Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Worldtimer manufacture от Frederique Constant (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=134205)

Ego 26.09.2012 23:44

Worldtimer manufacture от Frederique Constant
 
Вложений: 5
Швейцарская часовая компания FREDERIQUE CONSTANT представила свою новую лимитированную модель Worldtimer manufacture, которая выпущена в двух версиях: с изображением карты мира в центре циферблата (Réf. FC-718WM4H6) и с гильошированной центральной частью циферблата (Réf. FC-718MC4H6).
Новинка имеет круглый полированный корпус, состоящий из трех частей, диаметром 42 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Заводная головка, установленная на 3 часах, рифленая, луковицеобразной формы. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (выпуклое) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат с накладными круглыми часовыми индексами, воронеными стрелками.
Модель оснащена мануфактурным автоматическим механизмом Frédérique Constant FC-718, обеспечивающим настройку всех функций заводной головкой, на 26 камнях, с 42-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут, секунд (посредством соответствующих центральных стрелок), даты (посредством круглого аналогового указателя на 6 часах) и мирового времени (внутренняя круглая вращающаяся бело-синяя 24-часовая шкала с указателем "день/ночь", а также названия двадцати четырех городов на вращающейся шкале по периферии циферблата). Калибр отлично отделан и декорирован, в частности, циркулярным зернением, "женевскими волнами" ("Côtes de Genève"), воронением винтов.
Поставляется на темно-синем ремешке из кожи аллигатора с раскладной застежкой из нержавеющей стали.
Лимитированный выпуск 1888 экземпляров.
Цена модели составляет € 2900.

Вложение 315478Вложение 315479Вложение 315480Вложение 315481

Источник: http://www.leblogdesmontres.fr/2012/...r-manufacture/

supersale1 26.09.2012 23:55

где то я такие уже видел, RW похожая модель

Аккаунт удален 27.09.2012 00:03

Симпатичные часы на мануфактурном калибре.

LuckBet 27.09.2012 00:58

Ооочень нравятся (кроме надписи Женев)!

а для мануфактурника

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 1483632)
Цена модели составляет € 2900.

вообще отлично!

ПС: похожи на кое-какой РР :)

Denis Cherny 27.09.2012 02:02

красивые часы. а фредерик растет что ни говори

ansouv 27.09.2012 07:38

Дата мешает функции worldtime. Города с временем 21-24 часа закрыты.

goga41641 27.09.2012 08:50

блин красиво
реально красивые часы
все очень в тему и цена то при этом не пугающая
учитывая что это мануфактурник и лимитка)

интересно скидки в 30-40% стоит ждать от оритэйла
можно былоб и прикупить тогда)

Adamantin 27.09.2012 10:03

Неужели FC полностью разработали свой калибр?..или сторонние?

2-D 27.09.2012 11:03

Достойно, черт возьми! Молодцы!

koland68 27.09.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Adamantin (Сообщение 1483983)
Неужели FC полностью разработали свой калибр...

Подождем на сей счет мнения форумных спецов. :)
А модель у FC получилась довольно симпатичная и с вполне вменяемым ценником. ;)

filipp mw 27.09.2012 11:22

Красиво и весьма индивидуально. Ну не нужна мне функция мирового времени, а часы эти все равно захотелось !

Mikeb 27.09.2012 12:01

Неплохо, лавры Брегета с его Хора Мунди не даеют покая многим, ФС молодцы - красиво и стильно. Да и цена имхо более чем адекватная.

FreeezzzZ 27.09.2012 12:03

Растуть, ФК, растуть.

АндрейЙ 27.09.2012 12:34

мануфактура,лимитка,24часа....и всего 3000евро за классные часы....спрашивается,откуда цены в 2/3/4 раза дороже у схожих моделей других производителей....не тянет просто на маркетинг,думаю присутствует небольшой нае... ,те обман;)

sedovva 27.09.2012 15:51

Действительно понравились часы. А тем более с такой ценой.

qw70 27.09.2012 18:07

Очень понравились!
Придется покрутить в руках. Хотя.. думаю, что до нас дойдут единичные, частные экземпляры в виде фото на руке везунчика..

Vietcong 27.09.2012 18:14

впечатлило

still 27.09.2012 18:56

Хороши! Но дату можно было бы и другую прикрутить, чтобы не мешалась

Sofachka 28.09.2012 16:53

прикольные часики, ну очень интересный дизайн )

Dima343 28.09.2012 22:12

Думаю, многие подвижные детали мех-ма взяты от ЕТА2824 - баланс, колеса, регулятор-градусник, система автоподзавода и т.д., но думаю что это плюс, так как поиск запчастей в случае поломки значительно упрощается

Baggio 29.09.2012 02:13

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 1484060)
Подождем на сей счет мнения форумных спецов. :)

Спецом не являюсь, но те кто являются говорят что да, свой, но в то же время как и ув Dima343 говорят что у ЭТА многое переняли.

Что само по себе не плохо ИМХО, в любом случае на чем-то базировались бы, пусть лучше это будет надежный и ремонтопригодный калибр.

Только вот восторгов не разделяю, по фото не понравились, карта сделана очень хиленько. У того же Раймонд Вайла Ворлдтаймер красивее будет. Не мануфактура там правда, но старая добрая хронометрированная 2892 тоже борозды не испортит.

Но цена гуманная, это большой плюс.

Fuaran 29.09.2012 10:16

Baggio А есть фото Raymond Weil с картой?

Baggio 30.09.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Fuaran (Сообщение 1487001)
Baggio А есть фото Raymond Weil с картой?

Нормальные фото тех часов что хотел привести в пример (где карта в цвет циферблата и просто выпуклая) к сожалению не нашел, есть вариант с темным циферблатом и серой картой на нем, но он ИМХО менее выигрышный.

Вот они, но фото крайне неудачные, в живую несравненно лучше.

http://img.auctiva.com/imgdata/1/6/7...4583853_tp.jpg
http://img.auctiva.com/imgdata/1/0/3...3128238_tp.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.

© 1998–2024 Watch.ru