|
|
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35?
Собстввенно сабж:
- а есть ли жизнь у Сейко в промежутке между 6R15 и 8L35 ? Или что делать, когда Сумо/Альпинист дешево, а Маринмастер дорого? Предыдущая моя тема натолкнула меня на поиски Сейко. Цель прежняя, дайверы или просто крепкие и мощные часы от Сейко. |
Промежуток? Это 6r20, 6r24, 6r21. Калибры точнее, ПКЧ выше, усложнения.
7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8l3x\4s36 - 8rxx - 6sxx - 9s примерно так |
Цитата:
|
Цитата:
7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8rxx ,дальше идут калибры собираемые в Shizukuishi Watch Studiо , Cal.8L75 Cal.8L38 Cal.8L35 Cal.8L21 ,в том числе и с усложнениями (day-date, 24-hour indicator, dual time ) Cal.4S76 Cal.4S77 Cal.4S36 Cal.4S27, хроны -Cal.6S74 Cal.6S77 Cal.6S99 Cal.6S37 Cal.6S28 Cal.6S99 ,на ручке "тонкие"- 68 серия ,Cal.6870 Cal.6898 Cal.6899 ,ну и Cal.9SXX . Приоритет по качеству ,при расстановке ,не учитывается. |
МаринМастер ставятт 8L35, стоит $2 500, а что есть дайверского(около дайверского) в бюджет $1000-1500 от Сейко? Естественно с калибром старше 6R15
|
Цитата:
Кстати ,не пренебрегайте и Ориентами из внутренней линейки , там есть очень достойные калибры в отличном исполнении и с сравнимым (с Сейко) качеством. |
Пример?
|
tapoka, б/у исключаю
Цитата:
|
например дайверский Ориент 300м
|
Цитата:
Если не уперлась механика- есть крепкие и мощные кварцевые дайверы. Ответ на первый вопрос - нет. |
не готов на кварц.
PS Я вот не понимаю, куда смотрят маркетологи? Ведь логично предоставлять продукт в каждом ценовом диапозоне. А тут ПРОПАСТЬ между 6R15 и 8L35 в дайверах..... PS PS Пока еще хочу Сейко! Цитата:
|
пожалуйста
Как раз сравнение с Сумо http://www.yeomanseiko.wordpress.com...-200m-sbdc001/ В Москве цена на такой 40тр |
Цитата:
|
Вложений: 1
В общем, выбора нет - копить на Маринмастер, так как я считаю, что 8L35 стоит того
Вложение 278068 все же это намного более высокий уровень, чем калибры на основе ультрабюджетного 7s26 |
Тоже разбирался в этом вопросе и даже писал свое мнение в ветке ETA vs Seiko. Оно таково, что, действительно, у Seiko огромная пропасть между механизмами, производными от 7S и сериями 8L, 4S, не говоря уже про 9S, что по сути, отборный и настроенный 8L с новой пружиной и соответствующими изменениями в системе спуска и автоподзавода. В принципе, ув. babangida правильно расписал линейку механизмов сейко. И, честно говоря, если сравнивать Seiko c ETA2824, то я лично выбрал Seiko 6R15С и абсолютно об этом не жалею как по внешнему виду своих часов, так и их почти идеальной точности.
Причем я выбирал часы до $1000, ну, может, чуть больше. Обязательно новые. Но вот если бы речь шла о механике $1300-2000, то здесь очень сильно хочется посмотреть в сторону ETA2892. Например, я просто в восторге от Sinn и их технологий, причем они еще и ставят в свои часы top grade механизмы. А у Сейко в этом диапазоне - в основном инкарнация 6R15 в лице 6R21, 24. По сути, то же самое. Даже головы у часов не закручиваются, а могли бы сделать для доп защиты. И еще добавлю мнение, что все серии, начиная от 4S у Сейко, собираются, как я понимаю, с большой долей ручного труда - отсюда и такая пропасть в цене между конвейерным 7S и его инкарнациями. А с другой стороны, мне кажется не до конца обоснованным мнение тех, кто утверждает, что сейко отрабатывает каждый цент в стоимости часов. Почему же тогда Grand Seiko на 9F с днем-датой стоит чуть ли не на 350 долл дороже, чем такая же модель, но без дня? Из за дополнительных полированных вставок в браслете и второго пластикового диска? Ценообразование на часы с 8R для меня вообще загадка. |
