|
|
Pontos PT6158 Брак при сборке ?
Вложений: 2
Всем привет. Недолго был я довольным и счастливым обладателем своих синих Понтосов.
Вчера случайно заметил что когда минутная стрелка подходит к двенадцати, то часовая стрелка не совпадает с рисками на часах. На одной фотке минутная стрелка на 12 и хорошо видно, что часовая стрелка не дошла до 10 часов. На другой, часовая стрелка дошла до 10, но минутная "убежала" уже на 3 минуты вперед. И если смотреть на циферблат с браслетом, то заметно что циферблат установлен криво. Часы были куплены неделю назад в Германии , на аукционе , у Риске. Для начала буду писать продавцу об этой проблеме, посмотрим что ответит. Разочаровался в Морисе, это ж какими кривыми руками их собирают? |
Н-да, грустная история. Жаль такое про ML слышать.
Зачастую, в похожих ситуациях говорят, что, мол, косяки бывают у всех, но наблюдать их реально неприятно. Про стрелки что-то похожее и про другие марки читал, а вот цифер - н-да... Т.е., косяки не особо серьезные и, наверное, могут быть решены за один визит в сервис, но... - осадок конечно останется. Желаю скорейшего разрешения вопроса... |
У мужа такие часы, синие на стальном ремешке. Покупали тоже в Германии, но у официального дилера. Со стрелками все в порядке, точно совпадают с рисками. Посмотрела интернет-магазин фрау Риске, мда.... Цены удивили, уж очень низкие.
|
Цитата:
Насчет данного экземпляра, брак бывает у всех, хотя не удивлюсь если косяки появились уже после выхода с мануфактуры. |
Цитата:
|
Ждал позитивных эмоций и фотоотчет, а в итоге "вот те на!". Представляю как обидно... Покупаешь недешёвые часы известной марки и такой косяк! Желаю скорейшего синхронизировани стрелошек. Все будет окай;)
А морису "два" за такую сборку. |
Что-то с синими понтосами тут не заладилось, что ни экземпляр, то проблема :rolleyes:
Ну у меня тоже не идеально совмещение стрелок, чуть-чуть, и на Таге кварцевом есть немного. Но не придавал этому значения - наверное при желании это легко пофиксить. А вот грязь на стрелках-рисках в моем случае выглядела уныло. Благо теперь все супер + в процессе вмешательства часы еще стали идти практически "в ноль" :) И если смотреть на циферблат с браслетом, то заметно что циферблат установлен криво. Пытаюсь понять, это как? Циферблат(тогда сомнительно чтобы часы шли со сколько-нибудь приличной точностью)? Или корпус по отношению к браслету как-то не так? |
Вложений: 1
В том-то и дело что проблема не в стрелках, сами часы идут правильно, а в циферблате.
Риска на двенадцать в верху не ровно посередине, как должно быть, а отклонена немного правее, соответственно риска на 6 часов тоже внизу не ровно посередине , а уже немного левее и т.д. Т.е. сам циферблат в часах установлен неправильно, криво. Скажем, к примеру, если взять циферблат и повернуть его вокруг своей оси против часовой стрелки на полмиллиметра, то тогда, как мне кажется, он встал-бы на свое место и стрелки показывали бы время правильно . Надеюсь теперь более-менее понятно объяснил. |
Сочувствую Вам, у меня вот тоже часовая не доходит чуточку до деления при ровной минутной. Только у меня Oris, не ML. Да, объяснили Вы все вполне понятно. Я так понимаю перед торгами Вы часы в руках не покрутили?
|
Lexaberlin
Ок, теперь понятно. Ну тогда скажу, что у меня тоже есть небольшое смещение, если приглядеться. И риска "3 часа" не совсем в центр ЗГ смотрит. Сколько открытий чудных :) Интересно, что день-дата в свои окенца идеально попадают, т.е связка механизм-цифер отстроена хорошо. |
Sting
Часы перед торгами в руках я конечно не держал. Да и что толку? Я этот косяк сам заметил только через пару дней. Был сегодня у офф. дилера ML. Сказали это гарантийный случай, оставляйте, отправим на фабрику, будут делать. Пока отказался, подожду сначала ответ от продавца на моё письмо. |
Боюсь простым смещением цифера не обойтись, окна даты и дня недели могут убежать.
|
Вложений: 4
Продолжение истории.
