Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы и одежда (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=141154)

qua11ro 16.11.2012 15:23

Часы и одежда
 
Итак, уважаемые форумчане, хотел бы поинтересоватьс у Вас: одеваете ли Вы часы в соответствии с тем или иным стилем одежды либо же считаете это неважным и без особых эстетических мучений можете нацепить лютые дайверы со строгим костюмом?
Вообще считается ли несовпадение стиля одежды со стилем часов плохим тоном? Ваше мнение...

panAtaman 16.11.2012 15:52

Сочетать стиль часов и одежды это конечно как бы правильно. Естественно отсюда и подразумевается что часов должно быть по количеству одежды. Так таки скажите мне - а жизнь это всегда позволяет? Мой ответ "не всегда"... А хотелось бы ;)

Butchara 16.11.2012 16:03

Совершенно по-барабану. Ношу как нравится мне. Мнение окружающих не интересует.

Elektrokot 16.11.2012 16:12

Я не делаю ни из чего культа, но одежду с утра выбираю в зависимости от часов, которые в этот день хочется надеть - ну, чтобы хоть более-менее сочеталось по стилю.

Goncharovroman 16.11.2012 16:29

Я стараюсь сочетать, но не всегда получается, так как пока не полный сет часов...

Yuyu 16.11.2012 16:31

Стараюсь сочетать всегда.

gotti 16.11.2012 16:51

Часы к одежде не привязываю , зависит от настроения.

yurikim 16.11.2012 16:58

Практически всегда сочетаю.
Правда для этого пришлось собрать немаленький такой часовой сет... Правда не вижу в этом ничего плохого ;)

1Сергей22 16.11.2012 17:30

Считаю, что человек, обладающий вкусом в обязательном порядку подбирает часы под свой стиль одежды.

cherkes 16.11.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 1565748)
Совершенно по-барабану. Ношу как нравится мне. Мнение окружающих не интересует.

То есть, если человек надевает определенные часы под определенную одежду, то делает это под влиянием мнения окружающих?

По теме: стараюсь сочетать всегда.

krom 16.11.2012 17:57

Конечно одеваю часы в зависимости от одежды. Причем одежда - первична. Уже под нее подбираю.
Считаю, что смотрелся бы глупо в Suunto Core и в классическом костюме. Хотя мог бы напялить их с костюмом, как Медведев, но вот стараюсь сдерживать себя...:D

Sancho 16.11.2012 17:59

Стараюсь сочетать. Впрочем, при моей основной "униформе" пиджак+джинсы это сделать достаточно просто. Практически все подходит. В любом случае считаю дайверы под костюм как минимум не лучшим вариантом.

inc 16.11.2012 17:59

Как правило, пофиг.

krom 16.11.2012 18:13

Вложений: 2
Ну вот, даже не поленился...
Вложение 339764

Вложение 339765
Помоему, полная хрень. Можно конечно оправдаться, сказать, типо "В доме колхозника переночевал и не успел переодеться"(с). Но специально так ходить...:rolleyes:

rsergio 16.11.2012 18:49

Не надо крайности "лютые дайверы со строгим костюмом".
Можно и иные дайверы под костюм, и порой классику под джинсы.

konstantin.ao 18.11.2012 09:02

Цитата:

Сообщение от rsergio (Сообщение 1566020)
...Можно и иные дайверы под костюм, и порой классику под джинсы...

Действительно, почему бы не по хулиганить!))
В меру!
Сам стараюсь подбирать.

alec 18.11.2012 09:24

Стараюсь, но в основном, цвет ремешков под ремень брюк и обувь. Остальное как-то не напрягает, потому что в моем окружении к часам отношение ровное. Последняя заморочка - отложил покупку Ле локля, потому, что не смог найти родной коричневый ремень под клипсу, на следующей неделе наконец привезут, пойду покупать часы под ремень. (Шиза прогрессирует:))Почему коричневый, потому что под коричневые туфли, ремень и портфель. Считаю, что практически все часы, кроме "а-ля Медведев" и огромных дайверов достаточно универсальны. Но эта тема уже обсуждалась.

ROGI 18.11.2012 11:40

У меня знакомый есть, так он даже машины подбирает по цели поездки, если за город, то джип(хотя асфальт до ворот), если в аэропорт, то S-класс, если на переговоры, то скромный седан и .... Тут мне кажется вопрос возможностей в первую очередь и желания во вторую! А уж как в конце концов это все выглядит, дело вкуса! Я лично считаю, что все должно смотреться гармонично, иные дайверы можно и с костюмом, и классику с джинсами, смотря какие джинсы и костюм. Большевичка с Патеком как-то не очень гармонируют. Обычно это видно не по бирке,а по фасону!

yurikim 18.11.2012 11:59

:D
http://yurikim.ru/ts/reef-16.jpg

gotti 18.11.2012 12:05

Юрий , супер !!! На мой взгляд часы должны привлекать внимание и радовать глаз , у вас " оранжевое настроение" :)

MasterBanker 18.11.2012 12:28

Сочетаю конечно.

taxamata 18.11.2012 12:39

всю жизнь одет в одном стиле.
все мои куртки/дубленки/жилетки/свитера многократно дублируют друг-друга.
все мои сейки/ориент стары/хэмы подходят под любую одежду.
какой я цельный человек

Ghost raider 18.11.2012 18:02

У меня одни часы. Всегда одни.

