Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стоит ли покупать Kolber Les sportives 2007 K9001131750 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=125829)

upsweep 23.07.2012 12:18

Стоит ли покупать Kolber Les sportives 2007 K9001131750
 
Друзья, выбираю часы до 20 000 с небольшим руб.
21 год, деловой стиль..
Подскажите, стоит ли покупать
Kolber Les sportives 2007 K9001131750
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=122312&vs=234 ?
Продавцы уверяют, что чисто Швейцарские..

Также, нравятся:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....122318&vs=9799
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111270&vs=9785
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111267&vs=9785
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=52581&vs=9785

Или стоит присмотреться к другим?
Буду благодарен вашим предложениям альтернативных вариантов..
Заранее спасибо!


P.S. И в каких магазинах в Москве можно купить 100% оригинал, может быть кто компетентен?

-vnor- 23.07.2012 12:41

А что, все вроде нормально http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...75&mid=1649061 - швейцарские ровно настолько, чтобы соответствовать закону о "Свисс маде" похожие механизмы стоят скажем в этих часах http://www.clockshop.ru/showcoln.php...bid=33&cid=484

Хотя для делового стиля мне кажется более подойдет трехстрелочник с сапфировым стеклом например http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...38&mid=1620120 - это если совсем строгие часы не любите

goga41641 23.07.2012 12:43

как то все варианты не ахти по мне
да и вообще зачем вам желтые часы?
чтобы через пару лет наблюдать как они облазить начнут?

возьмите просто стальные
непложая классика у аэровотч или роданиа
да масса марок у которых неплохие деловые часы))

capt7 23.07.2012 12:43

мне кажется что в этом ценовом диапазоне лучше взять сертину или кандино,но кольбер с адриатикой брать не советую

upsweep 23.07.2012 12:52

Цитата:

Сообщение от capt7 (Сообщение 1381643)
мне кажется что в этом ценовом диапазоне лучше взять сертину или кандино,но кольбер с адриатикой брать не советую

Подскажите, а чем они лучше Кольбера?
Буду благодарен)

Nrgetic 23.07.2012 12:54

Из списка-за Атлантик

Аккаунт удален 23.07.2012 12:59

Цитата:

Сообщение от upsweep (Сообщение 1381656)
Подскажите, а чем они лучше Кольбера?
Буду благодарен)

Некоторые СЕРТИНЫ построены на базе кварцевого калибра ETA G10 - неремонтопригодном пластиковом калибре, поэтому, далеко не каждая СЕРТИНА лучше КОЛБЕРа.

goga41641 23.07.2012 13:03

сертина особенно в дс серии имеет не только истоическую составляющую но и собственное ноу хау
а вот какой там кварцевый механизм это вобще дело 159тое))

-vnor- 23.07.2012 13:12

Еще вариант нестрогой классики http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...76&mid=1646823 и заметьте никаких ETA F06

Аккаунт удален 23.07.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1381671)
сертина особенно в дс серии имеет не только истоическую составляющую но и собственное ноу хау
а вот какой там кварцевый механизм это вобще дело 159тое

В часах наиболее важная деталь - это калибр, всё остальное вторично.

Что там за ноу-хау, в СЕРТИНЕ? Дополнительные прокладки и сальники?
Вот уж действительно великое изобретение всех времён и народов :)

Andrew32 23.07.2012 13:43

Присмотритесь ещё к таким вариантам
http://www.ewatcheshouse.com/chronog...504414521.html
http://www.ewatcheshouse.com/chronog...644504528.html
http://www.ewatcheshouse.com/windsor...dsor-1870.html

Ilyalb 23.07.2012 14:39

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1381700)
В часах наиболее важная деталь - это калибр, всё остальное вторично.

Что там за ноу-хау, в СЕРТИНЕ? Дополнительные прокладки и сальники?
Вот уж действительно великое изобретение всех времён и народов :)

Не спорьте с человеком, ему виднее. Ведь сказали ему, что часы с историей и с ноу-хау, значит, так оно и есть. А механизм в часах это от лукавого, и вообще зачем он часам нужен не понятно. Главное бренд и имидж, как тут любят говорить.:D

-vnor- 23.07.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1381829)
Не спорьте с человеком, ему виднее. Ведь сказали ему, что часы с историей и с ноу-хау, значит, так оно и есть. А механизм в часах это от лукавого, и вообще зачем он часам нужен не понятно. Главное бренд и имидж, как тут любят говорить.:D

А приведите пожалуйста пример часов с историей и достойным калибром в часах ну скажем в пределах 30т.р., нет 50т.р.?

