|
|
Кстати, вопрос ТС, как к бывшему работнику ПЧЗ:
Почему в "ретро-часах" так редко использовали фигурные стрелки? Казалось бы - архаичный корпус, циферблат с тонкими римскими цифрами и ТОНКИЕ современные стрелки. :( |
Вложений: 1
Цитата:
Вложение 275051 |
А кто такая кувшинская сальма?
И сальманелез - он бывает от нее? |
Цитата:
|
Коллекция пополнилась вот таким экземпляром
http://img-fotki.yandex.ru/get/6505/...3bf3b33_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/...769f6fd_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/...868b3d9_XL.jpg |
Александр Борисович, можете первых часов link1 показать обратную сторону с снятой крышкой, ну чтобы мост было видно?
Просто есть такой корпус и не понятно как механизм крепить :) |
Цитата:
|
Вложений: 6
Спасибо за ответ, Просто тут у меня проблемка, у меня есть такой корпус:
у меня уже есть корманик и как обычно крепится механизм я посмотрел: Вложение 337698 А тут мне попался такой корпус и я не смог в него вставить механизм, т.к. кольцо установленное в нем диаметра меньше чем 26 мм Вложение 337700 Вложение 337711 Вложение 337713 Вложение 337716Вложение 337717 У меня корпус от кварца ? |
В таком корпусе ставили кварц!
|
|
Карманные 2-х крышечные кварцевые часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода. Корпус изготовлен из нейзильбера. Циферблат белого цвета. Состояние часов-отличное. Механизм кварцевый-2356.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/...6d8b058_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6440/...ee31f35_XL.jpg |
Карманные 2-х крышечные механические часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода. Корпус изготовлен из нейзильбера. На передней крышке герб Петергофа. Состояние часов-отличное. Механизм-«Плоская Россия» 2609.НА
http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/...4a_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/...85_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/...dd_XL.jpeg.jpg Задняя крышка http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/...30_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/...c1_XL.jpeg.jpg |
Наградные карманные 2-х крышечные кварцевые часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода конца 1980-х годов. Корпус изготовлен из нейзильбера. На передней крышке знак Министерства внутренних дел СССР. Циферблат белого цвета. Состояние часов-отличное. Механизм-2356.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/...c9_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/...70_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/...8c_XL.jpeg.jpg Карманные 2-х крышечные кварцевые часы «Seconda» Петродворцового Часового Завода конца 1980-х годов. Циферблат белого цвета. Корпус изготовлен из нейзильбера. На передней крышке надпись: «CATCH AND RELEASE FISHING» («поймать и отпустить, рыбалка»). Состояние часов-отличное. Механизм-2356. http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/...17_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/...89_XL.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5632/...a3_XL.jpeg.jpg |
Интересно, где производили корпуса к карманным двухкрышечникам на кварце 23 калибра ПЧЗ? Обращаю внимание, что ДАЖЕ КРЫШКИ к ним не штампованные, а точёные(!). Такого не было даже при изготовлении Молний при тов. Сталине. Себестоимость производства крайне высокая.
|
Кто же все-таки их точил, Александр Борисович? У Вас есть какие-нибудь данные или хотя бы предположения?
Почему избрали столь дорогую технологию? Непонятно. Использовали приличный станочный парк вместо дешевого штампа... И главное, зачем? Для простых крышек... :confused: При этом вал перевода стрелок сделан на дешевой полутрубке вокруг кнопки открывания крышки. Странное сочетание дороговизны и дешевизны. |
Цитата:
|
Цитата:
Год назад знакомый в Германии купил на ebay подобные гонконгские кварцевые карманные часы за 1 евро (это цена новых часов). Но корпус - дешевая штамповка. |
Карманные 2-х крышечные механические часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода конца 1980-х годов. Циферблат белого цвета. Корпус изготовлен из нейзильбера. На передней крышке надпись: «ADVENTURE RESERVE-PARC». Состояние часов-отличное. Механизм-«Плоская Россия» 2609.НА
http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/...bda_XL.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5644/...b33_XL.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/...108_XL.jpg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/...3d5_XL.jpg.jpg |
Почему-то кажется, что крышка именно штампованная, а на станке резцом уже потом прошлись, артефакты (заусенцы и проч.) убрать.
|
Посмотрел внимательно все карманные двухкрышечники. У всех точёные крышки, не штампованные.
|
Карманные 2-х крышечные механические часы «Ракета» Петродворцового Часового Завода конца 1980-х годов. Циферблат белого цвета со знаком качества. Корпус часов изготовлен из нейзильбера. В переднюю крышку запрессована фарфоровая накладка с изображением Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. Механизм-«Плоская Россия» 2609.НА
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/...210aa2c_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/...f54e27a_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6437/...22ebb73_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/...fe1a96e_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6427/...3faaf56_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5626/...d81c07a_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/...23421d2_XL.jpg |
Корпус-нейзильбер. Накладка в виде орла бронзовая. Механизм-2356.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/...4ecdd9b_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/...5fd74d8_XL.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/...ae6e5c6_XL.jpg |
https://img-fotki.yandex.ru/get/4008...5ff30a2_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6212...a3d64ca_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/6204...59cd507_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/4427...39bb6b2_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1557...b0a412d_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/9103...ef767d6_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/2700...480f150_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/5405...537e953_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1785...15d887c_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/1618...3f2cf6f_XL.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/4706...08fd35c_XL.jpg |
Есть такие кварцевые, подскажите какую батарейку вставлять?
|
Вложений: 4
Добавлю фото
|
Александр Борисович,подскажите вал и ЗГ уникальные под кварц,или где то использовались.Попался лось без ЗГ с отломанным валом..думаю где еще использовали..
(ЗГ похожа по типу на 2601н для незрячих,она ли ....) с уважением |
| Часовой пояс UTC +3, время: 07:39. |