Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Jaeger-LeCoultre Reverso расписанные Джонатаном Мизом (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=119868)

Ego 08.06.2012 16:00

Jaeger-LeCoultre Reverso расписанные Джонатаном Мизом
 
Вложений: 1
Знаменитая модель Reverso предстала в новом креативном образе, созданном при сотрудничестве Jaeger-LeCoultre с немецким художником и дизайнером Джонатаном Мизом. На сегодняшний день Миз является одним из самых известных европейских художников-абстракционистов. Немец по происхождению, он родился в Токио, а сейчас живёт в Берлине, где и работает над созданием своих необычных скульптур и инсталляций.
В рамках сотрудничества с Jaeger-LeCoultre художник расписал крышки двух моделей Reverso, средства от продажи которых будет перечислены в основанный в 1993 году в Германии благотворительный фонд Apoplexia Foundation, деятельность которого направлена на помощь пострадавшим от апоплексического удара больным. Ежегодно в Германии около 270 000 человек оказываются на больничных койках вследствие перенесенного инсульта, при этом около 64% из них остаются инвалидами и нуждаются в помощи. Фонд Apoplexia создал более 480 специальных групп поддержки и более 200 отделений Stoke Units, в которых оказывается медицинская и психологическая помощь таким пациентам.
Часы будут проданы на онлайн-аукционе на сайте компании. Начало торгов – полночь 17 июня, а стартовая цена составляет 6 250 евро.

Источник: http://www.watchnews.com.ua/new-prod...han-meese.html

Француз 08.06.2012 18:28

Спорныи дизайн.
Лично я как большой приверженц марки - не купил бы...

dmitry_b 08.06.2012 18:40

В произведении, видимо, есть какие-то особые смыслы?..

redMouse 08.06.2012 20:38

тихий ужос

goga41641 08.06.2012 20:53

Лучшеб какую зарисовку пикассо замутили чем этот детский коллаж

IgorFF 08.06.2012 21:32

Вложений: 5
Поразительно глубокомысленный шедевр;)
А вот и сам "художник" и его "творчество"

Саня 08.06.2012 21:52

я конечно уважаю благотворительность....к тому же
реверсо такие часы,обратную сторону которых трудно
испортить даже самому криворукому дизайнеру...

TED 09.06.2012 00:53

Имя этому творцу-эпатаж.

Sergei1980 09.06.2012 01:04

Роспись продумана.
Мне нравится.

dave 09.06.2012 10:20

Блин...

Baggio 09.06.2012 11:21

Работы его, извините, полное Г. А вот рисунок на часах если судить по фото мне понравился, даже стильно ИМХО, хоть и противоречит строгой концепции Реверсо.

Если говорить в целом - с одной стороны плохо что Джагер превращает Реверсо в Оффшор и Максимарин с их бесконечными лимитками, с другой стороны на Реверсо вроде бы сам Бог велел это делать учитывая что сами часы можно и не трогать а для подобных экспериментов оставить заднюю крышку. Вообще концепция "перевернуть, а там - уаля!" очень к этом располагает.

goga41641 09.06.2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1318853)
Работы его, извините, полное Г. А вот рисунок на часах если судить по фото мне понравился, даже стильно ИМХО, хоть и противоречит строгой концепции Реверсо.

Если говорить в целом - с одной стороны плохо что Джагер превращает Реверсо в Оффшор и Максимарин с их бесконечными лимитками, с другой стороны на Реверсо вроде бы сам Бог велел это делать учитывая что сами часы можно и не трогать а для подобных экспериментов оставить заднюю крышку. Вообще концепция "перевернуть, а там - уаля!" очень к этом располагает.

особенно квадратики с треугольниками и капли крови под словом революшн))))))

Grayvors 09.06.2012 17:04

Главное искусство современной Европы - маркетинг.

1. Берём обыкновенное (что угодно)
2. Создаём вокруг него легенду/идею или посвящаем человеку/событию.
3. (по желанию) Выпускаем ограниченным тиражом.
4. ???????
5. PROFIT

supersale1 10.06.2012 14:07

Вложений: 5
что-то мне напомнило? ах да--------ROTARY REVELATION

только Rotary можно купить по более демократическому ценнику (200-300 долларов)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:08.

© 1998–2024 Watch.ru