|
|
За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton?
Подскажите гуру, что лучше приобрести в районе 50-60 тыщ простые часы но более известная марка или навороченные но менее известная марка?
Не будет смотреться Омега за 60 тыщ как бмв в минимальной комплектации (бомжэдишн). Типа денег хватило только на минималку, можно было взять другую марку зато напичканную. |
я за Омегу
|
Ага, Омегу за 60 тысяч. Это где такие бывают?
Если только где-нибудь в Гуанчжоу, в лавке дядюшки Ляо.:) |
Простая Омега, мягко говоря, для понтов гораздо лучше, чем самый сложный Хэмилтон, ящитаю. И даже, чем самые сложные Ориенты!
Тем паче что вот лично я, например, навороченные часы вообще не люблю, навороты время смотреть мешают. |
Под какой стиль одежды? Какие конкретно модели рассматриваются?
Какие цены учитываются(наш ритейл, форум, зап. инет магазины и т.д.)? Я бы выбрал Омегу. Но лично мне нравятся часы лаконичные, 2-3 стрелки, без всяких наворотов. Есть в них шарм. Т.е. за 60к и Хэмильтонов то нет таких(заметно дешевле), а кварцевая Акватерра, к примеру, очень даже. Если же нужен хрон, усложнения, то Омегу никакую в эти деньги не найти. Плюс есть промежуточные варианты. Тот же Лонжин, к примеру. Цитата:
|
To TC: я так понимаю, тип механизма Вам безразличен? Просто сравнивать механический Hamilton (а за 60 тысяч кварцевых их не бывает, да и механических поискать) с кварцевой Оmega, ИМХО, все равно, что сравнивать круглое с красным.
Про бмв бомжэдишн улыбнуло:). С таким подходом Вам лучше взять ведро Жак Лемансов разных. |
ТС: конкретные модели надо сравнивать.
Даже Омеги бывают так себе. Цитата:
http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UI_YiG8xp8E http://www.authenticwatches.com/hami...l#.UI_Yom8xp8E |
Цитата:
|
Цитата:
Цигане и им сочувствующие конечно выберут второй вариант, тут сомнений быть не может:) |
Омега за 60 000 - это кварцевый Симастер, который сняли с производства. Вы их через время продадите не сильно дешевле. А Хамильтон б/у кого-то заинтересует только за 20-30 % от начальной цены.
|
какие нафиг хамильтоны???
за 50-60 штук берете лонжин и не в чем себе не отказываете |
Цитата:
С машинами наверно не корректное сравнение, все таки ездить ли на бмв на мешалке без климата и кожи и на колпаках вместо дисков или на автомате со всеми на воротами и ксенонами в гольфе. Конечно хочется какие нибудь часы с механическим хронометром и автоподзаводом и чтоб марка была известная, но это дороже 150 тыщ выходит. А что скажете на счет TAG HEUER? Вроде как тоже известная марка и можно найти модели за эти деньги. |
Таги - хорошие часы.
Вот, собственно, и все. Расставлять марки "по рангу и жиру" в стопятьсотый раз, думаю, не стоит. |
Цитата:
Хм, а кто сказал что Хамильтон качественнее Тиссо? Тот же middle в СГ ) Цитата:
Простенькие - не то слово. Вживую выглядят проще Тиссо, не к ночи будь помянут вторично) Кагбэ и по содержанию шайба эта тоже поинтереснее будет. Цитата:
Цитата:
|
Спасибо, остановлюсь на Омеге.
|
о чем речь то вообще?
нужны понты за 60 т.р. - покупайте Морис Лакруа на форуме, а всем показывайте сколько они в салоне стоят и все будут думать, что у вас котлы за сто тыыыщ. определитесь, что нужно от часов и для чего они впринципе. а то ведь можно и про Ролек подумать... :rolleyes: http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=rolex http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=rolex ПС: да, берите Таги, это хорошие часы. |
Омега это Омега..., а не непонятно что и кем сделанное)) Омега дорожит уже раскрученным именем и историей.., и отвечает за качество.. нежели неизвестные марки)
|
Цитата:
С таких Хэмом только с коротким рукавом и стилистика чистый спорт. А в таком случае уже надо рассматривать кварцевого симастера. |
Цитата:
А механика одинаковая вроде, да. |
Цитата:
Хочется часы с именем. Именно Омега у меня всегда ассоциировалась с чем то крутым, Таг тоже. |
Цитата:
...Я, до форума, про Омегу слышал неоднократно. А вот про Таги - нифига. А уж как читал это название - и произнести стыдно!!! Хэмилтон - и то пристойней звучит! |
Цитата:
Если вам нужны просто качественные часы, с именем и узнаваемым дизайном, то это Омега. А если "фаршированость" часов - это кол-во кружочков на циферблате, и их функциями вы пользоваться не будете, то можно и дешевле найти часы. А так еще, как писали выше, - Лонжин, ТАГ. |
Если нужны часы "для понтов", то они должны быть с именем и механика! ИМХО
|
Цитата:
|
Вот возьмете что-нибудь другое, а потом будете думать: "надо было Омегу брать".
|
Я тоже за Омегу,+1 голос.Старый друг-лучше новых двух!
|
Цитата:
а новая подруга лучше двух старых друзей :D но Омега за 60 тыщ, это или бб\у или б\у кварц сейчас кварцевый симастер вроде тыщ 70-80 |
Омега, пусть даже кварцевая, еще долго будет радовать своего хозяина.
|
Цитата:
|
+1 за Омегу и БМВ. :-)
|
Тоже за Омегу, только с покупкой не затягивайте, а то и на подержанную добавлять придется ;)
|
самая дешевая кварцевая омега понты весьма относительные. тот же симастер можно встретить на руках обслуживающего персонала европейсуих курортов. так что выбор равнозначный и исключительно дело вкуса. я бы выбрал навороченую механику от хэмми. благо там есть на что посмотреть
|
Цитата:
я там у оффициантов и адемары видел, даже у повара патек :D |
такие темы как правило провоцируют уход в оффтоп и рассуждения о статусе, престиже, правильных пацанах и всяких БМВ/Мерседесах/Ауди
какие именно модели Омеги и Хамильтона заинтересовали ТС? |
Цитата:
|
Цитата:
Ну, давайте тогда поговорим об эффективности автоподзавода у Ориентов, сравнительно с швейцарцами! ;) Цитата:
|
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=120748
http://www.authenticwatches.com/hami...l#.UJAo8kMgFaE вот вам две лимитки. как грится для ценителей:) |
Цитата:
я бы эту Омегу не брал - обычный кварц, не термокомпенсированный, оно надо, за такую цену? лучше взять Брайт с термокормпенсированным кварцем и 7 годами автономной работы от батарейки http://www.authenticwatches.com/306ii.html#.UJApb5ijR8E |
azovman, Вам надо было присоединить опрос - вот бы и узнали, что думает большинство.
Лично я за бюджетную Омегу, поскольку это имидж и статус. У Гамильтона это плохо выражено. Поясню: имея Омегу можно "баловаться" Гамильтонами; ситацию наоборот трудно себе представить. Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:08. |