Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор Oris vs Raymond Weil (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=121554)

bromberg 21.06.2012 18:02

Выбор Oris vs Raymond Weil
 
Уважаемые форумчане,
на весах вот эти две модели:
Raymond Weil Maestro Mens Watch 2838-STC-00308 http://www.authenticwatches.com/raym...stc-00308.html

и
Oris Mens Big Crown Pointer Automatic Silver Dial Watch 754-7628-4061LS
http://www.authenticwatches.com/oris...6284061ls.html

что предпочесть если не обращать внимание на субъективную привязанность к брендам, а только лишь из прагматических соображений?
Если конечно уместно так ставить вопрос.

Спасибо всем заранее.

-vnor- 21.06.2012 18:49

Ну у этих Raymond Weil Maestro механизм получше будет - с большим запасом хода и качественными комплектующими, потом синенные стрелки очень красиво смотрятся на светлом фоне
http://www.clockshop.ru/obj/img/wmar...-STC-00659.jpg

brfr 21.06.2012 20:07

Орис откровенно страшный ИМХО. Раймонд вейл интересный

Serj01 21.06.2012 22:11

http://forum.watch.ru/showthread.php...ARMAND+NICOLET

bromberg 24.06.2012 18:25

Еще какие-либо мнения\аргументы будут?

Workshop 24.06.2012 18:39

Я за Raymond Weil.
Держал в руках многие часы и RW и Oris... И те и другие достаточно хороши...
Но RW мне нравятся все же больше. И при равной цене они привлекательнее. Хотя это конечно субъективно.
А приведенная модель RW очевидно симпатичнее приведенной модели Орисов.
Кроме того в Орисах наверняка стоит механизм Селита, в RW скорее всего ETA.

chelovek_ 24.06.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от bromberg (Сообщение 1339911)
мнения

Если их достаточно строгая (я бы сказал рафинированная) академичность Вас не смущает, то без сомнения RW.
Цитата:

аргументы
Люблю такую компановку :). Удачи.

wbr78 24.06.2012 22:49

А может эти? http://www.stowa.de/cosmoshop/pix/a/...ch_Weiss_3.jpg
Около 800 евро с доставкой, качество на уровне, единственный минус - ждать долго.

Quorthon 24.06.2012 22:58

тогда уж http://www.steinhartwatches.de/en/MA...roman,284.html за 400

wbr78 24.06.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Quorthon (Сообщение 1340292)

Или эти :)
В живую, конечно, не видел ни Штову, ни Штейнхарт, но даже по характеристикам отличие заметное: вороненые стрелки, лебединая шея, водостойкость выше, прозрачная крышка с сапфиром, а не с минералкой. Стоит ли это 400 евро - другой вопрос, наверное не для этой темы.

andy12345 25.06.2012 11:21

Если Вы предпочитаете классический стиль, то несомненно RW. Очень привлекательные часы, обратите внимание на размер 39 мм, обязательно нужно мерять, на крупном запястье могут "утонуть", Орисы всего на 1 мм больше, но визуально они будут смотреться крупнее из-за более массивного корпуса.

-vnor- 25.06.2012 17:48

В этом Раймонде стоит механизм ЕТА 2895 ближайший родственник калибра 2892 - более качественного и с лучшей изохронностью чем 2824, а тем более Селлита. Какие еще могут быть доводы, исключая вопросы дизайна)))
Потом Раймонд Вейл марка более дорогая и известная, чем Орис

Mafia manufacture 25.06.2012 17:55

Орис историчней ( бренду более 100 лет ) , RW около 30ти лет ( +\- ) в общем ни туда ни сюда !
Оба бренда не имеют своих калибров на сегодняшний день !
Рассматривал бы в этой ценовой категории Лонжин , Таг , а лучше японцев или немцев со своими калибрами , либо доработанными сторонними !

Bergamot 25.06.2012 22:24

"В этом Раймонде стоит механизм ЕТА 2895 ближайший родственник калибра 2892 - более качественного и с лучшей изохронностью чем 2824, а тем более Селлита."
Так то оно так, но мой Орис на Селите который год стабильно идет + 1 сек/сутки, а Брайт хронометр на 2892 + 4 сек/сутки. Вот Вам и Селита! Предложенная модель Ориса пресная, РВ - интереснее (если выбирать из двух предложенных). В Вашем бюджете море часов на стандартных калибрах. Если заинтересовал Орис - обратите внимание на серию Artelier. Удачи!

bromberg 27.06.2012 12:34

Штова, Штайнхарт
 
спасибо за ссылки, я чесслово и не подозревал о существовании таких привлекательных часов
однако они великоваты для меня почти все...

bromberg 27.06.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 1341426)
Орис историчней ( бренду более 100 лет ) , RW около 30ти лет ( +\- ) в общем ни туда ни сюда !

маркетологи, бренд-менеджеры и пр. оказались правы по этой части: вижу убедительные доводы за РВ, а внутренний голос, вернее шепот, склоняет к Орису ...


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.

© 1998–2024 Watch.ru