|
|
Выбор Oris vs Raymond Weil
Уважаемые форумчане,
на весах вот эти две модели: Raymond Weil Maestro Mens Watch 2838-STC-00308 http://www.authenticwatches.com/raym...stc-00308.html и Oris Mens Big Crown Pointer Automatic Silver Dial Watch 754-7628-4061LS http://www.authenticwatches.com/oris...6284061ls.html что предпочесть если не обращать внимание на субъективную привязанность к брендам, а только лишь из прагматических соображений? Если конечно уместно так ставить вопрос. Спасибо всем заранее. |
Ну у этих Raymond Weil Maestro механизм получше будет - с большим запасом хода и качественными комплектующими, потом синенные стрелки очень красиво смотрятся на светлом фоне
http://www.clockshop.ru/obj/img/wmar...-STC-00659.jpg |
Орис откровенно страшный ИМХО. Раймонд вейл интересный
|
|
Еще какие-либо мнения\аргументы будут?
|
Я за Raymond Weil.
Держал в руках многие часы и RW и Oris... И те и другие достаточно хороши... Но RW мне нравятся все же больше. И при равной цене они привлекательнее. Хотя это конечно субъективно. А приведенная модель RW очевидно симпатичнее приведенной модели Орисов. Кроме того в Орисах наверняка стоит механизм Селита, в RW скорее всего ETA. |
Цитата:
Цитата:
|
А может эти? http://www.stowa.de/cosmoshop/pix/a/...ch_Weiss_3.jpg
Около 800 евро с доставкой, качество на уровне, единственный минус - ждать долго. |
тогда уж http://www.steinhartwatches.de/en/MA...roman,284.html за 400
|
Цитата:
В живую, конечно, не видел ни Штову, ни Штейнхарт, но даже по характеристикам отличие заметное: вороненые стрелки, лебединая шея, водостойкость выше, прозрачная крышка с сапфиром, а не с минералкой. Стоит ли это 400 евро - другой вопрос, наверное не для этой темы. |
Если Вы предпочитаете классический стиль, то несомненно RW. Очень привлекательные часы, обратите внимание на размер 39 мм, обязательно нужно мерять, на крупном запястье могут "утонуть", Орисы всего на 1 мм больше, но визуально они будут смотреться крупнее из-за более массивного корпуса.
|
В этом Раймонде стоит механизм ЕТА 2895 ближайший родственник калибра 2892 - более качественного и с лучшей изохронностью чем 2824, а тем более Селлита. Какие еще могут быть доводы, исключая вопросы дизайна)))
Потом Раймонд Вейл марка более дорогая и известная, чем Орис |
Орис историчней ( бренду более 100 лет ) , RW около 30ти лет ( +\- ) в общем ни туда ни сюда !
Оба бренда не имеют своих калибров на сегодняшний день ! Рассматривал бы в этой ценовой категории Лонжин , Таг , а лучше японцев или немцев со своими калибрами , либо доработанными сторонними ! |
"В этом Раймонде стоит механизм ЕТА 2895 ближайший родственник калибра 2892 - более качественного и с лучшей изохронностью чем 2824, а тем более Селлита."
Так то оно так, но мой Орис на Селите который год стабильно идет + 1 сек/сутки, а Брайт хронометр на 2892 + 4 сек/сутки. Вот Вам и Селита! Предложенная модель Ориса пресная, РВ - интереснее (если выбирать из двух предложенных). В Вашем бюджете море часов на стандартных калибрах. Если заинтересовал Орис - обратите внимание на серию Artelier. Удачи! |
Штова, Штайнхарт
спасибо за ссылки, я чесслово и не подозревал о существовании таких привлекательных часов
однако они великоваты для меня почти все... |
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 01:06. |