Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=122521)

120 Prado 29.06.2012 09:55

А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35?
 
Собстввенно сабж:
- а есть ли жизнь у Сейко в промежутке между 6R15 и 8L35 ?
Или что делать, когда Сумо/Альпинист дешево, а Маринмастер дорого?

Предыдущая моя тема натолкнула меня на поиски Сейко.

Цель прежняя, дайверы или просто крепкие и мощные часы от Сейко.

Neurohirurg 29.06.2012 10:03

Промежуток? Это 6r20, 6r24, 6r21. Калибры точнее, ПКЧ выше, усложнения.
7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8l3x\4s36 - 8rxx - 6sxx - 9s
примерно так

babangida 29.06.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1346615)
Промежуток? Это 6r20, 6r24, 6r21. Калибры точнее, ПКЧ выше, усложнения.
7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8l3x\4s36 - 8rxx - 6sxx - 9s
примерно так

Угу. Вот только 4rхх, 6r15, 6r2z, 8rxx это все дешевый 7s36 с доработками

tapoka 29.06.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от Neurohirurg (Сообщение 1346615)
Промежуток? Это 6r20, 6r24, 6r21. Калибры точнее, ПКЧ выше, усложнения.
7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8l3x\4s36 - 8rxx - 6sxx - 9s
примерно так

Немного подправлю ,наверное всё-таки так.

7s36 - 4rxx - 6r15 - 6r2xx - 8rxx
,дальше идут калибры собираемые в Shizukuishi Watch Studiо , Cal.8L75 Cal.8L38 Cal.8L35 Cal.8L21 ,в том числе и с усложнениями (day-date, 24-hour indicator, dual time ) Cal.4S76 Cal.4S77 Cal.4S36 Cal.4S27, хроны -Cal.6S74 Cal.6S77 Cal.6S99 Cal.6S37 Cal.6S28 Cal.6S99 ,на ручке "тонкие"- 68 серия ,Cal.6870 Cal.6898 Cal.6899 ,ну и Cal.9SXX .
Приоритет по качеству ,при расстановке ,не учитывается.

120 Prado 29.06.2012 11:37

МаринМастер ставятт 8L35, стоит $2 500, а что есть дайверского(около дайверского) в бюджет $1000-1500 от Сейко? Естественно с калибром старше 6R15

tapoka 29.06.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1346729)
МаринМастер ставятт 8L35, стоит $2 500, а что есть дайверского(около дайверского) в бюджет $1000-1500 от Сейко? Естественно с калибром старше 6R15

То ,что вы хотите (калибры "выше" 6rXX),из новых моделей найти нельзя.Вполне возможно ,что в указанную вами сумму ,вы сможете найти практически новые ( по состоянию) модели (на Японских аукционах) на калибрах 8L21 (SAGL001-03,05) или 4SXX.Или же ,ищите на 8LXX , эти калибры отличаются очень хорошей надёжностью и износостойкостью поэтому ,ничего страшного (если часы в хорошем состоянии) в покупке трёх-пяти летних часов, нет.
Кстати ,не пренебрегайте и Ориентами из внутренней линейки , там есть очень достойные калибры в отличном исполнении и с сравнимым (с Сейко) качеством.

lukanin 29.06.2012 12:42

Пример?

120 Prado 29.06.2012 14:33

tapoka, б/у исключаю

Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 1346832)
Пример?

+1

АндрейЙ 29.06.2012 14:36

например дайверский Ориент 300м

reveredd 29.06.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1346606)
Собстввенно сабж:
- а есть ли жизнь у Сейко в промежутке между 6R15 и 8L35 ?
Или что делать, когда Сумо/Альпинист дешево, а Маринмастер дорого?

Предыдущая моя тема натолкнула меня на поиски Сейко.

Цель прежняя, дайверы или просто крепкие и мощные часы от Сейко.


Если не уперлась механика- есть крепкие и мощные кварцевые дайверы. Ответ на первый вопрос - нет.

120 Prado 29.06.2012 18:07

не готов на кварц.
PS
Я вот не понимаю, куда смотрят маркетологи? Ведь логично предоставлять продукт в каждом ценовом диапозоне. А тут ПРОПАСТЬ между 6R15 и 8L35 в дайверах.....
PS PS
Пока еще хочу Сейко!

