Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Audemars Piguet (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Royal Oak Leo Messi Limited Edition (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=123328)

izatis 05.07.2012 00:29

Royal Oak Leo Messi Limited Edition
 
Новость уже проскальзывала на главной, тем не менее, полагаю, что на ней можно остановиться чуть подробнее.

Мануфактура из Ле Брассю анонсировала специальное издание модели Royal Oak Chronograph 41 mm, посвященное аргентинскому кудеснику мяча Лионелю Месси, которому, к слову, не так давно исполнилось 25 лет. Так что возможно, появление именной модели совсем не случайно...

http://www.watchtime.com/cms/wp-cont.../messioak3.jpg

Напомню, что, с одной стороны, Лео Месси является послом бренда, а с другой, модель Royal Oak Chronograph претерпела в этом году обновление, которое главным образом коснулось размера корпуса, увеличившегося на 2 мм (41 против 39 мм у старой модели).

Спецсерия предполагает три модели общим тиражом в 1000 штук, а именно:

1. Сталь 500 шт ref. 26325TS.OO.D005CR.01
http://www.audemarspiguet.com/images..._D005CR_01.png


2. Розовое золото 400 шт ref. 26325OL.OO.D005CR.01
http://www.audemarspiguet.com/images..._D005CR_01.png


3. Платина 100 шт ref. 26325PL.OO.D310CR.01
http://www.audemarspiguet.com/images..._D310CR_01.png

По сравнению с регулярной моделью можно выделить гладкий циферблат (без привычного декора Grand Tapisserie) и безель из тантала -- металла, обработка и полировка которого крайне трудоемка. Зато он позволяет получить необычный оттенок серого и голубого...

Что до механической начинки, то это по-прежнему старый добрый автоматический калибр AP Сalibre 2385, представляющий собой не что иное, как интегральный хронограф Frederic Piguet 1185.
http://i20.photobucket.com/albums/b2...PRO/AP2385.jpg

Достойный механизм, всяко лучше, чем модульные хронографы на базе 899-го Ле Культра или мануфактурного AP Cal. 3120. Впрочем, все мы ждем наконец-таки родной хронографический механизм производства AP. Тем более, что фабрика Frederic Piguet (или же Blancpain Manufacture, что вернее в нынешних реалиях) объявила о прекращении поставок своих калибров на сторону...

peyot 05.07.2012 14:53

В этом ролике можно увидеть, как часы выглядят "в живую" )

[media]http://www.youtube.com/watch?v=IMDIHQOpCZk&feature=plcp[/media]

Ego 05.07.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от izatis (Сообщение 1354319)
Новость уже проскальзывала на главной

Здесь:): http://forum.watch.ru/showthread.php?t=123073

konstantin.ao 05.07.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от peyot (Сообщение 1355113)
...В этом ролике можно увидеть, как часы выглядят "в живую" )...[/amedia]

Отличное видео! Дает понимание какие они в живую.
У фотографа, кстати, Glashütte Original.

cherkes 05.07.2012 22:54

Безель очень красиво смотрится.

Baggio 06.07.2012 00:19

В платине очень здоровски смотрятся, да и самому Лео именно они прекрасно подходят - золото для его внешности как-то вычурно слишком. В стали тоже хорошо, но чуть проще ИМХО.

izatis 09.08.2012 23:44

живые фото платиновой версии, сделанные foversta с watchprosite.com

http://ap.watchprosite.com/img/watch...ge.2909983.jpg

дальше -- больше )

cherkes 10.08.2012 00:05

На безеле пленка защитная или он чуть выцветшим выглядит?

jinkade 10.08.2012 00:19

сколько стоит платина? )

Baggio 10.08.2012 02:04

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1408608)
сколько стоит платина? )

А зачем тебе? ))

Купи лучше Джон Терри эдишн. :p

Quiksilver 10.08.2012 06:54

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 1408608)
сколько стоит платина? )

присоединяюсь к вопросу,
только в стали)

Quiksilver 10.08.2012 07:01

а усё нашел
ритэйл в
стали $30 400
золоте $51 400
платине $83 300
блин, чёто перехотелось оффшоры сразу же...
чё делать?

