Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Какое по вашему мнению самое сильное человеческое чувство? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=137292)

Brodyaga 19.10.2012 13:25

Какое по вашему мнению самое сильное человеческое чувство?
 
собственно, вот и весь вопрос.

llia 19.10.2012 13:34

Юмора

mirror 19.10.2012 13:38

самосохранения

disdep 19.10.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1519957)
Юмора

Надежда умирает последней:)http://img-fotki.yandex.ru/get/6623/...3ab93867_L.jpg

Brodyaga 19.10.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от mirror (Сообщение 1519965)
самосохранения

наверное, страх подойдет под это.

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1519957)
Юмора

в опросе есть такой пункт

Dubov 19.10.2012 14:19

Голод (жажда). Все остальное вторично

DPS 19.10.2012 14:29

Зависть, ненависть (гнев) и алчность (жадность) смертные грехи.

iHuman 19.10.2012 14:42

Не равнодушие, а злость была последним человеческим чувством (с)

Brodyaga 19.10.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1520057)
Зависть, ненависть (гнев) и алчность (жадность) смертные грехи.

и что?
в смертные грехи, тогда уж добавить и предательство(измена), трусость, вранье, лень

special for you:

Эмоциональные процессы

Эмоции
Азарт · Боль · Гнев · Гордость · Грусть · Досада · Замешательство · Злорадство · Изумление · Надежда · Напряжённость · Неуверенность · Ностальгия · Огорчение · Одиночество · Оскорблённость · Отчаяние · Печаль · Радость · Скука · Счастье · Сожаление · Тоска · Тревога · Увлечённость · Удивление · Удовлетворение · Удовольствие · Унижение · Фрустрация · Эйфория · Энтузиазм

Чувства
Амбивалентность · Антипатия · Благодарность · Благоговение · Вдохновение · Вина · Влечение · Влюблённость · Враждебность · Возмущение · Жалость · Желание · Интерес · Искушение · Зависть · Любовь · Надежда · Нежность · Ненависть · Неприятие · Несчастье · Отвращение · Отчаяние · Презрение · Пренебрежение · Привязанность · Равнодушие · Раздражение · Разочарование · Раскаяние · Ревность · Симпатия · Скорбь · Сомнение · Спокойствие · Страсть · Страх · Стыд · Трепет

Аффекты
Испуг · Паника · Ужас · Эйфория · Экстаз · Ярость

Настроения
Скука · Уныние · Депрессия

DPS 19.10.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520072)
и что?
в смертные грехи, тогда уж добавить и предательство(измена), трусость, вранье, лень

Не понял вопроса.
Если считаете нужным добавьте, не я же автор темы.

Brodyaga 19.10.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1520088)
Не понял вопроса.
Если считаете нужным добавьте, не я же автор темы.

пока я писАл Вы уже подкорректировали свое предыдущее высказывание.
так что оставим всё как есть.

llia 19.10.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520072)
и что?
в смертные грехи, тогда уж добавить и предательство(измена), трусость, вранье, лень

special for you:

Эмоциональные процессы

Эмоции
Азарт · Боль · Гнев · Гордость · Грусть · Досада · Замешательство · Злорадство · Изумление · Надежда · Напряжённость · Неуверенность · Ностальгия · Огорчение · Одиночество · Оскорблённость · Отчаяние · Печаль · Радость · Скука · Счастье · Сожаление · Тоска · Тревога · Увлечённость · Удивление · Удовлетворение · Удовольствие · Унижение · Фрустрация · Эйфория · Энтузиазм

Чувства
Амбивалентность · Антипатия · Благодарность · Благоговение · Вдохновение · Вина · Влечение · Влюблённость · Враждебность · Возмущение · Жалость · Желание · Интерес · Искушение · Зависть · Любовь · Надежда · Нежность · Ненависть · Неприятие · Несчастье · Отвращение · Отчаяние · Презрение · Пренебрежение · Привязанность · Равнодушие · Раздражение · Разочарование · Раскаяние · Ревность · Симпатия · Скорбь · Сомнение · Спокойствие · Страсть · Страх · Стыд · Трепет

Аффекты
Испуг · Паника · Ужас · Эйфория · Экстаз · Ярость

Настроения
Скука · Уныние · Депрессия


Это всего лишь одна из классификаций)
И при чем здесь амбивалентность...

АндрейЙ 19.10.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Dubov (Сообщение 1520042)
Голод (жажда). Все остальное вторично

Не соглашусь,страх сильнее намного и он есть у всех ,считаю страх самым сильным чувством....если человек голоден то после испытания страха он есть не захочет еще хрен знает сколько,а вот чувство голода точно страх не перебьет;)

Brodyaga 19.10.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1520103)
Это всего лишь одна из классификаций)

ну да, не спорю.
давайте другие варианты. на то оно и обсуждение.

