Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Omega (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Неожиданный Симастер (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=122877)

RodionSPb 02.07.2012 08:56

Неожиданный Симастер
 
Вложений: 6
Который месяц глодала мысль о покупке кварцевого синего Симастера 41мм, на повседневное таскание в замену своему Брайту.Долго ковырял форум,объявления и ибей, в результате теперь жду доставку побитого жизнью симастер-хрона в тех же 41мм.
Теперь сижу и думаю-нахрена я очередную механику купил? :)

vado 02.07.2012 10:05

Поздравляю,теперь придётся правда поохотиться за новым безелем

LuckBet 02.07.2012 10:18

Брайт на Симастер!? :eek:
зачем? почему...?

"Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех! Это шанхайские барсы!" (с) :D

не, правда, почему решились на замену?

а с часиками поздравляю!

RodionSPb 02.07.2012 10:37

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1349950)
Брайт на Симастер!?
зачем? почему...?

А я от Брайта не отказываюсь! :) Просто за 14 лет немного надоел на руке, давно хотелось замену.Да и после очередного репассажа, задумался, что нужно поаккуратнее с ними обходиться...
На охоту/рыбалку/дачу есть Касио ПроТрек, полгода назад взял B-Uhr от Laco, но так и не смог привыкнуть к немецкому минимализму ;) Да и видимо фраза "Смешать, но не взбалтывать"- сидит где-то глубоко в подсознании ;)

PS Теперь для полноты старых "хотелок" нужно роллекс datejust прикупить! :)

RodionSPb 02.07.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от vado (Сообщение 1349937)
придётся правда поохотиться за новым безелем

А не подскажете парт-намбер безеля? На ибее много разных-не хочется промахнуться

VeegaDi 02.07.2012 17:12

Поздравляю!

P/S ПРидется еще теперь раз в пять лет на репасаж голодать)

dmitriy ed 02.07.2012 21:18

1120 добротный калибр-не разочарует!а что боевые-дык бондовские ж!

RodionSPb 16.07.2012 20:45

Как ни странно-сегодня посылка пришла.Прошу сильно не пинать но есть несколько идиотских вопросов:
-как разбирается браслет (нужно добавить пару звеньев)?
-как должен работать гелевый клапан (если это он в порложении 10 часов :confused:)?
-безель не вращается-должен или нет?
-инструкцию скачать где-нибудь можно?
Мастера грамотного в Питере подскажите пожалуйста...

Okeanolog 17.07.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1370684)
-безель не вращается-должен или нет?

Обязан!!!!

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1370684)
-инструкцию скачать где-нибудь можно?

http://www.omegawatches.com/ru/custo...ce/user-manual

Точного хода!!

RodionSPb 17.07.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Okeanolog (Сообщение 1371480)
http://www.omegawatches.com/ru/custo...ce/user-manual

Эту ссылку конечно видел.А что, в оригинальной книжке только это?

По разборке браслета что-то никак не могу сообразить :( Стрелки на звеньях вижу, но какой из пинов выталкивать? Тот, который ближе к застёжке или-к часам?

RodionSPb 17.07.2012 12:34

Цитата:

Сообщение от Okeanolog (Сообщение 1371478)
Обязан!!!!

А в какую сторону? Или-он двунаправленый?

Okeanolog 17.07.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1371575)
А в какую сторону? Или-он двунаправленый?

В лево крути!
Против часовой

marko 17.07.2012 13:40

Грязь попала, потому и не крутится. С моим тоже такое было. Под с трую тёплой воды его и одновременно крутить влево. Если не поможет, то придётся снимать и чистить.

LuckBet 17.07.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от markol (Сообщение 1371683)
Под с трую тёплой воды его и одновременно крутить влево.

эмм, я б не торопился под струю их засовывать.
кмк сначала им обслуживание провести надо.

RodionSPb 17.07.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от LuckBet (Сообщение 1371704)
сначала им обслуживание провести надо

Абсролютно согласен, тем паче гелевый клапан явно не в порядке :(

Okeanolog 17.07.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1371715)
Абсролютно согласен, тем паче гелевый клапан явно не в порядке :(

как определили что гелиевый клапан не в порядке?

