Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стоит ли купить Orient DBAB002B? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=137886)

Romanovamashka 24.10.2012 00:04

Стоит ли купить Orient DBAB002B?
 
Вложений: 4
Очень понравились Женские японские наручные часы Orient DBAB002B Automatic. Сквозь прозрачное окошко на циферблате можно наблюдать за работой механизма часов. Прозрачная задняя крышка. Запас хода 40 часов.
Хотя стоят не дорого, но очень уж понравился дизайн. Поделитесь своим мнением?!
Вложение 328511

mimir1 24.10.2012 00:31

Если понравились,почему и нет? механизм у них надежный,только надо помнить что это механика с автоподзаводом,запас хода примерно 42 часа. То есть чтобы часы не встали носить их надо регулярно. И размеры часов вы учли? они не маленькие: Размеры корпуса 34 мм (по оси заводной головки, включая головку) х 45 мм (по вертикали)

zopra 24.10.2012 00:56

Когда выбирал себе "бочку",обратил на эти часы пристальное внимание.
И если б не сердечки на циферблате-взял бы себе точно, хоть они и заявлены как женские.
Но увы, пришлось тратится на кварцевый тиссо.

Ilyalb 24.10.2012 02:24

Конечно стоит. За такие деньги найти качественную, недорогую и изящную женскую механику практически не возможно.
У Ориента есть ещё модели похожего оформления:
http://www.orient-watch.com/products...?category_id=7
Особо мне нравятся эти, они небольшие и отлично смотрятся на хрупком запястье.

Romanovamashka 24.10.2012 02:54

:confused:

Romanovamashka 24.10.2012 02:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1527664)
Конечно стоит. За такие деньги найти качественную, недорогую и изящную женскую механику практически не возможно.
У Ориента есть ещё модели похожего оформления:
http://www.orient-watch.com/products...?category_id=7
Особо мне нравятся эти, они небольшие и отлично смотрятся на хрупком запястье.


Так как у меня не особо узкое запястье, мне кажется, что сядут хорошо, мерила вот такие сели идеально Diameter 37.00mm
Вложение 328557
Только хочется, в форме бочки, так как круглые есть... Вот и думаю Size 34.00 x 46.00mm подойдет или нет???

first contact 24.10.2012 03:12

Цитата:

Сообщение от Romanovamashka (Сообщение 1527500)
Хотя стоят не дорого, но очень уж понравился дизайн.

Ну тогда берите:)!

Sparrych 24.10.2012 04:33

Конечно стоит брать, если понравился дизайн.

razbomber 24.10.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от Romanovamashka (Сообщение 1527682)
Так как у меня не особо узкое запястье, мне кажется, что сядут хорошо, мерила вот такие сели идеально Diameter 37.00mm
Вложение 328557
Только хочется, в форме бочки, так как круглые есть... Вот и думаю Size 34.00 x 46.00mm подойдет или нет???

а подскажите пожалста модель этих часиков.. симпатичные.

firetime11 24.10.2012 10:05

Однозначно стоит. Получите хорошие часы за за относительно небольшие деньги.

Spica 24.10.2012 10:14

Маха, и ты тоже подсела на часы? ;)
Бочки у Ориента не на каждое запястье сядут, ИМХО. Я тоже хотел бочку в свое время. На картинке все тоже было ок- нравилось. Но при примерке на мне практически ни одна бочка особо не села. А брать лишь бы брать не посчитал нужным. Потому сходи в магазин - нацепи их на руку... Подумай сама, будешь ли потом реально их носить...? Если будешь, то можешь брать.
Но можно купить вещь - одеть пару раз, а потом на долго положить в ящик.

Romanovamashka 24.10.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от razbomber (Сообщение 1527763)
а подскажите пожалста модель этих часиков.. симпатичные.

Женские японские наручные часы Orient DB01003T

Spica 24.10.2012 12:18

"Маха" - это отпечатка или автокорректор начудил. Было написало "Маша". Айфонэ глючит, еееллл-кии..))
И кстати, еще замечу: мой Ориент убегает вперед за сутки на 10-13 секунд, т.е. за неделю даже больше минуты получается. Готовы смириться с хандрой механических часов?

don Reba 24.10.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от Romanovamashka (Сообщение 1527918)

Женские японские наручные часы Orient DB01003T

Сначала надо посмотреть часы вживую. Часы "толстые", а женщинам, в большинстве случаев, нравятся тонкие.

Neurohirurg 24.10.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Romanovamashka (Сообщение 1527682)
Так как у меня не особо узкое запястье, мне кажется, что сядут хорошо, мерила вот такие сели идеально Diameter 37.00mm

Только хочется, в форме бочки, так как круглые есть... Вот и думаю Size 34.00 x 46.00mm подойдет или нет???
__________________

Круглые, как вы привели - у моей жены, очень довольна.

Naf Naf Pigs 24.10.2012 18:24

Очень красивые часы, я своей маме такие подарил. Один минус, читаемость белых стрелок на белом цифере не супер. Но если зрение хорошее, то даже не сомневайтесь!

ruru 24.10.2012 18:36

Если нравятся- брать однозначно, но не забыть выложить фотоотчет и обязательно присутствовать на встречах форумчан, иначе Ориент не гарантирует точного хода!

FreeezzzZ 24.10.2012 18:58

Ориенты, они если снаружи нравятся, то изнутри не подведут. Так что, если по дизайну нравятся - можно смело покупать.

Romanovamashka 26.10.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от ruru (Сообщение 1528498)
Если нравятся- брать однозначно, но не забыть выложить фотоотчет и обязательно присутствовать на встречах форумчан, иначе Ориент не гарантирует точного хода!

Как только куплю обязательно сфотографирую...

Romanovamashka 26.10.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Naf Naf Pigs (Сообщение 1528482)
Очень красивые часы, я своей маме такие подарил. Один минус, читаемость белых стрелок на белом цифере не супер. Но если зрение хорошее, то даже не сомневайтесь!

А не подскажите где брали часики, а то я ни как не могу найти(( ни где нет в наличии?!

Ilyalb 26.10.2012 13:10

Эти?

Romanovamashka 26.10.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1531214)

Да)))


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.

© 1998–2024 Watch.ru