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1520103)
И при чем здесь амбивалентность...

двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

т.е., как я это понимаю - неопределенность по отношению к чему/кому либо.
мне такое присуще при выборе. то нравиться, то нет.
лично мне, выбор всегда дается не легко.

llia 19.10.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520115)
ну да, не спорю.
давайте другие варианты. на то оно и обсуждение.


двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства.

ну можно вспомнить основные чувства - привязанные к органам восприятия)
Тогда можно ставить вопрос - сколько у человека чувств?

Амбивалентность - наряду с потерей критичности - один из первых признаков шизофрении.


Извините, а где вы взяли такую классификацию, если не секрет?

Brodyaga 19.10.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1520128)
Тогда можно ставить вопрос - сколько у человека чувств?

всё в ваших руках

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1520128)
Амбивалентность - наряду с потерей критичности - один из первых признаков шизофрении.

имеете полное право на свое виденье этого, но я его не разделяю и спорить не стану.

Klim0022 19.10.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520072)

.....Эмоции
Азарт .... Надежда ....

Чувства
.... Влечение ....Искушение .... Сомнение ....Спокойствие ....
Аффекты
.... Экстаз ....

Настроения
Скука .... Депрессия

как-то так ;)

llia 19.10.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520143)
всё в ваших руках


имеете полное право на свое виденье этого, но я его не разделяю и спорить не стану.

Да я и не спорю) просто как-то смешано все в одно
жадность с ностальгией.. и с юмором)
а где, например, чувство локтя?:)
Опять же у человека основных 3 чувства (по простейшему определению) - осязание, обоняние, зрение, ну если копнуть - времени, температуры, вибрации и т.д., как с ними быть? Предлагаю в терминологии разобраться


а настроения вообще только негативные, почему-то

а Амбивалентность это не неопределенность а ОДНОВРЕМЕННОЕ испытывание противоположных чувств с соотв. реакцией, что не под силу здоровой психике

Brodyaga 19.10.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1520112)
Не соглашусь,страх сильнее намного и он есть у всех ,считаю страх самым сильным чувством....если человек голоден то после испытания страха он есть не захочет еще хрен знает сколько,а вот чувство голода точно страх не перебьет;)

я тоже думаю, что страх - самое сильное чувство.
ведь он возникает тогда, когда человек бесзащитен перед обсоятельствами.
т.е. не может повлиять.
и если другие чувства можно как то контролировать, то стах невозможно.
он парализует тело, мысли, волю. он поглощает целиком, без остатка.

ZZZEROXXX 19.10.2012 15:47

ну хз, можно как то любовь контролировать?

chelovek_ 19.10.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1519941)
самое сильное человеческое чувство

Не думаю. что здесь можно вывести какой-то общий знаменатель (типа средней температуры по больнице). Все индивидуально. У жлоба - это жадность, трус - испытывает страх по поводу и без ... Чувство юмора (у кого оно активно присутствует) выручает практически всегда. Но если все же выбрать из предложенного, то соглашусь - страх (в широком смысле слова - не только за собственную шкуру или благополучие) наибольший стимулятор людей, находящихся в здравом уме.

abz 19.10.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1520112)
Не соглашусь,страх сильнее намного и он есть у всех ,считаю страх самым сильным чувством....если человек голоден то после испытания страха он есть не захочет еще хрен знает сколько,а вот чувство голода точно страх не перебьет;)

Ничего подобного, именно жадность пересиливает страх у преступников.

Хотя у скольких людей страх не позволяет совершить преступление?

:)

tapoka 19.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1520112)
а вот чувство голода точно страх не перебьет

Ох, сомневаюсь я!
Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520193)
и если другие чувства можно как то контролировать, то страх невозможно.
он парализует тело, мысли, волю. он поглощает целиком, без остатка.

Страх-то как раз ,чаще всего и "душат" в себе,первый прыжок с парашютом (страх нераскрывшегося парашюта и как следствие -смерти),воровство (страх смерти ,тюрьмы ,кое-где и отсечение частей тела ,насильственная смена ориентации ) и т.д. и т.п.
Человек боится практически всего ,с того момента ,как он начинает осознано воспринимать мир и получает возможность делать свой выбор.

АндрейЙ 19.10.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от abz (Сообщение 1520227)
Хотя у скольких людей страх не позволяет совершить преступление?

перед преступлением это не страх,а какое-то другое чувство....я подразумевал по страхом,например,когда человек идёт по лесу один и на него выходит медведь....а преступление,там человек знает на что он идёт и для чего

Alena 19.10.2012 16:22

Страх смерти самый сильный у человека)

АндрейЙ 19.10.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1520293)
Страх смерти самый сильный у человека

воооот и я о том же

disdep 19.10.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520193)
я тоже думаю, что страх - самое сильное чувство.

