Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Потрескался ремешок Certina DS Podium C001.410.16.057.00 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=129887)

zhekozzz 25.08.2012 16:35

Потрескался ремешок Certina DS Podium C001.410.16.057.00
 
Вложений: 2
С момента покупки часов прошло меньше месяца, а уже потрескался ремешок.
Носил аккуратно (первые часы как-никак), в основном на работу, не мочил, не мял.

Вопрос - что с этим делать? В гарантийном талоне Сертина написано, что типа они только за сами часы отвечают, а все ремешки, браслеты, батарейки и т.д. - гарантия не распространяется. Но чтобы ремень начал трескаться через МЕСЯЦ?! Это же бред какой-то.
Предъявить претензию продавцу? Брал в оффлайн-магазине. В общем, посоветуйте.

Вложение 300322 Вложение 300323

Murman-2 25.08.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от zhekozzz (Сообщение 1430799)
потрескался ремешок.
Вопрос - что с этим делать?

Купить другой.

Игорь Алексеевич 25.08.2012 17:49

Советую не заморачиваться. Доносите этот, пока не придёт в непригодный вид. Дальше купите обычный ремень, тот же Hirsch. И по качеству будет лучше, и стоит не дорого.

Старый Часовщик 28.08.2012 18:49

Мда, нечего сказать - высокое качество исполнения.:mad: Ни разу не видел чтоб ремешок трескался с внешней стороны, ни через меся ни через 5 лет. Я бы однозначно пошёл в магазин и потребовал замены, тем более если производитель не отвечает - это не значит что не отвечает продавец. Возможно, если ремешок потрескался он длительно подвергался либо низким температурам, либо резким перепадам температур. А это со временем может отразиться и на работе механизма если при перепадах присутствовала ещё и влажность, что очень вероятно. Короче говоря, сей брак скорей всего свидетельствует о ненадлежащем хранении часов на складе. Скорей всего попытка будет бесполезной, но это ваше законное право - быть недовольным качеством купленной вещи.

Gameboy 28.08.2012 18:55

Ну... Бракованная партия ремешков, наверное, от поставщика попалась. Пережгли там чего-то, видать, при тиснении. Обидно. Сочувствую. Зато теперь можно выбрать любой, какой понравится.

Outspb 29.08.2012 17:18

А подскажите на такую Certina хиршевские ремешки и где купить? Именно коричневого цвета ищу себе кстати! Официальный ремень покупать почти за три косаря жаба душит!

zhekozzz 03.09.2012 00:13

Попробую заехать в магазин, поругаться, только не знаю, даст ли это какой-то результат.
Вообще да, обидно, заплатить за часы 10к и меньше чем через месяц вот такой косяк.

А можно как-нибудь написать производителю? Интересно, что они скажут насчет срока службы ремешка. На их сайте никаких контактов не нашел

google 03.09.2012 18:25

Если у вас ремешок с внутренней стороны не сильно заношенный и вы его не мочили, то попробуйте подойти в магазин - может поменяют.
Хотя в праве не менять, гарантия распростроняется только на механизм часов

zhekozzz 03.09.2012 19:16

С ремешком вообще ничего не делал, даже брызги воды на него не попадали.
Попробую подойти, конечно.

mrgoodcat 03.09.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Outspb (Сообщение 1437350)
А подскажите на такую Certina хиршевские ремешки и где купить?

http://www.watch-band-center.com/

Evgeniya Vitalevna 04.09.2012 09:34

Мне кажется, ремешки в ту категорию товаров попадают, которые не подлежат обмену, т.к имеют непосредственный контакт с кожей и тем более через месяц после покупки....грустно конечно, что так вышло, но покупка нового ремешка вас точно порадует больше, чем трения с попыткой его обменять :rolleyes:

А может существуют средства, сглаживающие трещинки? что-нибудь вроде жидкая кожа или как-нибудь так?
Может быть..

вот нашла тоже, по виду похожий на ваш потрескавшийся http://remeshok66.ru/10302_810_2_24_...k_hirsch__html

133d3 07.11.2013 17:32

Вчера купил такие же часы, и ремешок тоже с трещинками. Но меня это не сильно волнует, трещинки почти незаметные. :D
Может выложите фото своего ремня после года носки?