Baggio 10.08.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Quiksilver (Сообщение 1408773)
а усё нашел
ритэйл в
стали $30 400
золоте $51 400
платине $83 300
блин, чёто перехотелось оффшоры сразу же...
чё делать?

Берите стальные, я думаю это будет НАМНОГО интереснее чем купить оффшор.

Quiksilver 10.08.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1409331)
Берите стальные, я думаю это будет НАМНОГО интереснее чем купить оффшор.

ну вот и я о том же...
давно вынашываю план о покупке оффшора, но вот, что-то всё время останавливало. посмотрев на эти, почему-то сразу стало понятно, что это именно ОНИ, то что надо

Anahnu 10.08.2012 18:08

Че то Месси такие рожи корчил удивленные на видео..... Наверное подумал :"за шо такие деньги???"

KDV 10.08.2012 19:44

Платины уже нет. Остальное идет +20-30% к листу. Налетай :D

Quiksilver 10.08.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1409735)
Платины уже нет. Остальное идет +20-30% к листу. Налетай :D

Реально? Где дают?)

KDV 10.08.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Quiksilver (Сообщение 1409791)
Реально? Где дают?)

Есть немного в Штатах.

Baggio 11.08.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Anahnu (Сообщение 1409610)
Че то Месси такие рожи корчил удивленные на видео..... Наверное подумал :"за шо такие деньги???"

Мне кажется ему просто часы фиолетовы как таковые.))
Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 1409735)
Платины уже нет. Остальное идет +20-30% к листу. Налетай :D

Нда... За сорокет уже можно золотой Джамбо на золотом браслете купить. :cool:

Адемарвовцам надо было сделать хотя бы 1000 штук в стали, 500 в золоте и 200 в платине, понятно что даже такое кол-во не меньше ритейла улетит ибо имя Лионеля Месси действует магически и рубануть денежек можно было бы еще больше.

Kutuzov 11.08.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1410629)
Мне кажется ему просто часы фиолетовы как таковые.))
Нда... За сорокет уже можно золотой Джамбо на золотом браслете купить. :cool:

Адемарвовцам надо было сделать хотя бы 1000 штук в стали, 500 в золоте и 200 в платине, понятно что даже такое кол-во не меньше ритейла улетит ибо имя Лионеля Месси действует магически и рубануть денежек можно было бы еще больше.

Зная любовь АР к лимиткам (конечно до Хубло им еще далеко) они все четко просчитали и сделали столько что бы, был мАЛЕНЬКИЙ дефицит и цена будет долго и хорошо держаться
PS строго имхо :D:D:D

Baggio 12.08.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от Kutuzov (Сообщение 1410712)
Зная любовь АР к лимиткам (конечно до Хубло им еще далеко) они все четко просчитали и сделали столько что бы, был мАЛЕНЬКИЙ дефицит и цена будет долго и хорошо держаться
PS строго имхо :D:D:D

Не совсем понял что Вы имели ввиду под просчетом AP того что "цена будет долго и хорошо держаться".

Лимитки улетели в момент, какая разница производителю будет ли потом держаться цена, они то свою прибыль уже получили.

Kutuzov 12.08.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1411178)
Не совсем понял что Вы имели ввиду под просчетом AP того что "цена будет долго и хорошо держаться".

Лимитки улетели в момент, какая разница производителю будет ли потом держаться цена, они то свою прибыль уже получили.

Я имел виду не "просчет" а расчет - сколько и за какую цену могут продать.
Имея отношения к производству для меня как производителя Всегда важно что будет с моим товаром, так как лояльность покупателей приведет их следующий раз опять ко мне, а для производителей Лакшери сегмента это еще бОльше важно


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.

© 1998–2024 Watch.ru