Страх побеждает только ещё больший страх. Страх сгореть заживо заставляет людей прыгать с 12 этажа, страх за своих близких пересиливает страх за свою собственную жизнь . А голод и подавно cтряхивает с человека налёт цивилизации и академики бывало поедали младенцев. Вот толерантность абсолютно противоестественное чувство. И живёт только в сытом теле, а голод расставляет всё по своим местам. Не было бы голода и цивилизации бы не было. Всё вертится вокруг еды, только цепочка всё длиннее . Можно пойти и сорвать банан, а можно получить образование, устроиться на работу, заработать денег и купить банан - это и есть цивилизация:D

Alena 19.10.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от disdep (Сообщение 1520424)
Страх побеждает только ещё больший страх. Страх сгореть заживо заставляет людей прыгать с 12 этажа, страх за своих близких пересиливает страх за свою собственную жизнь . А голод и подавно cтряхивает с человека налёт цивилизации и академики бывало поедали младенцев. Вот толерантность абсолютно противоестественное чувство. И живёт только в сытом теле, а голод расставляет всё по своим местам.

Голод это тоже страх смерти по сути...вобщем инстинкт самосохранения заложен самой природой, и является самым сильным чувством:)

Brodyaga 19.10.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1520293)
Страх смерти самый сильный у человека)

причем, не обязательно своей

MacAlex 19.10.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Alena (Сообщение 1520293)
Страх смерти самый сильный у человека)

кроме двух исключений ;) :

1. когда нет долгов в этой жизни.
2. когда жизнь страшнее.

Elektrokot 19.10.2012 20:58

Ох, какие все философы и романтики :). Никто не метался в поисках туалета после трёх литров пива? Очччень сильное чувство...

Zhan19 19.10.2012 21:13

извиняюсь, а когда по "крупному"? Душу бы заложил))

fugu 19.10.2012 21:17

а нечего обобщать....

у "ваших" понятно какие чувства и стремления... :eek:

а у наших ( DPS, tapoka, Liska) православно - патриотические!:)

DPS 19.10.2012 21:21

Цитата:

Сообщение от fugu (Сообщение 1520821)
а нечего обобщать....

у "ваших" понятно какие чувства и стремления...

а у наших ( DPS, tapoka, Liska) православно - патриотические!

Вы совершенно правы Уважаемая Госпожа Fugu!
Передавайте поклон Уважаемому Господину Магуро, нашему идейному Вождю и Учителю!

fugu 19.10.2012 21:36

Вот Лизка молодец- к красоте стремится, красоту наводит- а ведь понимает где красоту наводить надо! Не в испаниях беднеющих и голодающих... а у себя на православной территории . А Родина видит чистых и красивых дев" наших"- вот и МУХА золотая с бриллиантами к ней летит на солнечный свет.... Чувство чистоты и святого свечения!


А на "ваших" полосатый жук только садится:rolleyes:

Brodyaga 19.10.2012 22:25

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1520830)
Вы совершенно правы Уважаемая Госпожа Fugu!
Передавайте поклон Уважаемому Господину Магуро, нашему идейному Вождю и Учителю!

ах..ха..ха!!! класс!!!
наконец то я понял от куда появилось это выражение: "три в одном"

DPS 19.10.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520955)
наконец то я понял от куда появилось это выражение: "три в одном"

Ваши успехи в изучении русского языка явно видны, что меня только радует:)
Радость - прекрасное чувство, не самое сильное конечно, но тем не менее...

Brodyaga 19.10.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1520981)
Ваши успехи в изучении русского языка явно видны, что меня только радует:)
Радость - прекрасное чувство, не самое сильное конечно, но тем не менее...

я рад, что Вы рады:)

fugu 19.10.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 1520955)
"три в одном"


Уважаемая Лизка, многие персонажи хотят с Вами вступить в контакт... Вы не должны доверять и помните, что самые сокровенные желания скрыты в тени ников!!!!!!

Например раньше был персонаж " Миша 2%", а здесь есть господин "Четвертак"- легко может продать за 25 рублей.:rolleyes:

Факёр- этот самый опасный для Вас из трёх...! Не давайте ему приближаться...

бездомный- ищет где бы переночевать...

Baroque 19.10.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от DPS (Сообщение 1520981)
Ваши успехи в изучении русского языка явно видны, что меня только радует:)
Радость - прекрасное чувство, не самое сильное конечно, но тем не менее...

(Послание к Галатам 5:15.) Подобно тому, как собака зубами отрывает мясо от кости, саркастический «юмор» может лишать других человеческого достоинства.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.

© 1998–2024 Watch.ru