Цитата:

Сообщение от АндрейЙ (Сообщение 1347013)
например дайверский Ориент 300м

ссылку для ознакомления пожалуйста

АндрейЙ 29.06.2012 22:31

пожалуйста
Как раз сравнение с Сумо
http://www.yeomanseiko.wordpress.com...-200m-sbdc001/
В Москве цена на такой 40тр

магурo 29.06.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1347299)
PS
Я вот не понимаю, куда смотрят маркетологи? Ведь логично предоставлять продукт в каждом ценовом диапозоне. А тут ПРОПАСТЬ между 6R15 и 8L35 в дайверах.....


или бедным или богатым... средний класс скоро полностью исчезнет...

Dima343 30.06.2012 04:03

Вложений: 1
В общем, выбора нет - копить на Маринмастер, так как я считаю, что 8L35 стоит того
Вложение 278068
все же это намного более высокий уровень, чем калибры на основе ультрабюджетного 7s26

sonirk 30.06.2012 10:49

Тоже разбирался в этом вопросе и даже писал свое мнение в ветке ETA vs Seiko. Оно таково, что, действительно, у Seiko огромная пропасть между механизмами, производными от 7S и сериями 8L, 4S, не говоря уже про 9S, что по сути, отборный и настроенный 8L с новой пружиной и соответствующими изменениями в системе спуска и автоподзавода. В принципе, ув. babangida правильно расписал линейку механизмов сейко. И, честно говоря, если сравнивать Seiko c ETA2824, то я лично выбрал Seiko 6R15С и абсолютно об этом не жалею как по внешнему виду своих часов, так и их почти идеальной точности.

Причем я выбирал часы до $1000, ну, может, чуть больше. Обязательно новые. Но вот если бы речь шла о механике $1300-2000, то здесь очень сильно хочется посмотреть в сторону ETA2892. Например, я просто в восторге от Sinn и их технологий, причем они еще и ставят в свои часы top grade механизмы. А у Сейко в этом диапазоне - в основном инкарнация 6R15 в лице 6R21, 24. По сути, то же самое. Даже головы у часов не закручиваются, а могли бы сделать для доп защиты.

И еще добавлю мнение, что все серии, начиная от 4S у Сейко, собираются, как я понимаю, с большой долей ручного труда - отсюда и такая пропасть в цене между конвейерным 7S и его инкарнациями.

А с другой стороны, мне кажется не до конца обоснованным мнение тех, кто утверждает, что сейко отрабатывает каждый цент в стоимости часов. Почему же тогда Grand Seiko на 9F с днем-датой стоит чуть ли не на 350 долл дороже, чем такая же модель, но без дня? Из за дополнительных полированных вставок в браслете и второго пластикового диска? Ценообразование на часы с 8R для меня вообще загадка.

Саня 30.06.2012 11:11

у швейцарских трехстрелочников идет такой же как и
у сейко ценовой провал после ЕТА-2824

только в отличие от сейко швейцарские коллеги откровенно
занимаются ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВОМ необоснованно завышая
стоимость часов с ЕТА-шными калибрами присваивая базовым калибрам
различные собственные названия, намеренно вводя этим потребителя
в обман,отсюда и якобы гладкая ценовая линейка швиссов

babangida 30.06.2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1347909)
у швейцарских трехстрелочников идет такой же как и
у сейко ценовой провал после ЕТА-2824

Потом идет ЕТА-2892, а потом провал. Если не ошибаюсь, следующий относительно распространенный трехстрелочник автомат это Омега 8500

120 Prado 30.06.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1347909)
у швейцарских трехстрелочников идет такой же как и
у сейко ценовой провал после ЕТА-2824

а как же полированный TOP GRADE ? Ничего у Сейко не напоминает?

Саня 30.06.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1347944)
а как же полированный TOP GRADE ? Ничего у Сейко не напоминает?

чего то я не в теме сорри
а о чем речь?

sonirk 30.06.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1347933)
Потом идет ЕТА-2892, а потом провал. Если не ошибаюсь, следующий относительно распространенный трехстрелочник автомат это Омега 8500

Я, кстати, именно на 8500 засматривался, но потом взял себя в руки и снизошел для более уместных сейчас для меня сейко. Так вот AT Mid Size на 8500 в стали в районе $4000 вполне реально поискать новыми, если не брать в салоне. А вот многие интересные GS от $5000 и выше и дешевле не найдешь нигде! Вот тебе и ценовая политика. Тем более, что БУ AT на 8500 в состоянии почти новых вообще недавно предлагали на форуме менее, чем за $3000.

