|
|
Омега винтаж-мнение знатоков
Уважаемые ценители и знатоки этой марки-стоит ли брать? внешне нравиться..на большее лишних денег нет..хочется услышать мнение разбирающихся..сам профан полный http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123944
|
Какая у Вас рука? 36 мм маловато не будет?
|
Если бы год назад не купил подобные, то наверное сейчас купил бы эти :)
|
Цитата:
|
Бакля родная? На фото-не видно...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А че, ни че. Торганись еще -5% и нормально.
ИМХО единственный минус нет автоподзавода (с ним намного удобнее). |
Хорошие часы. Сам их чуть не купил, продавец не даст соврать :)
|
Цитата:
И что же вам чуть помешало? В чем подвох? |
помешало то что я не могу отправить их в москву для примерки. у меня там нет друзей и знакомых. ни кто к сожалению в ближайшее время туда тоже не едет.
вот и все. человек хотел примерить их, прежде чем купить. думаю он прав, часы должны сесть на руку, хотя не знаю как быть в случае с винтажем. чисто на любителя, ценителя или колекционера. я вот понял для себя что винтаж не мое. |
Кстати... могу помочь с примеркой в Москве. Правда, циферблат светлый, но форм-фактор тот же:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=92488 |
Мое мнение. Часы по фотографиям хороши. Цена вполне вменяемая (с моей личной точки зрения). Но... Я бы лично не покупал винтаж без примерки и проверки хода в мастерской, тем более на последние деньги. Тут как с авто б/у, в некотором роде лотерея, могу оказаться отличные часы, могут не очень. Покупать можно еще при одном условии - есть свой мастер, в этой модели разбирается, если что - подправит. И еще - покупая винтаж, сразу понимайте где и как его будете обслуживать.
Строго ИМХО на тему. И еще - 36 мм для костюмной золотой классики - вполне нормальный размер. Покажу как это у меня выглядит: http://forum.watch.ru/picture.php?al...ictureid=10139 Решил добавить П.С. Все не так страшно с винтажем, как может показаться из моего поста выше. У меня две винтажные костюмные Омеги. Одной более 50 лет, другой (на снимке) более 40. Очень хорошая точность, пока проработали без обслуживания примерно по 3 года каждая, но скоро будет пора... Механизмы достаточно простые, так что цена обслуживания (как минимум в Москве) невысокая. При соблюдении простых рекомендаций: http://www.german242.com/articles/instr.htm - вполне можно жить и носить. Просто надо их учитывать... Удачи всем с винтажными часами, просто не надо требовать от них того же, что и от совершенно новых из магазина. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
О каких суммах идет речь? |
Цитата:
я не однократно сам покупал. |
Для обсуждения лота есть личные сообщения.
Тема закрыта. |
| Часовой пояс UTC +3, время: 12:32. |