Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первые часы до 10000руб (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=130382)

uh999 29.08.2012 10:27

Первые часы до 10000руб
 
В свои 32 года опыт ношения часов небольшой. Были давно простенькие касио - носил их несколько лет - нравилось, но потом умер ремешок, села батарея и появились мобильники. Но щупать без конца мобильник изрядно надоело, в последнее время начал понемногу заниматься спортом (бег, большой теннис). Да и хочется добавить себе немного солидности) возраст уже хороший. Стиль даже на работе (провинция) больше активный, т.е. джинсы, брюки, футболки, толстовки, кроссовки, полуспорт, костюмы почти не ношу. Часы тоже хотелось бы выбрать в этом направлении, т.е. и в офис, чтобы надеть было не тупо и на спорт взять не стремно. Часы нужны на все времена года. Брать пару пока накладно, фуфло тоже неохота. Предпочтения сейко. Думал касио, но к ним как-то привязался ярлык "для бедных". Выслушаю все предложения. Заранее огромное спасибо.

wbr78 29.08.2012 11:06

https://encrypted-tbn1.google.com/im...N5mlUb89PdfTYu

Вот неплохой вариант. Больше к классике, конечно, но 100 метров водозащита, стрелки и метки светятся, т.е. ориентированы на активную носку. Практически в бюджете, сделано в Японии. http://www.seiyajapan.com/product/S-...Movt-4R36.html

Если надо более спортивный стиль и механику, то есть линейка Seiko 5.

Вообще желательно больше вводных данных - механика/кварц, нужны усложнения или нет, цвет циферблата, размер запястья, нужен ли браслет и т.д.

uh999 29.08.2012 11:36

Вводные данные:
только кварц
усложнения не нужны абсолютно, единственное хотелось бы видеть число и день недели, ну и водозащита хоть какая-то должна присутствовать
размер запястья не знаю как определить верно, но, если плотно и без зазоров, то 18
цвет циферблата темный, можно с цветным антуражем
браслет или ремень это вообще для меня проблема. склоняюсь в сторону каучуковых ремней, но это наверное больше для спортивных моделей. может рассмотреть оба варианта

uh999 29.08.2012 11:59

как вам такой вариант:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...sacat=0&_clu=2

uh999 29.08.2012 17:54

подытожу: хочу сейко с механизмом солар, не дайверы, не хронограф, не очень громоздкие как по размеру так и по весу. стиль актив. циферблат темный можно с цифрами. ремень или браслет не принципиально. цена в районе 300-400 долларов. помогите выбрать, пожалуйста.

Старый Часовщик 29.08.2012 18:11

Имхо - ваш выбор: http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=126579&vs=111 просто и вполне себе со вкусом.

uh999 29.08.2012 18:30

давайте еще добавим в обзор ситизен эко-драйв - я так понимаю - это аналог солар

Старый Часовщик 29.08.2012 18:53

аналог. только циферы на большинстве моделей перегружены метками - вам ведь это не нужно. а вот с датой без дня недели есть симпатичные и подходящие к требованиям. разве что такие вот: http://www.time-market.ru/watch8788.html

uh999 30.08.2012 07:18

Подкиньте еще вариантов, пожалуйста(

Старый Часовщик 30.08.2012 07:51

Ничего не понравилось что ли?

uh999 30.08.2012 07:52

Зацените:
http://www.chronograph.com/store/mli...?idproduct=500
только выбивается из бюджета и здоровые, нравятся внешне, но не солар. как оценить? нормального описания характеристик нигде нет

еще вот эти нравятся: http://www.alltime.su/index.php?filt...um=3&mid=32951

uh999 30.08.2012 08:05

Цитата:

Сообщение от Старый Часовщик (Сообщение 1438276)
Ничего не понравилось что ли?

