|
|
Реальная покупка часов в Андорре
В июле собираюсь поехать в Андорру из Барселоны на 1 день. Хочу посмотреть часы в интервале 500 - 1000 евро. У кого есть реальный опыт покупки часов в Андорре, прошу подсказать, реально ли купить швейцарскую механику за такой бюджет? Если нет, то в какой минимальный порог цены можно вложится и какие примерно марки могут быть? Интересуют надежные по качеству часы, желательно хронограф на каждый день. Марка не имеет значения, главное качество. Единственное условие - водостойкость мин. 100 м. Сейчас пользуюсь кварцем Citizen в титане 68-70 М11216 к GN - 4 - S , реальный опыт погружения 18 м во время учебы дайвингу. Хочу абгрейд. Если механика за эти деньги не тянет, посоветуйте хороший кварц. Еще раз просьба - мнение тех кто реально покупал часы в Андорре, интересуют также мельчайшие подробности этого процесса и в каких конкретно магазинах их надо смотреть, т.к. подробных отчетов мало. О своей покупке обязательно отчитаюсь. Заранее благодарен.
|
Был в Андорре несколько раз, дважды покупал недорогие часы. Последний раз в августе прошлого года. Не помню названий улиц, там вся Андорра-Ла-Велла как квартал в Москве.
Цены на недорогие, да и на дорогие марки выше, чем на форуме, возврата НДС нет. Тиссо, Цертина, Лонжин, Хамильтон и т.п. присутствуют в более-менее приличном выборе. Выгоды от приобретения часов в Андорре не будет, убытка особого - тоже, смысла ехать именно за часами нет никакого. Хотя саму страну посмотреть стоит...За один день туда-обратно довольно утомительно, ехать от Барсы часа три. Извиняюсь за отсутствие подробностей, но их реально нет как таковых: зашел и купил (нужны были недорогие в подарок срочно). |
Спасибо поставил, но все таки хотелось бы по сути вопроса подробнее. А в Барселоне кстати, нет ли дешевых магазинов часов?
|
Цитата:
|
Жаль, что так мало людей было в Андорре.
|
Уважаемый kav0763!
Я приобретал свои часы только в Андорре. Это IWC и Breitling. Алгоритм поиска был прост. Определился с брендом, моделью, далее, на сайтах есть адреса магазинов с чёткими адресами, как почтовыми, так и электронными, и, номера телефонов. Не будет только указаны цены на часы. Но, цену Вам могут сообщить в переписке. То, что написали уважаемые форумчане выше - чистейшая правда. Андорра-ла-Велья - это один нескончаемый магазин. Цены ниже на сумму НДС в Испании и Франции. И дешевле, чем в России, хотя я вижу, что Вы с Украины. Из подробностей, могу сказать, что Вы увидите в магазинах часы коллекций прошлых лет. Как пример: Omega P.O., стоила 1150 евро. Скидку могут дать в пределах 10%, но не более. Торговаться с ними практически невозможно. Вас внимательно выслушают, поулыбаются и всё. Выбор большой. В Барселоне часы продаются в универмаге на площади Европы. Это там, где собираются к отъезду из Барсы туристы на автобусах. Первый этаж, по левую руку. Всё, что я Вам рассказал, было актуально в августе прошлого года. Спасибо. |
Да, еще маленькое дополнение, подделок там нет. Это им просто ни к чему. Точно так-же, как нет людей, торгующих с рук "эксклюзивными часами только для Вас..."
|
Большого смысла покупать товары в "беспошлинных" карликовых странах, равно как и в магазинах беспошлинной торговли в аэропортах с каждым годом становится все меньше и уже давно перестало быть сверхцелесообразно. Если по случаю там, да хорошая по случаю цена – да. Ехать/искать специально – нет.
|
Одним словом, надо определиться с тем, что нужно, а потом решать где искать то, что нужно.
|
Спасибо Dinar
Да я с Украины и собираюсь ехать в Барселону а от туда в Андорру. У меня порог цены 500 - 1000 евро, и в швейцарских часовых марках я плохо, разбираюсь, хотя уже немного подчитал. В связи с этим , я не очень легко могу воспользоваться услугами уважаемого форума, хотя на маркете отдельные позиции не плохи, но все пишут про доставку в условиях РФ. Поэтому меня очень интересует вопрос который я задал о соотношении (престижности марки часов - цена) за эти деньги при покупке в Андорре, т.к. буду там один день. |
Сколько могут примерно стоить в Андорре часы Omega Seamaster 300m Professional 2221.80.00 кварц?
|
Эти часы уже сняты с производства. Нацельтесь на коллекцию этого года, а там посмотрите. Не переживайте, там все очень компактно, долго искать не прийдется
|
Цитата:
Цитата:
|
Любая вещь, купленная в Андорре - оригинал, поэтому заходите в магазин и смотрите часы и цену- много скидок. думаю, что нужную модель найдете!!!
|
Был в Андорре летом. Приобретены часы http://us.tagheuer.com/en/aquaracer/...wap111z-ba0831
Цена получилась 1000 евро Скажу, что максимально возможная скидка до 12 %. Сразу дают 10% и если удастся поговорить с хозяином магазина еще + 2 %. Смотрел кварцевую Омегу и Лонжин дайвер. Выбрал то что выбрал. Омега понравилась но со скидкой примерно на 500 евро дороже. Лонжин 1300 евро. Спасибо всем кто помог советами. |
Вложений: 1
так как болею часовой болезнью ,находясь в Барселоне не смог удержаться и не посетить Андорру.Часов выбор большой.Цены похожи на Питерские.Преобрел tudor 20040 за 860 евро(распродажа в Ролексе старых коллекций)...В Питере думаю если бы официально продавали Тудор ,то старая коллекция лежала бы до посинения,а цену на 50 процентов ни кто не скинул бы...:)
|
Цитата:
ЗЫ Ooops... Посмотрел на дату первого пота. :) Но, в общем-то, советы те же. :) |
Цитата:
Dinar на каких сайтах адреса этих магазинов посмотреть? Спасибо! |
На официальных сайтах, выбранных вами часовых брендов, конечно же.
Тема не смогла спокойно скончаться)) |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 22:15. |