|
|
Стоит ли покупать Kolber Les sportives 2007 K9001131750
Друзья, выбираю часы до 20 000 с небольшим руб.
21 год, деловой стиль.. Подскажите, стоит ли покупать Kolber Les sportives 2007 K9001131750 http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=122312&vs=234 ? Продавцы уверяют, что чисто Швейцарские.. Также, нравятся: http://www.bestwatch.ru/watchdetail....122318&vs=9799 http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111270&vs=9785 http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111267&vs=9785 http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=52581&vs=9785 Или стоит присмотреться к другим? Буду благодарен вашим предложениям альтернативных вариантов.. Заранее спасибо! P.S. И в каких магазинах в Москве можно купить 100% оригинал, может быть кто компетентен? |
А что, все вроде нормально http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...75&mid=1649061 - швейцарские ровно настолько, чтобы соответствовать закону о "Свисс маде" похожие механизмы стоят скажем в этих часах http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=33&cid=484
Хотя для делового стиля мне кажется более подойдет трехстрелочник с сапфировым стеклом например http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...38&mid=1620120 - это если совсем строгие часы не любите |
как то все варианты не ахти по мне
да и вообще зачем вам желтые часы? чтобы через пару лет наблюдать как они облазить начнут? возьмите просто стальные непложая классика у аэровотч или роданиа да масса марок у которых неплохие деловые часы)) |
мне кажется что в этом ценовом диапазоне лучше взять сертину или кандино,но кольбер с адриатикой брать не советую
|
Цитата:
Буду благодарен) |
Из списка-за Атлантик
|
Цитата:
|
сертина особенно в дс серии имеет не только истоическую составляющую но и собственное ноу хау
а вот какой там кварцевый механизм это вобще дело 159тое)) |
Еще вариант нестрогой классики http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...76&mid=1646823 и заметьте никаких ETA F06
|
Цитата:
Что там за ноу-хау, в СЕРТИНЕ? Дополнительные прокладки и сальники? Вот уж действительно великое изобретение всех времён и народов :) |
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Я за Kolber.
|
Рекомендую брать то, что понравится лично Вам, сядет на руку и т.п. В Вашем бюджете думать про калибры и "историю бренда", как мне кажется, пустое занятие. Первичен в данном случае дизайн, марка и Ваши ощущения.
|
Цитата:
Часы СЕЙКО (год основания фирмы - 1881) Часы ОРИЕНТ (год основания фирмы - 1901) Часы СИТИЗЕН (год основания фирмы - 1930) Достойных калибров производимых этими формами не счесть, причём достойные модели можно приобрести существенно дешевле 30 т.р. ;) Кстати кварцевые калибры СИТИЗЕН стоят в некоторых часах ф. Breitling, а механический калибр СЕЙКО в часах TAG Heuer. |
Цитата:
История хороша, когда написана временем, а не "Братьями Гримм". К тому же история бывает разной, может длиться веками, но тихо и ничем не примечательно, а может быть краткосрочной, но революционной.:) ARTEM KUZMIN, спасибо. Есть ещё люди здравомыслящие, а то даже как-то грустно стало.:( |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Kolber вообще какой-то мутный бренд. Если сайт производителя выглядит так - http://www.kolber.ch/ то наверно стоит задуматься. На сайте у оллтайма написано что бренд принадлежит какой-то конторе из эмиратов - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...D=1304&Block=1.
|
Если цель - кварцевый хронограф до 700-800$ "делового стиля", то я бы советовал посмотреть сначала Сейко Премьер. А также посмотреть немецкие часы Bruno Sohnle, они как раз специализируются на кварцевых часах ближе к классике. Может хронограф будет стоить дороже, но есть другие интересные усложнения, типа большая дата + маленький секундный циферблат, ретроградные указатели и т.д. Ну и надпись Glashutte, SA будет приятно видеть.
|
http://www.pam65.ru/brand.php?name=K...outKolberGenve про Кольбер. нормальные кварцевые часы, в конце 90х вполне себе популярный был бренд у нас, уровня Кандино и подобных.