у швейцарских трехстрелочников идет такой же как и
у сейко ценовой провал после ЕТА-2824 только в отличие от сейко швейцарские коллеги откровенно занимаются ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ необоснованно завышая стоимость часов с ЕТА-шными калибрами присваивая базовым калибрам различные собственные названия, намеренно вводя этим потребителя в обман,отсюда и якобы гладкая ценовая линейка швиссов |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
а о чем речь? |
Цитата:
Было бы очень интересно получить какое-нибудь сравнение от людей, пользовавшимися GS на протяжении хотя бы лет 5, а лучше 10, в различных жизненных ситуациях и т.п. Было бы видно какова надежность и неприхотливость топовых механизмов сейко. Но судя по всему, часы такой стоимостью никто не носит ежедневно, да еще чтобы и на отдых с собой брать. Нет, если так можно сказать, практического подтверждения, что GS настолько же хороши с точностью и надежностью после многолетней ежедневной носки. По ролексам - есть, по 2892 - есть. Даже по 2824 есть. И по 7S, кстати, тоже (но там точность изначально совсем другая, идут - и хорошо). А вот по 6R я не видел такой статистики, более того, есть жалобы, что со временем точность хода плывет. Мои тоже пока идут почти в ноль, но что будет года через 3? Кстати, говоря про серию 8L. То, что это фактический механизм GS лично мне не сильно греет душу. Гораздо важнее, имхо, то, что для механизма отобрали детали с наилучшими показателями, и произвели настройку механизма в разных положениях. Вот это - показатель будущей надежности и стабильности. Поэтому я однозначно за top grade (5 поз. + температура) даже если это в виде ETA2824, чем за 8L или 4S. И еще чуть оффтопа: я ношу свои часы по 16-17 часов в день, снимая только когда ложусь в кровать, ну или если еду на велосипеде или работаю со стройинструментом. Купаюсь в часах всегда. Часы для меня, как одежда, не могу без них. При этом я сторонник постоянной носки одной и той же модели часов, а все старые мои часы уже попадают в коллекцию, я не продаю их, но и почти не ношу. На данный момент я не могу себе позволить купить часы за 3-5 тыс., чтобы носить их изо дня в день, как я обычно это делаю. И дело лишь отчасти в высокой цене - мне было бы банально жалко каждой царапины, которая на часах остается. А тем более заниматься спортом, купаться. Наверное, так думают многие владельцы дорогих часов, жалеют их, поэтому и нет объективной статистики многих хороших дорогих часовых механизмов. |
Цитата:
Нечто похожее есть и у сейко - 7S - 4R - 6R(15,20,21,24). НО. У сейко как-то это неявно, не понятно, в чем же различия: 1) 7S - 4R только лучшая внешнаяя обработка - так на вид она и так скромнее некуда. Хак и ручку не берем, это скорее, усложнения для 7S. 2) 4R - 6R в чем разница, пружина барабана и все? Почему тогда хуже заявленная точность? С другой стороны, в 4R вообще лишний камень, так это, наверное, лучше, надежнее чем 6R? 3) 6R15-20-21-24. Иной цвет колеса баланса для 20 и выше - а не внешний ли это декор? Ну, камней больше - должна быть выше надежность, а в каких конкретно узлах эти слабые стороны в 6R15? Ведь при своевременном ТО и так проблем быть не должно. Заявленная точность та же. А величина допусков для деталей? Цена же часов отличается сразу долларов на 500: 500 - 1000 - 1500 - 2000! 4) 4s b 8L не ясно, цена такая только за ручную сборку, или за прецизионную обработку деталей механизмов? И так далее. Думаю, что речь именно об этом. |
4s раньше в Альпиниста ставили, т.е. видимо он и был промежуточным звеном между тогдашними механизмами классов 7s и 8l.
