Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Спорт open-heart бочка Orient CFTAB002B (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=136689)

MD 15.10.2012 11:42

Спорт open-heart бочка Orient CFTAB002B
 
Всем доброго дня! Недавно в руки попали очень необычные часы Orient CFTAB002B0. Это автоматические часы в корпусе формы бочка, имеющие весьма интересное внешнее оформление.

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_03.jpg

Дизайн часов получился действительно непохожим на многие другие Ориенты. Циферблат просто ломится от разного рода усложнений и декоративных элементов. Тут и открытый баланс, и оригинальный индикатор запаса хода, и всякие винтики-шурупчики, и гильоше.

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_04.jpg

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_11.jpg

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_01.jpg

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_02.jpg

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_08.jpg

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_09.jpg

Отмечу, что часы довольно крупные. Размеры корпуса — 39 на 41 мм, с головкой 41.5 мм, по краю 48.5 мм. Толщина 15.4 мм, масса около 204 г.

Несколько подробнее об этих часах можно посмотреть в отчете тут.

mimir1 15.10.2012 11:47

Спасибо за обзор! С утра уже на вашем сайте успел посмотреть) Довольно гармоничная бочка.

Dmitry1982 15.10.2012 11:48

Видел похожие, только с красными стрелками. Смотрятся потрясающе!!!!

MD 15.10.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от mimir1 (Сообщение 1512239)
Спасибо за обзор! С утра уже на вашем сайте успел посмотреть) Довольно гармоничная бочка.

Спасибо, рад, что нравится! Часы, безусловно, интересные очень. Хотелось бы увидеть вживую, как они смотрятся на ремне.

mimir1 15.10.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от maxdart (Сообщение 1512243)
как они смотрятся на ремне.

По моему они на браслете замечательно смотрятся,как и говорил очень гармонично. На вкус и цвет конечно,но у меня бы даже желания не возникло их на ремешок садить,хотя ремешки люблю)

dMj 15.10.2012 15:05

Супер, интересная модель, но опять минералка ((( спасибо Вам за отличные фото:)

MD 15.10.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 1512506)
Супер, интересная модель, но опять минералка (((

Боюсь, сапфир подобной конфигурации увеличил бы стоимость часов очень и очень порядочно.

mimir1 15.10.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от maxdart (Сообщение 1512227)
всякие винтики-шурупчики, и гильоше.

Гильоше я как ни всматривался,не заметил.

MD 15.10.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от mimir1 (Сообщение 1512515)
Гильоше я как ни всматривался,не заметил.

Вот на этой картинке можно заметить - на шкале индикатора запаса хода.

http://maxdart.net/wp-content/upload...art.net_11.jpg

Krosya 15.10.2012 17:29

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от maxdart (Сообщение 1512243)
Спасибо, рад, что нравится! Часы, безусловно, интересные очень. Хотелось бы увидеть вживую, как они смотрятся на ремне.

Есть у меня такие, только черные и на ремне, что мне очень даже нравится:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350307651

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350307651

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1350307651

MD 15.10.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Krosya (Сообщение 1512682)
Есть у меня такие, только черные и на ремне

Неплохо так сидят!

MrChrono 15.10.2012 19:25

Спорт конечно только в дизайне присутствует (эта вездесущая в последнее время у Ориента цветная секундная стрелка), дата отсутствует (вместо нее дырка в цифере, демонстрирующая зачем-то заводной вал), гильоше тоже не заметил, винтики задней крышки какие-то очень миниатюрные (это к вопросу о водонепроницаемости 100м, ЗГ закручивается? ), на сапфире приэкономили...Вот крепление браслета хорошее...а в остальном, на любителя моделька, учитывая еще сколько за нее просят...

mimir1 16.10.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от Krosya (Сообщение 1512682)
Есть у меня такие, только черные и на ремне, что мне очень даже нравится

Так они у вас полностью черные,поэтому и с ремнем хорошо сочетаются,с белым корпусом на ремне уже не то http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...58&mid=1622404 на браслете лучше. Такие как у вас я примерял,они с ремешком действительно хорошо смотрятся,и продавались у нас не дорого(насколько помню 8500р.) не взял только из за крепления ремешка.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru