Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ищем dive watch на ETA 2824-2 TOP grade и выше. (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=122947)

120 Prado 02.07.2012 16:41

Ищем dive watch на ETA 2824-2 TOP grade и выше.
 
Ищем dive watch на ETA 2824-2 TOP grade и выше.
Сабж - выбираем достойный дайвер!
Причем можно разбить на 2 группы, одна - до $1 000, вторая от штуки баксов и до $2 500 !

Навеяно благодаря темам:
- Дайверские часы класса sport de luxe
- @Новые@ дайверы до 1000USD
- А есть ли жизнь у Сейко в промежутке между 6R15 и 8L35 ?

1) Crepas Tektite
http://www.crepaswatches.com/crbst_20.html

2) Zenton M45
http://www.zentonwatches.com/watches/m45/

3) Tempest Watches: Viking(концепт/прототип)
http://tempestwatches.com/product

4) Benarus. The bronze moray
http://www.benaruswatches.com/

5) SinnDiving Watch U1
??? - причем вопрос один, и он жирный - нужно УТОЧНЯТЬ информацию, так как оф. сайт не говорит о градациях!!!
http://www.sinn.de/en/Modell/U1.htm

6) UTS Diver
http://www.uts-muenchen.de/en/modellprogramm.html

Далее самое интересное!
Опционально можно заказать наивысшую градацию COSC Chronometer
7) Ocean7 LM-5
http://www.ocean7watchco.com/Product...oductCode=LM-5

Для справки:

Top Soigne grade: is a higher grade in performance and in appearance. At this grade, the parts and polished and finely finished and the bridges are given perlage (circular grain polishing) and/or polished stripes (called cotes de geneve). The screws are blued through heat treatment for a touch of colour. And all the components are upgraded; even the jewels are of higher grade. Top Soigne movements perform to chronometer specs, and are adjusted to 5 positions (but not temperature variations) and they are not officially certified (see Chronometer section).

Chronometer grade: is a top soigné that is adjusted to 5 positions and also to heat and isochronism. It is sent to Controle Officiel Suisses des Chronometres (COSC) for independent chronometer testing; COSC tests the movement at five different positions and 3 different temperatures for several consecutive days to determine accuracy. Timepieces qualifying as chronometers include a COSC certification number.

The difference:

- BARREL SPRING
Elaboré and Standard: Nivaflex NO
Top and Chronomètre: Nivaflex NM
- SHOCK ABSORBER
Elaboré and Standard: Etachocs
Top and Chronomètre: Incabloc
(this is one of the most important difference)
- PALLETS
Elaboré and Standard: Polyruby, epilame–coated
Top and Chronomètre: Red ruby, epilame–coated
- BALANCE WHEEL
Elaboré and Standard: Nickel gilt
Top and Chronomètre: Glucydur gilt
- SPIRAL
Elaboré and Standard: Nivarox 2
Top and Chronomètre: Anachron
- TIMING
Elaboré and Standard: Super II–A
Top and Chronomètre: Omegametric

Еще различия в верхних градациях :
- Balance staff - Epilame coated
- Collet - Nivatronic
- Hairspring heat treatment – Etastable

Собственно высказываемся и делимся рассуждениями и информацией!!!

Jack Johnson 02.07.2012 17:35

Вр вторую группу просятся Брайтлинги - например, Avenger Seawolf.

120 Prado 02.07.2012 17:38

пардон, а в бюджет до до $2 500 поместимся?

Neurohirurg 02.07.2012 17:42

До 600 взял бы Ориент Мфорс или Сумо. Около 1000 Синн или Мидо хронометр.
Высказаться по механизмам - вроде все понятно, чем выше градус, тем потенциально точнее механизм. Но может оказаться что top grade будет ходить хуже обычного. Отделка механизма в дайверах неинтересна.
Вообще мне несколько не понятен ваш подход к выбору часов. Вы же не механизм покупаете, а часы. А в часах есть много чего еще: стекло, материал корпуса, люминофр, браслет - я не знаю, что важнее.
По вашим моделям: по Синн много положительных отзывов, по Бенарусу и Океану7 есть положительные отзывы.
Ну и последнее, если хотите точный механизм, отличные часы за недорого, возьмите кварц. Тунца можно купить за 1100 на браслете. Тут вам и надежность, и известность и т.д.

