Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Разрешение на оружие (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=132560)

llia 14.09.2012 11:43

Разрешение на оружие
 
Уважаемые форумчане, возможно вопрос задан не на том форуме, но поделитесь, пожалуйста, информацией, если вы её обладаете

Что сейчас происходит в разрешительной системе, и можно ли сейчас нормально получить разрешение на гладкоствол?
А то мне мои шаромыжники какие-то сказки рассказывают больше года уже

pladim 14.09.2012 11:48

Ничего нового там не происходит , все по старому :)

pladim 14.09.2012 11:56

Кстати , кого Вы имеете ввиду называя шаромыжниками ? Не в этом ли причина отсутствия лицензии ?

llia 14.09.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от pladim (Сообщение 1462798)
Кстати , кого Вы имеете ввиду называя шаромыжниками ? Не в этом ли причина отсутствия лицензии ?

Дело было как
Мне сделали лицензию сразу на травмат и гладкоствол
Травмат я купил сразу
Гладкоствол надо было за пол года взять, а я, по собственному раздолбайству, так и не запарился покупкой
После этого новый закон про оружие
И теперь мне говорят, что сейчас разрешения просто не выдаются
И надо подождать, пока "все успокоится"
Шаромыжники не совсем точное слово)

pladim 14.09.2012 12:14

Очевидно из за Вашего раздолбайства ( как Вы выразились ) желание пойти навстречу отсутствует у разрешителей. Пару дней назад , забирал зеленку ( разрешение ) каких то изменений не заметил ;)

llia 14.09.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от pladim (Сообщение 1462835)
Очевидно из за Вашего раздолбайства ( как Вы выразились ) желание пойти навстречу отсутствует у разрешителей. Пару дней назад , забирал зеленку ( разрешение ) каких то изменений не заметил ;)

Может быть дело в территориальном расположении...

Klark03 14.09.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1462810)
Дело было как
Мне сделали лицензию сразу на травмат и гладкоствол
Травмат я купил сразу
Гладкоствол надо было за пол года взять, а я, по собственному раздолбайству, так и не запарился покупкой
После этого новый закон про оружие
И теперь мне говорят, что сейчас разрешения просто не выдаются
И надо подождать, пока "все успокоится"
Шаромыжники не совсем точное слово)

Если в Питере, то весной там действительно была котовасия в связи со сменой руководства ГУВД и лицензии не выдавались, сейчас тоже есть некоторые непонятки в оформлении и на местах кое где требуют справку об окончании курсов владения оружием, а многие в связи что все меняется просто банально затягивают выдачу до особых распоряжений, в общем Вам правильно сказали что есть смысл подождать.

llia 14.09.2012 16:14

Цитата:

Сообщение от Klark03 (Сообщение 1462969)
Если в Питере, то весной там действительно была котовасия в связи со сменой руководства ГУВД и лицензии не выдавались, сейчас тоже есть некоторые непонятки в оформлении и на местах кое где требуют справку об окончании курсов владения оружием, а многие в связи что все меняется просто банально затягивают выдачу до особых распоряжений, в общем Вам правильно сказали что есть смысл подождать.

Спасибо, одна и та же инфа полученная из разных источников обретает больший уровень достоверности))

Klark03 14.09.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1463245)
Спасибо, одна и та же инфа полученная из разных источников обретает больший уровень достоверности))

Не за что! На сегодняшний момент наиболее приблеженная к действительности, в Москве тот же головняк местами имеет быть место. :)

Pinkerton 18.09.2012 17:55

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1462776)
Уважаемые форумчане, возможно вопрос задан не на том форуме, но поделитесь, пожалуйста, информацией, если вы её обладаете

Что сейчас происходит в разрешительной системе, и можно ли сейчас нормально получить разрешение на гладкоствол?
А то мне мои шаромыжники какие-то сказки рассказывают больше года уже

Да все нормально сейчас в ЛРС, если очень хочется заиметь ружьишко и нет никаких противопоказаний- собирайте все документы и вперед в районный ОЛЛР за получением разрешения на приобретение, главное- определитесь, надо ли оно Вам на самом деле, а уж если примите решение в пользу надо, то получайте лицензию и будет Вам счастье!:)

llia 18.09.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Pinkerton (Сообщение 1469210)
Да все нормально сейчас в ЛРС, если очень хочется заиметь ружьишко и нет никаких противопоказаний- собирайте все документы и вперед в районный ОЛЛР за получением разрешения на приобретение, главное- определитесь, надо ли оно Вам на самом деле, а уж если примите решение в пользу надо, то получайте лицензию и будет Вам счастье!:)

Есть инфа, что после принятия закона об оружии нового, без прохождения спец. курсов разрешение не получить (ну хотя бы более-менее легально)
А курсы не утверждены законодательно
Т. е. они есть, даже выдают справку об окончании), но в разрешительной системе её не принимают, ибо команды не было еще...

