Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   longines vs seiko (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=130802)

joss 31.08.2012 22:43

longines vs seiko
 
хотелось бы узнать Ваше мнение по часам:
SEIKO серия SARB и LONGINES Conquest






http://www.horarium.narod.ru/seiko/sarb033/

http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.677.4.56.6

ruru 31.08.2012 22:46

Лично мне, этот LONGINES кажется страшненьким.

dimon3t 31.08.2012 22:48

а лично мне кажется ,что эти вопросы можно было и в предыдущей теме задать,тем более что там уже начали давать советы!

joss 31.08.2012 22:50

Понятно, мнение учтено:-)

joss 31.08.2012 22:57

да, можно было и в предыдущей, просто на форуме недавно и сразу не понял что к чему sorry

Hong Dien 31.08.2012 23:00

Лонжин солиднее все-таки. И в реале он не страшный как раз. Хотя и не самая утонченная модель конечно, но от нее этого и не требуется.

joss 31.08.2012 23:12

А по качеству?

Denis Cherny 31.08.2012 23:16

Лонжин. Лучше во всем. но и дороже в два раза

joss 31.08.2012 23:34

Согласен, буду думать

joss 31.08.2012 23:44

хотелось бы еще узнать у каких механизм лучше, надежнее, точнее и т.д.

Denis Cherny 01.09.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1441628)
хотелось бы еще узнать у каких механизм лучше, надежнее, точнее и т.д.

они примерно равнозначны. единственное что с сейковским механизмом могут возникнуть проблемы с обслуживанием в России.
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=eta+6r15
вот вам соответсвующий холивар

joss 01.09.2012 00:33

Спасибо

deathinjune 01.09.2012 17:48

Цитата:

Сообщение от joss (Сообщение 1441713)
Спасибо

joss, не пугайтесь понапрасну! Мех 6r15 без малеших проблем и недорого обслуживается в Мск в известной, наверное, всем форумчанам мастерской. ;)

По личному опыту владения часами с обоими мехами, могу сказать, что на практике, в быту, разницы между этими мехами нет никакой вообще. Но, возможно, у кого-то иной опыт, всё же механика есть механика...

Если о сабжевых часах, то их стиль совершенно разный. Сложно что-то советовать. Японец более деликатен и универсален, швисс более брутален и спортивен. Из формальных преимуществ - у Лонжа WR300, но, опять же, в обычной жизни (душ, бассейн, искупаться в море) разницы между 100 м и 300 м водозащиты нет никакой.

Да, лично мне больше нравится Лонж Конквест вот такой, не так грубо смотрится: http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/fin...=l3.658.4.76.0

И еще, сугубо ИМХО, данный Лонж ни разу не оправдывает разницы в цене с данным САРБом. ;)

joss 01.09.2012 17:59

Спасибо

Hong Dien 01.09.2012 18:20

Есть одна заметная разница с японским механизмом. Не знаю как кого, но меня в некм просто жутко бесила медленно переползавшая дата. Если на всех других моих часах она менялась за 20-30 минут, то тут этот процесс растягивался часа на 2 минимум.

deathinjune 01.09.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Hong Dien (Сообщение 1442458)
Есть одна заметная разница с японским механизмом. Не знаю как кого, но меня в некм просто жутко бесила медленно переползавшая дата. Если на всех других моих часах она менялась за 20-30 минут, то тут этот процесс растягивался часа на 2 минимум.

Вот тут бывает всё по-разному :(
На 6r15 у меня есть только одни часы (SARB017), а вот на такой ЕТАшке как в Лонже - было несколько, разной цены (сейчас остались одни - Certina DS1). В SARBе у меня дата меняется не за 2 часа, а за 35-40 мин. А вот в часах на ЕТА дата менялась от 3-5 мин до как раз-таки полутора-двух часов. :confused:

joss 01.09.2012 20:57

Всем спасибо.
Выбрал longines.
Тема закрыта.