Было бы очень интересно получить какое-нибудь сравнение от людей, пользовавшимися GS на протяжении хотя бы лет 5, а лучше 10, в различных жизненных ситуациях и т.п. Было бы видно какова надежность и неприхотливость топовых механизмов сейко. Но судя по всему, часы такой стоимостью никто не носит ежедневно, да еще чтобы и на отдых с собой брать.

Нет, если так можно сказать, практического подтверждения, что GS настолько же хороши с точностью и надежностью после многолетней ежедневной носки. По ролексам - есть, по 2892 - есть. Даже по 2824 есть. И по 7S, кстати, тоже (но там точность изначально совсем другая, идут - и хорошо). А вот по 6R я не видел такой статистики, более того, есть жалобы, что со временем точность хода плывет. Мои тоже пока идут почти в ноль, но что будет года через 3?

Кстати, говоря про серию 8L. То, что это фактический механизм GS лично мне не сильно греет душу. Гораздо важнее, имхо, то, что для механизма отобрали детали с наилучшими показателями, и произвели настройку механизма в разных положениях. Вот это - показатель будущей надежности и стабильности. Поэтому я однозначно за top grade (5 поз. + температура) даже если это в виде ETA2824, чем за 8L или 4S.

И еще чуть оффтопа: я ношу свои часы по 16-17 часов в день, снимая только когда ложусь в кровать, ну или если еду на велосипеде или работаю со стройинструментом. Купаюсь в часах всегда. Часы для меня, как одежда, не могу без них. При этом я сторонник постоянной носки одной и той же модели часов, а все старые мои часы уже попадают в коллекцию, я не продаю их, но и почти не ношу. На данный момент я не могу себе позволить купить часы за 3-5 тыс., чтобы носить их изо дня в день, как я обычно это делаю. И дело лишь отчасти в высокой цене - мне было бы банально жалко каждой царапины, которая на часах остается. А тем более заниматься спортом, купаться. Наверное, так думают многие владельцы дорогих часов, жалеют их, поэтому и нет объективной статистики многих хороших дорогих часовых механизмов.

sonirk 30.06.2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1347977)
чего то я не в теме сорри
а о чем речь?

Речь идет о том, что ETA предлагает четко различающиеся версии (grades) всех своих механизмов, каждая из которых не только отличается более узкими допусками при обязательном контроле качества, но и иной, улучшенной конструкцией. Например, ударостойкости (Etachoc/Incabloc), лучшим материалом колеса баланса и пружины баланса(glucydur), более прецизионными системами регулировки точности. И это БЕЗ УЧЕТА ВАРИАНТОВ ДЕКОРИРОВАНИЯ! Вот и разница в цене.

Нечто похожее есть и у сейко - 7S - 4R - 6R(15,20,21,24). НО. У сейко как-то это неявно, не понятно, в чем же различия:
1) 7S - 4R только лучшая внешнаяя обработка - так на вид она и так скромнее некуда. Хак и ручку не берем, это скорее, усложнения для 7S.
2) 4R - 6R в чем разница, пружина барабана и все? Почему тогда хуже заявленная точность? С другой стороны, в 4R вообще лишний камень, так это, наверное, лучше, надежнее чем 6R?
3) 6R15-20-21-24. Иной цвет колеса баланса для 20 и выше - а не внешний ли это декор? Ну, камней больше - должна быть выше надежность, а в каких конкретно узлах эти слабые стороны в 6R15? Ведь при своевременном ТО и так проблем быть не должно. Заявленная точность та же. А величина допусков для деталей? Цена же часов отличается сразу долларов на 500: 500 - 1000 - 1500 - 2000!
4) 4s b 8L не ясно, цена такая только за ручную сборку, или за прецизионную обработку деталей механизмов?

И так далее. Думаю, что речь именно об этом.

babangida 30.06.2012 13:29

4s раньше в Альпиниста ставили, т.е. видимо он и был промежуточным звеном между тогдашними механизмами классов 7s и 8l.
Но потом передумали, и перевели в 4s в другую ценовую категорию

120 Prado 30.06.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1347889)
у Seiko огромная пропасть между механизмами, производными от 7S и сериями 8L, 4S, не говоря уже про 9S, что по сути, отборный и настроенный 8L с новой пружиной и соответствующими изменениями в системе спуска и автоподзавода. .

Уверен, что 9S – это наивысшая градация – Chronomиtre(Version to COSC specification) калибра 8L с минимальными изменениями.

