Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Orient до 4000р vs Orient до 4000р (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=125649)

krom 21.07.2012 19:51

Orient до 4000р vs Orient до 4000р
 
Вложений: 2
Коллеги вопрос на 3 копейки, но тем не менее не могу определиться.

Задача такая. Выбираю часы ДО 5000 р. в качестве подарка.
ТТХ одаряемого - молодой мужчина ростом 195 см и соответствующей комплекции. Часы не носил никогда. Жизнь ведет довольно активную. Следить за часами, бережно относиться скорее всего не будет. Носить будет под джинсы и прочий кэж, возможно под спортивный стиль.

Поэтому, как я это вижу часы нужны:
- кварц
- надежные
- крепкие физически
- крупные по размеру и массивные
- водонепроницаемость 100 - 200 м.

Пока вижу двух кандидатов:
1.
Вложение 286526
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1185&back=list
Видел их живьем и мерил. Понравились. Диаметр 43 мм - для здорового мужика, вроде должны подойти, хотя думаю были бы 45 мм было бы лучше. Браслет понравился - литой с фиксатором.

2.
Вложение 286527
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...4683&back=list
Эти в живую не видел. На разных сайтах пишут, разный диаметр часов, то 44 мм, то больше, то меньше. Толщина 9 мм. - я думаю не могут быть такими тонкими.
Если есть владельцы оных - просветите на счет размеров. И еще, литой у них браслет и есть ли фиксатор?

Какие выбрать из этих двух?

3. Или посоветуйте другие часы типа этих. Можно не Orient.

Sanctum 21.07.2012 20:01

В принципе,обе модели очень похожи внешне,наверное они из одной линейки.Но у первых,которые Вы держали в руках,есть одно преимущество,а именно-день недели.Мой совет,их и берите.В этом бюджете Ориент одни из лучших,так что даже и советовать ничего не буду,крепкие и добротные часы.Думаю,одариваемый будет счастлив.

Orville 21.07.2012 20:34

Здесь обсуждение и сравнение этих двух моделей.
Я бы выбрал первый вариант - красная секундная стрелка нравится, ну и день недели - полезная вещь.

120 Prado 21.07.2012 21:15

Цитата:

Сообщение от krom (Сообщение 1379047)
ТТХ одаряемого - молодой мужчина ростом 195 см и соответствующей комплекции.

а объем запастья сколько см?

krom 21.07.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1379171)
а объем запастья сколько см?

Про запястье не знаю. Померить вряд-ли удасться - подарок сюрпризом будет. А так хрен знает какие руки у людей с ростом в 195 см и чуть-чуть склонных к полноте?

120 Prado 22.07.2012 14:20

у меня рост 187см, запястье 21.5 см.
На мою руку, не скажу что крупную, смотрятся часы от 44 мм(диаметр базеля) и выше!

ultarior 22.07.2012 14:30

ещё плюс за первую модель в том, что на ней нет линзы на дате.
этот элемент хоть и классический в часах но не для всех и уж тем более не на "дайверах"
хотя стрелки мне нравятся больше на второй модели.

krom 22.07.2012 14:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1380094)
у меня рост 187см, запястье 21.5 см.
На мою руку, не скажу что крупную, смотрятся часы от 44 мм(диаметр базеля) и выше!

Я тоже думаю что 43мм, как в первой модели, может быть маловато. И если бы точно знать, что вторые часы не менее 44мм и имеют литой браслет, то заказал бы их.

Есть владельцы Orient UNE3001F?
Вложение 286941
отзовитесь!

Ilyalb 22.07.2012 14:49

Вы сначала узнайте есть ли они в наличии. Модель вроде старая, а в оллтайме очень много чего нет, хотя на сайте и выложено.:)
Посмотрите ещё такие часы:
http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...=1638266&sel=1
http://www.marata9.ru/catalog/orient/fvz04004d

И функциональные и массивно выглядят. Из Orient они показались мне самыми большими на витрине.
Внутри, насколько я помню, стоит Miyota, надёжная и проверенная временем.

hopkins 22.07.2012 15:35

Вот здесь есть: и первые и вторые, только первые 41мм и толщина 10мм. У вторых 43 на 10.5мм и браслет литой с фиксатором. Вобщем Ваша модель.
http://www.orientshop.ru/index/orien...more-pics.html

P.s. Заказывал у них наложенным платежом, Москва-Владивосток -6 дней всё ОК. Дают № трекинга. Не реклама.

krom 22.07.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1380150)
Вы сначала узнайте есть ли они в наличии. Модель вроде старая, а в оллтайме очень много чего нет, хотя на сайте и выложено.:)
Посмотрите ещё такие часы:

Да, по наличию еще буду уточнять.
По предложенной Вами модели... Рассматриваю только аналоговые стрелочные часы.

krom 22.07.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от hopkins (Сообщение 1380201)
Вот здесь есть: и первые и вторые, только первые 41мм и толщина 10мм. У вторых 43 на 10.5мм и браслет литой с фиксатором. Вобщем Ваша модель.
http://www.orientshop.ru/index/orien...more-pics.html

P.s. Заказывал у них наложенным платежом, Москва-Владивосток -6 дней всё ОК. Дают № трекинга. Не реклама.

