Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Zeitwerk Handerkskunst от A. Lange & Söhne (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=134191)

Ego 26.09.2012 21:45

Zeitwerk Handerkskunst от A. Lange & Söhne
 
Вложений: 2
Новая лимитированная модель Zeitwerk Handerkskunst от немецкого часового бренда A. Lange & Söhne отличается циферблатом из белого золота, с черным родированием, отделанным с использованием специальной технологии гравирования (tremblage), при которой резец совершает "орбитальные" движения по поверхности в восьми различных направлениях. В результате образуется тонкая зернистая структура, в виде трехмерного сатинирования.
Элементы циферблата вокруг цифровых дисплеев и малого секундного циферблата выполнены из немецкого серебра, что обеспечивает отличный контраст с поверхностью, гравированной в стиле tremblage.
Корпус новинки платиновый. Калибр и функции соответствуют таковым у серийных моделей Zeitwerk.
Лимитированный выпуск 30 пронумерованных экземпляров.
Модель доступна только в бутиках бренда.

Источник: http://professionalwatches.com/2012/...hne_.html#more

morslav 26.09.2012 21:48

Вот ЧАСЫ !!!

АндрейЙ 26.09.2012 22:21

ооооуууу щет!!!
МАЗА ФАКА!!!
ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!!

myopiac 26.09.2012 22:32

вопросов нет;)

FreeezzzZ 26.09.2012 22:57

Вопросов нет и слов нет, умеете, могете! :)

brams 26.09.2012 23:13

Вещь! Скоро механические калибры будут прятать под циферблат электронных часов! Снаружи - Электроника, а внутри....!!!! :-)

bulldogen 26.09.2012 23:18

БОМБА!!!

Диманыч 26.09.2012 23:21

Часы для постоянного хорошего настроения! :)

Hong Dien 26.09.2012 23:43

А какой у них размер? Про ценник уж и не спрашиваю :)

Celentano 26.09.2012 23:53

Все эти ахи и вздохи понятны, но неужели мне одному геометрия этого "коромысла" , в которое прячутся цифровые индикаторы, кажется уродливой (хорошо, "сильно на любителя")

DPS 26.09.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483647)
Все эти ахи и вздохи понятны, но неужели мне одному геометрия этого "коромысла" , в которое прячутся цифровые индикаторы, кажется уродливой (хорошо, "сильно на любителя")

Тоже удивлен всеобщей радости коллег.
Вполне возможно, что фото не удачные, но "тонкая зернистая структура, в виде трехмерного сатинирования"(с) выглядит (с моей точки зрения) мягко говоря не очень.

Baggio 27.09.2012 00:02

Геометрия и вообще общий вид на любителя (как не первые и не вторые часы - почему нет), а вот зерно вполне возможно даже наоборот придаст некоторой живости ибо по восприятию Ланге как известно часы очень "холодные", ИМХО даже чересчур.

Celentano 27.09.2012 00:04

Да, про запас хода "аж" в 36 часов скромно промолчали.

Baggio 27.09.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483668)
Да, про запас хода "аж" в 36 часов скромно промолчали.

Ну что Вы хотите - чтобы такие уникальные часы ходили 8 суток и до кучи обладали ударопрочностью джишока, антимагнитной защитой и WR 2000 метров? :)

Большой (если не сказать огромный) запас хода у Ланге в полной мере реализован в других часах:

http://images.static.watchclub.com/w...08-402x402.jpg

Celentano 27.09.2012 00:26

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1483684)

Большой (если не сказать огромный) запас хода у Ланге в полной мере реализован в других часах:

Да , но там нет тонкой зернистой структуры ( "орбитальные" движения по поверхности в восьми различных направлениях). А это, согласитесь, скучно.

first contact 27.09.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от brams (Сообщение 1483583)
Вещь! Скоро механические калибры будут прятать под циферблат электронных часов! Снаружи - Электроника, а внутри....!!!! :-)

Уже:D:
http://i1142.photobucket.com/albums/...hamilton11.jpg

Baggio 27.09.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483706)
Да , но там нет тонкой зернистой структуры ( "орбитальные" движения по поверхности в восьми различных направлениях). А это, согласитесь, скучно.

)))))))))))

peyot 27.09.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483706)
"орбитальные" движения по поверхности в восьми различных направлениях)

http://2.bp.blogspot.com/-cJzxnlNMEy...25285%2529.jpg

Mafia manufacture 27.09.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от morslav (Сообщение 1483433)
Вот ЧАСЫ !!!

Цитата:

Сообщение от myopiac (Сообщение 1483513)
вопросов нет;)

Цитата:

Сообщение от FreeezzzZ (Сообщение 1483557)
Вопросов нет и слов нет, умеете, могете! :)

Цитата:

Сообщение от bulldogen (Сообщение 1483588)
БОМБА!!!

Цитата:

Сообщение от Диманыч (Сообщение 1483593)
Часы для постоянного хорошего настроения! :)

[quote=АндрейЙ;
ооооуууу щет!!!
МАЗА ФАКА!!!
ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!!
__________________

+1 ! Красота , шик , мануфактура с БОЛЬШОЙ буквы !

