Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Декалог форумчанина (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=141240)

WALLAWALLA 17.11.2012 00:56

Декалог форумчанина
 
Вложений: 1
Вложение 339952

I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.



II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.



III . Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».



IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями».



V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».



VI. Не сидите в форуме круглосуточно.



VII. Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.



VIII. Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.



IX. Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было.


Rolko 17.11.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.

Станет скучно

krojat 17.11.2012 01:13

1. Правильно. Надо всех начинать тоже обвинять, в смертных грехах!
2. На имущественные выпады следует поднимать рабоче-крестьянское коммунистическое движение, жечь усадьбы помещиков, и грабить награбленное!!! :eek:

Sergei1980 17.11.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Опытные

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Опытные

Опытный :D


Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».

А вот это правильно. Часто ли вы слышали в разговоре с кем-то- "А погода сегодня неплохая, имхо. Стоить прогуляться, имхо" ? - Я бы подумал, что такому персонажу пора в "дурку" :D

krojat 17.11.2012 01:20

Имхо, в слове имхо ничего плохого нету.
Этим подчёркивается то, что автор не только излагает субъективное мнение, но и сам отдаёт себе в этом отчёт.
Уж поверьте, сие бывает дааалеко не всегда! :eek:

Sergei1980 17.11.2012 01:28

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1566663)
Имхо, в слове имхо ничего плохого нету.

Ну так начните разговаривать с "имхо" в реале. :D

Baroque 17.11.2012 01:31

Цитата:

Сообщение от Sergei1980 (Сообщение 1566677)
Ну так начните разговаривать с "имхо" в реале. :D

А где это? Реал!

Sergei1980 17.11.2012 01:51

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1566684)
А где это? Реал!

Это там... Где дышит и лежит сейчас ваша собачка :D

Sergei1980 17.11.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.



Одним из самых главных и излюбленных «полемических» приемов по «опусканию» оппонента в нашем форуме,
превосходящим по эффективности даже «силовые» методы, является принуждение неугодного участника к оправданию —
любой ценой. Самая лучшая и беспроигрышная тактика в этом случае — публикация о собеседнике заведомой лжи.
Опытные делают это без непотребства и похабщины — это позволяет «зацепить» максимально широкие круги читателей.
Расчет очень прост: 90% начинают вертеться как ужи на сковородке и лезть из кожи вон, чтобы доказать, что они — не верблюды.
Зрелище в высшей степени жалкое и сразу же навевает мысль «На воре и шапка горит».


II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.



«Опытные пользователи форума» очень любят играть на «материальной жилке» противника, которая является Ахиллесовой пятой подавляющего большинства людей.
Например, намекнуть на то, что «противник» нищий, живет в трущобах, в антисанитарных условиях, ходит в рваной одежде и дешевых часах, потому что совсем мало зарабатывает, а уже «богатым» советы дает и т.д. и т.п. Расчет - 90% начинают хорохориться и «гнуть пальцы», рассказывая сколько они зарабатывают, какими заводами руководят, на каких Лексусах ездят, и какие несметные богатства имеют. Зрелище чрезвычайно увеселительное и столь же жалкое. Помните - Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.



III . Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».



Любому здравомыслящему человеку очевидно, что все, что выходит из под его «пера», принадлежит ему же.
Поэтому приписывать к своим мыслям «ИМХО» или «ИМО» — что фактически означает «это высказывание принадлежит мне» — не стоит.

Специальный комментарий для тех, кто не знает, что такое ИМХО, но пишет.
ИМХО = русификация английского сокращения IMHO, что означает In My Humble Opinion. Дословный перевод: «по моему скромному мнению».
Т.е. написал ерунду и приписал к ней ИМХО — чтобы уж наверняка знали, чье это мнение или высказывание. А то и так неясно .... .
Помните - Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».


IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями».



Тролль — это человек (обычно имеющий несколько виртуальных имен, имитирующих массовость «атаки»), главной задачей которого является учинение склок, скатывания обсуждения в непродуктивное русло, провоцирование участников обсуждения на ругань любыми способами. Цель: «убить» неугодную тему или «забить» неугодного автора. Всегда помните, что тролли питаются исключительно реакцией других людей. Стоит среагировать на тролля хотя бы один раз — и реакция приобретет цепной, практически необратимый характер, т.е. миссия тролля будет выполнена. Если фекальные воды — это именно то, за чем вы пришли в обсуждение, непременно вступите с троллем в беседу. Помните - Никогда не вступайте в диалог с «троллями».


