|
|
Штраф в Эстонии
Подскажите, кто знает
Поймали тут меня рядом с границей на 120 евро на машине Вопрос - платить, нет? На машине туда больше не собираюсь. За рулем, по крайней мере Штраф первый Виза шенген финский, такой и будет дальше Могут возникнуть проблемы с получением его в дальнейшем? |
Платить !
|
Цитата:
и если не уплатите этот, то, даже, если Вы каким-то образом окажитесь еще раз в Европе, то может оказаться, что Вы уже будете должны в разы больше. т.к. за несвоевременную оплату Вас, без Вашего согласия оштрафуют еще и на Вас лягут все затраты на Ваш поиск. всё это может выльеться в несколько тысяч и запрет, лет на 5, посещения ЕС. или, просто, через несколько лет Вы соберетесь в ЕС, а в визу Вам никто не откроет, а выдадут счет. хотя, еще несколько лет назад страны ЕС не передавали друг-другу штрафы и должников. сейчас же, нет разницы где было нарушение - квитанция найдет своего хозяина. |
Цитата:
Проблемы могут возникнуть или возникнут по-любому? Шенген заканчивается к НГ. Есть смысл попробовать получить след. визу и убедится? Или заранее побеспокоится... Вопрос не в сумме, просто не хочу эстонцам платить Считаю, что они меня не честно поймали) |
Цитата:
Вы же не знаете свои отношения с ЕС через ...надцать лет. а Вас не забудут;) |
Цитата:
Но ... платите. Мне кажецо цена вопроса несопоставимо мала по сравнению с ценой риска.... Если Вы канеш планируете выезжать куда... Да и месть "неплатить эстонцам" - это как слону - камаринный пинок: они от этого не обеднеют, да и никто конкретно (личностно) даже и не почувтсвует "меча справедливости" :o ПС: "Не честно поймали" - это как, еси не секрет??? Вы - честно и благородно нарушили, а они из-за кустов толпой повыскакивали??? :D |
Цитата:
|
"Эээ, дарагой, нехорошо..Это не твой зуб и даже не мой зуб, это их зуб" (с)
Евросоюз всех помнит :) |
:) ЕС помнит всех - ужас какой:)
Ну на самом деле, квитанции не всегда доходят Мы катались не так давно из Москвы до Синтры на 4 машинах, наловили вспышек просто не счесть) Правда а/м на юр. лице. Больше полугода прошло - нету штрафов никаких. нечестно - это тонированная шкода без люстры и вообще каких-либо опознавательных знаков с двумя эстонцами внутри, которые отказывались со мной по русски говорить, а с английским у них, при этом, было сложновато... Правда штраф минимальный закатали, но все таки... |
один мой хороший знакомый(крупный фермер из Украины), пару лет назад промчался транзитом по Германии на авто. его щелкнул радар.
по номеру авто (и так как он при пересечении ЕС был "внесен в компьютер") они определили его гражданство и в украинское Консульство выслали штраф с надеждой, что укр. чиновники ему перешлют. прошло меньше года. собрался он на сельхоз. выставку в Ганновер(а виза была годовая). и вот, доехал он на своем MDX до польского кардона. а там ..... его и ждали. оказалось, что в укр.консульстве, как всегда нет денег, даже, на конверты и почтовые марки и, соответственно, никто ему этот штраф не выслал. а он не против был уплатить - он о нем не знал. так вот. провел он 6 часов в полиции польши и после уплаты им 740(хотя первоначальный штраф был около 85, но немцы отсылали 3 письма в консульство и посчитали, что он укрывается) ему онулировали визу и не пустили в ЕС. а там, Сами решайте;) |
На самом деле странно жителю Спб не знать последствий неуплаты штрафа за нарушение ПДД в ЕС. Если вообще не заплатите - будут проблемы, карантин могут влепить до 5 лет. Если заплатите сейчас обойдетесь карантином в пол-года, а может и вовсе без него, это-уж как карты лягут.
|
Чего же странного? Просто жители Северной столицы не нарушают в ЕС, вот и пребывают в неведении :) :).
