Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мои новые Seiko Superior Automatic SSA055K1 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=143869)

Max076 05.12.2012 11:04

Мои новые Seiko Superior Automatic SSA055K1
 
Вложений: 2
Добрый день всем любителям этой фирмы

тестирую 2-й день вновь прибывшие ко мне из Сигнапура часики.

Первое впечатление пока прекрассное

Vlad106 05.12.2012 11:33

Это на 4R37? Хороший механизм. Да и сами часы занятные. Я так понимаю что кроме безеля еще вращается внутренний рант вокруг циферблата.

cosciente 05.12.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Max076 (Сообщение 1595103)
Добрый день всем любителям этой фирмы

тестирую 2-й день вновь прибывшие ко мне из Сигнапура часики.

Первое впечатление пока прекрассное

Хорошие часики, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Max076 05.12.2012 12:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 1595149)
Это на 4R37? Хороший механизм. Да и сами часы занятные. Я так понимаю что кроме безеля еще вращается внутренний рант вокруг циферблата.

да, вращается, я так понял с компасом чтото связано..

Механизм 4R37A судя по надписи на них самих.. С 24 шкалой в левом углу, + ручной завод и с хаком

Сорри за фотки, телефоном фотал

Shink 05.12.2012 19:29

Хороший выбор!
Калибр надежный, часы красивые и удобные. Поздравляю.

Диманыч 05.12.2012 19:38

Поздравляю! Отличные Seiko!

GAGA GUGA 17.01.2013 17:51

я вообще то не ношу такие дешёвые часы, но тут не удержался и купил себе в начале недели синие и зелёные. цена в Маниле смешная: 215 $ (8750 PHP). на лето намано и не жалко вовсе. а то у одних головку выдернул случайно и ремонт объявили в 34 тыщи. еле сторговался с официалами на 11. буду теперь в сейках разгуливать.

escaflone 18.01.2013 16:11

симпатичные часы.
сам часто хочу купить)

z-Ed 18.01.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 1595149)
Это на 4R37? Хороший механизм. Да и сами часы занятные. Я так понимаю что кроме безеля еще вращается внутренний рант вокруг циферблата.

а-ля легенд дайвер?

Lamiglas 07.06.2013 21:35

Ребят, развейте сомнения, пожалуйста. Есть у SSA055K1 возможность ручного завода, или только автоматика?

Neurohirurg 07.06.2013 23:52

http://www.seikowatches.com/support/...37_38_39_r.pdf
ручка есть

hzhz 12.06.2013 14:19

Не подскажете ли, из чего безель сделан?а то мне кажется, что хромированный. Буду рад ошибаться.
И еще: пока не нашел Инфы, как компас пользовать.

Издалека 23.06.2013 10:31

Надеюсь, ТС не будет против, если размещу в его теме по SSA055 ссылку на обзор его "брата" Seiko Superior SSA059:
http://wornandwound.com/wp-content/u...A059_DIAL1.jpg
http://wornandwound.com/2013/06/19/s...ssa059-review/
Очень интересные часы по замечательной цене.

Farang 24.06.2013 20:46

Подскажите пожалуйста, в этой модели головки завинчиваются?

kks3320 26.06.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Farang (Сообщение 1946613)
Подскажите пожалуйста, в этой модели головки завинчиваются?

нет, видно инженеры посчитали, что для 10АТМ и такой будет достаточно

Neurohirurg 26.06.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от kks3320 (Сообщение 1949658)
нет, видно инженеры посчитали, что для 10АТМ и такой будет достаточно

там 2 патента на данную зг

apatril 18.08.2014 16:57

Вложений: 1
форумчанам привет! думаю купить такие же. хочу подобрать к ним браслет. а что скажете про luminox atacama

winnerford 03.11.2014 01:19

Как-то подвисла темка...а часики по соотношению цена-качество неплохие, хочу взять для разнообразия. Сколько их вес? Устал на железном ремешке 150-180 грамм таскать, хочется полегче

LeonT 04.11.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от winnerford (Сообщение 2758446)
Как-то подвисла темка...а часики по соотношению цена-качество неплохие, хочу взять для разнообразия. Сколько их вес? Устал на железном ремешке 150-180 грамм таскать, хочется полегче

110гр.хочу поставить браслет вместо ремешка.

winnerford 05.11.2014 00:48

Цитата:

Сообщение от LeonT (Сообщение 2760222)
110гр.хочу поставить браслет вместо ремешка.

Спс! Как-то странно эти модельки выпали из продаж ЖомаШопа, моего любимого торговца на амеровском рынке.
На ебее тоже почему-то Итальянцы ими торгуют с наценкой в сотню зеленых. Будем посмотреть. А на ремешке широком они как раз отлично смотрятся, браслет, разумеется долговечней и универсальней.

LeonT 05.11.2014 09:02

Цитата:

Сообщение от winnerford (Сообщение 2761303)
продаж ЖомаШопа, моего любимого торговца на амеровском рынке.

Ссылочку,плз.

winnerford 05.11.2014 11:09

LeonT
http://www.jomashop.com/
покупал уже не одни часы, все гууд

dm812 13.11.2014 16:08

Вложений: 1
очень по душе пришлись часы.
владею ими неделю.
нареканий пока нет. да и не будет, надеюсь.

пересадил на ремень.

Вложение 844739

LeonT 13.11.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от dm812 (Сообщение 2774754)
очень по душе пришлись часы.
владею ими неделю.
нареканий пока нет. да и не будет, надеюсь.

пересадил на ремень.

Вложение 844739

А я хочу пересадить на браслет http://ecx.images-amazon.com/images/...nL._SY300_.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.

© 1998–2024 Watch.ru