Томас 23.07.2012 15:31

Я за Kolber.

brietlingfan 23.07.2012 15:34

Рекомендую брать то, что понравится лично Вам, сядет на руку и т.п. В Вашем бюджете думать про калибры и "историю бренда", как мне кажется, пустое занятие. Первичен в данном случае дизайн, марка и Ваши ощущения.

Аккаунт удален 23.07.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1381889)
А приведите пожалуйста пример часов с историей и достойным калибром в часах ну скажем в пределах 30т.р., нет 50т.р.?

Например:
Часы СЕЙКО (год основания фирмы - 1881)
Часы ОРИЕНТ (год основания фирмы - 1901)
Часы СИТИЗЕН (год основания фирмы - 1930)
Достойных калибров производимых этими формами не счесть, причём достойные модели можно приобрести существенно дешевле 30 т.р. ;)

Кстати кварцевые калибры СИТИЗЕН стоят в некоторых часах ф. Breitling, а механический калибр СЕЙКО в часах TAG Heuer.

Ilyalb 23.07.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1381889)
А приведите пожалуйста пример часов с историей и достойным калибром в часах ну скажем в пределах 30т.р., нет 50т.р.?

Вам сюда http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=6

История хороша, когда написана временем, а не "Братьями Гримм".
К тому же история бывает разной, может длиться веками, но тихо и ничем не примечательно, а может быть краткосрочной, но революционной.:)

ARTEM KUZMIN, спасибо. Есть ещё люди здравомыслящие, а то даже как-то грустно стало.:(

-vnor- 23.07.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1381914)
Например:
Часы СЕЙКО (год основания фирмы - 1881)
Часы ОРИЕНТ (год основания фирмы - 1901)
Часы СИТИЗЕН (год основания фирмы - 1930)
Достойных калибров производимых этими формами не счесть, причём достойные модели можно приобрести существенно дешевле 30 т.р. ;)

Кстати кварцевые калибры СИТИЗЕН стоят в некоторых часах ф. Breitling, а механический калибр СЕЙКО в часах TAG Heuer.

Понимаете какое дело, в Sping Drive действительно есть и ноу-хау и красота механизма, причем своя - японская))), из Гран Сейко есть интересные калибры необычные. Но во всех этих 6R15 http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1602060 и 6R20 http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1602060 ничего выдающегося нет, те же ETA 2824 - 2892 - запас хода побольше ( в первом случае аж 50 часов), красоты поменьше (полос нет, винты не полируют), но ничем они относительно ETA не цепляют...

Talarien 23.07.2012 17:10

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1382036)
Понимаете какое дело, в Sping Drive действительно есть и ноу-хау и красота механизма, причем своя - японская))), из Гран Сейко есть интересные калибры необычные. Но во всех этих 6R15 http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1602060 и 6R20 http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...20&mid=1602060 ничего выдающегося нет, те же ETA 2824 - 2892 - запас хода побольше ( в первом случае аж 50 часов), красоты поменьше (полос нет, винты не полируют), но ничем они относительно ETA не цепляют...

Ну запас хода 50 часов все таки хороший бонус. А эко драйв разве не выдающиеся технология?

Аккаунт удален 23.07.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1382036)
но ничем они относительно ETA не цепляют...

Японские калибры не цепляют, а пластиковые калибры от ЕТА (кварц ЕТА G10 и механика ЕТА C01) цепляют?