Serj01 02.07.2012 17:45

Хочу такие http://www.eterna.ch/heritage/super-...d-edition-1973

Neurohirurg 02.07.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1350638)
до $2 500

можно купить маринмастера....
Для изучения еще один производитель:
http://www.doxawatches.com/

kav0763 02.07.2012 17:55

Тунца можно купить за 1100 на браслете.
________________________________________
А можно по подробнее, что за тунец?

Neurohirurg 02.07.2012 18:00

НУ и еще производитель:
http://www.zixenwatch.com/diver.php

120 Prado 02.07.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1350643)
До 600 взял бы Ориент Мфорс или Сумо. Около 1000 Синн или Мидо хронометр.

ссылки можно? На все, кроме Сумо

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1350667)
Для изучения еще один производитель:
http://www.doxawatches.com/

Там нет ТОП ГРЭЙД..

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1350679)
НУ и еще производитель:
http://www.zixenwatch.com/diver.php


тоже не увидел.
Если есть, ПОЖАЛУЙСТА, выкладывайте точную ссылку!


Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1350643)
Ну и последнее, если хотите точный механизм, отличные часы за недорого, возьмите кварц. Тунца можно купить за 1100 на браслете. Тут вам и надежность, и известность и т.д.

$ 1 100 для японского кварца дорого!!!
ИМХО
Ну и лучше не ОФФтопить.

Serj01 02.07.2012 18:30

Возможно, данная марка, заинтирисует UTS Watches.

120 Prado 02.07.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Serj01 (Сообщение 1350713)
Возможно, данная марка, заинтирисует UTS Watches.

Я вроде привел ссылку в первом сообщении.
Но здесь вопросы с ценообразованием

Я так понимаю, там самая простая модель UTS DIVER 1000 - V2
http://www.uts-muenchen.de/en/modell-uts-uhr-18.html
но я нигде не нашел прайса(

Serj01 02.07.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1350716)
Я вроде привел ссылку в первом сообщении.
Но здесь вопросы с ценообразованием

Я так понимаю, там самая простая модель UTS DIVER 1000 - V2
http://www.uts-muenchen.de/en/modell-uts-uhr-18.html
но я нигде не нашел прайса(

Извиняюсь, не заметил. Может поможет http://www.**********com/en/utsmuench...acturerIds=251

120 Prado 02.07.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от Serj01 (Сообщение 1350725)
Извиняюсь, не заметил. Может поможет http://www.**********com/en/utsmuench...acturerIds=251

спасибо, получается почти $2 300, во второй ценовой группе

Serj01 02.07.2012 19:08

Предложу для интереса http://www.**********com.ru/vulcain/n...acturerIds=308

120 Prado 02.07.2012 19:16

Serj01, может хватит ОФФтопить?!

Тема - ETA 2824-2 TOP grade!!!

wbr78 02.07.2012 19:45

http://www.stowa.de/Sportuhren/index.htm
Два дайвера (300 и 1000 метров). Не знаю, какая версия в них стоит. Читал, что в других часах этой марки - Marine Original, стоит top, может и здесь тоже.
В любом случае за дополнительные 160 евро можно заказать доводку до хронометрической точности:
http://www.stowa.de/lshop,showrub,13...rwerke,,,,.htm

Dima343 02.07.2012 23:27

за 2500 лучше посмотреть Маринмастер на 8L35, если важно именно качество и механизм

120 Prado 02.07.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Dima343 (Сообщение 1351149)
за 2500 лучше посмотреть Маринмастер на 8L35, если важно именно качество и механизм

тогда привидите пожалуйста достаточный контраргумент :



Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1347983)
Было бы очень интересно получить какое-нибудь сравнение от людей, пользовавшимися GS на протяжении хотя бы лет 5, а лучше 10, в различных жизненных ситуациях и т.п. Было бы видно какова надежность и неприхотливость топовых механизмов сейко. Но судя по всему, часы такой стоимостью никто не носит ежедневно, да еще чтобы и на отдых с собой брать.

