|
|
Разрешение на оружие
Уважаемые форумчане, возможно вопрос задан не на том форуме, но поделитесь, пожалуйста, информацией, если вы её обладаете
Что сейчас происходит в разрешительной системе, и можно ли сейчас нормально получить разрешение на гладкоствол? А то мне мои шаромыжники какие-то сказки рассказывают больше года уже |
Ничего нового там не происходит , все по старому :)
|
Кстати , кого Вы имеете ввиду называя шаромыжниками ? Не в этом ли причина отсутствия лицензии ?
|
Цитата:
Мне сделали лицензию сразу на травмат и гладкоствол Травмат я купил сразу Гладкоствол надо было за пол года взять, а я, по собственному раздолбайству, так и не запарился покупкой После этого новый закон про оружие И теперь мне говорят, что сейчас разрешения просто не выдаются И надо подождать, пока "все успокоится" Шаромыжники не совсем точное слово) |
Очевидно из за Вашего раздолбайства ( как Вы выразились ) желание пойти навстречу отсутствует у разрешителей. Пару дней назад , забирал зеленку ( разрешение ) каких то изменений не заметил ;)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А курсы не утверждены законодательно Т. е. они есть, даже выдают справку об окончании), но в разрешительной системе её не принимают, ибо команды не было еще... А ружьишко надо, надоело с чужими по охотам шляться)) |
ну как бы да, задница шас в разрешиловках... но по идее, если травмат есть, то вроде как обучаться на гладкий не надо... другая засада со справками
|
Цитата:
мне уже патроны с трудом продали. Еслиб меня в лицо не знали - фиг бы кто продал. Теперь это оружие ограниченного поражения. Нужна другая лицензия. Уроды:mad: |
травмат как-то спас меня на дороге(поговорка:пусть лучше 12 судят,чем 6 несут - сработала).
Жив остался.Спас действительно! Щаз наверно лицензии лишат и ствол отберут. Но...на лицензию разрешение до 5 стволов. Заранее обеспечил себя этой цифрой(!). Тем более,что большинство преступников без разрешения. Так что и я,благодаря нашим законам,как бы и сам теперь преступник. Но...Жизнь дороже. |
Цитата:
|
ничего подобного.Откройте сводку происшествий...
Давно всё разглашается и не скрывается... |
Цитата:
А так - стрельнул, ушел)) Почему милиционеры переживают? Потому, что пулю и гильзу к оружию не привязать) |
гемор с разрешениями продолжается до сих пор.
требуют бумажку по курсам, а курсов нет (вроде где то в одном месте стали проводить, но не факт). причем даже за адекватные $ не делают. |
Цитата:
Пришить пулю к гильзе??)))) Если заявитель заинтересован в возбуждении уг. дела, берут 3000 грин с него, находят трёх свидетелей по 500 $, минус в карман.Дело открыто, палочка для руководства есть - вперёд и с песней... Это как бы упрощённый вариант.Схем множество. |
Цитата:
|
На оружейном форуме (Guns.ru) сможете узнать именно про своё ЛРО, думаю, что там да как...
|
Цитата:
|
Цитата:
А вот с гладкостволом.... |
Цитата:
|
Цитата:
|
Не так давно беседовал с высокопоставленным чином из МВД, там витает такая тема, правда все не окончательно, но схема возможно будет выглядить так. Если первичник, то обязательное обучение, в Москве стоит он сейчас 6000 рублей и независимо от получения лицензии. Если только на ОООП, то подтверждение обучения каждые 5 лет, если человек владеет и гладким и ОООП с наличием охот. билета нового образца, то сдавать ничего уже не надо. И главное (скорее всего не пройдет, ясно будет после 1 января), после 5 лет владения нарезным оружием хотят ввести разрешение на покупку короткоствольного нарезного оружия, то есть общий стаж владения оружием более 10 лет.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:05. |