Talarien 23.07.2012 17:19

Kolber вообще какой-то мутный бренд. Если сайт производителя выглядит так - http://www.kolber.ch/ то наверно стоит задуматься. На сайте у оллтайма написано что бренд принадлежит какой-то конторе из эмиратов - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...D=1304&Block=1.

wbr78 23.07.2012 17:31

Если цель - кварцевый хронограф до 700-800$ "делового стиля", то я бы советовал посмотреть сначала Сейко Премьер. А также посмотреть немецкие часы Bruno Sohnle, они как раз специализируются на кварцевых часах ближе к классике. Может хронограф будет стоить дороже, но есть другие интересные усложнения, типа большая дата + маленький секундный циферблат, ретроградные указатели и т.д. Ну и надпись Glashutte, SA будет приятно видеть.

Ma7 23.07.2012 18:27

http://www.pam65.ru/brand.php?name=K...outKolberGenve про Кольбер. нормальные кварцевые часы, в конце 90х вполне себе популярный был бренд у нас, уровня Кандино и подобных.
я бы себе, как советовал wbr78, выбирал из фашистов. очень красивые часы, но большемерят)

Lucian 23.07.2012 18:47

Марка Kolber целиком и полностью основана очередными шустрыми ребятами из Эмиратов. В настоящее время всем этим делом рулит контора Al-Futtaim Watches & Jewellery Co. LLC (подразделение Al-Futtaim Group). Сами часы собираются в Швейцарии сторонней конторой по заказу. В общем, все сделано ровно настолько, чтобы написать на цифере заветное Swiss Made. :D

-vnor- 23.07.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от Talarien (Сообщение 1382078)
Kolber вообще какой-то мутный бренд. Если сайт производителя выглядит так - http://www.kolber.ch/ то наверно стоит задуматься. На сайте у оллтайма написано что бренд принадлежит какой-то конторе из эмиратов - http://www.alltime.ru/catalog/watch/...D=1304&Block=1.

Вы просто адрес неправильно набрали на зарезервированную площадку! На самом деле KOLBER, как и все часовые марки с иностранным участием, стремится к Женеве - http://www.kolbergeneve.com/index.asp :):) а с другой стороны что в этом плохого - за свои деньги нормальные часы, позволяют делать гамму бюджетных часов максимально широкой:)

-vnor- 23.07.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Lucian (Сообщение 1382195)
Марка Kolber целиком и полностью основана очередными шустрыми ребятами из Эмиратов. В настоящее время всем этим делом рулит контора Al-Futtaim Watches & Jewellery Co. LLC (подразделение Al-Futtaim Group). Сами часы собираются в Швейцарии сторонней конторой по заказу. В общем, все сделано ровно настолько, чтобы написать на цифере заветное Swiss Made. :D

Ну, да все так и есть! По нижнему так сказать приделу))) типа Аппелло, ЖакЛемано и пр.

Talarien 23.07.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1382196)
Вы просто адрес неправильно набрали на зарезервированную площадку! На самом деле KOLBER, как и все часовые марки с иностранным участием, стремится к Женеве - http://www.kolbergeneve.com/index.asp :):) а с другой стороны что в этом плохого - за свои деньги нормальные часы, позволяют делать гамму бюджетных часов максимально широкой:)

А хорошего что? Фактически нонейм за 20 с лишним штук. Это когда есть куча вариантов от японских, немецких и реальных швейцарских (например Certina) производителей.

goga41641 24.07.2012 06:05

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1381700)
В часах наиболее важная деталь - это калибр, всё остальное вторично.

Что там за ноу-хау, в СЕРТИНЕ? Дополнительные прокладки и сальники?
Вот уж действительно великое изобретение всех времён и народов :)

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1381829)
Не спорьте с человеком, ему виднее. Ведь сказали ему, что часы с историей и с ноу-хау, значит, так оно и есть. А механизм в часах это от лукавого, и вообще зачем он часам нужен не понятно. Главное бренд и имидж, как тут любят говорить.:D

вы сейчас всерьез о механизме в часах учитывая что это банальный кварц стоимостью оба меньше 100 долларов??
механизм в часах это конечно интересно, но когда это часы стоимостью свыше 4кБ и с мануфактурным наполнением, а в данном случае какой там калиб ну совершенно без разницы любая ЕТА отбегает тут дольше чем сами часы
можно конечно еще и посчитать что дешевле ремонтировать замудренную не пластиковую или сменить целиком г10.