RodionSPb 17.07.2012 14:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Okeanolog (Сообщение 1371724)
как определили что гелиевый клапан не в порядке?

Несложно-выкручивается СОВСЕМ :(

PS Со всеми вопросами забыл традиционное фото на руке :)

vado 17.07.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1371743)
Несложно-выкручивается СОВСЕМ :(

PS Со всеми вопросами забыл традиционное фото на руке :)

А что это такое слева на снимке рядом с Омегой, яркое с золотишшем,вызывающего вида?:D

дима2309 17.07.2012 17:20

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1370684)
Мастера грамотного в Питере подскажите пожалуйста...

Отнесите в Турбийон на Конюшенную 13, тел: +7 (812) 314 4442, там мужичок есть невысокий толстенький седоволосый- мастер- он поможет.. ну, или хоть по цене сориентирует, а там уж решите-дорого, или нет.

На руку сели отлично, но даже не знаю, поздравлять Вас, или нет?:) Вы были в курсе этих деффектов?

RodionSPb 17.07.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от vado (Сообщение 1371902)
А что это такое слева на снимке рядом с Омегой, яркое с золотишшем,вызывающего вида?

Любимый Хрономат 13050.1 вестимо ;)
Цитата:

Сообщение от дима2309 (Сообщение 1371949)
Вы были в курсе этих деффектов?

Да, в курсе-цена была соответствующая.

дима2309 17.07.2012 17:43

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1371954)
Да, в курсе-цена была соответствующая.

Тогда поздравляю с Омегой!:)
Реанимируйте ее и пусть она Вас радует!

RodionSPb 04.08.2012 10:40

Вложений: 1
Ну вот, получил Симастер из репассажа. Благодаря золотым рукам Андрея Кузьмина, часы вернули себе гордое имя хронометра, водозащиту и на 90%-оригинальный внешний вид, включая сатинирование корпуса и браслета. Не на 100%- потому что я пока не хочу менять оригинальную вставку на безеле на китайскую,когда попадется оригинал за вменяемые деньги, может и заменю.

PS Возник немного идиотский вопрос-как делать точную подгонку браслета? Нужно укоротить буквально на 1-2 мм,неужели только путем удаления звена? В инструкции смотрел, но,честно говоря, не понял :(

Arkadok 04.08.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1349881)
Неожиданный Симастер

Поздравляю, уважаемый RodionSPb, с отличными рабочими Часами!

Цитата:

Сообщение от RodionSPb (Сообщение 1349881)
Теперь сижу и думаю-нахрена я очередную механику купил?

Потому, что именно она, "механика", и есть Часы:).

RodionSPb 04.08.2012 11:01

Всё-таки, какой безель для них "родной"-1360 или 1361?

SWF 04.08.2012 13:03

Оригинальный безель в районе 8т.р. стоит в офиц.сервисе под заказ,а отдельно вставки нет в продаже у них.

pulse55 04.08.2012 20:37

Самые искренние поздравления, ....

Rolexaro 07.08.2012 22:25

Присоединяюсь к поздравлениям!

Wladimir77 08.08.2012 06:34

PS Возник немного идиотский вопрос-как делать точную подгонку браслета? Нужно укоротить буквально на 1-2 мм,неужели только путем удаления звена? В инструкции смотрел, но,честно говоря, не понял :([/quote]

У застежки есть два малых звена, убрав одно из них как раз где-то 2-3 мм и уменьшите.

RodionSPb 08.08.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Wladimir77 (Сообщение 1405394)
У застежки есть два малых звена, убрав одно из них как раз где-то 2-3 мм и уменьшите

C "обычными" зеньями проблем нет, а вот "малые" удалить не смог-шпильки там какие-то другие?

maga123 08.08.2012 18:29

нет все там такое же ,сам регулировал,будьте повнимательней и все будет ок

RodionSPb 13.08.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от maga123 (Сообщение 1406273)
нет все там такое же ,сам регулировал

Да, разобрался, просто одна шпилька немного искривилась-пришлось усилие приложить.

Kir* 03.09.2012 21:34

А почему надписи на застежке браслета такие не четкие ?

Gas 03.09.2012 21:38

Полировка.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:27.

© 1998–2024 Watch.ru