|
|
Занятие спортом в часах АР 15300
Всем доброго времени,
Друзья, вот задумался, есть ли нагрузка на механизм во время игры в большой теннис (к примеру я левша, но часы тоже на левой ношу ) и ракетка в левой) ? при беге (регулярных пробежках) в часах? (АР 15300) или же это ве мелочи ? не мешок же колотить :D |
Цитата:
AP 3120 - ИМХО не самый подходящий калибр для ударных нагрузок. Я снимаю часы (Ролекс) во время игры в теннис и бадминтон, но не снимаю во время бега, плавания и велосипеда. Пока в норме все... |
Цитата:
Перед кем на пробежке Адемарами щеголять?))) |
Цитата:
|
Прекрасные часы, но и они сами, и их калибр не для занятий спортом. Лучше снимайте.
Заниматься спортом лучше вообще без часов или с кварцевыми/электронными, если хотите быть в хороших часах даже во время занятий спортом - тогда рекомендую Ролекс. |
С бегом, думаю, проблем не должно быть. Тут же на часы никаких нагрузок не приходится...
А вот по поводу тенниса - оно Вам надо? Лишнюю нагрузку на запястье носить. И так рука устает жутко, а тут на ней еще и часы будут... Я лично когда играю, стараюсь наоборот, чтобы ничего не мешало, чтобы и одежда удобная и обувь и никаких лишних украшений и аксессуаров. Но это строго ИМХО, решать Вам, конечно. |
Цитата:
После разминки надевайте хоть по паре часов на каждую руку. Ведь здоровье дороже часов, даже если это Прайд Оф Раша:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Идея вопроса не в том что заниматься в АР спортом, а суть вопроса какова нагрузка именно на механизм ?)
и вообще можно ли это считать нагрузкой ) при беге например как мне кажется ротор подзавода почувствует себя пропеллером )) поэтому я в механических часах не бегаю (так вот может я ошибаюсь?) а так, как бы и так понятно что можно ничего и не одевать )) я не правильно написал первое сообщение )) не очень точно _ |
Как-то пару лет назад я был в санатории в Кисловодске, поехал туда в Офшорах, и как мне казалось взял с собой для занятий спортом Касио. Но на самом деле - забыл. Так вот, я в этих часах и бегал и занимался в тренажерном зале, и в бассейне плавал, правда в бане в часах не парился. Вообщем идут себе и идут. Но я бы лучше не эсперементировал, Касио идеальный вариант для спорта.
|
Цитата:
да так бывает ) мне вообще не нравиться заниматься спортом в часах )) исключение составляют поездки на море, но это уже не спорт (для меня) летом но и не только ) можно раз и оказаться на корте или еще где ) и эта тема неженства снять часы завернуть их в носовой платок и положить повыше да подальше )) не моя ) вот собственно поэтому и зародил тему ) |
Ну часы можно любить,
однако они не стоят ритуальных плясок с кольцами в носу-а именно- если часы не ювелирка не справляются с активным образом жизни,который удобоварим для ординарного японца значит фирма производитель морочит вам голову и продаёт унылое г. Напротив даже-хозяин должен желать проверки бытиём -по причинам написанным выше. Ну а если смущает возможность экспенсивного негарантийного ремонта- значит надобно брать часы подешевле,или посвежее для гарантии. Легенда без качества и надёжности-это байка. |
Современные мех. часы точно не для спорта ;)
|
В посредственном FC , несколько раз слетал механизм с креплений . Хорошо потряс кистями на разминке , ударил ладонью по столу , 3 раз не помню от чего . Так , что точно не в такой механике :)
|
Цитата:
|
Друзья мифы, домыслы, догадки - развеиваются ! )))
"Об ударостойкости я говорю очень уверенно, потому что мы провели три теста разной степени сложности. Первый – падение с высоты одного метра на твердую поверхность. Второй – устойчивость к вибрациям средней частоты и амплитуды, которые возникают при игре в теннис или гольф. И наконец, третий тест – на переносимость долгих вибраций низкой амплитуды, возникающей при движении запястья. Эти испытания показали, что часы обладают очень высокой степенью прочности." Джулио Папи http://www.watchrussia.com/articles/...ego-printsessy |
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:33. |