Army 24.07.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1381671)
сертина особенно в дс серии имеет не только истоическую составляющую но и собственное ноу хау
а вот какой там кварцевый механизм это вобще дело 159тое))

Поддержу форумчан, что же за ноу хао такое в сертине? Если вы имеете ввиду дабл секьюрите, то есть просто установка вместо одной уплотнительной прокладки две (ранее уже подмечено), так это в каждых пятых часах применяется, но только никто ноу хау это не называл, обычное рядовое исполнение для водонепроницаемых часов, чаще с нерезьбовой головкой.

Это кто как себя обзовёт для маркетинговой активности, типа: Наше подсолнечное масло, не просто масло, оно содержит витамин D (но только этот витамин есть в любом подсолнечном масле, но как звучит-то DS))))) :D

Так что всё опять сводиться просто к надписи на цифере.

-vnor- 24.07.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от Talarien (Сообщение 1382233)
А хорошего что? Фактически нонейм за 20 с лишним штук. Это когда есть куча вариантов от японских, немецких и реальных швейцарских (например Certina) производителей.

:):):) Нууу да, такая ситуация складывается: хрон за 600 долларов все что не SG - no name по сути... у японцев за эти деньги в многострелочниках все-таки дизайн страдает для исключительно "классики"... вот я изначально и предлагал часы с 3 стрелками типа http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...38&mid=1620120 или http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...82&mid=1621393

-vnor- 24.07.2012 11:52

Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1383278)
так это в каждых пятых часах применяется, но только никто ноу хау это не называл

Это сейчас так, а лет 10 назад водостойкость в 100 метров была существенным показателем; резьбовое соединение заводной головки и корпуса + амортизатор на задней крышке были существенным достижением.

Даа, у CERTINA еще задняя крышка была особой формы - отличалась от почти плоских с резьбой.

Томас 24.07.2012 11:57

Еще раз напишу, покупайте желаемую модель и фотоотчет обязательно здесь!

Army 24.07.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1383328)
Это сейчас так, а лет 10 назад водостойкость в 100 метров была существенным показателем; резьбовое соединение заводной головки и корпуса + амортизатор на задней крышке были существенным достижением.

Даа, у CERTINA еще задняя крышка была особой формы - отличалась от почти плоских с резьбой.

Это что же за крышка, такая? Со всякими выпуклостями или вогнутостями т.е. большим дискомфортом для руки? В чём же её достоинство?

Аккаунт удален 24.07.2012 12:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1382959)
вы сейчас всерьез о механизме в часах учитывая что это банальный кварц стоимостью оба меньше 100 долларов??
механизм в часах это конечно интересно, но когда это часы стоимостью свыше 4кБ и с мануфактурным наполнением, а в данном случае какой там калиб ну совершенно без разницы любая ЕТА отбегает тут дольше чем сами часы
можно конечно еще и посчитать что дешевле ремонтировать замудренную не пластиковую или сменить целиком г10.

На базе калибра ЕТА G10 производится немало часов с прайсом в не один десяток тысяч рублей, вот например:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2246&back=list

Вложение 287836

Цена этого экземпляра 29120 р., и это за часы на калибре ЕТА G10 :eek:
На мой взгляд это немалые деньги за "дурилку картонную".

Что касается позиционирования калибра ЕТА G10, то его относят к категории FASHIONLINE, данные калибры преимущественно применяются в часах низкой ценовой категории, а также в фэшн-часах.
Пускай в фэшн часах, G10 стоит себе на здоровье, а вот когда этот калибр появляется в часах не имеющих отношения к фэшену и стоимостью 1000 и более у.е., тут стоит призадуматься за что платятся деньги.

Невзыскательный покупатель зачастую не интересуется калибром и платит немалые деньги за откровенную дешёвку, хотя можно приобрести за те же деньги приличные часы на более достойном калибре ЕТА или взять японские часы.

Army 24.07.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от upsweep (Сообщение 1381600)
Друзья, выбираю часы до 20 000 с небольшим руб.
21 год, деловой стиль..
Подскажите, стоит ли покупать
Kolber Les sportives 2007 K9001131750
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=122312&vs=234 ?
Продавцы уверяют, что чисто Швейцарские..

