|
|
Portofino Chron: Дилемма с цветом...
В общем, уважаемые соседи по палате и им сочувствующие, в своих поисках полукэж костюмника (самого веселит это понятие, мной же придуманное:D), я кажется близок к развязке. Пропущу опус о метаниях моих, перейду сразу к делу: хочу в коллекцию добавить IWC Portofino Chron и вот здесь встает вопрос... Некоторое время назад я запал на синюю лимитку для фонда Laureus, однако магазинный ценник показался мне совсем негуманным (220 тыр хотят, если кто не в курсе:eek:). Попробовал поспрашивать у знакомых о возможной скидке, скидка (хорошая) замаячила, но потом пропала из виду (сказали надо ждать и то 100% гарантии получения скидки нет, т.к. лимитка и спрос на неё большой:()
Ладно, сначала вообще хотел уйти от IWC в сторону чего-нибудь более скромного (смотрел на костюмных немцев "недорогих"), но посидев пол дня и подумав, понял, что свет не сошелся клином на синей лимитке и Портофино хрон с белым и черным цифером не менее замечательные часы... Прислушался к себе, внутренний голос подтвердил, что готов носить их с удовольствием, но вот вопрос: белые или черные? :confused: Если белые, то есть мысль взять их на миланском браслете, тогда к ним можно докупить коричневый, синий и черный (хотя от черного я стараюсь уйти, ну не нравятся мне черные ремни) ремень. Если черные, то опять же браслет и.. только черный ремень (черное с черным.. совсем скучно будет). Сам изначально смотрел на белый вариант и из-за того, что больше простора для полета фантазии с ремнями, да и предыдущие 10 лет единственные "серьезные" часы у меня были с белым цифером (поэтому привык видимо..), но... показал оба варианта даме сердца(которая обладает очень неплохим вкусом), она однозначно сказала "черные!". Сам понимаю, что под джинсы + рубашку (а так я хожу на работу 90% времени) черный цифер вроде как предпочтительней, он более кэж что ли, да и читаемость серебра на черном лучше, чем серебра на белом (хотя со зрением порядок и этот фактор можно серьезно в расчет не брать)... В общем совсем запутался, друзья... Выскажитесь, пожалуйста, кто что думает, для удобства добавляю опрос:rolleyes: |
К черному циферу коричневый ремешок тоже катит, только нужно подобрать степень яркости и оттенок, имхо. Да и вроде ж хрон по-умолчанию кэж. Мне черные нра. А что там такого лимитного в лимитке то?
Еще вариант - не хрон, а сэкономленные деньги прокутить =))) |
Цитата:
Смотрю вот здесь на фотки белого и черного и понимаю, что черный то мне уже больше нравится... хотя может просто за счет того, что фото удачней. Черный цифер на коричневом ремне?:eek: Ох, не знаю.. все-таки это участь ПАМов сочетать несочитаемое, как мне кажется :rolleyes: Думал про черный ремень с красной или белой строчкой :eek: может вполне себе интересно получиться (тем более, что на цифере есть красные цифры) или.. колхоз красный лапоть (мокасин) будет?:confused::D |
ИМХО - синий в таком варианте очень хорош. Да и благотворительность хорошее дело. Может поговорите с корифеями IWC тут на форуме, может помогут с покупкой?
|
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117198
+ Mesh Staib (~$200) |
Цитата:
Цитата:
К слову разница в цене: черный на ремне 192 тыр, черный на миланском браслете 226 тыр... Парам-пам-пам... |
Из Ваших вариантов проголосовал за третий.
Но идеально, строго имхо, было бы перехватить NOS синего португальца хрон (лимитка 2006 г.). Красотищща же http://forums.watchnet.com/index.php...o=150766&rid=0 |
Проголосовал за новую девушку/машину.;)
|
Цитата:
Цитата:
|
Странная штука, не могу объяснить внятно, но миланский браслет не очень, как мне кажется, сочетается с этим хроном.
Если выбирать из Ваших вариантов, однозначно лимитка. Но, опять же как мне кажется, под Ваши вариант полукэж-костюмник (кстати, что такое полукэж:)) больше португальцы подходят |
http://www.ebay.com/itm/STAIB-3-2-3-...#ht_609wt_1396
Сам покупал у них, качество браслета отличное.Не родной IWC, конечно..) По мне черный хрон на миланском идеален. Но синий тоже потрясающий :) |
сам в свое время смотрели на новый портофино, думал взять черный на браслете + ремешок черный кожаный (но остановился на португальце 7дневном черном). В принципе если брать порто - то прежде всего полюбасу с миланским браслетом. по мне так это как раз фишка обновленной модели. фишка редкая. смотреться будет хорошо и с джинсами и с пиджаком.
насчет благотворительной лимитки мерил как-то инженера синего. отпад. синий цвет потрясно переливается. красный наконечник секунды в тему. очень понравилась модель (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77897). рекомендую обратить внимание. по цене правда не помню, возможно дороговато. но я бы не поскупился на такую красоту. обязательно смотреть в живую - ВЕЩЬ! |
Цитата:
Цитата:
Я только вернулся из салона IWC, смотрел черный на браслете, черный на ремне и синий на ремне... Все-таки синий смотрится намного интересней черного... Эхх.. Взять его, да купить неоригинальный миланский браслет и будет бомба (не оригинальный потому что оригинал стоит 53(:eek:) тыр....). Буду значить пытаться продавить скидку на синего видимо, после того как черного примерил, одел синего и прям сердце чаще забилось:rolleyes: |
Браслет покупался вообще под Christopher Ward C5, в подарок фанату IWC:)
Брал блестящий, 130mmx18mm Там есть пояснение Bracelet length measured with the bracelet lying flat on the table. It includes 4 removable extension links, 5 mm long each. So a 170 mm long bracelet can be adjusted between 150 and 170 mm length. Compared with your wrist size, you must deduct about 10 mm from that length because the mesh will be pushed together on the inner side when bent around your wrist. And then you must add the case length or your watch. Размер прикидывал так: Длина запястья 175мм Надо замерить длину часов между ушками (там, где места крепления браслета) - возьмем 48мм. Остается 127мм на длину браслета Минус 10mm, сжираемые изгибанием браслета вокруг руки (не знаю, как по другому написать:) ) Остается 117mm на сам браслет То есть, надо брать 130mm, регулируемый в диапазоне 110-130mm |
Понятно, так примерно и посчитал, у самого запястье 165мм+-, а так как 130мм у них самый маленький размер браслета, значит возьму его (если буду брать), осталось теперь только выяснить ширину в месте крепления и понять какой толщины брать, я так понял там есть 3,2 и 3,5мм толщина, да?
|
Вложений: 1
Ну при выборе там остается только 3,5мм. И нет размера 130x20 в наличии
Можете поискать еще в сети, когда я смотрел, больше всего понравились браслеты Staib, на втором месте Vollmer: http://www.watch-band-center.com/wat...ands-18mm.html Вообще, непонятно, какого размера браслет у Портофино, и по-быстрому не смог найти. Надо спросить у владельцев, вдруг там какой-нибудь уникальный размер 21мм и левый браслет не подцепишь? А так красота: Вложение 288738 PS. http://www.ebay.com/itm/IWC-watch-st...ht_1433wt_1163 |
ПО последней ссылке на ebay указаны ремешки реф. iwa 11534/ iwa 20075 для хрона.
Вот они http://www.acejewelers.com/IWC-Watch...oduct/817.aspx http://www.acejewelers.com/IWC-Watch...t/1512008.aspx 20/18mm Но все равно надо перепроверить:) |
Цитата:
|
Цитата:
|
фото я сам в пэйнте сляпал:) всегда делаю такую примерку для интересующих часов
а браслет на ebay далеко не 400 стоит..вы попробуйте его выбрать из списка:) |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 15:10. |