!~~60_3.JPG http://www.ebay.com/itm/CASIO-G-SHOC...item3ccd0eb014 Очень и очень и очень замечательные часы! И цена - просто подарок. |
Все остальные толстые и еще шире G-Shock из-за сенсора.
|
Цитата:
Пусть будут вам хорошим другом на покатушках! |
Цитата:
А вообще велком в ветку касио - вкусы со временем меняются :) Особенно после того как купишь 5-6 брутальных часов:) |
Я так понимаю по моим параметра смотреть механику нет смысла?
|
Механику иметь надо обязательно - просто не надо ее на велосипеде катать!
Лучше взять что-то хорошее механическое и получать от него удовольствие, а для велика - купить за 100 долларов ДжиШоки. |
я не знаю насколько они прочные и защищенные от вибраций, но вид ничо так..
http://www.skywatches.com.sg/reviews...s/k/skz267.gif http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...nlCTLf2jmg9vkw http://www.ebay.com/itm/150917245343...84.m1438.l2649 это дайверская модель Features: Hard coating black stainless steel case with rubber cover Caliber Seiko 7S36 200m water resistant Hardlex crystal glass Black dial Luminous hands and hour markers Screw down crown Case diameter 49mm with crown Case diameter 44mm without crown Case depth 12mm Three-fold clasp with secure lock сам ищу часы с аналогичными требованиями, катаюсь правда не так часто, и бюджет меньше. касио слишком большие, чтобы быть часами на каждый день, и видок брутальный. Так что либо как уже советовали брать за $100, чтобы не жалко было, либо покупать двое часов. |
Неплохой вариант, особенно черные. А компас там как украшение или как то работает?
Но судя по отзывам с форума, то механизм у Сейко вроде нормальный... |
это одни и те же часы, просто вторые в темноте сфотографированы.
про компас ничего не могу сказать. думаю что рука в них сильнее потеет, чем в обычных (не г-шок) но резина возможно смягчает возможные удары |
Механика для активного отдыха не подходит. Даже совсем дешевый Ориент. Ориент не держит боковых ударов - почитайте Бабанина.
Механику надо просто спокойно носить. В механических часах как-то и прыгать не хочется, так как сам понимаешь, что там куча шестеренок... и чувствуешь это) |
Насчет дешевых ориентов я в курсе. Сам имею две пары. При небольшом падении сразу ломался маятник. К мастеру носил раза 3 и стекло полировал.
Надеялся что в более дорогом сегменте будет надежная механика, чтоб можно было смело носить. Но с другой стороны, если ломается механика, то ее можно выличить, а кварц врядле. |
Если ломается кварц - то просто меняется калибр целиком. И всего делов.
..а из механики наиболее надёжны к ударам - Ролексы и ЕТА 2824-2. Но всё равно меньше кварца. |
Цитата:
Надежная механика в дорогом сегменте? Так наоборот, чем дороже часы, тем сложнее они конструктивно. Это как УАЗ и Рейндж Ровер. Первый сможет починить любая мастерская, а на второй нужен определенный сервис и обученный персонал. И цена за все это тоже будет отличаться. Дорогие механические часы раз в 4-5 лет надо сдавать на ТО, а стоимость этого ТО не такая уж и маленькая. Я за кварц. Также кварцевые часы зачастую легче и тоньше, потому удобней) |
Цитата:
Не вижу особой разницы в квартце за 100 и 300 баксов. За G-Shock есть что платить 300 баксов, но с моей рукой, диаметр которой 16.5 они будут просто нелепы( Против Ориентов не чего не имею, они хорошо ходять и воду не смокчут, только вот ченить устал. Частенько толи падают, толи где-то за косяк зацеплюсь. От этого и носил в мастерскую, а если использовать в более спокойном ритме, то очень долго прослужат. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:38. |