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1347889)
В принципе, ув. babangida правильно расписал линейку механизмов сейко. И, честно говоря, если сравнивать Seiko c ETA2824, то я лично выбрал Seiko 6R15С и абсолютно об этом не жалею как по внешнему виду своих часов, так и их почти идеальной точности.

Если не секрет, на чем остановились? Аргументы? Что перевесило в сторону japan made. Чем 6R15 лучше Eta 2824-2 ?

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1347889)
Но вот если бы речь шла о механике $1300-2000, то здесь очень сильно хочется посмотреть в сторону ETA2892. Например, я просто в восторге от Sinn и их технологий, причем они еще и ставят в свои часы top grade механизмы.

Можно любезно ссылки?


Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 1347977)
чего то я не в теме сорри
а о чем речь?


http://forum.watch.ru/showthread.php?p=10767#post10767



Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1347983)
Было бы очень интересно получить какое-нибудь сравнение от людей, пользовавшимися GS на протяжении хотя бы лет 5, а лучше 10, в различных жизненных ситуациях и т.п. Было бы видно какова надежность и неприхотливость топовых механизмов сейко. Но судя по всему, часы такой стоимостью никто не носит ежедневно, да еще чтобы и на отдых с собой брать.

Нет, если так можно сказать, практического подтверждения, что GS настолько же хороши с точностью и надежностью после многолетней ежедневной носки. По ролексам - есть, по 2892 - есть. Даже по 2824 есть. И по 7S, кстати, тоже (но там точность изначально совсем другая, идут - и хорошо). А вот по 6R я не видел такой статистики, более того, есть жалобы, что со временем точность хода плывет. Мои тоже пока идут почти в ноль, но что будет года через 3?

Кстати, говоря про серию 8L. То, что это фактический механизм GS лично мне не сильно греет душу. Гораздо важнее, имхо, то, что для механизма отобрали детали с наилучшими показателями, и произвели настройку механизма в разных положениях. Вот это - показатель будущей надежности и стабильности. Поэтому я однозначно за top grade (5 поз. + температура) даже если это в виде ETA2824, чем за 8L или 4S.

Спасибо большое за откровенный ход рассуждений!
Возможно стоит задать вопрос в теме об Альпинистах, по поводу надежности 6R и сложных условиях эксплуатации

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1348002)
Речь идет о том, что ETA предлагает четко различающиеся версии (grades) всех своих механизмов, каждая из которых не только отличается более узкими допусками при обязательном контроле качества, но и иной, улучшенной конструкцией. Например, ударостойкости (Etachoc/Incabloc), лучшим материалом колеса баланса и пружины баланса(glucydur), более прецизионными системами регулировки точности. И это БЕЗ УЧЕТА ВАРИАНТОВ ДЕКОРИРОВАНИЯ! Вот и разница в цене.

Нечто похожее есть и у сейко - 7S - 4R - 6R(15,20,21,24). НО. У сейко как-то это неявно, не понятно, в чем же различия:
1) 7S - 4R только лучшая внешнаяя обработка - так на вид она и так скромнее некуда. Хак и ручку не берем, это скорее, усложнения для 7S.
2) 4R - 6R в чем разница, пружина барабана и все? Почему тогда хуже заявленная точность? С другой стороны, в 4R вообще лишний камень, так это, наверное, лучше, надежнее чем 6R?
3) 6R15-20-21-24. Иной цвет колеса баланса для 20 и выше - а не внешний ли это декор? Ну, камней больше - должна быть выше надежность, а в каких конкретно узлах эти слабые стороны в 6R15? Ведь при своевременном ТО и так проблем быть не должно. Заявленная точность та же. А величина допусков для деталей? Цена же часов отличается сразу долларов на 500: 500 - 1000 - 1500 - 2000!
4) 4s b 8L не ясно, цена такая только за ручную сборку, или за прецизионную обработку деталей механизмов?

И так далее. Думаю, что речь именно об этом.

Ну как после этого не посмотреть в сторону калибров Eta максимальной градации Top Grade ?


Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 1348023)
4s раньше в Альпиниста ставили, т.е. видимо он и был промежуточным звеном между тогдашними механизмами классов 7s и 8l.
Но потом передумали, и перевели в 4s в другую ценовую категорию

Интересно, в каком году перестали выпускать Альпиниста на 4S и перешли на 6R ?

