|
|
longines vs seiko
хотелось бы узнать Ваше мнение по часам:
SEIKO серия SARB и LONGINES Conquest http://www.horarium.narod.ru/seiko/sarb033/ http://www.lesmontres.ru/Longines/?c...=L3.677.4.56.6 |
Лично мне, этот LONGINES кажется страшненьким.
|
а лично мне кажется ,что эти вопросы можно было и в предыдущей теме задать,тем более что там уже начали давать советы!
|
Понятно, мнение учтено:-)
|
да, можно было и в предыдущей, просто на форуме недавно и сразу не понял что к чему sorry
|
Лонжин солиднее все-таки. И в реале он не страшный как раз. Хотя и не самая утонченная модель конечно, но от нее этого и не требуется.
|
А по качеству?
|
Лонжин. Лучше во всем. но и дороже в два раза
|
Согласен, буду думать
|
хотелось бы еще узнать у каких механизм лучше, надежнее, точнее и т.д.
|
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php...light=eta+6r15 вот вам соответсвующий холивар |
Спасибо
|
Цитата:
По личному опыту владения часами с обоими мехами, могу сказать, что на практике, в быту, разницы между этими мехами нет никакой вообще. Но, возможно, у кого-то иной опыт, всё же механика есть механика... Если о сабжевых часах, то их стиль совершенно разный. Сложно что-то советовать. Японец более деликатен и универсален, швисс более брутален и спортивен. Из формальных преимуществ - у Лонжа WR300, но, опять же, в обычной жизни (душ, бассейн, искупаться в море) разницы между 100 м и 300 м водозащиты нет никакой. Да, лично мне больше нравится Лонж Конквест вот такой, не так грубо смотрится: http://www.fiveoclock.ru/cgi-bin/fin...=l3.658.4.76.0 И еще, сугубо ИМХО, данный Лонж ни разу не оправдывает разницы в цене с данным САРБом. ;) |
Спасибо
|
Есть одна заметная разница с японским механизмом. Не знаю как кого, но меня в некм просто жутко бесила медленно переползавшая дата. Если на всех других моих часах она менялась за 20-30 минут, то тут этот процесс растягивался часа на 2 минимум.
|
Цитата:
На 6r15 у меня есть только одни часы (SARB017), а вот на такой ЕТАшке как в Лонже - было несколько, разной цены (сейчас остались одни - Certina DS1). В SARBе у меня дата меняется не за 2 часа, а за 35-40 мин. А вот в часах на ЕТА дата менялась от 3-5 мин до как раз-таки полутора-двух часов. :confused: |
Всем спасибо.
Выбрал longines. Тема закрыта. |
А вот я как раз (весной) выбирал между SARB017 и Longines Hydroconquest, выбрал таки Альпиниста...! Да, цена разная 500 и 1100$, но Лонжин слишком уж простоват, да - бренд узнаваемый и престижный, но выбирать дешевку (а он есть почти самая дешевая линейка с механикой) только из этих соображений, мне показалось не интересным ;) Решил произвести впечатление на себя, а не на других, как говорится sapienti sat, а остальным и так пофиг :)
В данном случае за Сейко советовать не хочу, модель не впечатляет, но и Longines тут только ценой щеголяет, в остальном скучный, будто его сделали специально для того, чтобы покупались более дорогие модели ;) например, тот же Legend Diver - шикарные часы... Естественно всё personal point of view :) |
Цитата:
Безусловно, Legend Diver - это уже ЧАСЫ. Но специально не писал про них, т.к. бюджет вдвое выше Конквеста. ОК, будем ждать ристшотов от ТС. ;) ЗЫ joss, на всякий случай дополню: не обижайтесь, плз, что резковато отозвался о Конквест. Всё ИМХО. :) В одной из Ваших тем я как раз говорил, что под Ваши задачи - это оптимальные часы из тех, что Вы выбирали. А Альпиниста и Сертину в кач-ве альтернатив таки приводил. Но выбор Ваш. Он достоин уважения. Главное, не торопитесь виртуально часы покупать, примерьте, зачастую часы на фото и часы в жизни - это совершенно разные часы. Это касается даже очень недешевых часов. Желаю Вам, чтобы Лонж в жизни понравился и на руку сел как влитой. |
Цитата:
|
Цитата:
Сорри за ОФФ. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 21:58. |