|
|
Оригинальный ли Chronissimo?
Вложений: 1
Добрый день.
посоветовали сюда написать, т.к. тут можно получить какие-то комментарии по поводу моей проблемы, а то вокруг только удивляются моему любопытству. В чем проблема: решила мужу сделать подарок на Новый Год, и как порядочная жена, позаботилась об этом заблаговременно. У мужа на часах снашивается ремешок и он уже почти не носит из-за этого часы. В поисках ремешка наткнулась на прикольный отчет о ремешке Chronissimo с фотками и тестами в воде на http://www.watch-straps.ru/2012/05/0...simo-6-months/. Решила , что это то, что надо, тем более, что по дизайну ремешок оч подходит к часам. Поискала ремешок, в рознице не нашла, в интернет-магазинах тоже напряг: на remeshok66 стоит почти 6000 р., в remeshop.ru надо было ждать месяц, больше никаких мест продаж не нашла. Решила заказать на watch-band-center.com , тем более, что по цене хорошо и по срокам нормально (начиталась тут про популярность этого интернет-магазина и что присылают за пару недель). Заказала, оплатила, начала ждать. Началось с того, что ждала 5 недель. Но это ничего, до НГ есть время. И вот я развернула посылку и увидела ремешок. Красивый, мягкий, с прострочкой. Но что меня насторожило: на оборотной стороне не было надписи Di-Modell, а место, где должна быть эта надпись, просто заштриховано ((( хотя в обзоре на ***********.ru надписать такая на ремешке есть http://www.watch-straps.ru/wp-conten...mo_day2_04.jpg Стала приглядываться. Также не нашла надписи Di-Modell на красненькой шлевке на ремешке(((( для наглядности фото прикладываю Вроде как и не сильно страшно все это, муж-то вряд ли обратит на это внимание. Но осадок у меня остался, да и денег жалко, если это подделка( В связи с вышеизложенным вопрос: как думаете, это поддельный ремешок или настоящий? Может, кто сталкивался с таким? Просто хочется написать гневное письмо в watch-band-center, но перед этим хотелось бы понять, фейк это или нет. И можно ли что-то получить за такой косяк с магаза? Ну и просто хотела поделиться несчастьем. Ранее с другими зарубежными магазами проколов не было, но правда, это были не ремешки, а женская одежда:) |
Так попробуйте написать примерно то же, что Вы написали здесь в магазин, который Вам прислал ремешок.
Что от них можно потребовать зависит от того, что они Вам ответят. Фото того, как должен выглядеть Хрониссимо вы приложили. Фото того, как выглядит полученный Вами, тоже есть. На нем кстати бирка есть/была? Желтенькая такая, на вшитой шлевке. У меня есть кое-какая информация по этому вопросу, я попозже ее приведу, но мне самому было бы услышать их ответ. |
Цитата:
Уже нацепил http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=150 Так что ни о каком месяце,а тем более 5 неделях речи не идёт. И ещё мне кажется,что Вам какой-то "левый" ремешок прислали.Если не секрет,то какова цена?Ведь настоящий Chronissimo совсем не дешев. Кстати тема про фейки Chronissimo уже вскользь была упомянута тут http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=48 и фотографии обратной стороны с красной шлевкой очень похожа на вашу. Сочувствую Вам,старались для мужа приятный сюрприз сделать,а тут такое... |
Вот тот ремешок, на который дал ссылку ув. Freelancer точно паленый.
Но ремешок топикстартера выглядит не вполне так. Короткий конец похож а вот длинный не такой. По ссылке от Freelancer с внешней стороны однозначно ясно, что это подделка. Хотелось бы и от топикстартера получить фото с другой стороны. |
Цитата:
|
Цитата:
Я хочу знать, что ответит девушке продавец. Ведь этот ремешок ей не я продал. Так зачем я буду лезть в пекло поперед батьки. Я вот отвечу, девушка ответом удовлетворится, и никогда сюда больше не придет. Или придет когда ей в следующий раз что-то не то пришлют. И что там ответит ей продавец, я не узнаю. А я хотел бы быть знакомым с точкой зрения этого продавца на этот вопрос. Так что да, это игры. Но не дешевые, и я вполне в своем праве и ничего невозможного от девушки в замен не требую. Наоборот с радостью расскажу свою точку зрения, как только девушка представит полную информацию. Для начала то хотелось бы увидеть ремешок и с лицевой стороны, а то так вообще сложно за что-то ручаться. |
получила ответы от продавца.