Нет, если так можно сказать, практического подтверждения, что GS настолько же хороши с точностью и надежностью после многолетней ежедневной носки. По ролексам - есть, по 2892 - есть. Даже по 2824 есть. И по 7S, кстати, тоже (но там точность изначально совсем другая, идут - и хорошо). А вот по 6R я не видел такой статистики, более того, есть жалобы, что со временем точность хода плывет. Мои тоже пока идут почти в ноль, но что будет года через 3?

Кстати, говоря про серию 8L. То, что это фактический механизм GS лично мне не сильно греет душу. Гораздо важнее, имхо, то, что для механизма отобрали детали с наилучшими показателями, и произвели настройку механизма в разных положениях. Вот это - показатель будущей надежности и стабильности. Поэтому я однозначно за top grade (5 поз. + температура) даже если это в виде ETA2824, чем за 8L или 4S.


a12377777 03.07.2012 00:03

Helson делает на ета 2824-2

120 Prado 03.07.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 1351195)
Helson делает на ета 2824-2

Тема - ETA 2824-2 TOP grade!!!

Dima343 03.07.2012 00:27

8l35 как по мне просто более высокий уровень с точки зрения конструкции, это как сравнивать рядную четверку(пусть и улучшенную) и V8
То, что ГС собирается с отборных запчастей (но мы ведь не знаем, какие именно это детали), еще не значит, что 8l35 собирается из худших запчастей. То, что на базе этого механизма делают 9s55 говорит о огромном его потенциале

ну и плюсы:
автоподзавод magic lever - эффективный , надежный и неприхотливый
50 часов запас хода против 38 у 2824
диаметр 28мм и 6мм толщины против 25.6 мм и 4,6 мм у 2824
красивее отделка (хоть на нем нет всяких волн и т.д.)

топ-версии ЭТА2824 отличаются от стандарта наличием всего нескольких деталей - баланс со спиралью, противоударные устройства(не всегда), пружина и палеты вилки

хотя с ремонтом 2824 не возникнет проблем, многие мастера хорошо знакомы с этим механизмом, отремонтируют и настроят

вот если 8l35 будет неточно идти - будет разочарование

если бы была возможность протестировать часы на приборе перед покупкой...

Vlad106 03.07.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1350638)
пардон, а в бюджет до до $2 500 поместимся?

Стилфиш поместится. Сивольф.... промолчу.

Dmitr 03.07.2012 08:11

Прошу прощения, а что такое "TOP grade"?

Аккаунт удален 03.07.2012 09:52

Вложений: 2
Вот интересные часы на калибре ЕТА 2893-2 TOP.
http://www.limes-uhren.de/index_EN.p...urance-GMT-EN#

Вложение 279075Вложение 279076

120 Prado 03.07.2012 09:53

Цитата:

Сообщение от Dmitr (Сообщение 1351385)
Прошу прощения, а что такое "TOP grade"?


О градации калибров ETA

еще постарался подробно написать в первом сообщении о разнице!

Цитата:

Сообщение от Vlad106 (Сообщение 1351273)
Стилфиш поместится. Сивольф.... промолчу.

что есть Стилфиш?
Можно по английски и название производителя, желательно с сылками?

120 Prado 10.07.2012 16:12

вот еще нашел дайверы, COSC - опция
http://www.tourbywatches.com/shop/page/23

Ak47se1 10.07.2012 16:45

Oceanictime
Блог о дайверах со ссылками на производителя, если полистать то можно много всего найти.

scorp 10.07.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1351222)
Тема - ETA 2824-2 TOP grade!!!

Я думаю тут тов. Дюхельбахер может помочь;)

goga41641 11.07.2012 12:29

до 1000уе
на великолепном 2892

500 метров
http://www.ebay.com/itm/Eterna-Mens-...ht_4278wt_1164

до 2000уе
200метров и хронометр
http://www.ebay.com/itm/Eterna-KonTi...item2ec0042f65


свыше 2000уе
просто чумовые дайверы хронометры на 1000м
http://www.ebay.com/itm/Eterna-KonTi...item2ec0042f54

120 Prado 11.07.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 1363232)
до 2000уе
200метров и хронометр
http://www.ebay.com/itm/Eterna-KonTi...item2ec0042f65