Также, нравятся:
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....122318&vs=9799
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111270&vs=9785
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....111267&vs=9785
http://www.bestwatch.ru/watchdetail....=52581&vs=9785

Или стоит присмотреться к другим?
Буду благодарен вашим предложениям альтернативных вариантов..
Заранее спасибо!


P.S. И в каких магазинах в Москве можно купить 100% оригинал, может быть кто компетентен?

Как говорят швейцарские часовщики старой закалки, что носить часы с хронографом под деловой костюм, это признак дурного тона. Поэтому однозначно из перечисленного к деловому стилю больше подойдут - Atlantic Worldmaster

wbr78 24.07.2012 12:14

На стороне Swatch Group многомиллионные продажи, огромная сеть дилеров и сервис-центров. Это и диктует выбор "при прочих равных". Здесь речь не о престижности, а просто о том, чтобы за свои деньги не получить некачественные часы.

-vnor- 24.07.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1383370)
Как говорят швейцарские часовщики старой закалки, что носить часы с хронографом под деловой костюм, это признак дурного тона. Поэтому однозначно из перечисленного к деловому стилю больше подойдут - Atlantic Worldmaster

А брейтлинг!?)))

Army 24.07.2012 12:28

Цитата:

Сообщение от -vnor- (Сообщение 1383394)
А брейтлинг!?)))

Суть-то не меняется, дурной тон, он есть дурной тон.

Ну уж если так хочется, то SUPEROCEAN HÉRITAGE в любом случае, будет лучше, нежели хрон

http://www.breitling.com/ru/models/s...tion/index.php

Aedon 24.07.2012 12:32

Если кварц можно посмотреть еще вот такие:
http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...ine/h38511733/
http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...rtz/h32411555/
http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...rtz/h68411233/
http://www.haroldltd.ru/swiss_watch/...aph/h32372555/
Можно поискать на форуме, часто бывают очень интересные предложения по цене.
Еще, как уже писали, можно присмотреться к немцам. Например к это фирме:
http://www.richtime.ru/hand_watch/eu.../#.UA5doWE0OGM

goga41641 24.07.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от ARTEM KUZMIN (Сообщение 1383357)
На базе калибра ЕТА G10 производится немало часов с прайсом в не один десяток тысяч рублей, вот например:
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...2246&back=list

Вложение 287836

Цена этого экземпляра 29120 р., и это за часы на калибре ЕТА G10 :eek:
На мой взгляд это немалые деньги за "дурилку картонную".

Что касается позиционирования калибра ЕТА G10, то его относят к категории FASHIONLINE, данные калибры преимущественно применяются в часах низкой ценовой категории, а также в фэшн-часах.
Пускай в фэшн часах, G10 стоит себе на здоровье, а вот когда этот калибр появляется в часах не имеющих отношения к фэшену и стоимостью 1000 и более у.е., тут стоит призадуматься за что платятся деньги.

Невзыскательный покупатель зачастую не интересуется калибром и платит немалые деньги за откровенную дешёвку, хотя можно приобрести за те же деньги приличные часы на более достойном калибре ЕТА или взять японские часы.

ну марвин делает очень неплохие часы
очень красивые
имеет долгую хоть и прерывистую историю и вполне обоснованные 1850 на цифере
))
имеет свои фишки
как-то знак на кейсе или красная 8ка
с интригующей маркетинговой завязкой
к слову у меня есть в коллекции марвины 50ти летние на мануфактурном ревью томмен еще когда они входили в консорциум мср) отменно сделанные часы

я просто не понимаю в чем смысл все свести к механизму при условии что любой кварцевый практически мех стоит копейки

если так важен кварцевый мех как таковой то просто смотрите ситизен
http://www.ebay.com/itm/NEW-CITIZEN-...ht_2762wt_1164
300 долларов за вечник с великолепным механизмом
http://www.ebay.com/itm/NEW-CITIZEN-...ht_3145wt_1164

к стати а кампанола с тем же мехом стоит почемуто в 10 раз дороже))))))
наверное не стоит все сводить к механизму учитывая что его стоимость не велика совсем


Часовой пояс UTC +3, время: 10:26.

© 1998–2024 Watch.ru