Сначала они написали вот что: Цитата:
Потом я их спросила, что же мне делать, т.к. ремешок недешевый (65 евро) хотелось бы если уж не надписи Ди-моделл иметь, то хотя бы быть уверенной, что это не фейк. На это они мне ответили следующее: Цитата:
Написала им, что обмениваь не буду, но буду ждать ответа от производителя. Я подумала-подумала и решила все-таки оставить ремешок и не запариваться по поводу обмена. Более того, может, и наивно, но я поверила продавцу по поводу оригинальности ремешков . Спасибо за выложенные фото поддельного Хрониссимо. Мой ремешок все-таки другой немного: и прострочка светлая, и пряжка приятная, и выглядит он красиво. Вообщем он такой, как в блоге у ремешоп.ру, а не как по ссылке от Freelancer. Спасибо за участие. Надеюсь, муж будет доволен)) |
Вложений: 1
да, еще, фото просили прислать.
прикладываю еще одно фото. ОН красивый, массивный, мягкий, приятный, очень аккуратно сделан. |
Анастасия,можете не морочиться,ремешок оригинальный,подарок отличный,будете вознаграждены за суету вдвойне:)
|
NNastya, однако от немецкого продавца я ожидал больше полезной информации, если они работают напрямую с производителем (тоже немецким), то удивительно, что толком сказать ничего не могут.
Итак, делюсь своей версией событий: Есть такая марка часов - Sinn. Немецкая. Они для части своих часов используют ремешки очень схожие с Chronissimo по внешнему виду. И производит их именно Di-Modell. Вот, к примеру, эти часы: http://www.sinn.de/en/Modell/140_St_S.htm http://www.sinn.de/en/Modell/140_A.htm http://www.sinn.de/en/Modell/140_St.htm http://www.sinn.de/flash/produkt/140-St-S_V.jpg На самом деле линейка шире, у них с десяток моделей на таком ремешке. Т.е. иными словами Di-Modell пославляет Chronissimo Sinn'у в качестве OEM (штатных) ремней на их линейку. Но ремешок имеет ряд отличий. Вот есть пара ссылок: http://uhrforum.de/sinn-chronissimo-...aenge-s-t82874 http://forums.watchuseek.com/f319/fs...ap-711085.html http://forum.atgvintagewatches.com/s...ead.php?t=4541 http://img37.imageshack.us/img37/9485/fotos114m.jpg http://img36.imageshack.us/img36/4741/fotos115x.jpg По ним можно видеть, что Sinn'овские ремни - почти точная копия Вашего ремешка. Только у Вас клеймо Sinn заштриховано. И еще у оригинальных Sinn нет лоскута кожи под застежкой, ну и сама застежка несколько иная, с указанием брэнда. Так вот, мы занимаемся продажей ремней, в т.ч. этой модели, и от нашего российского поставщика марки Di-Modell мы получали такие же ремешки, какой прислали Вам. Естественно мы так же задали им вопрос "что за фигню вы нам прислали". Наш ответ был более информативен чем Ваш, поставщик сказал, что это ремешки Sinn, что это не брак, что они настоящие, и что производитель присылает такие, и ничего поделать тут нельзя. Вот такие дела. Так что Вы можете быть уверены, что это настоящий ремешок, выпущенный именно Di-Modell, и кроме клейм он ничем не отличается от нормального. У меня, в свою очередь, есть два предположения о причинах такой ситуации: 1. Sinn и Di-Modell более не сотрудничают ,а у Di-Modell остался запас ремешков Sinn, который надо куда-то девать. 2. Di-Modell накосячил и пошил для Sinn ремешки с лоскутами кожи под застежкой (а у Sinn их нет). Sinn в связи с этим ремешки забраковал, Di-Modell надо их куда-то девать, опять же. С моей точки зрения, со стороны такого известного производителя очень некрасиво вот так вот поступать. Конечно это вопрос "вам шашечки или ехать", но все равно некрасиво. Я понимаю, если бы на эти Sinn-овские ремни давалась скидка, но нет, они идут по обычной цене. В итоге это все достается конечному покупателю, такому как Вы, и покупатель ломает голову, где его обманули. Кстати к нам эти ремешки приходят зачастую еще и без желтой фирменной бирки. Мы по-возможности стараемся от них отказываться, но возможность есть не всегда ,продаем в т.ч. и такие. Поищу сейчас еще фотографию, мы тоже фотографировали такой ремешок для общения с поставщиком. |
Вложений: 1
Nastya, прилагаю наше фото.
