|
|
Стоит ли купить Orient DBAB002B?
Вложений: 4
Очень понравились Женские японские наручные часы Orient DBAB002B Automatic. Сквозь прозрачное окошко на циферблате можно наблюдать за работой механизма часов. Прозрачная задняя крышка. Запас хода 40 часов.
Хотя стоят не дорого, но очень уж понравился дизайн. Поделитесь своим мнением?! Вложение 328511 |
Если понравились,почему и нет? механизм у них надежный,только надо помнить что это механика с автоподзаводом,запас хода примерно 42 часа. То есть чтобы часы не встали носить их надо регулярно. И размеры часов вы учли? они не маленькие: Размеры корпуса 34 мм (по оси заводной головки, включая головку) х 45 мм (по вертикали)
|
Когда выбирал себе "бочку",обратил на эти часы пристальное внимание.
И если б не сердечки на циферблате-взял бы себе точно, хоть они и заявлены как женские. Но увы, пришлось тратится на кварцевый тиссо. |
Конечно стоит. За такие деньги найти качественную, недорогую и изящную женскую механику практически не возможно.
У Ориента есть ещё модели похожего оформления: http://www.orient-watch.com/products...?category_id=7 Особо мне нравятся эти, они небольшие и отлично смотрятся на хрупком запястье. |
:confused:
|
Вложений: 1
Цитата:
Так как у меня не особо узкое запястье, мне кажется, что сядут хорошо, мерила вот такие сели идеально Diameter 37.00mm Вложение 328557 Только хочется, в форме бочки, так как круглые есть... Вот и думаю Size 34.00 x 46.00mm подойдет или нет??? |
Цитата:
|
Конечно стоит брать, если понравился дизайн.
|
Цитата:
|
Однозначно стоит. Получите хорошие часы за за относительно небольшие деньги.
|
Маха, и ты тоже подсела на часы? ;)
Бочки у Ориента не на каждое запястье сядут, ИМХО. Я тоже хотел бочку в свое время. На картинке все тоже было ок- нравилось. Но при примерке на мне практически ни одна бочка особо не села. А брать лишь бы брать не посчитал нужным. Потому сходи в магазин - нацепи их на руку... Подумай сама, будешь ли потом реально их носить...? Если будешь, то можешь брать. Но можно купить вещь - одеть пару раз, а потом на долго положить в ящик. |
Цитата:
|
"Маха" - это отпечатка или автокорректор начудил. Было написало "Маша". Айфонэ глючит, еееллл-кии..))
И кстати, еще замечу: мой Ориент убегает вперед за сутки на 10-13 секунд, т.е. за неделю даже больше минуты получается. Готовы смириться с хандрой механических часов? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Очень красивые часы, я своей маме такие подарил. Один минус, читаемость белых стрелок на белом цифере не супер. Но если зрение хорошее, то даже не сомневайтесь!
|
Если нравятся- брать однозначно, но не забыть выложить фотоотчет и обязательно присутствовать на встречах форумчан, иначе Ориент не гарантирует точного хода!
|
Ориенты, они если снаружи нравятся, то изнутри не подведут. Так что, если по дизайну нравятся - можно смело покупать.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
|
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 00:10. |