Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=138685)

azovman 30.10.2012 17:19

За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton?
 
Подскажите гуру, что лучше приобрести в районе 50-60 тыщ простые часы но более известная марка или навороченные но менее известная марка?
Не будет смотреться Омега за 60 тыщ как бмв в минимальной комплектации (бомжэдишн). Типа денег хватило только на минималку, можно было взять другую марку зато напичканную.

Evgtok 30.10.2012 17:21

я за Омегу

namesake 30.10.2012 17:24

Ага, Омегу за 60 тысяч. Это где такие бывают?

Если только где-нибудь в Гуанчжоу, в лавке дядюшки Ляо.:)

krojat 30.10.2012 17:25

Простая Омега, мягко говоря, для понтов гораздо лучше, чем самый сложный Хэмилтон, ящитаю. И даже, чем самые сложные Ориенты!
Тем паче что вот лично я, например, навороченные часы вообще не люблю, навороты время смотреть мешают.

brfr 30.10.2012 17:28

Под какой стиль одежды? Какие конкретно модели рассматриваются?
Какие цены учитываются(наш ритейл, форум, зап. инет магазины и т.д.)?
Я бы выбрал Омегу. Но лично мне нравятся часы лаконичные, 2-3 стрелки, без всяких наворотов. Есть в них шарм. Т.е. за 60к и Хэмильтонов то нет таких(заметно дешевле), а кварцевая Акватерра, к примеру, очень даже.
Если же нужен хрон, усложнения, то Омегу никакую в эти деньги не найти.
Плюс есть промежуточные варианты. Тот же Лонжин, к примеру.

Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537487)
как бмв в минимальной комплектации (бомжэдишн). Типа денег хватило только на минималку, можно было взять другую марку зато напичканную.

бмв бомжэдишн конечно хуже нафаршированной(кто б сомневался:)), но воспринимается все равно намного лучше всяких опелей и прочих кий-фордов:)

namesake 30.10.2012 17:38

To TC: я так понимаю, тип механизма Вам безразличен? Просто сравнивать механический Hamilton (а за 60 тысяч кварцевых их не бывает, да и механических поискать) с кварцевой Оmega, ИМХО, все равно, что сравнивать круглое с красным.

Про бмв бомжэдишн улыбнуло:). С таким подходом Вам лучше взять ведро Жак Лемансов разных.

iHuman 30.10.2012 17:41

ТС: конкретные модели надо сравнивать.
Даже Омеги бывают так себе.
Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1537500)
Простая Омега, мягко говоря, для понтов гораздо лучше, чем самый сложный Хэмилтон

O RLY?
http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UI_YiG8xp8E
http://www.authenticwatches.com/hami...l#.UI_Yom8xp8E

krojat 30.10.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1537526)
O RLY?

"Слышь, брателло, а чего у тебя за часы такие? - Хэмилтон. - Чочо? - Ну, типа Тиссо, только покачественней." Конец понтам. :D

brfr 30.10.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1537526)

Крассические строгие(пусть и простенькие) часы сравнивать с желтой шайбой на клепаном ремне! БРА-ВО:)
Цигане и им сочувствующие конечно выберут второй вариант, тут сомнений быть не может:)

SWWG 30.10.2012 17:47

Омега за 60 000 - это кварцевый Симастер, который сняли с производства. Вы их через время продадите не сильно дешевле. А Хамильтон б/у кого-то заинтересует только за 20-30 % от начальной цены.

Саня 30.10.2012 17:55

какие нафиг хамильтоны???

за 50-60 штук берете лонжин и не в чем
себе не отказываете

azovman 30.10.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от namesake (Сообщение 1537499)
Ага, Омегу за 60 тысяч. Это где такие бывают?

Если только где-нибудь в Гуанчжоу, в лавке дядюшки Ляо.:)

Вот http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UI_bWYYwNzU

С машинами наверно не корректное сравнение, все таки ездить ли на бмв на мешалке без климата и кожи и на колпаках вместо дисков или на автомате со всеми на воротами и ксенонами в гольфе.

Конечно хочется какие нибудь часы с механическим хронометром и автоподзаводом и чтоб марка была известная, но это дороже 150 тыщ выходит.
А что скажете на счет TAG HEUER? Вроде как тоже известная марка и можно найти модели за эти деньги.

Evgtok 30.10.2012 18:07

Таги - хорошие часы.

Вот, собственно, и все.

