Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Radiomir и запястье 16,5 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=133232)

dr Bor 19.09.2012 15:27

Radiomir и запястье 16,5
 
Подскажите пожалуйста, как на мое запястье в 16.5 см сядут Радиомиры? И что визуально кажется меньше: Радиомиры или Луминоры? Если кто то выложит фото часов на маленьком запястье, то я буду признателен.

void 19.09.2012 15:45

ИМХО только 42 мм будет в тему

nnov 19.09.2012 15:50

Руки у всех разные, длина окружности запястья не единственный параметр, который нужно учитывать. Необходимо принимать во внимание ширину запястья, его высоту, а также строение кисти. В общем, если понравились по фото крупные часы(а Радиомир как минимум не мелкие), обязательно стоит их примерить. В Нижнем Новгороде или Казани(там наверное тоже есть ритейлер) Вам будет ближе всего это сделать. Удачи!

bellachao 19.09.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от nnov (Сообщение 1470885)
Руки у всех разные, длина окружности запястья не единственный параметр, который нужно учитывать.

плюсую
да,плоская часть важный фактор...без сарказма,женская кисть часто вполне более органичное лежбище 45мм чем сарделька в 20мм...
всё мерять

KazinaK 19.09.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от dr Bor (Сообщение 1470850)
Подскажите пожалуйста, как на мое запястье в 16.5 см сядут Радиомиры? И что визуально кажется меньше: Радиомиры или Луминоры? Если кто то выложит фото часов на маленьком запястье, то я буду признателен.

Может имеет смысл другие часы ? Радиомиры есть 42 мм, остальное 44, 47. Люминоры более массивные в тех же размерах.

mcredo 19.09.2012 16:45

Согласен, что без примерки не обойтись, ведь одни и те же часы на одинаковых руках воспринимаются совершенно по разному. Но больше 45мм радики не советую все равно)

PDDP 19.09.2012 16:47

Мерять однозначно, и потом принимать решение.

Orville 19.09.2012 16:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dr Bor (Сообщение 1470850)
Если кто то выложит фото часов на маленьком запястье

Фото некачественное, но представление о размерах дает.
45мм на моих 17,5см. Субъективное ощущение - велики.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1348058820

Garry37 19.09.2012 16:50

Не 44 а 45 :)

Garry37 19.09.2012 16:52

У меня такое же запястье. Имею и Люминор и Радиомир.Ну руке как раз комфортнее Блэк Сил!

Orville 19.09.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от Garry37 (Сообщение 1471004)
Не 44 а 45 :)

Сорри. Очепятка. Исправил. :)

bellachao 19.09.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Orville (Сообщение 1470999)
Субъективное ощущение

ракурс?... ;)

Deadhead 19.09.2012 17:02

Первый раз померив люму в 44, показался большим и некрасивым, взял 40мм. Потом продал его. В итоге ношу 44мм люмик и радик 45мм.

Orville 19.09.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от bellachao (Сообщение 1471016)
ракурс?... ;)

Соглашусь, можно было бы и более политкорректный ракурс выбрать, но есть еще
Цитата:

Сообщение от Orville (Сообщение 1470999)
Субъективное ощущение

:)
Вывод - примерка обязятельна. :)

Дядюшка АУ 19.09.2012 21:38

Никого не слушайте, слушайте только меня! :D

Не бойтесь 45 мм - отличный размер даже на небольшую руку!

Люминоры 44 мм. смотрятся крупнее, чем Радики 45 мм.

Tujh3 19.09.2012 22:49

Поддерживаю Дядюшку двумя руками, "обутыми" в Люминоры!
Отлично будет смотреться. Главное не 47 мм. И ни в коем случае не 42!!!

KazinaK 19.09.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Дядюшка АУ (Сообщение 1471446)

Люминоры 44 мм. смотрятся крупнее, чем Радики 45 мм.

А я что говорил!! Не слушайте его, слушайте меня ! :D

Дядюшка АУ 20.09.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Tujh3 (Сообщение 1471593)
И ни в коем случае не 42!!!

Точно!
Вне зависимоси от размера запястья Радик 42 мм. Вы быстро перерастете...
ИМХО конечно. :rolleyes:

Dobrohod 1 20.09.2012 01:36

лично мой парадокс-люминоры 44 как раз, радики 45 маловаты!!!:D

Динь-Динь 21.09.2012 14:14

Как обладатель худого стильного запястия))) могу смело утверждать, что 45 мм радики сидят очень хорошо. Не очень удобно при низкой пасадке часов, но с другой стороны (ИМХО) радики в отличии от люминоров могут себе позволить "сидеть" чуть выше за счет более винтажного стиля, меньшей толщины и тонких оригинальных "ушей" для ремня. Правильно подобранный дополнительный аксессуар, в виде широкого ремешка, поможет часам "сесть" на руку еще более комфортно, по сравнению с базовым. Тоже стоял перед выбором 45 или 42 - в итоге очень рад, что не взял 42.

Пушер 21.09.2012 15:05

У меня запястье 16,5
 
Отлично сидят люминор 44 мм, радиомир 45 мм и даже саб (PAM285) - 47 мм - как влитой, ребята не дадут соврать...

bober 22.09.2012 01:37

Клуб "Шестнадцать с половиной".
 
Вложений: 6
по мне лучше размера и быть не может!!
как подсел на Panerai, часы меньше 44мм не воспринимаю ;)

Фото достаточно для убедительного вердикта??!:D

ViktorVard 24.09.2012 20:44

У меня тоже запястье 16,5. Мерил все радики и люминоры сидят 44 и 45 идеально. А у товарища запястье крупное, а смотрятся намного уродливее. Не слушайте никого, только мерить.

олегТТ 24.09.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от ViktorVard (Сообщение 1479852)
У меня тоже запястье 16,5. Мерил все радики и люминоры сидят 44 и 45 идеально. А у товарища запястье крупное, а смотрятся намного уродливее.

О как ! Договорились....:eek: :D

Kroko 24.09.2012 21:07

Присоединяюсь к посту ViktorVarda.Только один момент-плоское запястье больше подходит даже для больших размеров-у вас какое?

Дядюшка АУ 24.09.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от ViktorVard (Сообщение 1479852)
У меня тоже запястье 16,5. Мерил все радики и люминоры сидят 44 и 45 идеально. А у товарища запястье крупное, а смотрятся намного уродливее. Не слушайте никого, только мерить.

Зачем мерить? Покупать надо! :D

Динь-Динь 25.09.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Kroko (Сообщение 1479907)
Только один момент-плоское запястье больше подходит даже для больших размеров

На столько плоское, что даже Egiziano смотрится как 36мм :)

Kroko 25.09.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Динь-Динь (Сообщение 1480287)
На столько плоское, что даже Egiziano смотрится как 36мм :)

Шутите!На меня 111 сели отлично,к примеру.

Evgeniy Suslov 25.09.2012 15:43

Я на 15.5 носил 177 памы - сидели чётко по ширине кисти

Arteks 25.09.2012 17:54

Тут действительно пора клуб "16,5" создавать. )))
А ТС-у реально только примерка поможет, размер еще ни о чем не говорит.

Benelli 25.09.2012 20:57

У меня запястье 19-20, но 47мм не смущает :o (может только меня ;) )! Если НРА. так берите!!! ВЕЩЩЩ!


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.

© 1998–2024 Watch.ru