Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   MikrotourbillonS от TAG Heuer (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=123038)

Ego 03.07.2012 12:20

MikrotourbillonS от TAG Heuer
 
Вложений: 2
Новая модель MikrotourbillonS от швейцарской часовой компании TAG Heuer отличается наличием двух турбийонов, один из которых обеспечивает точность хода часов, а второй - точность хронографических измерений.
MikrotourbillonS имеет комбинированный круглый корпус, изготовленный из тантала (с пескоструйной обработкой) и 18-каратного розового золота, диаметром 45 мм, водонепроницаемый до 100 метров. Сапфировое стекло установлено на лицевой стороне корпуса (выпуклое) и на его завинчивающейся задней крышке. Циферблат антрацитового цвета с вертикальными женевскими полосками (Côte de Genève), со 100-секундной разметкой на его фланце, часовой и минутной стрелкой, покрытыми белым люминесцентным составом. Турбийоны расположены в апертурах на 8 и 10 часах.
Модель оснащена мануфактурным механизмом, с двумя интегрированными независимыми кинематическими цепями - одна для часов, а другая для высокоскоростного хронографа, состоящим из 439 деталей, на 75 камнях, диаметром 35,8 мм (15 3/4'' '), толщиной 9,79 мм, являющимся двухчастотным (балансовая частота работы часов и минутного турбийона составляет 28800 полуколебаний в час (4 гц); частота работы хронографа и пятисекундного турбийона - 360000 полуколебаний в час (50 гц), с запасом хода часов 45 часов, хронографа - 60 минут, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), запаса хода (аналоговый указатель на 12 часах), с хронографом (центральная секундная стрелка, обеспечивающая точность измерения до 1/100 секунды; 30-минутный счетчик на 3 часах; секундный счетчик на 6 часах).
Ремешок антрацитового цвета из кожи аллигатора с танталовой застежкой с логотипом бренда.
Лимитированный выпуск 15 экземпляров.
Модель ожидается в продаже с сентября текущего года, ее цена составит 220000 швейцарских франков.

Вложение 279148

По материалам:
http://www.horozima.com/2012/07/tag-...urce=BP_recent
http://chronoscope.ru/2012/03/first-...lon-tag-heuer/

chapd 03.07.2012 12:36

Красивые...в целом. Но вот только черный безель из "тантала" для гармонии с золотом можно было бы и поприятней сделать. Мне он почему-то какую-то шайбу напоминает.

akkaru 03.07.2012 12:42

Красивы, ничего не скажешь.
Но в плане внешнего вида они как-то не по-таговски пафосны :) Или это у меня просто такой образ таг хоера сложился.

goga41641 03.07.2012 13:25

представил стоимость репассажа))))

dave 03.07.2012 14:50

И што, ни у кого не возникает вопроса, как турбины выдерживают нагрузки до 1000 джи?

FreeezzzZ 03.07.2012 15:30

Вот чего заметил, уже который год ТАГ лепит имиджевые, совершенно отвязные изделия по крышесносным ценам, а в бюджетном секторе по прежнему застой... :(
Хоть бы Монцу возродили чтоле, да с какую-нить фишку мехам добавили, что не сразу за мешок денег. Ну по принципу той же Омеги с коаксом и эволюцией ценника от 20кило до 3х... :rolleyes:

Mikeb 03.07.2012 17:11

Дя, чето ТАГ совсем занялся какими-то феерическими разработками, а простой люд забыл.

jinkade 03.07.2012 17:29

мда...

сначала часы с ременной передачей, которые едва работают,
потом часы без пружины с магнитным баллансом, которые кажется так и остались эксперементальным образцом,
затем купленный/стыренный у сейко механизм, преподносимый как революция в часовой индустрии,
теперь двое часов с турбийоном в одном корпусе...

контора "жуликов и воров" короче )

REA 03.07.2012 17:40

Цитата:

сначала часы с ременной передачей, которые едва работают,
Почему это едва работают? Михаил aka Flash взял такие: можно позвонить и поинтересоваться, как они работают - "едва" или нормально.

Цитата:

потом часы без пружины с магнитным баллансом, которые кажется так и остались эксперементальным образцом
в ТАГе сразу заявляли, что это концепт и до сериных образцов ещё ох как далеко

Цитата:

затем купленный/стыренный у сейко механизм, преподносимый как революция в часовой индустрии
Во-первых, купленый, а не стыренный, а во-вторых, серьезно доработанный.