Получил в прошлые выходные ответ от продавца: высылайте часы назад, заменим на другие или вернем деньги. Часы мне нравятся, цена устраивает, так-что недолго думая попросил о замене и отослал обратно. Сегодня пришла посылка, довольный ее открываю, вынимаю новые часы и вот что я вижу: |
Скажите, у всех так со стрелками или только у меня? Может-быть я сильно придирчив и это нормально для Морисов ?
|
Вложений: 1
а такое смешение ТОЛЬКО на 10 часах или на ВСЕХ ???
вот мои часы вроде нормально .. я все прокрутил ни чего не заметил ... |
Lexaberlin сочувствую, что часы оказались снова с подобным косяком, который судя по фото еще грустней чем в первом случае. ИМХО надо их повторно отправить взад продавцу и забрать деньги т.к походу у него вся партия такая криворукая. Либо шуровать в сервис с попыткой исправить данный трабл, что конечно обидно на абсолютно новых часах.
|
Оставьте, хорошие красивые часы именитого бренда. Бог с ним, с этим косячком. Я вон с подобным живу и ничего - понимаю, что другой такой модели ни у одного производителя больше нет, а более всех остальных когда-либо видимых нравится именно эта. Так что я бы на Вашем месте не расстраивался и использовал сий прекрасный аппарат по его прямому назначению:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
seals Купить часы и нести часы сразу-же в сервис, как-то не радует. Оставлять их не хочется, просить о замене тоже не вижу смысла. Буду отсылать их назад.
Sting Да, часы нравятся и красивы, но ведь это не китай за 10 баксов, где на такой косяк возможно и не обратил-бы внимания. А как же хваленое швейцарское качество? Разве не поэтому мы покупаем именно швейцарские часы? |
Цитата:
|
Вложений: 2
Не мог не написать чем закончились мои поиски часов.
Синий понтос вернул благополучно продавцу и снова встал вопрос - что брать? Хотелось часы на каждый день, не костюмник, что-то более спортивное: к джинсам-рубашке-футболке, в общем положил глаз на хронограф. И вот увидел в продаже Masterpice Masterchrono, сначала на фото они мне показалисъ страшноватыми, но затем получше приглядевшись, посмотрев видео по youtube, фотки по и-нету, изменил свое мнение. Тем более что хотелось только синий или светлый цифер- черный не рассматривал вообще. Ну и ведь это был все-таки Masterpiece. Вообщем осталось решить ремешок или браслет. Позвонив к официалам и узнав цену: ремень с застежкой около 300евро, браслет 550, вопрос сразу отпал, тем более что ремень всегда можно найти по и-нету за адекватную цену, а оригинальный браслет я вообще не видел в продаже. Переживал как сядут на руку, все-таки 43мм.,так как брал по интернету, померить возможности не было, а у официалов в продаже их не видел, модель уже как несколько лет не выпускают. Но несмотря на узкое запястье вроде сели хорошо. О часах: качество сборки на высоте, придратся абсолютно не к чему, стрелки совпадают с рисками идеально( на это обратил особенное внимание после истории с понтосом). Очень нравится фишка с секундной стрелкой. Браслет тоже красив, а заводная головка вообще бомба. В общем часы в самом деле выглядят очень мощно и спортивно. Точность хода: сначала спешили около 6 секунд в сутки, теперь спустя несколько дней 1 секунда. Даволен покупкой на все 100. Ну и по традиции пару фоток: P.s.В живую выглядят еще лучше!:) |
поздравляю! коллекция МР все таки качественнее Понтосов, ну и делайте выводы как брать на аукционах в германии, могли бы и тут на форуме взять безпроблемный Понтос изначально
|
Поздравляю я тоже остановился на Мастерхроно , но только на черных. Правильно что взял с металлическим браслетом , а я взял с кожанным теперь жалею что не взял с бралетом т.к кожанный купить легко а браслет найти не могу.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=283 |
Плохо, что братно не сдашь уже
|
А почему не обращаетесь в сервис МЛ. Германия первая по продажам МЛ у Вас не должно быть проблем с этим они на прямую работают с заводом
|
Поздравляю, отличные часы, хорошо что не сменили марку, у Maurice Lacroix замечательные часы! Но все знают, что и на солнце бывают пятна! :)
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:32. |