Верхний вариант - как у Вас. Пардон что я не поделился с Вами информацией сразу, но без фотографии с лицевой стороны все же сложно о чем-то говорить. Мало ли Ваш ремешок снаружи выглядел бы как фейк из этой темы выше. Резюмируя: не расстраивайтесь, ремешок у Вас настоящий. Я имею опыт его эксплуатации на протяжении более чем полугода. И в море купался, и в пресной воде, прекрасный ремень, если бы мне такой подарили я был бы рад. |
Ну и замечательно,что всё благополучно разрешилось!
Надеюсь,что муж Насти будет доволен подарком,а Николаю спасибо за грамотные разъяснения. Думаю,все,кто читал эти сообщения и озаботятся покупкой ремешка для часов подумают несколько раз,а стоит ли покупать за бугром кота в мешке по предоплате,если всё за те же(а то и меньше и быстрее) деньги можно купить здесь.Причем,при получении(если какой-то косяк или не то,что ожидали получили) от покупки можно отказаться без ощутимых материальных потерь.Отписывался уже об этом в соседней теме. |
Отдельно подчеркну, что такой ремешок без клейм можно купить и в РФ.
Т.к. это инициатива производителя, тут уж кому куда какой пришлют. Но да, отказаться от покупки в отечественном магазине удобнее, чем в зарубежном. |
Цитата:
|
Цитата:
Для жены нужен был весьма нестандартный широкий женский (короткий) ремешок с узором под аллигатора (на самих часах такой же узор) В российских интернет-магазинах ничего подходящего не нашёл. Зато нашёл в www.watch-band-center.com HIRSCH "Magic" 26mm практически идеально подошёл, обошлось без укорачивания и подгонки. На радостях заказал потом ещё один, про запас. Ну и себе любимому заодно... В www.watch-band-center.com я заказывал ремни дважды. 1. оплатил 28 сентября, получил 16 октября 2. оплатил 27 октября, получил 12 ноября Цены в рублях с доставкой из Германии: HIRSCH "Carbon" - 1660 руб Di-Modell "Haifisch Waterproof" - 1440 руб (он также известен под названием Di-Modell "Sharkskin") Рассказать, почём эти ремни в России и в какие сроки они попадут ко мне в Липецк при доставке почтой? Как минимум, дороже на 32% и в лучшем случае на неделю быстрее. |
Цитата:
Сам там заказывал зелёного "Императора" для своего Альпиниста,т.к. здесь такого нигде не было. http://4put.ru/pictures/max/453/1391736.jpg Но моё личное мнение:всё это касается особых случаев,т.е. редких экземпляров и расцветок,которых здесь невозможно найти.Chronissimo,упомянутый в этой теме к данному случаю не относится. На счет Липецка не знаю,но на сколько мне известно,то доставка в том же РЕМЕШОПе осуществляется по всей стране(в соответствующей теме это есть).И стоит копейки http://www.remeshop.ru/content/1-dostavka Цитирую "свыше 1 000 до 5 000 руб. включительно - 35 руб. + 4% от суммы" взято осюда http://www.emspost.ru/ru/platej/ Думаю заказ за бугром оправдан,если здесь нет нужного Вам товара.Но всё равно это покупка кота в мешке по предоплате. Цитата:
HIRSCH "Magic" 26mm,указаный Вами на www.watch-band-center.com что-то не нашел,хотел сравнить два этих магазина. Тогда решил сравнить на своём личном примере заказа Хирша Либерти и Хирша Гранд Дюка В ремешопе Либерти стоит 1 600,00 руб -5% от стоимости форумчанам. =1520руб ГрандДюк 2 000,00 руб -5% от стоимости форумчанам =1900руб А теперь смотрим их же на watch-band-center Либерти 36.00 EUR+5EUR доставка =1640(по курсу Сбербанка,но реально по "палочной" системе подороже,там курс выше,где-то ) где-то под 1900руб. ГрандДюк 49.00 EUR+5EUR доставка=2214руб так же по курсу Сбербанка,но реально по "палочной" системе подороже,там курс выше),где-то под 2400руб. Мне мой Император при заявленой цене 46 Евро+5 Евро за доставку по их курсу обошелся в 2050руб. Причем не забываем,про возможность отказаться(при заказе здесь),если что-то не понравилось и меньшее время на ожидание. Я своего зелёного Императора от watch-band-center три с половиной недели ждал. |