Саня 30.06.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1348156)

ну надо же гномам чем-нибудь затыкать рты настырным посетителям с
ихними хамоватыми вопросами типа: как так получилось,что таг хойер
престижней и дороже лонжин...

sonirk 30.06.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1348156)
Если не секрет, на чем остановились? Аргументы? Что перевесило в сторону japan made. Чем 6R15 лучше Eta 2824-2 ?

Про выбор мной часов можно написать целую тему. Именно выбор новых часов привел меня на этот форум. Отсюда же я узнал, что, скорее всего, болен ЧБ, хоть и в самой легкой форме. Попробую рассказать кратко. Часы мне нравились с самого детства, и носил я их всегда. Последние мои часы - Citizen мультихронограф, которые я купил за ~$400 еще учась в ВУЗе и относил 10 лет. Они и сейчас в достойном состоянии. Прошли со мной огонь и воду и даже больше. Не подвели ни разу. Но захотелось чего-то нового. Кроме того, выяснилось, что не часто я пользовался таки хронографом, будильником и т.п., а вот металлические стрелки на белом циферблате меня частенько напрягали - читаемость в плохих условиях ниже сренего.

Я решил, что мои часы будут обязательно с черным цифером и трехстрелочник. WR100 минимум, обязательны люм, сапфир, дата! После кварца понял, что хочу механику, тем более, что в детстве был многолетний положительный опыт с юношеским востоком, который и сейчас великолепно выглядит, отлично идет и совсем не боится воды.

Здесь надо еще отметить, что мне с детства ОЧЕНЬ хотелось часы Seiko, но как то не складывалось с ними, того что хочу, не мог найти в продаже, то, что было - не подходило. И поэтому я начал изучать форум с раздела сейко. Сразу попал на сайт к Сейе-сану, и там мне мгновенно запали в душу SARB033 по цене в р-не $500. Но я продолжил изучение далее. По мере этого расширялся бюджет, который я был готов потратить на часы. И к моменту покупки я морально был готов расстаться с суммой ~$2500-3000 (с учетом того, что покупка часов является в некотором роде игрушкой, жене было справедливо обещана точно такая же сумма на личные расходы, соответственно, выше 3000 я уже подниматься не мог). Моими ОДНОЗНАЧНЫМИ фаворитами стали IWC Pilot Mark VII и Omega AT на 8500. Проблема в том, что по ряду причин я хотел именно новые часы, которые до меня вообще никто не носил. А указанной мною суммы хватало только на б/у.

В общем, я взял себя в руки и понял, что до IWC придется некоторое время потерпеть, и стал смотреть более приземленные вещи. Вспомнил про SARB033, который, кстати, весьма напоминает Омегу AT (поэтому она мне так и понравилась впоследствии). Что не нравилось - это отсутствие завинчивающейся головки. SARB021 не подошел - категорически не нравились стрелки и минутные метки. SARB013 - да, это очень достойные часы, но ремешок в каждодневной носке неудобен, в нем как минимум, нельзя потеть, купаться. Каучуку - нет, а на браслете вид данных часов лично меня совсем не радует. А вот SARB015 (c черным цифером понравился, но он уже был снят с продажи), но и в целом, запал в душу меньше, чем 033.

Но так как бюджет был побольше чем стоимость 033, я стал смотреть в сторону часов немецкой фирмы Sinn. Все мне нравится у Зинна, дизайн, философия компании, оригинальные технические решения. Остановился в итоге на этих http://www.sinn.de/en/Modell/556_I.htm часах. Цена - 903 евро в Германии с тем браслетом, что мне понравился. Также в восторге от модели http://www.sinn.de/en/Modell/856_UTC.htm, но смущает матовая обработка корпуса и браслет не очень нравится, а под этот корпус другой не поставишь. Цена - 1300 евро. В обеих часах механизм топ градации, WR200, а о других технологиях можно почитать там же на сайте. Единственное, во всех часах Sinn смущал двусторонний антиблик, наружный слой которого я, судя по опыту всех своих часов, скорее всего, поцарапаю. Лучше только внутренний или совсем без.

