|
|
Готический циферблат и аццкий фэшн. Одно без другого.
Вложений: 3
Всем доброй ночи!
Проблема в следующем. Есть нарядная рубашечка (рис.1) К ней приобретён страшный (во всех смыслах) китайский ноунейм (рис.2) Задача - подобрать нормальные (во всех смыслах) часы, годные не только для хеллоуина, но и на повседневку. Конечно, тут как нельзя кстати пришлась бы продукция от Strom... но во-первых - очень вне бюджета, во-вторых - как-то совсем мрачные будни получатся :D Хотелось бы механику. Совсем не нужны черепа и кости. Нужно какое-то нейтральное оформление циферблата, наподобие фэшн-серии "Алхимия" (рис.3) Гробовидная Булова с луной и "вилами" тоже очень неплоха... Поможете? А, да... совсем забыл, запястье 16 см, так что ограничение по размеру тоже есть. |
Цитата:
http://www.seiyajapan.com/product/S-...T-SAEC013.html |
Саня, спасибо. Интересные часы. Полускелетоны? Готики, правда, совсем никакой. И на мои 16 см запястья эти 46 мм будут малость великоваты.
ЗЫ. Не думал, что Сейки такие дорогие. Или это недорого? |
Корум бы подошел,который пузырь,но бюджет как я понимаю иной??
|
Цитата:
|
А каков бюджет то!? Хотел BELL & ROSS предложить для рассмотрения - с черепушкой, но она лайтовая такая))) или BR 01-92 Carbon Fiber тоже готичные на мой взгляд http://www.bellross.com/ww/en/#/coll...tion/br_01/105, хотя 46мм наверное многовато будет
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
Вот Тиссо с китайским драконом вышел... пусть даже не механика... но по оформлению тоже не в десятку. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127934 Лепроматик Штайновский - так вообще непонятно есть он в природе или это фантастика... http://forum.watch.ru/showthread.php?t=127672 Цитата:
|
|
Butchara, Вау!!!!! Attesa mastermind - вот, оказывается, что мне нужно. Спасибо!
Думал, нужно сочетание красного с чёрным, но тут так удачно всё обыграно, что хоть на каждый день, хоть в преисподнюю :D Главное - черепушки совсем не напрягают. Придётся в магаз. заезжать - посмотреть, как на мне 44 мм с браслетом будут выглядеть. |
Цитата:
|
|
Вложений: 1
вот такие рассмотрите:
Вложение 294621 используйте контрасты. рубашка и эти часы => вы надолго оставите впечатление у собеседников. или погуглите "gothic watches". |
Из ветки про фэшн.
вполне себе надгробный камень )))) http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1338817254http://forum.watch.ru/attachment.php...5&d=1338817254 без черепушек, но как будто напрашиваются http://forum.watch.ru/attachment.php...0&d=1338817229 http://forum.watch.ru/attachment.php...3&d=1336248475 клац вне бюджета |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
А вторые, как ни странно, да... Не пойму чем, но чем-то тянут в потустороннюю реальность... и в сторону Брайтов, кстати :D А большой луной я как-то переболел... Засматривался, помню на фотки Селены Мартина Брауна... Да и как по ним время смотреть - суточные метки не то что не помогают, они вообще дезориентируют. Было бы их 30, а не 31 - другое дело :D |
Цитата:
Немного немцев. http://www.a-mantei.de/shop/Images/3/m.jpg |
Цитата:
|
Корум не пузырь ещё с черепушкой бывает, не знаю, как на повседневку, но вообще готично
http://www.uhrenhandel.de/images/cor...720-0801-3.jpg http://www.biggerbids.com/members/im...2964_780_1.jpg http://www.**********com.ru/corum/buc...=3&tab=details http://www.proworth.com/browseproduc...er-Ltd-Ed.HTML |
Не знаю как на счет готишности но может:
http://watch-tanaka2.sub.jp/orient/WZ0031DJ/ http://www.sinn.de/de/Modell/856_S_UTC.htm http://www.archimede-uhren.de/archim...rine-2824.html (вариант с черным цифером) В этих часах кто-то даже углядел метки в виде гробов:D - http://watch-tanaka2.sub.jp/orient/WZ0011DV/ P.S. Классная рубашечка, Up The Irons:). Если не сложно киньте ссылочку где что-то подобное продается. |
Цитата:
Цитата:
Римские цифры - да, есть в них что-то готическое... хоть Бриджпорт надевай :) А рубашку летом купил в каком-то ТЦ возле Одесского привоза. :) так что ссылки нету... Там хозяйка сама торгует в маленьком павильончике прямо за привозом, а рядом через дорогу у неё большой отдел в торговом центре. |
Мне кажется что вам надо к этой рубашке что нибудь спокойное, даже минималистическое-а то рубашка у вас яркая, будет создавать конфронтацию с навороченными готическими часами. А какой нибудь большой строгий черный фэшн-двустрелочник сюда в самый раз, или даже электронный цифер типа .
Пойти что ли Мейден послушать- The Evil that men do lives on and ooooooooon -эх молодость...:) |
Минималистическое? :) вот такое?
http://forum.watch.ru/showthread.php...B5%D1%80%D0%B5 |
Цитата:
http://www.motocrossgiant.com/Nixon_..._warehbarg.htm или http://www.backcountry.com/suunto-co...word={keyword} |
Creepy as hell (c) :cool:
http://www.artyawatch.com/store/ |
Коль бюджет полторы две тыщи долл., то конечно никакие CORUMы, BELLы и GENTы с Мики Маусом и близко не пролезут... предложу ка я LUMINOX http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...97&mid=1643852 или MARVIN похожий http://www.marvinwatches.com/collect...m108-94-43-94/ по моему готично весьма... мысленно к рубашечке той приложил, вроде подходит...
|
а вообще, раз уж тут про Арпу вспомнили, Титаник ДНА в самый раз бы был с серым стеклом.... но опять раз в 10 небюджет)))
|
а можед.. кафедральные стрелочги весьма готичны
http://forum.watch.ru/attachment.php...4&d=1344610779 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ЗЫ Ещё раз хочу напомнить про цыплячье запястье в 16 см. Многие хорошие варианты просто оторвут мне руку. :D Надо зайти в магазин и определиться с максимальным размером. Из имеющихся самые большие - 42мм, сидят хорошо, но там дайтоноподобный безель. |
Hamilton VENTURA XXL ELVIS ANNIVERSARY
http://www.hamiltonwatch.com/ru/gent...sary/H24615331 |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
-vnor-, Вы раскрыли мне глаза! :eek: я все перепутал... Хотя Уокен больше похож на отца Джоли :)
|
Чорт!!! но часы мы так и не выбрали)))
|
Почему же? Вот фаворит: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=111
Правда достать такую лимитку будет трудновато... Но в случае неудачи буду рассматривать другие варианты из этой темы. |
BR 01 Airborne
http://people.timezone.com/jmerino/brairb.jpg
http://people.timezone.com/jmerino/brairb1.jpg http://people.timezone.com/jmerino/brairb2.jpg Жаль только, что лимитка. Ещё и дорогая. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Можно взять не лимитированную Attesa - http://watch-tanaka.sub.jp/citizen/ATD53-3012/ и http://www.higuchi-inc.com/Citizenattesa.html, существенно дешевле выйдет. Или вот еще - http://watch-tanaka5.sub.jp/citizen/AT3014-54E/
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:56. |