Расставлять марки "по рангу и жиру" в стопятьсотый раз, думаю, не стоит.

iHuman 30.10.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1537533)
"Слышь, брателло, а чего у тебя за часы такие? - Хэмилтон. - Чочо? - Ну, типа Тиссо, только покачественней."

Чочо? - Ну, тот же холдинг делает, что и Бреге для патриарха, Бланпа для президента, Омегу там, ну вот это всё из той же серии :D
Хм, а кто сказал что Хамильтон качественнее Тиссо? Тот же middle в СГ )
Цитата:

Сообщение от brfr (Сообщение 1537535)
Крассические строгие(пусть и простенькие) часы сравнивать с желтой шайбой на клепаном ремне! [...]
Цигане и им сочувствующие

Отставить цыган, медведей и балалайки :D
Простенькие - не то слово. Вживую выглядят проще Тиссо, не к ночи будь помянут вторично)
Кагбэ и по содержанию шайба эта тоже поинтереснее будет.
Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537561)

Они мелкие :(
Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537561)
А что скажете на счет TAG HEUER? Вроде как тоже известная марка и можно найти модели за эти деньги.

В верном направлении мыслите.

azovman 30.10.2012 18:12

Спасибо, остановлюсь на Омеге.

LuckBet 30.10.2012 18:14

о чем речь то вообще?

нужны понты за 60 т.р. - покупайте Морис Лакруа на форуме, а всем показывайте сколько они в салоне стоят и все будут думать, что у вас котлы за сто тыыыщ.

определитесь, что нужно от часов и для чего они впринципе.
а то ведь можно и про Ролек подумать... :rolleyes:

http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=rolex

http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=rolex

ПС: да, берите Таги, это хорошие часы.

morfei 30.10.2012 18:15

Омега это Омега..., а не непонятно что и кем сделанное)) Омега дорожит уже раскрученным именем и историей.., и отвечает за качество.. нежели неизвестные марки)

brfr 30.10.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1537571)
Простенькие - не то слово. Вживую выглядят проще Тиссо, не к ночи будь помянут вторично)
Кагбэ и по содержанию шайба эта тоже поинтереснее будет.

зато Омега актуально будет смотреться практически под любую одежду и во всех ситуациях.
С таких Хэмом только с коротким рукавом и стилистика чистый спорт. А в таком случае уже надо рассматривать кварцевого симастера.

krojat 30.10.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от iHuman (Сообщение 1537571)
Хм, а кто сказал что Хамильтон качественнее Тиссо? Тот же middle в СГ )

Так можно сказать. ;) И это, в принципе, будет правдой. Во всяком случае, если говорить о кварцах, Т. в массе на эфках и гэшках, а Х. только на девятках и двойках. Во всяком случае - пока.
А механика одинаковая вроде, да.

azovman 30.10.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1537578)
о чем речь то вообще?
нужны понты за 60 т.р. - покупайте Морис Лакруа на форуме, а всем показывайте сколько они в салоне стоят и все будут думать, что у вас котлы за сто тыыыщ.

Я вообще до того как попал на этот форум не знал что это за марка и вообще не знал как она читается (читал маурисе лакроикс ))). Реакция на название будет точно такой же как и от Хамильтона.

Хочется часы с именем. Именно Омега у меня всегда ассоциировалась с чем то крутым, Таг тоже.

krojat 30.10.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537594)
маурисе лакроикс

Зачот! :D
...Я, до форума, про Омегу слышал неоднократно. А вот про Таги - нифига. А уж как читал это название - и произнести стыдно!!! Хэмилтон - и то пристойней звучит!

first contact 30.10.2012 18:27

Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537561)
С машинами наверно не корректное сравнение

Вот-вот, от комплексов по поводу нафаршированости надо избавиться:).

Если вам нужны просто качественные часы, с именем и узнаваемым дизайном, то это Омега.
А если "фаршированость" часов - это кол-во кружочков на циферблате, и их функциями вы пользоваться не будете, то можно и дешевле найти часы.
А так еще, как писали выше, - Лонжин, ТАГ.

MrChrono 30.10.2012 18:42

Если нужны часы "для понтов", то они должны быть с именем и механика! ИМХО

krojat 30.10.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от MrChrono (Сообщение 1537633)
они должны быть с именем и механика!

Ну, по-хорошему, конечно, да. Самая нижняя планка для реальных пацанов - это Роллекс. Ну и Панерай, куда ж без него.

forum_user 30.10.2012 18:58

Вот возьмете что-нибудь другое, а потом будете думать: "надо было Омегу брать".