Цитата:
Но это редкая экзотика. По поводу цен. Я поднял реальные банковские выписки по пэйпэльным транзакциям. У меня Альфа-банк, у них нормально всё с курсами с долларами, с евро, с фунтами и с йенами. Обычно курс близок к курсу ЦБ на момент списания (день платежа +2 банковских дня). Про то, что у Сбербанка дурные курсы я знаю, сбербанковская карта у меня тоже имеется. Но я не советовал платить через сбербанк, его жадность я лично не оплачиваю и другим тоже не советую. Речь о реальных ценах ходовых ремней у немцев включая все комисии и цену доставки из Германии почтой. Цены в рублях с доставкой из Германии: HIRSCH "Carbon" - 1660 руб Di-Modell "Haifisch Waterproof" - 1440 руб (он также известен под названием Di-Modell "Sharkskin") И сколько же будут стоить мне эти ремни в России ? http://www.remeshop.ru/10002-remeshok-carbon.html 1800 руб + доставка http://www.remeshop.ru/kozhanie-reme...sharkskin.html 2100 руб + доставка |
Цитата:
HIRSCH "Carbon" 1800 руб-5%для форумчан=1710 руб +доставка(35 руб+68,4руб(пресловутые 4% от стоимости ремешка)=1813,4 руб. Рвзница с озвученными Вами 1660руб. всего 153,4 рубля.,а это ну никак не 32% наценки,как Вы озвучивали ранее. Но!!!!Я получаю товар быстрее,а главное,если что-то не устроило, не оплачиваю его стоимость.Просто отказываюсь. А в случае с теми же Хиршевскими Либерти или Гранд Дюком,покупка в ремешопе(даже с пересылкой в регион) выходит дешевле. Но,повторяюсь,покупка за бугром имеет смысл,если здесь нет того,что нужно. Но всё равно,если вы покупаете кота в мешке(если не было возможности здесь подержать в руках заказываемую вещь),да даже если подержали и заказали,то пример с Настей(читаем выше) достаточно красноречив. P.S.Кстати,я так и не понял,как у Вас получается 1660 руб. за HIRSCH "Carbon" У меня получилось ( 39.00 EUR+5EUR за доставку) умножаем на курс евро на данный момент 40,23 =1770руб Практически ремешоповская цена+доставка.(всего-то 43 рубля разницы) |
Цитата:
Курс считал на момент оплаты. Я не гипотетический случай описывал, а вполне реальный. С датами. Мне почтовые трэкинги для подтверждения давать не надо, надеюсь? |
Цитата:
Так и надо было это отмечать и сравнивать цены на тот момент. Цитата:
Цитата:
И уж ну никак не с 32% наценки,озвученной Вами. Повторюсь,я про другие магазины и их наценки ничего не знаю,приводил в пример именно РЕМЕШОП,где я уже заказал с десяток ремешков.Так что имею возможность сравнить как цены,так и сервис. Вы смогли купить ремешки те,что хотели за бугром,ибо здесь этого не было(у меня тот же случай).Но не надо утверждать,что другие,имеющиеся в наличии здесь по цене выходят дороже с 32% наценкой.Примеры ИЗ ЛИЧНОГО опыта привёл выше. Но думаю модераторам лучше перенести наши посты в тему "Покупка в РЕМЕШОПе",ибо здесь вопрос по оригинальности Chronissimo благополучно завершился. |
Какая бурная дискуссия развернулась ))
Freelancer, спасибо за аргументы в нашу пользу. Я только не очень понял, как Вы считаете региональную доставку. Она у нас стоит 250 рублей, фиксирована по России. Это отправления 1-го класса, отслеживаемые. На всякий случай поясню, что мы на доставке не зарабатываем, она примерно во столько нам в среднем и обходится. Куда-то немного дешевле, куда-то немного дороже. |
Про доставку взято отсюда http://www.emspost.ru/ru/platej/
Ссылка на расценки EMS с Вашего сайта http://www.remeshop.ru/content/1-dostavka Я расчитывал как обычную расценки в разделе "Основной тариф на услугу «Наложенный платеж»" |
Видимо ссылка не очень удачно дана.