Misrob 08.11.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от 133d3 (Сообщение 2164575)
Вчера купил такие же часы, и ремешок тоже с трещинками. Но меня это не сильно волнует, трещинки почти незаметные. :D
Может выложите фото своего ремня после года носки?

Попробуйте обработать его маслом джонсонс бэби. Несколько раз. Раз впитает, ещё раз намажьте. И так раза три четыре. Делает кожу эластичной. Дальше не должна трескаться.

133d3 08.11.2013 10:08

спасибо за совет, обязательно обработаю ремешок.

Kisel 08.11.2013 10:17

Носил 2 года не снимая Тиссо кутюрье. Эксплатировал и в дождь, и в жару, и в пот. Сдох ремешок только после двух лет несчадной эксплуатации. И то, не было трещин, были только сильные потертости, т.к. возил им где попало. Не нормально, что кожаный ремень разваливается и трескается. И, кстати, hirsch не показатель качества. Купил я такой ремень в ремешоп.ру. Расслоился как картон за неделю. Учитывая, что стоил 1500. Допускаю, что бракованные партии могут быть везде, но впечатление общее портит наличие в швейцарских изделиях подобных вещей.

Misrob 08.11.2013 13:40

Ну, в нашем случае, скорее всего, ремни долго могли лежать до продажи и пересохли, или их пережгли при тиснении под крок.

Цитата:

Сообщение от 133d3 (Сообщение 2165717)
спасибо за совет, обязательно обработаю ремешок.

Но только не делайте это с кожами типа замша или нубук. Вид и цвет кожи изменит навсегда.

hunt1969 08.11.2013 18:17

Субъективно.....вопрос решам....если есть время и желание....
Соглашусь с вышесказанным.....воспользуйтесь нетом,если ремешок попадает под гарантию....то Вам зелёный свет...
Если нет,то тоже не беда.....так же в нете можно найти адреса и телефоны горячей линии представительства в России производителя....свяжитесь с ними,объясните суть вопроса...я не думаю что они начнут корячиться ,скорей всего направят в сервисный центр.....
По своему печальному опыту могу сказать,что дилер всегда пытаеться уйти от ответственности ,как трёха со сдачи...
Как только связываешься непосредственно с производителем,как правило они всегда идут на встречу.....Имидж....

hunt1969 08.11.2013 20:44

.....воспользуйтесь нетом......если ремешок попадает под гарантию,-то зелёный свет...
Второй вариант.....обратитесь в представительство производиеля.......как правило ,они такие вопросы решают в пользу покупателя,и Вас направят в сервисный центр...

zhekozzz 18.11.2013 22:09

Вложений: 7
Просили фото ремня после года носки - выкладываю/
Ремешок потрескался довольно сильно.
Такое ощущение, что это даже не кожа - покрытие стало слазить, я его поскоблил пальцем, слазит легко, под ним некая светлая основа.
Как будто идёт сначала кожа, а на неё уже нанесено как бы немного лаковое покрытие под кожу крокодила. Вот это покрытие из-за сгибов ремешка и дает трещинки.
Обычная кожа трещин не дает.

Купил на замену Хирш Модена - отличный ремень.
И цвет более приятный, и мягче - оригинальный ремень был немного дубовый, даже после носки он держал закругленную форму руки, ровно не выпрямлялся. Он и при покупке такой был.
Херня, в общем, а не ремень =)

hunt1969 19.11.2013 12:42

Орать,ругатся..бессмысленно....Перечитайте прова потребтеля,Вконечном итоге ...Вы покупали изделие.....(часы с ремешком),а не отдельно взятое изделие....Субъективный совет....позвоните в официальное представительство в России,объясните ситуацию,пойдут на встречу.......уже проходил....

evgeniy2013 19.11.2013 15:51

Начал читать тему и хотел порекомендовать Modena! Дочитал. Понял что этот совет уже вам не нужен! поздравляю с приобретением)


Часовой пояс UTC +3, время: 22:51.

© 1998–2024 Watch.ru