Klute 18.11.2012 18:10

Боюсь, что все-таки нет.....
Ношу как правило всякое тряпье от авангардных японцев, в последнее время сочетаю его с субмаринером....

http://savepic.su/2994653m.jpg

Rival 75 18.11.2012 18:14

Проголосовал - Не всегда. Хотя стараюсь.:)

Ego 18.11.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от qua11ro (Сообщение 1565692)
Вообще считается ли несовпадение стиля одежды со стилем часов плохим тоном?

Обсуждали мы как-то, несколько лет назад, вопрос о часовом дресс-коде. Тогда я и высказал свое мнение по этому поводу, которое прямо соотносится с темой настоящего топика:
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=25273#post25273

Yogan 22.11.2012 16:46

Проголосовал - сочетаю. Но, наверное, немного слукавил... Все относительно! Ну вот, например, сегодня такое было настроение, что одел Симастер ПО под костюм... Ну блин, Бонд же носит! :) И достаточно красиво это выглядит, хотя, конечно - великая вещь - РЕКЛАМА... :) А летом меня торкнуло - и я неделю носил ультратонкие костюмники с шортами... Правда, на море, где меня никто не знает... :D Не, ну Шоки или Треки под костюм или даже кэж не одену :)
Где ты - истина?... :rolleyes:
Короче, в повседневке - дисциплинированно стараюсь сочетать :)

PocoLoco 23.11.2012 01:10

Стараюсь, чтобы стиль часов всегда соответствовал стилю одежды.
Подозреваю всемирный заговор производителей одежды и часов, выпускающих свою продукцию в огромном количестве вариантов.

anton1970 23.11.2012 16:37

стараюсь,но не всегда успешно:)

nikarat 12.01.2013 15:12

Согласен с предыдущим оратором. (с)

Sturm 12.01.2013 15:56

Стараюсь сочетать,но могу под костюм одеть дайвера.
На мой взгяд хорошо смотряться.

vodyanoy 12.01.2013 18:20

Стараюсь... По крайнем мере я так думаю

pqjk 12.01.2013 19:11

А у меня все просто.
На работу Симастер с любой одеждой.
В выходные Инвикта.
На отдых (без разницы купаться или по Европам) G-shock.
Просто я больше люблю ( и трачу на) одежду и авто.

nikarat 12.01.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от pqjk (Сообщение 1659156)
...На работу Симастер с любой одеждой.
В выходные Инвикта...

Ничего себе, контраст!

pqjk 12.01.2013 20:28

К сожалению моя работа связана с общением с людьми.
А досуг я предпочитаю более активный.
А может и все правильно, наобщаешься , и тянет пострелять или в зале грушу поколотить. Но не могу я на службу прийти в сапогах sorel, и в аляске и с ружьем.
Вообщем налицо когнитивный диссонанс. Поэтому и часы выбрал такие. Симастер, как мне кажется, самые "костюмные" из часов "для отдыха".

Chelpan 12.01.2013 22:27

Подбираю часы под одежду. И кстати где-то на форуме прочел, что одеть под костюм дайверы то же самое что одеть под негоже ласты.

PPfenech 13.01.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от taxamata (Сообщение 1568345)
всю жизнь одет в одном стиле.
все мои куртки/дубленки/жилетки/свитера многократно дублируют друг-друга.

Такая же история.
С самого детства ношу одежду трех цветов: черный/синий/хаки.И все.
Часы тоже все черные/синие/стального цвета (подо все подряд).
Что спросонья утром на себя напялил, в том и пошел. :D
Незамысловато, зато удобно.
http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=44748

Piter 13.01.2013 19:15

Всегда сочетаю! Надо себя уважать, особенно в таких важных вещах как часы, особенно в публичных местах!

Składacz 13.01.2013 20:13

Эвона как иные ребятишки стараются, сочетают...
http://content.foto.mail.ru/mail/coo...yphoto/i-7.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/coo...yphoto/i-6.jpg

amun 13.01.2013 21:02

Жаль что не в полный рост фото, кислородный баллон видно, а марку ласт не рассмотреть.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.

© 1998–2024 Watch.ru