Но потом передумали, и перевели в 4s в другую ценовую категорию |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
http://forum.watch.ru/showthread.php?p=10767#post10767 Цитата:
Возможно стоит задать вопрос в теме об Альпинистах, по поводу надежности 6R и сложных условиях эксплуатации Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
ихними хамоватыми вопросами типа: как так получилось,что таг хойер престижней и дороже лонжин... |
Цитата:
Я решил, что мои часы будут обязательно с черным цифером и трехстрелочник. WR100 минимум, обязательны люм, сапфир, дата! После кварца понял, что хочу механику, тем более, что в детстве был многолетний положительный опыт с юношеским востоком, который и сейчас великолепно выглядит, отлично идет и совсем не боится воды. Здесь надо еще отметить, что мне с детства ОЧЕНЬ хотелось часы Seiko, но как то не складывалось с ними, того что хочу, не мог найти в продаже, то, что было - не подходило. И поэтому я начал изучать форум с раздела сейко. Сразу попал на сайт к Сейе-сану, и там мне мгновенно запали в душу SARB033 по цене в р-не $500. Но я продолжил изучение далее. По мере этого расширялся бюджет, который я был готов потратить на часы. И к моменту покупки я морально был готов расстаться с суммой ~$2500-3000 (с учетом того, что покупка часов является в некотором роде игрушкой, жене было справедливо обещана точно такая же сумма на личные расходы, соответственно, выше 3000 я уже подниматься не мог). Моими ОДНОЗНАЧНЫМИ фаворитами стали IWC Pilot Mark VII и Omega AT на 8500. Проблема в том, что по ряду причин я хотел именно новые часы, которые до меня вообще никто не носил. А указанной мною суммы хватало только на б/у. В общем, я взял себя в руки и понял, что до IWC придется некоторое время потерпеть, и стал смотреть более приземленные вещи. Вспомнил про SARB033, который, кстати, весьма напоминает Омегу AT (поэтому она мне так и понравилась впоследствии). Что не нравилось - это отсутствие завинчивающейся головки. SARB021 не подошел - категорически не нравились стрелки и минутные метки. SARB013 - да, это очень достойные часы, но ремешок в каждодневной носке неудобен, в нем как минимум, нельзя потеть, купаться. Каучуку - нет, а на браслете вид данных часов лично меня совсем не радует. А вот SARB015 (c черным цифером понравился, но он уже был снят с продажи), но и в целом, запал в душу меньше, чем 033. Но так как бюджет был побольше чем стоимость 033, я стал смотреть в сторону часов немецкой фирмы Sinn. Все мне нравится у Зинна, дизайн, философия компании, оригинальные технические решения. Остановился в итоге на этих http://www.sinn.de/en/Modell/556_I.htm часах. Цена - 903 евро в Германии с тем браслетом, что мне понравился. Также в восторге от модели http://www.sinn.de/en/Modell/856_UTC.htm, но смущает матовая обработка корпуса и браслет не очень нравится, а под этот корпус другой не поставишь. Цена - 1300 евро. В обеих часах механизм топ градации, WR200, а о других технологиях можно почитать там же на сайте. Единственное, во всех часах Sinn смущал двусторонний антиблик, наружный слой которого я, судя по опыту всех своих часов, скорее всего, поцарапаю. Лучше только внутренний или совсем без. А в общем, как всегда все решил случай. Зинна мне могли привезти родственники из Германии, но из приезд намечался ближе к осени. Ждать было невыносимо. И вот, проглядывая маркет на данном сайте, я увидел у одного известного всем продавца новые SARB033 в наличии. И самое интересное, что в них был мех ревизии С, где, по сведениям с сайта WUS, радикально поправили основную болячку 6R15 - нестабильность точности с течением времени. Узнав, что продавец готов принять банковский перевод и нашей закрытой страны и выслать мне часы курьерской почтой я тут же перевел деньги и стал ждать. Что ж. Часами доволен, впечатления, наверное, не для этой ветки. Идут ОЧЕНЬ точно и стабильно. Невероятно для часов этого класса. Впрочем, есть небольшие нюансы - со временем под стеклом при пристальном рассмотрении обнаружилось 2 микропылинки, которые видны только под прямым солнечным светом. Часовая и минутная стрелка малость несоосны (где-то на 1 минуту), что тоже почти не заметно. Вот я и думаю, если это для японцев ненормально, возможно их вскрывали, может быть точность регулировали или что-то еще. К продавцу претензий никаких - все было в пленках, абсолютно без следов носки. В общем ЧБ удалось подавить максимально дешево, хотя в сторону Зинна до сих пор посматриваю неравнодушно, и, возможно, со временем таки сорвусь :) Но, возможно, следующими часами будут Omega АT или IWC Mark. Впрочем, не исключаю GS и очень не исключаю The Citizen Chronomaster. В любом случае, сейчас я абсолютно спокойно, хоть и аккуратно, но могу носить свои часы куда угодно и в любой ситуации, не думая о том, что с ними будет - за их стоимость можно вместо репассажа покупать сразу новые :) Буду рад, если история моего выбора кому-то поможет сделать свой. |
Сказать спасибо за такую историю - мало! Очень и очень позновательно! И пишите вы с душой, за что отдельная благодарность!
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Спасибо, а в какие часы его ставят? Я искал в предыдущей теме синие Сумо или нового Альпиниста, там что стоит точно?
|
Добавлю в тему. Есть еще калибры 4L25, 4L75. Тоже темные лошадки. Но выглядят приятственно.
|
Цитата:
|
Цитата:
ЗЫ Если кому интересно, пошел икать правду здесь - Ищем dive watch на ETA 2824-2 TOP grade и выше. Получается, что в промежутке между $600 и $2 500 ее у Сейко нет((( |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 19:32. |