|
|
Какое по вашему мнению самое сильное человеческое чувство?
собственно, вот и весь вопрос.
|
Юмора
|
самосохранения
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Голод (жажда). Все остальное вторично
|
Зависть, ненависть (гнев) и алчность (жадность) смертные грехи.
|
Не равнодушие, а злость была последним человеческим чувством (с)
|
Цитата:
в смертные грехи, тогда уж добавить и предательство(измена), трусость, вранье, лень special for you: Эмоциональные процессы Эмоции Азарт · Боль · Гнев · Гордость · Грусть · Досада · Замешательство · Злорадство · Изумление · Надежда · Напряжённость · Неуверенность · Ностальгия · Огорчение · Одиночество · Оскорблённость · Отчаяние · Печаль · Радость · Скука · Счастье · Сожаление · Тоска · Тревога · Увлечённость · Удивление · Удовлетворение · Удовольствие · Унижение · Фрустрация · Эйфория · Энтузиазм Чувства Амбивалентность · Антипатия · Благодарность · Благоговение · Вдохновение · Вина · Влечение · Влюблённость · Враждебность · Возмущение · Жалость · Желание · Интерес · Искушение · Зависть · Любовь · Надежда · Нежность · Ненависть · Неприятие · Несчастье · Отвращение · Отчаяние · Презрение · Пренебрежение · Привязанность · Равнодушие · Раздражение · Разочарование · Раскаяние · Ревность · Симпатия · Скорбь · Сомнение · Спокойствие · Страсть · Страх · Стыд · Трепет Аффекты Испуг · Паника · Ужас · Эйфория · Экстаз · Ярость Настроения Скука · Уныние · Депрессия |
Цитата:
Если считаете нужным добавьте, не я же автор темы. |
Цитата:
так что оставим всё как есть. |
Цитата:
Это всего лишь одна из классификаций) И при чем здесь амбивалентность... |
Цитата:
|
Цитата:
давайте другие варианты. на то оно и обсуждение. Цитата:
т.е., как я это понимаю - неопределенность по отношению к чему/кому либо. мне такое присуще при выборе. то нравиться, то нет. лично мне, выбор всегда дается не легко. |
Цитата:
Тогда можно ставить вопрос - сколько у человека чувств? Амбивалентность - наряду с потерей критичности - один из первых признаков шизофрении. Извините, а где вы взяли такую классификацию, если не секрет? |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
жадность с ностальгией.. и с юмором) а где, например, чувство локтя?:) Опять же у человека основных 3 чувства (по простейшему определению) - осязание, обоняние, зрение, ну если копнуть - времени, температуры, вибрации и т.д., как с ними быть? Предлагаю в терминологии разобраться а настроения вообще только негативные, почему-то а Амбивалентность это не неопределенность а ОДНОВРЕМЕННОЕ испытывание противоположных чувств с соотв. реакцией, что не под силу здоровой психике |
Цитата:
ведь он возникает тогда, когда человек бесзащитен перед обсоятельствами. т.е. не может повлиять. и если другие чувства можно как то контролировать, то стах невозможно. он парализует тело, мысли, волю. он поглощает целиком, без остатка. |
ну хз, можно как то любовь контролировать?
|
Цитата:
|
Цитата:
Хотя у скольких людей страх не позволяет совершить преступление? :) |
Цитата:
Цитата:
Человек боится практически всего ,с того момента ,как он начинает осознано воспринимать мир и получает возможность делать свой выбор. |
Цитата:
|
Страх смерти самый сильный у человека)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
1. когда нет долгов в этой жизни. 2. когда жизнь страшнее. |
Ох, какие все философы и романтики :). Никто не метался в поисках туалета после трёх литров пива? Очччень сильное чувство...
|
извиняюсь, а когда по "крупному"? Душу бы заложил))
|
а нечего обобщать....
у "ваших" понятно какие чувства и стремления... :eek: а у наших ( DPS, tapoka, Liska) православно - патриотические!:) |
Цитата:
Передавайте поклон Уважаемому Господину Магуро, нашему идейному Вождю и Учителю! |
Вот Лизка молодец- к красоте стремится, красоту наводит- а ведь понимает где красоту наводить надо! Не в испаниях беднеющих и голодающих... а у себя на православной территории . А Родина видит чистых и красивых дев" наших"- вот и МУХА золотая с бриллиантами к ней летит на солнечный свет.... Чувство чистоты и святого свечения!
А на "ваших" полосатый жук только садится:rolleyes: |
Цитата:
наконец то я понял от куда появилось это выражение: "три в одном" |
Цитата:
Радость - прекрасное чувство, не самое сильное конечно, но тем не менее... |
Цитата:
|
Цитата:
Уважаемая Лизка, многие персонажи хотят с Вами вступить в контакт... Вы не должны доверять и помните, что самые сокровенные желания скрыты в тени ников!!!!!! Например раньше был персонаж " Миша 2%", а здесь есть господин "Четвертак"- легко может продать за 25 рублей.:rolleyes: Факёр- этот самый опасный для Вас из трёх...! Не давайте ему приближаться... бездомный- ищет где бы переночевать... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:09. |