Саня 27.09.2012 02:08

к красоте по-немецки всегда было какое-то
неоднозначное отношение: наверное прикольно,что
вместо стрелочек циферки,не знаю

Konstanz71 27.09.2012 04:29

Anadigi по-немецки. Свежо. Обычно на новых технологиях закашивают под
ретро, а тут...

Стасян 27.09.2012 09:39

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483668)
Да, про запас хода "аж" в 36 часов скромно промолчали.

Мануфактурный калибр L043.1 оснащен модулями, накапливающими энергию для проворота четырех дисков, и сверхмощной заводной пружиной, которая отдает большую часть энергии индикаторам.

Технических трудностей при создании таких часов целый букет: для того чтобы резко провернуть один часовой и два минутных диска требуется немалая дополнительная энергия. И дело не только в том, что часовой механизм должен регулярно взводить пружины, отвечающие за перемещение дисковьк индикаторов. Вопрос в том, как сохранить разномерную подачу этергии на баланс? Ведь устройство с дополнительными пружинами отбирает мощность у основного механизма, отчего меняется амплитуда колебаний баланса и нарушается точность хода. Однако эти часы A.Lange & Sohne успешно справились со всеми трудностями, повысив силу ходовой пружины за счет ремонтуара.
Источник http://www.pam65.ru/brand.php?name=A...=LangeZeitwerk

goga41641 27.09.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483647)
Все эти ахи и вздохи понятны, но неужели мне одному геометрия этого "коромысла" , в которое прячутся цифровые индикаторы, кажется уродливой (хорошо, "сильно на любителя")

не одному)

AlekseyF 27.09.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1483629)
А какой у них размер? Про ценник уж и не спрашиваю :)

А зря :D

Базовая версия "для всех и каждого" стоит $60,000, ну а представленная здесь лимитка... правильно!.. в два раза больше -- бренные $120,000 :cool:

filipp mw 27.09.2012 11:39

Сижу и кое-как сдерживаю в себе восторженные слова и эмоции, браво Ланге !!!

Alf7 27.09.2012 12:43

Sehr gut! :)
Необычно, конечно. Но ведь не на каждый день часики.
Хотя, для кого как, каверное )

mcmlxxii 27.09.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 1483647)
Все эти ахи и вздохи понятны, но неужели мне одному геометрия этого "коромысла" , в которое прячутся цифровые индикаторы, кажется уродливой (хорошо, "сильно на любителя")

Кажется, я уже ранее где-то писАл, что восхищался этой Лангой до того момента, пока не взял в руки. Сначала никак не мог понять, что же такое почти ускользающе забытое они мне напоминают... когда понял, аж рассмеялся - старые табло в аэропортах! ))))))) Чесслово! Даже звук похож :)

Француз 27.09.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1483997)
не одному)

Хорошо что Вас мало !!!!

zaza 27.09.2012 13:49

Какие- же у них фрезы? Что б так выпилить надпись гласшютте? :eek:

Barabaka 27.09.2012 13:50

Не восторгаться этими часами можно только из чувства занудства и вредности. Часы гениальные, жаль уже все Sold Out в день презентации.

Размер 41,9.

В целом Цайтверк одни из лучших часов последней пятилетки.

АндрейЙ 27.09.2012 14:45

не пойму только что за приблуда около "52",которая симметрична винту около "7"....разъясните неучу

TooZ 27.09.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1484373)
не пойму только что за приблуда около "52",которая симметрична винту около "7"....разъясните неучу

Прозрачный сапфировый подшипник, удерживающий минутную ось.

http://www.alange-soehne.com/cms/de/iframe_rus.html (стр.70)

Gameboy 27.09.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от brams (Сообщение 1483583)
Вещь! Скоро механические калибры будут прятать под циферблат электронных часов! Снаружи - Электроника, а внутри....!!!! :-)

Цитата:

Сообщение от bulldogen (Сообщение 1483588)
БОМБА!!!

Ага, точно. И выглядит так же. Водосчётчик водосчётчиком. Или электросчётчик. И болт с этим сапфировым подшипником-глазком из той же темы. Я, конечно, понимаю, что высокие механические технологии... А может, просто мой финансовый иммунитет от ЧБ... но даже не тянуло зайти в эту тему, посмотрев превьюшки.

Vietcong 27.09.2012 17:57

по мне так очень красивые часы. прям доставило поразглядывать их фото. пацаны ваще ребята в ланге-то!

Weil 27.09.2012 19:15

Конечно, дизайнерам виднее, но лучше было бы два подшипника или два винта. А еще лучше ни одного. А так впечатляет.

Chronix 01.10.2012 10:51

Мне часы очень нравятся

Дизайн необычный, но в то же время считывание времени очень удобно

Отличные часы, Ланге для меня - образец стиля и воплощение Haute Horlogerie

ansouv 05.10.2012 14:47

У немцев хотя бы отделка превосходная. Сравните с весьма известной мануфактурой. http://www.watchtime.com/mdisher/pre..._vii_rg_lg.jpg
http://market.watchprosite.com/img/w...ge.2411523.jpg


Часовой пояс UTC +3, время: 18:00.

© 1998–2024 Watch.ru