Rattlesnake 02.09.2012 15:03

А вот я как раз (весной) выбирал между SARB017 и Longines Hydroconquest, выбрал таки Альпиниста...! Да, цена разная 500 и 1100$, но Лонжин слишком уж простоват, да - бренд узнаваемый и престижный, но выбирать дешевку (а он есть почти самая дешевая линейка с механикой) только из этих соображений, мне показалось не интересным ;) Решил произвести впечатление на себя, а не на других, как говорится sapienti sat, а остальным и так пофиг :)

В данном случае за Сейко советовать не хочу, модель не впечатляет, но и Longines тут только ценой щеголяет, в остальном скучный, будто его сделали специально для того, чтобы покупались более дорогие модели ;) например, тот же Legend Diver - шикарные часы...

Естественно всё personal point of view :)

deathinjune 02.09.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Rattlesnake (Сообщение 1443621)
... выбирал между SARB017 и Longines Hydroconquest, выбрал таки Альпиниста...!
... например, тот же Legend Diver - шикарные часы...

Если сравнивать с САРБ017, то, на мой взгляд, Альпинист сильно привлекательнее. С Конквестом я бы даже изначально не сравнивал. :) Мех - на одном уровне, дизайн (это, конечно, очень индивидуально) явно на стороне Альпиниста, в реале Лонж Конквест из себя вообще ничего не представляет. Ну если только WR300. Но про это уже писал, на практике пользы 0. 100 уже достаточно, а 200 - как в Альпе - тем более. Альп - культовая модель аж с 60-х годов прошлого века, Конквест - entry level Лонжа, не более. По-хорошему, им красная цена не более $700, да и то только за "Longines" и "swiss made" (не знаю, правда, что в этом такого уж крутого). Те же "швиссы" от Сертина есть куда более интересные, и на том же мехе.

Безусловно, Legend Diver - это уже ЧАСЫ. Но специально не писал про них, т.к. бюджет вдвое выше Конквеста.

ОК, будем ждать ристшотов от ТС. ;)

ЗЫ
joss, на всякий случай дополню: не обижайтесь, плз, что резковато отозвался о Конквест. Всё ИМХО. :) В одной из Ваших тем я как раз говорил, что под Ваши задачи - это оптимальные часы из тех, что Вы выбирали. А Альпиниста и Сертину в кач-ве альтернатив таки приводил. Но выбор Ваш. Он достоин уважения. Главное, не торопитесь виртуально часы покупать, примерьте, зачастую часы на фото и часы в жизни - это совершенно разные часы. Это касается даже очень недешевых часов.
Желаю Вам, чтобы Лонж в жизни понравился и на руку сел как влитой.

Rattlesnake 02.09.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1443657)
Если сравнивать с САРБ017, то, на мой взгляд, Альпинист сильно привлекательнее. С Конквестом я бы даже изначально не сравнивал. :) Мех - на одном уровне, дизайн (это, конечно, очень индивидуально) явно на стороне Альпиниста, в реале Лонж Конквест из себя вообще ничего не представляет. Ну если только WR300. Но про это уже писал, на практике пользы 0. 100 уже достаточно, а 200 - как в Альпе - тем более. Альп - культовая модель аж с 60-х годов прошлого века, Конквест - entry level Лонжа, не более. По-хорошему, им красная цена не более $700, да и то только за "Longines" и "swiss made" (не знаю, правда, что в этом такого уж крутого). Те же "швиссы" от Сертина есть куда более интересные, и на том же мехе.

Безусловно, Legend Diver - это уже ЧАСЫ. Но специально не писал про них, т.к. бюджет вдвое выше Конквеста.

ОК, будем ждать ристшотов от ТС. ;)

Согласен с каждым словом, и Алистер Кроули не сказал бы лучше ;)

deathinjune 02.09.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Rattlesnake (Сообщение 1443678)
... и Алистер Кроули не сказал бы лучше ;)

Но зато сказал бы туманно и очень поэтично! :D И, возможно, таки убедил бы брать Альпиниста, как часы близкие ему концептуально. :)

Сорри за ОФФ.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:58.

© 1998–2024 Watch.ru