V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».



Есть замечательная пословица: «Ирония — маска для беззащитности». Нет ничего более глупого и унизительного, чем начать юморить, шутить и осклабляться в ответ на проявление агрессии. «Шутник» при этом выглядит избитым и раздавленным.Помните - Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».


VI. Не сидите в форуме круглосуточно.



Когда некто зависает на каком-то форуме круглосуточно, что выражается в постоянном отслеживании событий и сообщениях, появляющихся практически мгновенно вслед за «вражескими», это означает только одно: человек находится в состоянии исступления, на грани нервного срыва. Он никому не нужен.... . Помните - Не сидите в форуме круглосуточно.


VII. Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.



Того, кто в любой дискуссии оставляет последнее слово за собой, по-другому называют «каждой бочке затычка». Помните - Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.


VIII. Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.



На самом деле есть всего две несокрушимые тактики поведения на форуме, позволяющие «подавить» любого противника: максимально грязный, агрессивный стиль с использованием жесткого ненорматива и приемов «ниже пояса», либо максимально индифферентный, безразличный, предельно выдержанный стиль без единого нецензурного слова. И в том, и в другом случае вы своего добьетесь. Помните - Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.


IX. Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было.



Сильные не нуждаются ни в чьей поддержке или ободрении — они сами порвут любого как тузик грелку. Если вы за кого-то «болеете» или симпатизируете кому-то — помогите ему не выкриками с мест, а истинным конструктивом. Если не можете ничего сказать по делу, лучше просто промолчать. Помните - Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было

И десятое - не сидите на форумах вообще. Никогда. Займитесь чем-нибудь полезным. Измерьте ось баланса. Полейте цветы на могиле тещи. И так далее

krojat 17.11.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Baroque (Сообщение 1566684)
А где это? Реал!

Странный вопрос.
Вот же он -
http://www.real.ru/about/real-gipermarket-v-rossii/

FreeezzzZ 17.11.2012 01:59

Уж не сам ли Рауль Санчес к нам пожаловал с напутствиями? :D

WALLAWALLA 17.11.2012 02:07

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1566724)
Уж не сам ли Рауль Санчес к нам пожаловал с напутствиями? :D

нет, это не я ...
я сейчас не с Вами ...
я сейчас занимаюсь проблемами излечения «неизлечимых» заболеваний
спокойной ночи

Саня 17.11.2012 02:15

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566735)
я сейчас занимаюсь проблемами излечения «неизлечимых» заболеваний
спокойной ночи

какой вы все-таки вот благородный:
спасая человечество не забываете и нас,хоть и скромных,
но зато так сказать простых обывателей :)

sedovva 17.11.2012 19:16

Так Вы не только неизлечимые заболевания лечите, Вы еще и неразрешимые задачи на форуме решаете? Вы- интересный человек, Вам никто не говорил?

Angiohirurg 17.11.2012 19:29

Отличная тема, как мне показалось сперва, прочитав ее немного огорчился... Причиной этому явилось то, что все перечисленные афоризмы относятся к форуму, а хотелось чтобы ко всей жизни.
Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.
II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.
III . Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».
IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями».
V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».
VI. Не сидите в форуме круглосуточно.
VII. Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.
VIII. Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.
IX. Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было.

1 - Абсолютно согласен. По жизни никогда не оправдывайтесь, это автомиатически делает вас виноватым (делайте это только когда действительно провинились).
2 - Согласен. Есть немногие люди, которых не волнует финансовое положение как таковое. Соответсвенно они могут на эту тему говорить спкойно. Остальным же 99,9% этого делать не следует.
3 - А вот с этим не соглашусь. Часто из уст человека вылетают не его мысли, цитаты и многое другое. ИМХО подчеркивает, что это мнение автора. Аргументы, что "этого в реальной жизни не услышишь" не обоснованы по причине того, что использование аббревиатур в устной речи - это плохой тон. В реальности "ИМХО" заменяется такими выражениями, как: мое мнение, по-моему, я думаю, что, как мне кажется... Правда, в последнее время это выражение используется неумеренно часто и бессмысленно.
4,6,7,9 - согласен без лишних комментариев
5 - Согласен. Другие подсознательно начинают считать вас слабыми, при ответе на грубость шуткой
8 - Не следует с фанатизмом отстаивать свою правоту, это неизбежно наталкивает на мысль о том, что на самом деле Вы не правы.

