|
|
Первые часы до 10000руб
В свои 32 года опыт ношения часов небольшой. Были давно простенькие касио - носил их несколько лет - нравилось, но потом умер ремешок, села батарея и появились мобильники. Но щупать без конца мобильник изрядно надоело, в последнее время начал понемногу заниматься спортом (бег, большой теннис). Да и хочется добавить себе немного солидности) возраст уже хороший. Стиль даже на работе (провинция) больше активный, т.е. джинсы, брюки, футболки, толстовки, кроссовки, полуспорт, костюмы почти не ношу. Часы тоже хотелось бы выбрать в этом направлении, т.е. и в офис, чтобы надеть было не тупо и на спорт взять не стремно. Часы нужны на все времена года. Брать пару пока накладно, фуфло тоже неохота. Предпочтения сейко. Думал касио, но к ним как-то привязался ярлык "для бедных". Выслушаю все предложения. Заранее огромное спасибо.
|
https://encrypted-tbn1.google.com/im...N5mlUb89PdfTYu
Вот неплохой вариант. Больше к классике, конечно, но 100 метров водозащита, стрелки и метки светятся, т.е. ориентированы на активную носку. Практически в бюджете, сделано в Японии. http://www.seiyajapan.com/product/S-...Movt-4R36.html Если надо более спортивный стиль и механику, то есть линейка Seiko 5. Вообще желательно больше вводных данных - механика/кварц, нужны усложнения или нет, цвет циферблата, размер запястья, нужен ли браслет и т.д. |
Вводные данные:
только кварц усложнения не нужны абсолютно, единственное хотелось бы видеть число и день недели, ну и водозащита хоть какая-то должна присутствовать размер запястья не знаю как определить верно, но, если плотно и без зазоров, то 18 цвет циферблата темный, можно с цветным антуражем браслет или ремень это вообще для меня проблема. склоняюсь в сторону каучуковых ремней, но это наверное больше для спортивных моделей. может рассмотреть оба варианта |
|
подытожу: хочу сейко с механизмом солар, не дайверы, не хронограф, не очень громоздкие как по размеру так и по весу. стиль актив. циферблат темный можно с цифрами. ремень или браслет не принципиально. цена в районе 300-400 долларов. помогите выбрать, пожалуйста.
|
Имхо - ваш выбор: http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=126579&vs=111 просто и вполне себе со вкусом.
|
давайте еще добавим в обзор ситизен эко-драйв - я так понимаю - это аналог солар
|
аналог. только циферы на большинстве моделей перегружены метками - вам ведь это не нужно. а вот с датой без дня недели есть симпатичные и подходящие к требованиям. разве что такие вот: http://www.time-market.ru/watch8788.html
|
Подкиньте еще вариантов, пожалуйста(
|
Ничего не понравилось что ли?
|
Зацените:
http://www.chronograph.com/store/mli...?idproduct=500 только выбивается из бюджета и здоровые, нравятся внешне, но не солар. как оценить? нормального описания характеристик нигде нет еще вот эти нравятся: http://www.alltime.su/index.php?filt...um=3&mid=32951 |
Цитата:
|
ну может что-то не сильно навороченное из спортуры, что реально купить. ну подскажите, уже весь интернет перерыл
|
оцените, пожалуйста, эти часы http://bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=101646&vs=14
|
все-таки решил брать http://www.ebay.com/itm/NEW-Seiko-Qu...item2a2020ed10
подскажите, где дешевле взять и оцените поставщика не ебай, ссылку которого я скинул. имеет ли смысл брать у него |
Вдогонку посоветую http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...93&mid=1637535 - срок жизни батарейки 5,5 лет немногим меньше сейковских и гражданских аккумуляторов браслет такой тоже прослужит долго
|
Цитата:
|
Дайте ссылку на 715-ые.
А бюджет всегда раздувается и именно в большую сторону. :) |
Цитата:
Удачи! |
Цитата:
|
Цитата:
Если хочу сэкономить и не платить за курьерскую доставку, то обычно поступаю так: спрашиваю продавца, входит ли в стоимость бесплатной доставки трекинг и возможность вернуть деньги в случае потери часов при транзите. Если ответ положительный, пользуюсь бесплатной доставкой. Если всех этих "пирогов" нет, то считаю непорядочным требовать компенсации от продавца за "косяки" почты, ведь это было мое решение - сэкономить на курьерах. Но каждый конечно решает сам для себя. |
Цитата:
|
Цитата:
Ну а так, конечно, это не предмет дискуссии, тут согласен на 100%. :) |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:46. |