Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Брать ли PAM на охоту? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=135119)

Ildarik 03.10.2012 18:43

Брать ли PAM на охоту?
 
Приветствую всех paneristi!
Собираюсь на охоту и возник вопрос:
Может ли отдача от ружья нанести вред механизму? Или не стоит на это обращать внимание? Заранее благодарен за ваши советы, друзья!

SIgor2 03.10.2012 19:06

Механика однозначно не любит всяких стрессов,отдача 12 калибра или нарезного от 300 и выше очень существенна и это не толька одна причина не брать на охоту (рыбалку,экстремальный туризм),высока вероятность существенно повредить часы от погрузки в вертолет до выпивки на кровях...:eek:

still 03.10.2012 19:09

Да конечно брать!

Ildarik 03.10.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от SIgor2 (Сообщение 1494113)
Механика однозначно не любит всяких стрессов,отдача 12 калибра или нарезного от 300 и выше очень существенна и это не толька одна причина не брать на охоту (рыбалку,экстремальный туризм),высока вероятность существенно повредить часы от погрузки в вертолет до выпивки на кровях...:eek:

Учтем-с, благодарствую!

Deadhead 03.10.2012 19:40

В своей омеге настрелял полтыщи на стенде из короткого ружья, ходит точно, как и раньше, памы еще не успел вывезти пострелять, переоформляю...

SIgor2 03.10.2012 19:44

Стенд и охота,разные вещи,Вы впрочем и сами знаете.

Deadhead 03.10.2012 21:57

Человек спросил про отдачу, а на стенде нагрузки критические, что на стрелка, что на ружье, что на часы. Так что думаю на охоте ничего с ними не будет. Главное не потерять.

SIgor2 03.10.2012 22:28

Цитата:

Человек спросил про отдачу, а на стенде нагрузки критические, что на стрелка, что на ружье, что на часы. Так что думаю на охоте ничего с ними не будет. Главное не потерять.
Видимо не часто на стенд заглядываем :),спортивная навеска для стенда от 22 до 26 г.пороха,навеска для охоты,например для полевой дичи,от 32 г,навеска для копытного или осенней утки ,гуся начинаеться от 32,по факту никто меньше 34 г. не использует,про полумагнум и магнум я помолчу.

PDDP 03.10.2012 22:36

Я уже брал, полет нормальный! Ничего не случилось.

SIgor2 03.10.2012 22:51

Я вот думаю зачем убивать ПАМы в "этих местах",для этого же есть G-CHOK,например,или как я убивал омегу Симастер,не убил впрочем,ИМХО это как на свадьбе на лютне играть,никто не услышит а в запарке начнут ей пиво открывать.

Deadhead 03.10.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от SIgor2 (Сообщение 1494532)
Видимо не часто на стенд заглядываем :),спортивная навеска для стенда от 22 до 26 г.пороха,навеска для охоты,например для полевой дичи,от 32 г,навеска для копытного или осенней утки ,гуся начинаеться от 32,по факту никто меньше 34 г. не использует,про полумагнум и магнум я помолчу.

Про навески я знаю, я имею ввиду кол-во выстрелов. На утку например, максимум 10 патронов за 1.5 суток, на стенде до 100 за пару часов. Разница тоже имеется. + многое зависит от ружья. Например мой иж43кн со стволом 510 стреляет гораздо жестче, чем франчи инерта с длинным стволом.

SIgor2 03.10.2012 23:26

Конечно все зависит от каждого,просто я в взял пример с себя,000 почти умерли в школе у сына,когда я был на открытии охоты,первые ПАМы которые подарили столько эмоций...,были реанимированы практически с того света,вообщем не оставляйте своих любимцев без присмотра и берегите их!

Andriy63 04.10.2012 00:03

ПАМы созданы для охоты! Боевые пловцы охотой и занимались!:) Базовым механизмам даже полезно, желательно не стрелять по часам.:)

Kroko 04.10.2012 01:05

Цитата:

Сообщение от Andriy63 (Сообщение 1494686)
ПАМы созданы для охоты! Боевые пловцы охотой и занимались!:) Базовым механизмам даже полезно, желательно не стрелять по часам.:)

А что-аргумент,который точно не оспоришь!Удачи на охоте!

mcredo 04.10.2012 01:21

Постоянно стреляю 12 и 410 калибрами в тире (неск раз в неделю иногда бывает) на руках всегда механика в том числе и Панераи, проблем нет, хотя думаю это во многом это зависит от стрелка...

Benelli 04.10.2012 15:32

Если охота то берите на охоту! :D

pindos 04.10.2012 16:13

если соглашаются-конечно брать!
насильно,не тащите...

АндрейЙ 04.10.2012 18:14

если ремешок есть пятнистый (хаки) то можно и взять,если нет то не надо ,тк совсем не модно будет в темноте на вышке сидеть

Fishka 08.10.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1495570)
если ремешок есть пятнистый (хаки) то можно и взять,если нет то не надо ,тк совсем не модно будет в темноте на вышке сидеть

Полбеды, если в темноте и на вышке. А если в лодке? Как узнаешь, что закончился утренний лёт, а на берегу уже готова шурпа? А тут взгляд влево от прицела - ПАМ и сразу всё стало на свои места! :)


Часовой пояс UTC +3, время: 11:36.

© 1998–2024 Watch.ru