И, вообще, относительно таких максимально емких выражений, как афоризмы. Я их не люблю в следсвие того, что все их очень легко опровергнуть. Причиной этому, как мне кажется, является ПАРОДОКС ОБОБЩЕНИЯ. При малом количестве наблюдений велика ошибка обобщения так, как многие признаки просто не попали в выборку. А, в свою очередь, при максимально больной выборке и распределении, стремящемся к нормальному, обобщение идет к среднему значению. При этом черты отклоняющеся от медианы не учитываются, даже если их доля довольна высока. Соответсвенно, как бы красиво и правильно не звучали афоризмы, их ошибка высока в следсвие максимального обобщения.

Dé Boucher 17.11.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566735)
я сейчас занимаюсь проблемами излечения «неизлечимых» заболеваний

:eek:
http://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU

БелыйПарс 17.11.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1566663)
Имхо, в слове имхо ничего плохого нету.

В самом слове может и ничего, но частота его использования в сообщениях всё чаще режет глаз. Чаще, мне кажется, используется только фраза "на самом деле", но это больше не форумный формат, а реально-разговорный. Ну вот пошла такая тупейшая мода, особливо в кругу мидийных, близких к ним и жаждущих в эти круги людей попасть. На вопрос сначала идёт тупейшая шутка, или её подобие, дальше презрительный смешок, а потом это сакраментальное "на самом деле" и дальше, как правило, такая же глупая фраза, как и шутка. Есть, несомненно есть контексты, в которых эта фраза вполне себе гармонична, но в последнее время таких всё меньше.
Вот и это имхо в каждом третьем сообщении, ну в каждом десятом уж наверняка.

Саня 17.11.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от Angiohirurg (Сообщение 1567450)
4,6,7,9 - согласен без лишних комментариев

почему же лишних :confused:
п.4 идет "IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями»",а вы
уже вступили,ответив с полной своей серьезностью :)

glass 17.11.2012 19:43

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Вложение 339952


V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».



[/spoiler]

По мне, так очень спорный постулат!
Грамотно подъе.ать агрессивного оппонента, вызвав смех или улыбку присутствующих - это показатель ума и силы.

дюрбахлер 17.11.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rzzXCBybSgg&feature=related[/media]

KNB 17.11.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Вложение 339952

I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.

II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.

III . Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».

IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями».

V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».

VI. Не сидите в форуме круглосуточно.

VII. Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.

VIII. Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.

IX. Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было.

Что случилось? Кто обидел? ;)

MacAlex 17.11.2012 20:27

ТС, сколько лет этому баяну? почему не указана ссылка на источник?

Don UA 17.11.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от glass (Сообщение 1567475)
Грамотно подъе.ать агрессивного оппонента, вызвав смех или улыбку присутствующих - это показатель ума и силы.

Согласен 100%!
А вообще, прочитал первый пост темы - сплошные "не".
Туда нельзя, сюда нельзя - шаг вправо, шаг влево - побег ! Прыжок на месте - провокация ! :D

PO45 17.11.2012 20:51

Цитата:

Сообщение от MacAlex (Сообщение 1567544)
сколько лет этому баяну? почему не указана ссылка на источник?

Да это просто Санчес с Hi-Fi на часы перешёл. :)
http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3906
Старый тролль нашёл благодатную почву. :)

Don UA 18.11.2012 05:03

Цитата:

Сообщение от WALLAWALLA (Сообщение 1566633)
Вложение 339952

I. Никогда ни перед кем не оправдывайтесь.



II. Никогда не отвечайте на «имущественные» выпады.



III . Никогда не приписывайте к своим сообщениям «ИМХО».



IV. Никогда не вступайте в диалог с «троллями».



V. Никогда не пытайтесь отвечать на грубость «юмором».



VI. Не сидите в форуме круглосуточно.



VII. Никогда не стремитесь оставить последнее слово за собой.



VIII. Никогда не убеждайте кого-то в вашей правоте.



IX. Никогда не ободряйте и не вступайтесь за кого бы то ни было.


Есть одно правило - Никогда не говори "никогда".:D

MacAlex 18.11.2012 09:39

Цитата:

Да это просто Санчес с Hi-Fi на часы перешёл. :)
http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=3906
Старый тролль нашёл благодатную почву. :)
т.е., потребовалось меньше 4х лет, чтобы понять, что любители часов нуждаются в Учителе много больше, чем любители "тёплого лампового звука"? )

fik 18.11.2012 10:16

"Кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит" (С)


Часовой пояс UTC +3, время: 19:15.

© 1998–2024 Watch.ru