|
|
Orient до 4000р vs Orient до 4000р
Вложений: 2
Коллеги вопрос на 3 копейки, но тем не менее не могу определиться.
Задача такая. Выбираю часы ДО 5000 р. в качестве подарка. ТТХ одаряемого - молодой мужчина ростом 195 см и соответствующей комплекции. Часы не носил никогда. Жизнь ведет довольно активную. Следить за часами, бережно относиться скорее всего не будет. Носить будет под джинсы и прочий кэж, возможно под спортивный стиль. Поэтому, как я это вижу часы нужны: - кварц - надежные - крепкие физически - крупные по размеру и массивные - водонепроницаемость 100 - 200 м. Пока вижу двух кандидатов: 1. Вложение 286526 http://www.alltime.ru/catalog/watch/...1185&back=list Видел их живьем и мерил. Понравились. Диаметр 43 мм - для здорового мужика, вроде должны подойти, хотя думаю были бы 45 мм было бы лучше. Браслет понравился - литой с фиксатором. 2. Вложение 286527 http://www.alltime.ru/catalog/watch/...4683&back=list Эти в живую не видел. На разных сайтах пишут, разный диаметр часов, то 44 мм, то больше, то меньше. Толщина 9 мм. - я думаю не могут быть такими тонкими. Если есть владельцы оных - просветите на счет размеров. И еще, литой у них браслет и есть ли фиксатор? Какие выбрать из этих двух? 3. Или посоветуйте другие часы типа этих. Можно не Orient. |
В принципе,обе модели очень похожи внешне,наверное они из одной линейки.Но у первых,которые Вы держали в руках,есть одно преимущество,а именно-день недели.Мой совет,их и берите.В этом бюджете Ориент одни из лучших,так что даже и советовать ничего не буду,крепкие и добротные часы.Думаю,одариваемый будет счастлив.
|
Здесь обсуждение и сравнение этих двух моделей.
Я бы выбрал первый вариант - красная секундная стрелка нравится, ну и день недели - полезная вещь. |
Цитата:
|
Цитата:
|
у меня рост 187см, запястье 21.5 см.
На мою руку, не скажу что крупную, смотрятся часы от 44 мм(диаметр базеля) и выше! |
ещё плюс за первую модель в том, что на ней нет линзы на дате.
этот элемент хоть и классический в часах но не для всех и уж тем более не на "дайверах" хотя стрелки мне нравятся больше на второй модели. |
Вложений: 1
Цитата:
Есть владельцы Orient UNE3001F? Вложение 286941 отзовитесь! |
Вы сначала узнайте есть ли они в наличии. Модель вроде старая, а в оллтайме очень много чего нет, хотя на сайте и выложено.:)
Посмотрите ещё такие часы: http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...=1638266&sel=1 http://www.marata9.ru/catalog/orient/fvz04004d И функциональные и массивно выглядят. Из Orient они показались мне самыми большими на витрине. Внутри, насколько я помню, стоит Miyota, надёжная и проверенная временем. |
Вот здесь есть: и первые и вторые, только первые 41мм и толщина 10мм. У вторых 43 на 10.5мм и браслет литой с фиксатором. Вобщем Ваша модель.
http://www.orientshop.ru/index/orien...more-pics.html P.s. Заказывал у них наложенным платежом, Москва-Владивосток -6 дней всё ОК. Дают № трекинга. Не реклама. |
Цитата:
По предложенной Вами модели... Рассматриваю только аналоговые стрелочные часы. |
Цитата:
Цитата:
|
По первой модели на яндекс-маркете 20 предложений, размеры где 43х11, где 41х10 а где вобще 42) Но пишут что литой браслет, на клок-шопе в частности.
http://market.yandex.ru/offers.xml?m...556&grhow=shop По второй 14 предложений, где 45х10, где 44х9))) Но всё таки больше) Браслет тоже пишут литой. http://market.yandex.ru/offers.xml?m...950&grhow=shop Да и на фотке же видно что в предидущем моём посте что литой? |
Цитата:
Но у первой модели браслет действительно литой - я его лично в руках держал. Цитата:
Поэтому и спрашиваю РЕАЛЬНЫХ владельцев данной модели что там за браслет? |
Цитата:
|
Друг, вы отличную часовую марку выбрали - в своем ценовом сегменте ей равных нет, так как очень надежна!!!!
Но вы же своим подарком приобщаете своего друга к ВЕЛИКОМУ, к ЧАСОВОМУ ИСКУССТВУ, а значит - прививаете любовь к часам и аккуратность в ношении... поэтому, на мой взгляд, дарить надо модель не с кварцем а именно с механикой!!!! автоподзавод его вполне устроит)))) Удачного вам подарка)))) или точнее - другу вашему))))) |
Цитата:
Цитата:
Все, выбор сделан. Приобретаться будет первая модель с датой и днем недели. Всем огромное спасибо за обсуждение. |
Вот и правильно! Отличная модель, к тому же свежая и с более интересным дизайном.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 05:05. |