А где эти санкции чётко прописаны? Вопрос тогда - если нет "письма счастья", как узнать про штраф? Насколько я понял историю с фермером, после нарушения - никаких шансов избежать аннулирования визы и пр. у него не было. |
Цитата:
но в Германии, если в течении 2-х месяцев письмо не пришло, то - досвидос:), даже, если оно прийдет позже. Цитата:
власти ЕС действовали по букве закона и всё возможное со-своей стороны для урегулирования проблемы сделали(отправили письмо и попросили оплатить). в остальном, можно, только, выяснять отношения или судиться со-своими чинушами из консульства, что они сделали вам "каку".:mad: но, думаю, им на это глубоко ...:rolleyes: |
Цитата:
А при нарушении и съёмке камерой, к примеру, в Испании машиной с эстонскими номерами - дойдёт ли письмо? |
Цитата:
|
Однозначно с шенгеном и не только будут проблемы, был прецедент с поляками (жлобы еще те и от наших продавцов полосатых палочек не далеко ушли) .
И да.... 120 евро такая большая сумма для сохранения бюджета и получения в дальнейшем серьезных проблем? |
Цитата:
Испугался - заплачу, решено!:) Спасибо за ответы |
Цитата:
ЗЫ Платить и сейчас, потом штраф будет больше:( |
Цитата:
|
Цитата:
Или все таки владельцу машины? |
Хозяину машины.
|
Вложений: 1
Цитата:
Английский водитель праворульной Audi нарочно подставлял камерам лицо куклы на левом сидении. Неясно, смеялись ли сотрудники немецкой полиции, увидев, как цинично поступил с ними нарушитель. Очевидно, что житель Великобритании прекрасно знает, как работает система автоматической фиксации нарушений в Германии. Полицейские камеры фотографируют автомобиль, превысивший скорость на автобане. На фотографии обязательно должны быть номер машины и лицо водителя. По номеру определяют личность собственника, а по фотографии сверяют - он ли был за рулем. И если да - в адрес нарушителя вылетает "письмо счастья" с жестокими штрафами. Система же автоматически замазывает лицо переднего пассажира, бережно относясь к частной жизни своих граждан. У бюргера не возникает проблем, если его фрау найдет в почтовом ящике фотографию машины супруга с неизвестной пассажиркой. Но Германия - не Владивосток, и система предполагает что водитель сидит в машине слева, а пассажир - справа. Чем и воспользовался находчивый англичанин, спокойно катаясь по Германии, он не боялся камер. А те усердно фотографировали его Audi, автоматически замазывая лицо нарушителя. Немецкая полиция, получив снимки, вынуждена была констатировать, что машиной управлял неизвестный водитель с лицом шириной полметра, розовыми волосами и похоже обкуренный. Вложение 312302 |
Цитата:
Цитата:
У вас случай чуток другой, вас взял экипаж полиции, а не радар ( а то что не маркированая машина, так таких полно не только в Эстонии, но и в Латвии, например, черные субару были, в Литве, фольсы (коллеги подправят), в Польше видел на не маркированных шкодах)... По теме - штраф оплатить...чтобы потом проблем не было... ПС не знаю, как в Эстонии, но в Латвии не рекомендую давать на лапу полицаям при нарушении ППД ( особенно тем кто не из Риги), были не единичные случаи, когда специально провоцировали на дачу взятки иностранцем, а потом заводили дело... (как то так) |
Цитата:
|
Цитата:
но они попросят указать лицо, которому вы передавали машину. а там решаете уже сами, "передавать" или отписываться, мол я - не я и лошадь не моя.:rolleyes: но, если вскроется ложь, то ..... |
Цитата:
Чисто гипотетически прокатился я хорошо в Германии сфоткали, нужно выслать штраф в Россию За рулем машины, на которой я заехал на территорию ЕС не я (например приехали на трех машинах, поменялись:)) Приходит мне письмо, в котором они просят указать лицо, которому я передавал машину? А если указать какое-либо другое лицо? Вообще неизвестное? Как это действует все? Нет, я конечно не собираюсь нарушать правила, но просто интересно |
Цитата:
возможно они его не найдут, но вас, в лучшем случае, отметят как "врунишку". и в следующий раз, при открытии визы учтут;) но вы попробуйте:D |
Цитата:
интересует механизм. Как поймут, что я указал неправильного человека? |
Цитата:
|
Цитата:
ЗЫ Это из личного опыта. Я не в Германии, но думаю что в EU везде примерно одинаково. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 02:38. |