как-то слишком простенько. не зацепило. ну, и хочется еще вариантов) более или менее близких по характеристикам, которые я написал

uh999 30.08.2012 10:41

ну может что-то не сильно навороченное из спортуры, что реально купить. ну подскажите, уже весь интернет перерыл

uh999 30.08.2012 12:40

оцените, пожалуйста, эти часы http://bestwatch.ru/watchdetail.phtml?idw=101646&vs=14

uh999 03.09.2012 11:57

все-таки решил брать http://www.ebay.com/itm/NEW-Seiko-Qu...item2a2020ed10
подскажите, где дешевле взять и оцените поставщика не ебай, ссылку которого я скинул. имеет ли смысл брать у него

-vnor- 03.09.2012 12:23

Вдогонку посоветую http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...93&mid=1637535 - срок жизни батарейки 5,5 лет немногим меньше сейковских и гражданских аккумуляторов браслет такой тоже прослужит долго

uh999 03.09.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1444852)
Вдогонку посоветую http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...93&mid=1637535 - срок жизни батарейки 5,5 лет немногим меньше сейковских и гражданских аккумуляторов браслет такой тоже прослужит долго

спасибо, но бюджет был очень сильно попран за последнюю неделю)) и решил брать 715-ые. подскажите где их взять подешевле. пока нужны часы для постоянной носки срочно, ибо нет никаких

dedisai 03.09.2012 12:56

Дайте ссылку на 715-ые.
А бюджет всегда раздувается и именно в большую сторону. :)

deathinjune 03.09.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от uh999 (Сообщение 1444807)
все-таки решил брать http://www.ebay.com/itm/NEW-Seiko-Qu...item2a2020ed10
подскажите, где дешевле взять и оцените поставщика не ебай, ссылку которого я скинул. имеет ли смысл брать у него

Цена сладкая, вряд ли найдете дешевле. И рейтинг у него абсолютно ненапрягающий: 120 позитивных отзывов и 3 нейтральных, оставленных причем совершенно не по делу. :) Я бы у этого продавца брал без опасений. Единственное, что я бы доплатил $32 за EMS, чтобы быть уже совершенно спокойным.

Удачи!

Workshop 03.09.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1444914)
Цена сладкая, вряд ли найдете дешевле. И рейтинг у него абсолютно ненапрягающий: 120 позитивных отзывов и 3 нейтральных, оставленных причем совершенно не по делу. :) Я бы у этого продавца брал без опасений. Единственное, что я бы доплатил $32 за EMS, чтобы быть уже совершенно спокойным.

Удачи!

А я бы не стал доплачивать 32$. Если не придут часы в течение 40-43 дней - можно спокойно открыть диспут. У меня был такой опыт - продавец вернул деньги. Не вижу смысла переплачивать 25% стоимости товара за EMS.

deathinjune 03.09.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Workshop (Сообщение 1445044)
А я бы не стал доплачивать 32$. Если не придут часы в течение 40-43 дней - можно спокойно открыть диспут. У меня был такой опыт - продавец вернул деньги. Не вижу смысла переплачивать 25% стоимости товара за EMS.

Хозяин - барин...

Если хочу сэкономить и не платить за курьерскую доставку, то обычно поступаю так: спрашиваю продавца, входит ли в стоимость бесплатной доставки трекинг и возможность вернуть деньги в случае потери часов при транзите. Если ответ положительный, пользуюсь бесплатной доставкой. Если всех этих "пирогов" нет, то считаю непорядочным требовать компенсации от продавца за "косяки" почты, ведь это было мое решение - сэкономить на курьерах.

Но каждый конечно решает сам для себя.

Workshop 03.09.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от deathinjune (Сообщение 1445058)
Хозяин - барин...

Если хочу сэкономить и не платить за курьерскую доставку, то обычно поступаю так: спрашиваю продавца, входит ли в стоимость бесплатной доставки трекинг и возможность вернуть деньги в случае потери часов при транзите. Если ответ положительный, пользуюсь бесплатной доставкой. Если всех этих "пирогов" нет, то считаю непорядочным требовать компенсации от продавца за "косяки" почты, ведь это было мое решение - сэкономить на курьерах.

Но каждый конечно решает сам для себя.

Это конечно никчемная дискуссия, но посылка ПОЛЮБОМУ застрахована. Так что о продавце беспокоиться не стоит.

deathinjune 03.09.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Workshop (Сообщение 1445092)
Это конечно никчемная дискуссия, но посылка ПОЛЮБОМУ застрахована. Так что о продавце беспокоиться не стоит.

Согласно правилам корректной инет-торговли, всегда, на всякий случай, задаю об этом вопрос продавцам ;) Надеюсь, что это действенный вклад в то, чтобы как можно меньше продавцов в своих листингах писали становящуюся уже почти нормой фразу "No shipping to Russia" (увы, фродеров у нас - немерянно, отжимающих деньги через "палку", ссылаясь на неполучение товара).

Ну а так, конечно, это не предмет дискуссии, тут согласен на 100%. :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.

© 1998–2024 Watch.ru