я бы себе, как советовал wbr78, выбирал из фашистов. очень красивые часы, но большемерят) |
Марка Kolber целиком и полностью основана очередными шустрыми ребятами из Эмиратов. В настоящее время всем этим делом рулит контора Al-Futtaim Watches & Jewellery Co. LLC (подразделение Al-Futtaim Group). Сами часы собираются в Швейцарии сторонней конторой по заказу. В общем, все сделано ровно настолько, чтобы написать на цифере заветное Swiss Made. :D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
механизм в часах это конечно интересно, но когда это часы стоимостью свыше 4кБ и с мануфактурным наполнением, а в данном случае какой там калиб ну совершенно без разницы любая ЕТА отбегает тут дольше чем сами часы можно конечно еще и посчитать что дешевле ремонтировать замудренную не пластиковую или сменить целиком г10. |
Цитата:
Это кто как себя обзовёт для маркетинговой активности, типа: Наше подсолнечное масло, не просто масло, оно содержит витамин D (но только этот витамин есть в любом подсолнечном масле, но как звучит-то DS))))) :D Так что всё опять сводиться просто к надписи на цифере. |
Цитата:
|
Цитата:
Даа, у CERTINA еще задняя крышка была особой формы - отличалась от почти плоских с резьбой. |
Еще раз напишу, покупайте желаемую модель и фотоотчет обязательно здесь!
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2246&back=list Вложение 287836 Цена этого экземпляра 29120 р., и это за часы на калибре ЕТА G10 :eek: На мой взгляд это немалые деньги за "дурилку картонную". Что касается позиционирования калибра ЕТА G10, то его относят к категории FASHIONLINE, данные калибры преимущественно применяются в часах низкой ценовой категории, а также в фэшн-часах. Пускай в фэшн часах, G10 стоит себе на здоровье, а вот когда этот калибр появляется в часах не имеющих отношения к фэшену и стоимостью 1000 и более у.е., тут стоит призадуматься за что платятся деньги. Невзыскательный покупатель зачастую не интересуется калибром и платит немалые деньги за откровенную дешёвку, хотя можно приобрести за те же деньги приличные часы на более достойном калибре ЕТА или взять японские часы. |
Цитата:
|
На стороне Swatch Group многомиллионные продажи, огромная сеть дилеров и сервис-центров. Это и диктует выбор "при прочих равных". Здесь речь не о престижности, а просто о том, чтобы за свои деньги не получить некачественные часы.
|
Цитата:
|
Цитата:
Ну уж если так хочется, то SUPEROCEAN HÉRITAGE в любом случае, будет лучше, нежели хрон http://www.breitling.com/ru/models/s...tion/index.php |
Если кварц можно посмотреть еще вот такие:
http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...ine/h38511733/ http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...rtz/h32411555/ http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...rtz/h68411233/ http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...aph/h32372555/ Можно поискать на форуме, часто бывают очень интересные предложения по цене. Еще, как уже писали, можно присмотреться к немцам. Например к это фирме: http://www.richtime.ru/hand_watch/eu.../#.UA5doWE0OGM |
Цитата:
очень красивые имеет долгую хоть и прерывистую историю и вполне обоснованные 1850 на цифере )) имеет свои фишки как-то знак на кейсе или красная 8ка с интригующей маркетинговой завязкой к слову у меня есть в коллекции марвины 50ти летние на мануфактурном ревью томмен еще когда они входили в консорциум мср) отменно сделанные часы я просто не понимаю в чем смысл все свести к механизму при условии что любой кварцевый практически мех стоит копейки если так важен кварцевый мех как таковой то просто смотрите ситизен http://www.ebay.com/itm/NEW-CITIZEN-...ht_2762wt_1164 300 долларов за вечник с великолепным механизмом http://www.ebay.com/itm/NEW-CITIZEN-...ht_3145wt_1164 к стати а кампанола с тем же мехом стоит почемуто в 10 раз дороже)))))) наверное не стоит все сводить к механизму учитывая что его стоимость не велика совсем |
| Часовой пояс UTC +3, время: 10:26. |