Цитата:

теперь двое часов с турбийоном в одном корпусе...
Ну, просто демонстрация технического уровня компании

Цитата:

контора "жуликов и воров" короче )
А мне эти ребята нравятся ;)

FreeezzzZ 03.07.2012 17:43

И мне, имидж они умеют подогревать, вопрос в том, на долго ли таких шоу хватит...

jinkade 03.07.2012 17:59

Цитата:

Почему это едва работают? Михаил aka Flash взял такие: можно позвонить и поинтересоваться, как они работают - "едва" или нормально.
если только "кому-то" он их взял. Миша писал что квота на россию трое часов и все уже проплатили - на форуме это есть.

Цитата:

И мне, имидж они умеют подогревать, вопрос в том, на долго ли таких шоу хватит...
да такие шоу можно хоть вечно клепать. покупать давно известные механизмы с криками что все это прорыв, делать ременные часы где показана обязательная замена ремней каждые 18 месяцев, строить магнитные концепты, которые так и остаются концептами и так далее... на деле же делать часы те же что и 10 лет назад без каких бы то ни было реальных технических или дизайнерских улучшений. еще помню микротаймер убил, где сотые доли секунды достигаются за счет повышенной частоты баланса и чтобы их узнать нужно двигать "логарифмический" безель к стрелке... собственно вся очередная "революция" в математическом расчете делений безеля, который можно приделать к абсолютно любым часам с такой частотой.

постоянное вранье (механизм сейки), чушь (ремни которые надо менять), бред (двое часов с турбом в одном корпусе) и профанация (микротаймер, магнитные балансы).

REA 03.07.2012 18:13

Цитата:

если только "кому-то" он их взял. Миша писал что квота на россию трое часов и все уже проплатили - на форуме это есть.
http://wwwboards.auto.ru/watch/224676.html

http://mywatch.ru/forum/index.php?showtopic=18600&st=0

dave 03.07.2012 18:36

В4 уже продаются и работают нормально, тут без вопросов. Пендулум дорабатывается и года через два тоже пойдет в серию. У Тагов сейчас с научными разработками все в порядке, все концепты будут доведены до ума.

REA 03.07.2012 18:49

Цитата:

постоянное вранье (механизм сейки)
Прям таки постоянное. И почему это ТАГу нельзя использовать чужие калибры, причем после собственной доработки, а другим - можно, причем тупо воткнув в часы. Ну, как максимум, заменив ротор автоподзавода.

Цитата:

чушь (ремни которые надо менять)
Ну, эдак мы до кварца договоримся, ведь любой механике надо делать репасаж, что тоже не есть преимущество.

jinkade 03.07.2012 22:20

Цитата:

В4 уже продаются и работают нормально, тут без вопросов.
замена ремней каждый 18 месяцев, а смысл какой в этом? ну что дает замена шестерней на ремни кроме проблем???

Цитата:

Пендулум дорабатывается и года через два тоже пойдет в серию.
позырим )

Цитата:

У Тагов сейчас с научными разработками все в порядке, все концепты будут доведены до ума.
мне кажется это все из серии ML Memorie

[ Мише респект за героический поступок ]


Цитата:

Прям таки постоянное. И почему это ТАГу нельзя использовать чужие калибры, причем после собственной доработки, а другим - можно, причем тупо воткнув в часы.
потому шо другие делают таким образом серийные модели и так просто зарабатывают. таг же орет что совершил революцию - вот почему. давайте представим, что вдруг выяснится что JLC Hybris Mechanica на самом деле разработка ну не знаю Жирара Перего... тож самое.

dave 03.07.2012 22:45

Ненене, 18 месяцев - рекомендованный срок, у шефа РнД Ги Семона экземпляр уже около трех лет штоле ходит без отклонений. Он просто практикующий учоный, у него с мемуарами не забалуеш. Очень основательный человек, со стержнем. Как у Микрогирдера гггг :D

Dima343 04.07.2012 23:01

это не часы - это заводная игрушка

точность 1/100с и турбийон - смешно:rolleyes:


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.

© 1998–2024 Watch.ru