А ружьишко надо, надоело с чужими по охотам шляться))

button 18.09.2012 19:40

ну как бы да, задница шас в разрешиловках... но по идее, если травмат есть, то вроде как обучаться на гладкий не надо... другая засада со справками

llia 18.09.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от button (Сообщение 1469375)
ну как бы да, задница шас в разрешиловках... но по идее, если травмат есть, то вроде как обучаться на гладкий не надо... другая засада со справками

на травмат тоже разрешение менять надо
мне уже патроны с трудом продали. Еслиб меня в лицо не знали - фиг бы кто продал.
Теперь это оружие ограниченного поражения. Нужна другая лицензия. Уроды:mad:

veubmul 18.09.2012 21:00

травмат как-то спас меня на дороге(поговорка:пусть лучше 12 судят,чем 6 несут - сработала).
Жив остался.Спас действительно!
Щаз наверно лицензии лишат и ствол отберут.
Но...на лицензию разрешение до 5 стволов.
Заранее обеспечил себя этой цифрой(!).
Тем более,что большинство преступников без разрешения.
Так что и я,благодаря нашим законам,как бы и сам
теперь преступник.
Но...Жизнь дороже.

llia 18.09.2012 21:18

Цитата:

Сообщение от veubmul (Сообщение 1469486)
травмат как-то спас меня на дороге(поговорка:пусть лучше 12 судят,чем 6 несут - сработала).
Жив остался.Спас действительно!
Щаз наверно лицензии лишат и ствол отберут.
Но...на лицензию разрешение до 5 стволов.
Заранее обеспечил себя этой цифрой(!).
Тем более,что большинство преступников без разрешения.
Так что и я,благодаря нашим законам,как бы и сам
теперь преступник.
Но...Жизнь дороже.

в связи с нашими законами, случаи применения травматического, и любого другого, оружия на практике обычно разглашаются только в крайнем случае))

veubmul 18.09.2012 21:35

ничего подобного.Откройте сводку происшествий...
Давно всё разглашается и не скрывается...

llia 18.09.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от veubmul (Сообщение 1469551)
ничего подобного.Откройте сводку происшествий...
Давно всё разглашается и не скрывается...

когда поймали))
А так - стрельнул, ушел)) Почему милиционеры переживают?
Потому, что пулю и гильзу к оружию не привязать)

LuckBet 18.09.2012 21:43

гемор с разрешениями продолжается до сих пор.
требуют бумажку по курсам, а курсов нет (вроде где то в одном месте стали проводить, но не факт).
причем даже за адекватные $ не делают.

veubmul 18.09.2012 22:17

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1469575)
когда поймали))
А так - стрельнул, ушел)) Почему милиционеры переживают?
Потому, что пулю и гильзу к оружию не привязать)

Да не переживают милиционеры)))
Пришить пулю к гильзе??))))
Если заявитель заинтересован в возбуждении уг. дела, берут 3000 грин с него,
находят трёх свидетелей по 500 $,
минус в карман.Дело открыто,
палочка для руководства есть - вперёд и с песней...
Это как бы упрощённый вариант.Схем множество.

llia 19.09.2012 02:10

Цитата:

Сообщение от veubmul (Сообщение 1469648)
Да не переживают милиционеры)))
Пришить пулю к гильзе??))))
Если заявитель заинтересован в возбуждении уг. дела, берут 3000 грин с него,
находят трёх свидетелей по 500 $,
минус в карман.Дело открыто,
палочка для руководства есть - вперёд и с песней...
Это как бы упрощённый вариант.Схем множество.

Спасибо за пояснения... а то я не понимал как все происходит... Слава богу, что вы сказали, а так бы в неведении и находился, спасибо...

DOKSTAR 19.09.2012 16:48

На оружейном форуме (Guns.ru) сможете узнать именно про своё ЛРО, думаю, что там да как...

button 19.09.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1469473)
на травмат тоже разрешение менять надо
мне уже патроны с трудом продали. Еслиб меня в лицо не знали - фиг бы кто продал.
Теперь это оружие ограниченного поражения. Нужна другая лицензия. Уроды:mad:

тогда 100% "учится" заставят... вроде около 5000р стоит

llia 20.09.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от button (Сообщение 1471655)
тогда 100% "учится" заставят... вроде около 5000р стоит

Там все понятно

А вот с гладкостволом....

button 20.09.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от llia (Сообщение 1471985)
Там все понятно

А вот с гладкостволом....

так обучение вроде одно что на резинострелы что на гладкое... тоесть если на травматик делать будете, то оно и на гладкое должно прокатить

llia 20.09.2012 11:32

Цитата:

Сообщение от button (Сообщение 1472138)
так обучение вроде одно что на резинострелы что на гладкое... тоесть если на травматик делать будете, то оно и на гладкое должно прокатить

Да? Мне сказали в магазине, что травмат на ОД можно поменять так просто

Klark03 20.09.2012 11:58

Не так давно беседовал с высокопоставленным чином из МВД, там витает такая тема, правда все не окончательно, но схема возможно будет выглядить так. Если первичник, то обязательное обучение, в Москве стоит он сейчас 6000 рублей и независимо от получения лицензии. Если только на ОООП, то подтверждение обучения каждые 5 лет, если человек владеет и гладким и ОООП с наличием охот. билета нового образца, то сдавать ничего уже не надо. И главное (скорее всего не пройдет, ясно будет после 1 января), после 5 лет владения нарезным оружием хотят ввести разрешение на покупку короткоствольного нарезного оружия, то есть общий стаж владения оружием более 10 лет.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:05.

© 1998–2024 Watch.ru