|
|
Royal Oak Leo Messi Limited Edition
Новость уже проскальзывала на главной, тем не менее, полагаю, что на ней можно остановиться чуть подробнее.
Мануфактура из Ле Брассю анонсировала специальное издание модели Royal Oak Chronograph 41 mm, посвященное аргентинскому кудеснику мяча Лионелю Месси, которому, к слову, не так давно исполнилось 25 лет. Так что возможно, появление именной модели совсем не случайно... http://www.watchtime.com/cms/wp-cont.../messioak3.jpg Напомню, что, с одной стороны, Лео Месси является послом бренда, а с другой, модель Royal Oak Chronograph претерпела в этом году обновление, которое главным образом коснулось размера корпуса, увеличившегося на 2 мм (41 против 39 мм у старой модели). Спецсерия предполагает три модели общим тиражом в 1000 штук, а именно: 1. Сталь 500 шт ref. 26325TS.OO.D005CR.01 http://www.audemarspiguet.com/images..._D005CR_01.png 2. Розовое золото 400 шт ref. 26325OL.OO.D005CR.01 http://www.audemarspiguet.com/images..._D005CR_01.png 3. Платина 100 шт ref. 26325PL.OO.D310CR.01 http://www.audemarspiguet.com/images..._D310CR_01.png По сравнению с регулярной моделью можно выделить гладкий циферблат (без привычного декора Grand Tapisserie) и безель из тантала -- металла, обработка и полировка которого крайне трудоемка. Зато он позволяет получить необычный оттенок серого и голубого... Что до механической начинки, то это по-прежнему старый добрый автоматический калибр AP Сalibre 2385, представляющий собой не что иное, как интегральный хронограф Frederic Piguet 1185. http://i20.photobucket.com/albums/b2...PRO/AP2385.jpg Достойный механизм, всяко лучше, чем модульные хронографы на базе 899-го Ле Культра или мануфактурного AP Cal. 3120. Впрочем, все мы ждем наконец-таки родной хронографический механизм производства AP. Тем более, что фабрика Frederic Piguet (или же Blancpain Manufacture, что вернее в нынешних реалиях) объявила о прекращении поставок своих калибров на сторону... |
В этом ролике можно увидеть, как часы выглядят "в живую" )
[media]http://www.youtube.com/watch?v=IMDIHQOpCZk&feature=plcp[/media] |
Цитата:
|
Цитата:
У фотографа, кстати, Glashütte Original. |
Безель очень красиво смотрится.
|
В платине очень здоровски смотрятся, да и самому Лео именно они прекрасно подходят - золото для его внешности как-то вычурно слишком. В стали тоже хорошо, но чуть проще ИМХО.
|
живые фото платиновой версии, сделанные foversta с watchprosite.com
http://ap.watchprosite.com/img/watch...ge.2909983.jpg дальше -- больше ) |
На безеле пленка защитная или он чуть выцветшим выглядит?
|
сколько стоит платина? )
|
Цитата:
Купи лучше Джон Терри эдишн. :p |
Цитата:
только в стали) |
а усё нашел
ритэйл в стали $30 400 золоте $51 400 платине $83 300 блин, чёто перехотелось оффшоры сразу же... чё делать? |
Цитата:
|
Цитата:
давно вынашываю план о покупке оффшора, но вот, что-то всё время останавливало. посмотрев на эти, почему-то сразу стало понятно, что это именно ОНИ, то что надо |
Че то Месси такие рожи корчил удивленные на видео..... Наверное подумал :"за шо такие деньги???"
|
Платины уже нет. Остальное идет +20-30% к листу. Налетай :D
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Адемарвовцам надо было сделать хотя бы 1000 штук в стали, 500 в золоте и 200 в платине, понятно что даже такое кол-во не меньше ритейла улетит ибо имя Лионеля Месси действует магически и рубануть денежек можно было бы еще больше. |
Цитата:
PS строго имхо :D:D:D |
Цитата:
Лимитки улетели в момент, какая разница производителю будет ли потом держаться цена, они то свою прибыль уже получили. |
Цитата:
Имея отношения к производству для меня как производителя Всегда важно что будет с моим товаром, так как лояльность покупателей приведет их следующий раз опять ко мне, а для производителей Лакшери сегмента это еще бОльше важно |
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:54. |