интересные часы, на 42 мм...
На мою руку 22 см маловаты будут(

goga41641 11.07.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1363277)
интересные часы, на 42 мм...
На мою руку 22 см маловаты будут(

http://www.ebay.com/itm/LIMITED-EDIT...item20c6b822de

или еще сто тыщ вариантов в ибэе на словосочетание invicta automatic ))))

АндрейЙ 11.07.2012 14:24

не понимаю абсолютно Ваших метаний
предлагают на ЕТА2824,кричите что это офф и Вам нужен топгрейд....предлагают Сейко ММ,просите аргументов каких-то по поводу личных приоритетов незнакомого Вам человека.....Вы этот топгрейд никак не почувствуете,а даЖе если и обладаете таким даром,то ММ все равно будет интересней....так что уж разберитесь,а то хотите и рыбку съесть (топгрейд) и при этом чувствуется как хотите чтоб на циферблате получше звучало
Все имхо,обид прошу не держать;)

Army 11.07.2012 15:32

Вложений: 3
Вот хороший дайвер:
SFAS (swiss made) за 820 Евро: http://smwatch.ru/good643239.html
Водонепроницаемость: 500 метров
Стекло: утолщенный сапфир
Корпус и браслет: хирургическая сталь 316L (браслет со скрытым доп. звеном)
Механизм ETA 2824-2

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1342006211

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1342006269

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1342006269

Neurohirurg 11.07.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1363390)
так что уж разберитесь,а то хотите и рыбку съесть (топгрейд) и при этом чувствуется как хотите чтоб на циферблате получше звучало

ничего человек не хочет - просто философствует.
Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363522)
Вот хороший дайвер:

а что в нем такого? Чем он лучше Тиссо, Сертины, которые дешевле?

Army 11.07.2012 18:04

Во-первых, это военные часы, которые выдерживают реальные вибрацию, встряски, удары. Во-вторых, толще сапфировое стекло, т.е. выше прочность. В-третьих, водонепроницаемость 500 метров. Безусловно сколько людей столько мнений, мне они понравились своим эстетичным минимализмом, в отличие от других военных брендов. И я не хочу носить часы, которые у каждого на руке.

АндрейЙ 11.07.2012 20:37

тогда надо брать Брайт Кольт
Там и 2824 (уж топ так топ;)) и 500м и размер на каждый день и главное в бюджете;)
ТС,как Вам такой вариант??

Neurohirurg 11.07.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363774)
реальные вибрацию, встряски, удары.

не верю. Верю в кварц.
Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363774)
В-третьих, водонепроницаемость 500 метров.

а в реальности есть разница между 200 дайверс и 500 м дайверс или вы в них ныряете глубже 30 метров?
Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363774)
толще сапфировое стекло,

какова толщина?
Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363774)
сапфировое стекло, т.е. выше прочность

тогда хардлекс лучше

babangida 11.07.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от Army (Сообщение 1363774)
Во-первых, это военные часы

Это с какого перепугу они стали военными? В рекламе так сказали?

Цитата:

которые выдерживают реальные вибрацию, встряски, удары
Ага, щас. Они выдерживают ровно такие же встряски и удары как и Тиссо Ле Локль (с таким же механизмом) например

http://i50.photobucket.com/albums/f3...log/tissot.jpg

Ле Локля тоже в военные часы запишем?

УПД
Вообще, на 2824-2 не стоить разоряться на топгрейд версию. Ничего не получите кроме некоторого "удлинения статуса", да и то, удлинение там будет так, гомеопатическое

Вот например, правильный дайвер с 2824-2 по правильной цене

http://forums.watchuseek.com/attachm...cs-watch11.jpg

http://forums.watchuseek.com/attachm...a-p9123335.jpg

АндрейЙ 11.07.2012 21:46

плюсую к бабангиде;)
Очень достойный вариант за тыщу уе

Quorthon 11.07.2012 22:23

+1 к Цертине. Очень достойно. И фирма уважаемая.

Только вот буквально неделю назад я стал обладателем Steinhart Ocean One с тем же самым ETA 2824-2, так вот точность хода меня реально впечатлила: +5 секунд в 3 суток. Не знаю, какой там генерации мех, но идут точно. Беда одна - на Рол-Суб похожи, могут заклевать "ценители", а так - да, хороши)))


Часовой пояс UTC +3, время: 23:28.

© 1998–2024 Watch.ru