А в общем, как всегда все решил случай. Зинна мне могли привезти родственники из Германии, но из приезд намечался ближе к осени. Ждать было невыносимо. И вот, проглядывая маркет на данном сайте, я увидел у одного известного всем продавца новые SARB033 в наличии. И самое интересное, что в них был мех ревизии С, где, по сведениям с сайта WUS, радикально поправили основную болячку 6R15 - нестабильность точности с течением времени. Узнав, что продавец готов принять банковский перевод и нашей закрытой страны и выслать мне часы курьерской почтой я тут же перевел деньги и стал ждать. Что ж. Часами доволен, впечатления, наверное, не для этой ветки. Идут ОЧЕНЬ точно и стабильно. Невероятно для часов этого класса. Впрочем, есть небольшие нюансы - со временем под стеклом при пристальном рассмотрении обнаружилось 2 микропылинки, которые видны только под прямым солнечным светом. Часовая и минутная стрелка малость несоосны (где-то на 1 минуту), что тоже почти не заметно. Вот я и думаю, если это для японцев ненормально, возможно их вскрывали, может быть точность регулировали или что-то еще. К продавцу претензий никаких - все было в пленках, абсолютно без следов носки.

В общем ЧБ удалось подавить максимально дешево, хотя в сторону Зинна до сих пор посматриваю неравнодушно, и, возможно, со временем таки сорвусь :) Но, возможно, следующими часами будут Omega АT или IWC Mark. Впрочем, не исключаю GS и очень не исключаю The Citizen Chronomaster. В любом случае, сейчас я абсолютно спокойно, хоть и аккуратно, но могу носить свои часы куда угодно и в любой ситуации, не думая о том, что с ними будет - за их стоимость можно вместо репассажа покупать сразу новые :)

Буду рад, если история моего выбора кому-то поможет сделать свой.

120 Prado 30.06.2012 19:19

Сказать спасибо за такую историю - мало! Очень и очень позновательно! И пишите вы с душой, за что отдельная благодарность!


Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1348232)
И самое интересное, что в них был мех ревизии С, где, по сведениям с сайта WUS, радикально поправили основную болячку 6R15 - нестабильность точности с течением времени.

Не знал, что такое существует. А как эта ревизия обозначается? Что на калибре 6R15 должно быть написано?

Navitam 30.06.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1348291)
Что на калибре 6R15 должно быть написано?

6R15C

babangida 30.06.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1348291)
Что на калибре 6R15 должно быть написано?

Цитата:

Сообщение от Navitam (Сообщение 1348300)
6R15C

https://lh3.googleusercontent.com/-A...0/P1025284.jpg

120 Prado 30.06.2012 22:15

Спасибо, а в какие часы его ставят? Я искал в предыдущей теме синие Сумо или нового Альпиниста, там что стоит точно?

timesword 01.07.2012 00:23

Добавлю в тему. Есть еще калибры 4L25, 4L75. Тоже темные лошадки. Но выглядят приятственно.

sonirk 01.07.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от 120 Prado (Сообщение 1348461)
Спасибо, а в какие часы его ставят? Я искал в предыдущей теме синие Сумо или нового Альпиниста, там что стоит точно?

Надо смотреть год выпуска. Здесь на сайте прибита тема, как узнать его по серийнику. Если позже июля 2011, то должен быть 6R15C и там, и там. Новый альп, кстати, очень красив, жаль, стекло не сапфир.

120 Prado 02.07.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1349040)
Если позже июля 2011, то должен быть 6R15C и там, и там. Новый альп, кстати, очень красив, жаль, стекло не сапфир.

Спасибо! Значит если часы производства 2012, то там 6R15C.

ЗЫ

Если кому интересно, пошел икать правду здесь - Ищем dive watch на ETA 2824-2 TOP grade и выше.
Получается, что в промежутке между $600 и $2 500 ее у Сейко нет(((

120 Prado 03.07.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от sonirk (Сообщение 1348232)
Но так как бюджет был побольше чем стоимость 033, я стал смотреть в сторону часов немецкой фирмы Sinn. Все мне нравится у Зинна, дизайн, философия компании, оригинальные технические решения. Остановился в итоге на этих http://www.sinn.de/en/Modell/556_I.htm часах. Цена - 903 евро в Германии с тем браслетом, что мне понравился. Также в восторге от модели http://www.sinn.de/en/Modell/856_UTC.htm, но смущает матовая обработка корпуса и браслет не очень нравится, а под этот корпус другой не поставишь. Цена - 1300 евро. В обеих часах механизм топ градации, WR200, а о других технологиях можно почитать там же на сайте. Единственное, во всех часах Sinn смущал двусторонний антиблик, наружный слой которого я, судя по опыту всех своих часов, скорее всего, поцарапаю. Лучше только внутренний или совсем без.

Можно поинтересоваться, на каком сайте вы смотрите цены или эти часы продаются?


Часовой пояс UTC +3, время: 19:32.

© 1998–2024 Watch.ru