Эта страница описывает услугу именно наложенного платежа. Т.е. процесса пересылки денег от получателя к отправителю. За собственно отправку тариф отдельный. Сколько стоит само отправление можно посчитать тут: http://www.emspost.ru/ru/calc/ К примеру из Москвы в Нижегородскую область - 520 рублей. Но мы, повторюсь берем за доставку по регионам "flat rate" - 250 почтой, 550 EMS. Ну и от 6 тысяч рублей бесплатно. |
Цитата:
2. курс евро с тех пор заметно не менялся. Речь о последней паре месяцев. При покупках в ЛЮБЫХ магазинах ( хоть на Ямайке. хоть за углом) меня интересует - 1. аутентичность/качество, 2. реальная цена со всеми комиссиями и доставкой, 3. срок доставки. Чем больше магазинов, тем больше выбор у покупателей, несомненно это хорошо. Я имею представление насколько это геморно, рискованно и сколько денег стоит содержать такой магазин. Речь о том что купить 4 ремешка в Германии конкретно мне сейчас значительно дешевле получается, а по времени не намного дольше. И когда Вы пишете, что купить в России практически столько же стоит, то это неправда. |
Цитата:
А я быстренько прикину в рублях цены с доставкой от немцев. У меня пэйпэл привязан к альфовской рублёвой карте и евро конвертирует практически по курсу ЦБ плюс минус полпроцента. Вот и сравним "в некоторых случаях дешевле". Скажем в одной посылке 2 ремешка. |
Цитата:
Только все мои заказы по одному ремешку. Все покупки в РЕМЕШОПе (цена окончательная,которую я оплачивал при получении) Ремешок HIRSCH Liberty - Цвет : Черный, Ширина : 22/20 1 1 500,00 руб 1 500,00 руб. В watch-band-center его цена 36.00 EUR+4,95EUR доставка х 40руб=1640руб. Ремешок HIRSCH Grand Duke - Цвет : Коричневый, Ширина : 20/18 1 950,00 руб 1 950,00 руб В watch-band-center 49.00 EUR +4,95EUR доставка х 40руб=2160руб. Считайте на здоровье!!!У кого дороже,у кого дешевле,кто с наценкой в 32% продаёт.И сравнивайте у кого "в некоторых случаях дешевле". |
Я живу не в Москве.
В ремешопе МНЕ конкретно пришлось бы заказывать пару с доставкой. У немцев тоже. По одному хорошо только самовывозом забирать. HIRSCH Liberty 1600р HIRSCH Grand Duke 2000р доставка 250р наложенный платёж +5% (1600+2000+250)*1,05 = 4042р у немцев: HIRSCH Liberty 36 евро HIRSCH Grand Duke 49 евро доставка 5 евро сумма 90 евро примерно 3600р Вот такие наши замкадные реалии..... |
Iskandar,забыли посчитать скидку -5% для форумчан.
Итоговая сумма в РЕМЕШОПе тогда будет 3853 руб. супротив 3600р от немцев. НО!!!Повторюсь снова:быстрее и не по предоплате. Плюс возможность отказаться,если что-то(цвет,размер) не подошли. Думаю разница в 253 рубля,которая ну никак не тянет на 32% наценку, того стоит.А уж тем более возможность не оказаться в ситуации,описаной ТС и подавно.Осадочек-то может остаться неприятный и испортить настроение. |
Цитата:
Если бы это была подделка, Вы начали бы замечать это через месяц - два ношения. Ваш же судя по фото оригинален и надеюсь проносится долго. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:52. |