|
|
Zeitwerk Handerkskunst от A. Lange & Söhne
Вложений: 2
Новая лимитированная модель Zeitwerk Handerkskunst от немецкого часового бренда A. Lange & Söhne отличается циферблатом из белого золота, с черным родированием, отделанным с использованием специальной технологии гравирования (tremblage), при которой резец совершает "орбитальные" движения по поверхности в восьми различных направлениях. В результате образуется тонкая зернистая структура, в виде трехмерного сатинирования.
Элементы циферблата вокруг цифровых дисплеев и малого секундного циферблата выполнены из немецкого серебра, что обеспечивает отличный контраст с поверхностью, гравированной в стиле tremblage. Корпус новинки платиновый. Калибр и функции соответствуют таковым у серийных моделей Zeitwerk. Лимитированный выпуск 30 пронумерованных экземпляров. Модель доступна только в бутиках бренда. Источник: http://professionalwatches.com/2012/...hne_.html#more |
Вот ЧАСЫ !!!
|
ооооуууу щет!!!
МАЗА ФАКА!!! ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!! |
вопросов нет;)
|
Вопросов нет и слов нет, умеете, могете! :)
|
Вещь! Скоро механические калибры будут прятать под циферблат электронных часов! Снаружи - Электроника, а внутри....!!!! :-)
|
БОМБА!!!
|
Часы для постоянного хорошего настроения! :)
|
А какой у них размер? Про ценник уж и не спрашиваю :)
|
Все эти ахи и вздохи понятны, но неужели мне одному геометрия этого "коромысла" , в которое прячутся цифровые индикаторы, кажется уродливой (хорошо, "сильно на любителя")
|
Цитата:
Вполне возможно, что фото не удачные, но "тонкая зернистая структура, в виде трехмерного сатинирования"(с) выглядит (с моей точки зрения) мягко говоря не очень. |
Геометрия и вообще общий вид на любителя (как не первые и не вторые часы - почему нет), а вот зерно вполне возможно даже наоборот придаст некоторой живости ибо по восприятию Ланге как известно часы очень "холодные", ИМХО даже чересчур.
|
Да, про запас хода "аж" в 36 часов скромно промолчали.
|
Цитата:
Большой (если не сказать огромный) запас хода у Ланге в полной мере реализован в других часах: http://images.static.watchclub.com/w...08-402x402.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
http://i1142.photobucket.com/albums/...hamilton11.jpg |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ооооуууу щет!!! МАЗА ФАКА!!! ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!! __________________ +1 ! Красота , шик , мануфактура с БОЛЬШОЙ буквы ! |
к красоте по-немецки всегда было какое-то
неоднозначное отношение: наверное прикольно,что вместо стрелочек циферки,не знаю |
Anadigi по-немецки. Свежо. Обычно на новых технологиях закашивают под
ретро, а тут... |
Цитата:
Технических трудностей при создании таких часов целый букет: для того чтобы резко провернуть один часовой и два минутных диска требуется немалая дополнительная энергия. И дело не только в том, что часовой механизм должен регулярно взводить пружины, отвечающие за перемещение дисковьк индикаторов. Вопрос в том, как сохранить разномерную подачу этергии на баланс? Ведь устройство с дополнительными пружинами отбирает мощность у основного механизма, отчего меняется амплитуда колебаний баланса и нарушается точность хода. Однако эти часы A.Lange & Sohne успешно справились со всеми трудностями, повысив силу ходовой пружины за счет ремонтуара. Источник http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...=LangeZeitwerk |
Цитата:
|
Цитата:
Базовая версия "для всех и каждого" стоит $60,000, ну а представленная здесь лимитка... правильно!.. в два раза больше -- бренные $120,000 :cool: |
Сижу и кое-как сдерживаю в себе восторженные слова и эмоции, браво Ланге !!!
|
Sehr gut! :)
Необычно, конечно. Но ведь не на каждый день часики. Хотя, для кого как, каверное ) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Какие- же у них фрезы? Что б так выпилить надпись гласшютте? :eek:
|
Не восторгаться этими часами можно только из чувства занудства и вредности. Часы гениальные, жаль уже все Sold Out в день презентации.
Размер 41,9. В целом Цайтверк одни из лучших часов последней пятилетки. |
не пойму только что за приблуда около "52",которая симметрична винту около "7"....разъясните неучу
|
Цитата:
http://www.alange-soehne.com/cms/de/iframe_rus.html (стр.70) |
Цитата:
Цитата:
|
по мне так очень красивые часы. прям доставило поразглядывать их фото. пацаны ваще ребята в ланге-то!
|
Конечно, дизайнерам виднее, но лучше было бы два подшипника или два винта. А еще лучше ни одного. А так впечатляет.
|
Мне часы очень нравятся
Дизайн необычный, но в то же время считывание времени очень удобно Отличные часы, Ланге для меня - образец стиля и воплощение Haute Horlogerie |
У немцев хотя бы отделка превосходная. Сравните с весьма известной мануфактурой. http://www.watchtime.com/mdisher/pre..._vii_rg_lg.jpg
http://market.watchprosite.com/img/w...ge.2411523.jpg |
| Часовой пояс UTC +3, время: 18:00. |