ViktorIlin 30.10.2012 19:41

Я тоже за Омегу,+1 голос.Старый друг-лучше новых двух!

a12377777 30.10.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от ViktorIlin (Сообщение 1537734)
Я тоже за Омегу,+1 голос.Старый друг-лучше новых двух!

ага
а новая подруга лучше двух старых друзей :D

но Омега за 60 тыщ, это или бб\у или б\у кварц

сейчас кварцевый симастер вроде тыщ 70-80

ruru 30.10.2012 21:06

Омега, пусть даже кварцевая, еще долго будет радовать своего хозяина.

antonium 30.10.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от azovman (Сообщение 1537572)
Спасибо, остановлюсь на Омеге.

А что за модель? 36мм?

Workshop 30.10.2012 21:46

+1 за Омегу и БМВ. :-)

MishgunP 30.10.2012 22:05

Тоже за Омегу, только с покупкой не затягивайте, а то и на подержанную добавлять придется ;)

Denis Cherny 30.10.2012 22:48

самая дешевая кварцевая омега понты весьма относительные. тот же симастер можно встретить на руках обслуживающего персонала европейсуих курортов. так что выбор равнозначный и исключительно дело вкуса. я бы выбрал навороченую механику от хэмми. благо там есть на что посмотреть

a12377777 30.10.2012 23:03

Цитата:

Сообщение от Denis Cherny (Сообщение 1538099)
тот же симастер можно встретить на руках обслуживающего персонала европейсуих курортов

ага
я там у оффициантов и адемары видел, даже у повара патек :D

Dima343 30.10.2012 23:11

такие темы как правило провоцируют уход в оффтоп и рассуждения о статусе, престиже, правильных пацанах и всяких БМВ/Мерседесах/Ауди

какие именно модели Омеги и Хамильтона заинтересовали ТС?

Denis Cherny 30.10.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1538119)
ага
я там у оффициантов и адемары видел, даже у повара патек :D

это вы в египте видели или в турции) в европе немножко все по другому;)

krojat 30.10.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1538131)
уход в оффтоп и рассуждения о статусе, престиже, правильных пацанах

Скажете тоже, оффтоп. :( Это ж соль земли русской (да и нерусской), а не оффтоп!
Ну, давайте тогда поговорим об эффективности автоподзавода у Ориентов, сравнительно с швейцарцами! ;)

Цитата:

какие именно модели Омеги и Хамильтона заинтересовали ТС?
Про Гамильтона - загадко, а на модель Омеги в теме есть ссылка.

Denis Cherny 30.10.2012 23:23

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=120748
http://www.authenticwatches.com/hami...l#.UJAo8kMgFaE
вот вам две лимитки. как грится для ценителей:)

Dima343 30.10.2012 23:28

Цитата:

Про Гамильтона - загадко, а на модель Омеги в теме есть ссылка.
Нашел, вот http://www.authenticwatches.com/omeg...l#.UJAqTJijR8G
я бы эту Омегу не брал - обычный кварц, не термокомпенсированный, оно надо, за такую цену?
лучше взять Брайт с термокормпенсированным кварцем и 7 годами автономной работы от батарейки http://www.authenticwatches.com/306ii.html#.UJApb5ijR8E

iRobot 30.10.2012 23:35

azovman, Вам надо было присоединить опрос - вот бы и узнали, что думает большинство.
Лично я за бюджетную Омегу, поскольку это имидж и статус. У Гамильтона это плохо выражено.
Поясню: имея Омегу можно "баловаться" Гамильтонами; ситацию наоборот трудно себе представить.
Цитата:

Сообщение от krojat (Сообщение 1537533)
"Слышь, брателло, а чего у тебя за часы такие? - Хэмилтон. - Чочо? - Ну, типа Тиссо, только покачественней."

В цитаты!!! :D

freejur 30.10.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Denis Cherny (Сообщение 1538136)
это вы в египте видели или в турции) в европе немножко все по другому;)

Европа, она тоже разная... И персонал бюджетной трешки на окраине сильно контрастирует с тем же персоналом в Четырех сезонах. Летел в прошлом месяце с Порту- санту в Лиссабон (ТАР) - стюард в Субе керамическом, стюардесса- в Дайтоне с белым лицом.


Часовой пояс UTC +3, время: 10:08.

© 1998–2024 Watch.ru