Врут. У первой модели диамерт 43,00мм, толщина 10,78. Это данные с официального сайта ORIENT. Поэтому доверия к информации по размерам вторых часов нет. Кстати откуда инфа по вторым часам, что у них
Цитата:

браслет литой с фиксатором
. На сайте orientshop.ru этой информации нет.

hopkins 23.07.2012 01:58

По первой модели на яндекс-маркете 20 предложений, размеры где 43х11, где 41х10 а где вобще 42) Но пишут что литой браслет, на клок-шопе в частности.
http://market.yandex.ru/offers.xml?m...556&grhow=shop

По второй 14 предложений, где 45х10, где 44х9))) Но всё таки больше) Браслет тоже пишут литой.
http://market.yandex.ru/offers.xml?m...950&grhow=shop
Да и на фотке же видно что в предидущем моём посте что литой?

krom 23.07.2012 21:01

Цитата:

По первой модели на яндекс-маркете 20 предложений, размеры где 43х11, где 41х10 а где вобще 42) Но пишут что литой браслет
Писать про браслет они могут что угодно. С действительностью это может совпадать, а может и нет.
Но у первой модели браслет действительно литой - я его лично в руках держал.

Цитата:

По второй ... Браслет тоже пишут литой.
Да и на фотке же видно что в предидущем моём посте что литой
Повторюсь, то что пишут может не быть правдой. По фотке не поймешь какой браслет - это может быть штамповка с "зализанными" под "литой" краями. Понять можно подержав его в руках - по весу.

Поэтому и спрашиваю РЕАЛЬНЫХ владельцев данной модели что там за браслет?

Ilyalb 23.07.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от krom (Сообщение 1382424)
Писать про браслет они могут что угодно. С действительностью это может совпадать, а может и нет.
Но у первой модели браслет действительно литой - я его лично в руках держал.


Повторюсь, то что пишут может не быть правдой. По фотке не поймешь какой браслет - это может быть штамповка с "зализанными" под "литой" краями. Понять можно подержав его в руках - по весу.

Поэтому и спрашиваю РЕАЛЬНЫХ владельцев данной модели что там за браслет?

Уважаемый, krom, если бы владельцы были, давно бы отписались! Вы где живёте? Если в Москве или Питере так закажите эту модель, привезёт курьер, вот и посмотрите. Не понравится, откажитесь.:)

ivanchasy 24.07.2012 01:31

Друг, вы отличную часовую марку выбрали - в своем ценовом сегменте ей равных нет, так как очень надежна!!!!
Но вы же своим подарком приобщаете своего друга к ВЕЛИКОМУ, к ЧАСОВОМУ ИСКУССТВУ, а значит - прививаете любовь к часам и аккуратность в ношении...
поэтому, на мой взгляд, дарить надо модель не с кварцем а именно с механикой!!!! автоподзавод его вполне устроит))))
Удачного вам подарка)))) или точнее - другу вашему)))))

krom 24.07.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Ilyalb (Сообщение 1382457)
Уважаемый, krom, если бы владельцы были, давно бы отписались!

Да, видимо так.


Цитата:

ivanchasy

Друг, вы отличную часовую марку выбрали - в своем ценовом сегменте ей равных нет, так как очень надежна!!!!
Но вы же своим подарком приобщаете своего друга к ВЕЛИКОМУ, к ЧАСОВОМУ ИСКУССТВУ, а значит - прививаете любовь к часам и аккуратность в ношении...
поэтому, на мой взгляд, дарить надо модель не с кварцем а именно с механикой!!!! автоподзавод его вполне устроит))))
Удачного вам подарка)))) или точнее - другу вашему)))))
Спасибо за теплые слова. Но механика в данном случае - не вариант. Человек ведет очень хаотичную жизнь. "Автомат" наверняка будет останавливаться.

Все, выбор сделан. Приобретаться будет первая модель с датой и днем недели.

Всем огромное спасибо за обсуждение.

Ilyalb 24.07.2012 21:55

Вот и правильно! Отличная модель, к тому же свежая и с более интересным дизайном.


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.

© 1998–2024 Watch.ru