Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Восток Партнер, Водонепроницаемость. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=138091)

endraum 25.10.2012 19:06

Восток Партнер, Водонепроницаемость.
 
Добрый вечер, к часам вообще никакого отношения не имею, так что за глупые вопросы не пинайте.... :) Была у меня в детстве мечта, часы "Восток".... дество прошло, а мечта осталась :) , шел недавно мимо часового салона, и вспомнил про нее. Теперь у меня на руке красуются часы "партнер", вот эти http://www.vostok-inc.com/index.php?...&group=partner , из того что было в наличии, больше всего по дизайну приглянулись. Смущает надпись "водозащищенный корпус" без каких либо конкретных цифр, как с этим дела обстоят на самом деле?, Понимаю что качество в Советскими даже близко не стояло, но все же интересно что они из себя представляют, с точки зрения проффесионала.

forum_user 25.10.2012 19:11

"Водозащищенный корпус" - это означает, что максимум могут они перетерпеть какие-либо брызги (немного дождя, воды когда руки моете).

А так, поздравляю с новыми часами и сбычей мечт, как говорится :)

P.S. По ссылке открываются командирские и амфибии, но не суть.

forum_user 25.10.2012 19:33

Ну и да, вспомнил, кажется это еще означает, что заводная головка - не защищена. Водой обливать нельзя. Что-то по типу аналога WR30.

Если я в чем-то неправ, форумчане меня поправят.

А насчет качества - не задумывайтесь, Востоки ходят, бывает не все, но в целом нормальные часы.

endraum 25.10.2012 19:48

Мечта ведь с тех времен когда качество было на высоте, и слова Командирские и Вечные были практически синонимами :) поэтому и размечтался. Второй день листаю тему с фотками Амфибий, какие ж они классные были!!! Не подскажете примерную цену на б\у Командирские, годов этак 70-80ых выпуска?

forum_user 25.10.2012 19:53

В хорошем сохране и чтобы не котлеты (сборная солянка из различных экземпляров) - очень трудно найти, быстрее по знакомым своим поискать, может залежались у кого (по-крайней мере мне так только удалось найти). А цена на котлеты 80-х - от 300 рублей. За аутентичные (не котлеты) могут и больше 1000 попросить. Но я редко отсматриваю Востоки, так что абсолютно точно не соориентирую.

evgeniy_k 26.10.2012 07:04

Партнер нынешние симпатишные, но не стал брать т.к. опять это мягкое химическое хромирование и жестяной браслет. Но судя по заводилке их можно мыть без фанатизьма под краном, особенно если она туго сидит при вытягивании вала.

endraum 31.12.2012 19:09

Я в шоке, сегодня часы сделали мне новогодний "подарок", отвалилась точка люминифора от цифры двенадцать, и телепается отдельно в корпусе! Мелочь конечно, но не приятно. Придется посещать мастерскую.

Visher 31.12.2012 19:44

По фото -головка завинчивается, если да купаться можно смело.

Volelub 01.01.2013 14:37

У Меня тоже есть часы серии Партнер! В паспорте написано водозащищенность до 2 ат. Я в них и купался и нырял...не подвели...Сухие как попка младенца в памперсах...))) У меня вот такие...
http://www.vostok-inc.com/index.php?...291027&start=2

Ruslan T 01.01.2013 15:03

Не знаю почему Восток так скромничает с заявлением водозащиты. И головка на винте и задняя крышка. Писали бы сразу 100м

endraum 01.01.2013 19:04

Подскажите сколько в среднем будет стоить в мастерской вытряхнуть осколки люминифора, и востановить эту точку? Насчет водонипроницаемости.... попробовал ногтем провернуть гайку крышки (не знаю как она называется), и она ПРОВЕРНУЛАСЬ. Значит на заводе ее банально не затянули. Может быть из-за этих "недозатяжек" светомасса и повредилась?

Visher 01.01.2013 19:21

Похоже Вам впарили кухонную сборку, у меня пока двое новодельных востоков, но ногтем ни одни не разбираются. Тем более отскок точки светомассы, я такого не слышал. В лучшем случае это ремонтированый возврат покупателя, который продавец решил снова пустить в дело. Отдайте их обратно в магазин и закажите в мераноме или на заводе у Диляры.

endraum 12.01.2013 20:19

Короче приклеили точку на место (и даже не удосужились осколки с циферблата вытрусить!), воевать с ними совсем не хочется, настроение еще Новогодне-Праздничное, не такие уж и великие деньги. Положил партнера на полочку, и купил в ВоенТорге Амфибию. Кстати по картинке с сайта завода на партнере безель такой

http://s020.radikal.ru/i706/1301/8a/4cd3c221db16.jpg

а в реальности выглядит так

http://s006.radikal.ru/i213/1301/9c/70a4005d9fa8.jpg

может действительно полу-самопал какой то.

Visher 13.01.2013 15:23

Я на днях заходил в нашу деревенскую часовую лавку, там востоки с 09-10 года лежат, засохшие, без скидок, денег за 2416 хотят 2800, за 2409- 1400руб. Где их взяли торговцы я не знаю, я в лавке брал 2 касио, себе и жене, все в помойке, хотя ломаться в кварцах особо нечему. Как -то больше заводскому магазину доверяю.

ACCORD 13.01.2013 16:37

вообще говоря современные классические командирские и партнеры на водоустойчивость не тестили не считая заплывов форумчан:D

Visher 13.01.2013 18:03

Я купался, головка завинчивается, стекло родное, не вижу повода для беспокойства.

Abu Danil 13.01.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от endraum (Сообщение 1659255)
Кстати по картинке с сайта завода на партнере безель такой, а в реальности выглядит так

то, что в реальности, гораздо симпатичней.

Svobodnyi 20.02.2022 17:33

Цитата:

Сообщение от Visher (Сообщение 1660611)
Я купался, головка завинчивается, стекло родное, не вижу повода для беспокойства.

Я тоже когда-то купался в таких. Совсем недавно приобрел новые 291127, но вот в инструкции написано, что их водоустойчивость до 2 атм.,а также написано, что часы не предназначены для купания, плавания, ныряния. Недопустимо попадание на часы брызг под напором. :rolleyes:

Visher 20.02.2022 18:37

Перестраховывается.

Mishail659 20.02.2022 20:22

Возможно ошибаюсь, но на Партнерах стоит минеральное стеклышко, да через пластиковое колечко,а не акрил. Оно тонкое и довольно хрупкое. Может это "слабое звено" в вопросе герметичности? В моих Тройках, по крайней мере, так же все реализовано. После душа потели, потом заменил стекло на + 1 мм в диаметре и посадил его на уф герметик. Вопрос закрылся.

Eugene Hot 09.03.2022 18:43

Вложений: 1
Century time 30 метров встали клином сразу у приятеля, отдал на запчасти. Casio тогда же купленные за 10 долларов 300 метровый тест проходят, +7 секунд в год держат до сих пор, минералка не зацарапалась. Только пластиковый ремешок рассыпался, как из туалетной бумаги сделанный.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1646840521


Часовой пояс UTC +3, время: 12:32.

© 1998–2024 Watch.ru